Гость
Статьи
Насморк. …

Насморк. Противовирусные. Сосудосуживающие. За или против.

Моему ребёнку годик. Сильный насморк с сопровождением заложенности носа.
В поликлинику только завтра утром.
Как вы лечите? Дайте советы пожалуйста.
Как относитесь к противовирусному, сосудосуживающиму, если нет то почему. Всем буду очень благодарна за ответы и помощь❤️🙏

Опрос
Даёте ли вы сосудосуживающие и противовирусные?
Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут противовирусное, если например, это не вирус, Вы же ещё не знаете, может переохлаждение, аллергическое?
Промывать носик надо, тем же аквамарисом,
Сосудосуживающие - зло. Пользоваться, только если иначе никак и очень недолго, рушат сосуды, слизистая нормально работать не будет, а потом в 20-30 лет, спасибо мама, кисты в пазухе на фоне применения сосудосуживающих.

Юлия
#2
Гость

При чем тут противовирусное, если например, это не вирус, Вы же ещё не знаете, может переохлаждение, аллергическое?
Промывать носик надо, тем же аквамарисом,
Сосудосуживающие - зло. Пользоваться, только если иначе никак и очень недолго, рушат сосуды, слизистая нормально работать не будет, а потом в 20-30 лет, спасибо мама, кисты в пазухе на фоне применения сосудосуживающих.

Наш педиатр при обычном насморке назначает противовирусные по типу: виферон, анаферон, гриппферон. Я против такого, но она говорит, что если не давать мол пойдут осложнения.
Два раза при обычном орви кололи антибиотики. Опять же я против того.
Завтра придёт врач, будет назначать кучу лекарств, я уже сомневаюсь в её просефианализме и не знаю кого и слушать.
Вот думаю, послушаю девушек с вумена.
Но скорее всего буду менять своего врача. В прошлый орви она прописала гриппферон, виброцил в носик, називин в носик потом ещё что-то в носик, всякие сосудосуживающие. Итог: ребёнок болел 24 дня.

Гость
#3
Юлия

Наш педиатр при обычном насморке назначает противовирусные по типу: виферон, анаферон, гриппферон. Я против такого, но она говорит, что если не давать мол пойдут осложнения.
Два раза при обычном орви кололи антибиотики. Опять же я против того.
Завтра придёт врач, будет назначать кучу лекарств, я уже сомневаюсь в её просефианализме и не знаю кого и слушать.
Вот думаю, послушаю девушек с вумена.
Но скорее всего буду менять своего врача. В прошлый орви она прописала гриппферон, виброцил в носик, називин в носик потом ещё что-то в носик, всякие сосудосуживающие. Итог: ребёнок болел 24 дня.

Сходите к другому врачу.

Гость
#4
Юлия

Наш педиатр при обычном насморке назначает противовирусные по типу: виферон, анаферон, гриппферон. Я против такого, но она говорит, что если не давать мол пойдут осложнения.
Два раза при обычном орви кололи антибиотики. Опять же я против того.
Завтра придёт врач, будет назначать кучу лекарств, я уже сомневаюсь в её просефианализме и не знаю кого и слушать.
Вот думаю, послушаю девушек с вумена.
Но скорее всего буду менять своего врача. В прошлый орви она прописала гриппферон, виброцил в носик, називин в носик потом ещё что-то в носик, всякие сосудосуживающие. Итог: ребёнок болел 24 дня.

Противовирусные не нужны никогда. Даже при вирусах. От осложнений дают антибиотики. Иногда даже при вирусах. Сосудосуживающие нужны, если в нос все же капать что-то надо, а нет возможности из-за заложенности или перед промыванием, если опять таки оно невозможно.
Я не пойму, у вас только насморк в анамнезе? Если да, то промывайте аквамарисом, при необходимости перед этим закапав сомудосуживающие и после промывания пиносол. И все, нафuг врача с его "ферронами". На прогулку пойдите в малолюдные места (парк, лес), дома проветривайте хорошо постоянно.

Гость
#5

Дура автор! Не порть ребенку иммунитет своими каплями. Почитай в интернете про сосудосуживающие капли. Читай Комаровского про сопли... он ясно и доходчиво все объясняет для недалеких мамаш

Юлия
#6
Гость

Дура автор! Не порть ребенку иммунитет своими каплями. Почитай в интернете про сосудосуживающие капли. Читай Комаровского про сопли... он ясно и доходчиво все объясняет для недалеких мамаш

Я вас чем-то задела или обидела? Я вам дала повода оскорблять меня? Нет! Так какого извините меня хрена вы позволяйте себе говорить в мой адрес подобные слова????
Я писала уже что против и что хочу узнать по подробнее на эту тему. А если вы нечего дельного и умного посоветовать не можете, то прошу удалиться с моей темы и не засарять её вашим дурным настроением!)

Инга
#7

Я предпочитаю поменьше этой химии давать детям. Насморк то уж можно вылечить безопасными средствами. Например, педиатр нам рассказала про капли Эдас Ринитол, они натуральные. До года разводили водой 1 к 1, потом так закапывала. Хорошо увлажняют слизистую, не сушат, не вызывают привыкания, как сосудосуживающие. Зачем лишний раз организм ребенка нагружать?

Мирра
#8

При насморке виферон мазь можно. В первый день, когда нос перестает дышать мажу, и сопли без следа проходят. И нравится, что не заболеваю дальше

Ольга Иванова
#9

При насморке и простуде отличное противовирусное средство - Эргоферон. Это марка #1 в России по борьбе с простудой и орви

#10
Ольга Иванова

При насморке и простуде отличное противовирусное средство - Эргоферон. Это марка #1 в России по борьбе с простудой и орви

Да, мы тоже доверяем эргоферону и лечимся всей семьёй, очень довольны

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: