Гость
Статьи
Вакцина от бешенства. …

Вакцина от бешенства. Кто делал эту вакцину? Как результаты?

Есть ли среди Вас те, кто делал вакцину от бешенства КОКАВ? Дочь в три часа ночи проснулась от того, что её кто-то укусил, я включила свет, оказалось, что рядом с кроватью сидела мышь. У дочери был шок, так как она была в полусоном состоянии и я была в шоке. И даже не помню трогала ли её руку, вроде бы смотрела, там был надкус, а вот трогала или нет не помню. Ну вот приписали нам КОКАВ, колемся. Неприятные мысли лезут в голову, а вдруг вирус был не полностью инактивирован и мы с дочерью заболеем бешенством? На одном из сайтов, я читала, что такое имеет место быть. Вдруг даже организм вырабоет антитела, а привика всё равно вызовет вирус? Может вообще не надо было начинать колоться, тем более мне?
Ещё одна любопытная вещь, на руке дочери была какая-то коричневая слизь и один мышмнный кал. Кто делал эту вакцину? Как результаты? Кстати, прививку делали без иммуноглобулина? А вдруг вирус прививочный проснётся через 2 года? Мне страшно так.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы в курсе что если вас укусило животное, больное бешенством, то без вакцины у вас вообще нет шансов выжить? Организм сам не может с этим вирусом справиться.

Гость
#2

Автор, я делала полный курс включая дозу иммуноглобулина.
Вообще, первое что вам следовало сделать, это поймать мышь и сдать в лабораторию, может она не бещенная и обошлись бы более простым лечением.
НЕ ЧИТАЙТЕ никакие ворумы про вакцину и т.д. Слушайте врачей, бешенство не может просто так пройти, это смертельная болезнь. Потому строго выполняйте ВСЕ предписания врачей. Там вам должны были сказать, что в течении полу года после вакцинации ребенку нельзя будет физически переутомляться, перегреваться и т.д.
Иммуноглобулин вам кололи? Его колят только в стационаре и это делают в первую очередь, узнайте у врачей.

Гость
#3
Гость

Автор, я делала полный курс включая дозу иммуноглобулина.
Вообще, первое что вам следовало сделать, это поймать мышь и сдать в лабораторию, может она не бещенная и обошлись бы более простым лечением.
НЕ ЧИТАЙТЕ никакие ворумы про вакцину и т.д. Слушайте врачей, бешенство не может просто так пройти, это смертельная болезнь. Потому строго выполняйте ВСЕ предписания врачей. Там вам должны были сказать, что в течении полу года после вакцинации ребенку нельзя будет физически переутомляться, перегреваться и т.д.
Иммуноглобулин вам кололи? Его колят только в стационаре и это делают в первую очередь, узнайте у врачей.

Имею ввиду не конкретно вам, а дочери.

Джафар
#4

А вам зачем делают вакцину, вас же не кусали? Походу у вас совсем неблагоприятная обстановка по бешенству в городе.

Гость
#5
Джафар

А вам зачем делают вакцину, вас же не кусали? Походу у вас совсем неблагоприятная обстановка по бешенству в городе.

Если слюна больного животного попала на кожу, тоже могут назначить вакцинацию. Но это на усмотрение врачей, они лучше знают про обстановку.

Гость
#6
Гость

Имею ввиду не конкретно вам, а дочери.

Нет не кололи
Но я даже не знаю попала ли мне слюна на ранку или слизистую, вроде бы вытирала салфеткой

Гость
#7
Джафар

А вам зачем делают вакцину, вас же не кусали? Походу у вас совсем неблагоприятная обстановка по бешенству в городе.

47 заболевших за год вроде бы
Не знаю, говорю, в шоке была не помню попадала ли слюна на слизистую и кожу или нет

А вдруг я из-за вакцины заболею бешенством?

Гость
#8

О том, что можно проголосовать на сайте РОИ по инициативе 50Ф80088 чтобы отловленных собак перестали возвращать во дворы - знают единицы. Почему вся «зоозащита» сводится только к «защите» собак? А как же коты которых эти самые собаки убивают? «Спасибо» теперь по городам бегают жирные крысы. Потому что крыс собаки не ловят. А как же лесные и домашние животные которых убивают собачьи стаи?

ЭТО не зоозащита. Сбившиеся в стаи беспризорные собаки - вовсе не выброшенные домашние животные, как уверяют те, кто на этом зарабатывает. Бродячие псы являются дикими животными, в их стаях не более 1% собак из тех, кого люди приручили, а потом выкинули, а 99% рожденные на улице в нескольких поколениях, с инстинктами стайных хищников.

Пса-убийцу из Якутии забрали себе защитники бродячих собак, а дальше, что ждать? Снова будут выпускать на «самовыгул» за новыми жертвами? !

Гость
#9
Гость

47 заболевших за год вроде бы
Не знаю, говорю, в шоке была не помню попадала ли слюна на слизистую и кожу или нет

А вдруг я из-за вакцины заболею бешенством?

Из-за вакцины вы не можете заболеть бешенством. Почитайте,как работает вакцина.

Гость
#10
Гость

Из-за вакцины вы не можете заболеть бешенством. Почитайте,как работает вакцина.

А вам или вашим близким делали?

Гость
#11
Гость

Если слюна больного животного попала на кожу, тоже могут назначить вакцинацию. Но это на усмотрение врачей, они лучше знают про обстановку.

А вдруг и не попала, мы в шоке была. А вам вакцину делали?

Гость
#12
Гость

Из-за вакцины вы не можете заболеть бешенством. Почитайте,как работает вакцина.

А как работает вакцина ? Мне вот тоже из за царапины прописали сделать в травме. А я теперь боюсь. Ночь не спала, и вообще не могу успокоиться теперь , думая зачем вколола себе это.

Гость
#13
Гость

Автор, я делала полный курс включая дозу иммуноглобулина.
Вообще, первое что вам следовало сделать, это поймать мышь и сдать в лабораторию, может она не бещенная и обошлись бы более простым лечением.
НЕ ЧИТАЙТЕ никакие ворумы про вакцину и т.д. Слушайте врачей, бешенство не может просто так пройти, это смертельная болезнь. Потому строго выполняйте ВСЕ предписания врачей. Там вам должны были сказать, что в течении полу года после вакцинации ребенку нельзя будет физически переутомляться, перегреваться и т.д.
Иммуноглобулин вам кололи? Его колят только в стационаре и это делают в первую очередь, узнайте у врачей.

У автора страх , что теперь она может заболеть от самой прививки. Я тоже вот сделала необдуманно. Только из за царапины домашнего кота
В травме напугали. А теперь боюсь вообще , зачем себе это вколола. Как автор думает , что вдруг проявится со временем , через года...

Гость
#14

Я вот тоже не обдуманно сделала 1 укол , из за царапины домашнего кота. Потому что напугали в травме. Наверное надо было сначала почитать всё. Теперь страх. Как и у вас. Что можно заболеть от самой прививки ... как вы боретесь с этим страхом? Уснуть не могу который день.

Гость
#15
Гость

Я вот тоже не обдуманно сделала 1 укол , из за царапины домашнего кота. Потому что напугали в травме. Наверное надо было сначала почитать всё. Теперь страх. Как и у вас. Что можно заболеть от самой прививки ... как вы боретесь с этим страхом? Уснуть не могу который день.

Меня вообще от царапины от кота в больнице отправили домой. И сказали что не передается так бешенство.
А я уже 5 месяцев себя накручиваю что вдруг все таки передается.
И как только думаю об этом то меня в жар кидает и я в панике

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: