Гость
Статьи
Дочка 7 месяцев очень …

Дочка 7 месяцев очень слабый упор на ноги

В общем проблема в заголовке. Точнее я не считаю это проблемой, но все вокруг бабадеды, и пр личности думают что они обязаны вставить своё мнение. Дочка родилась крупной 4140 и 56 см. Всю беременность ставили крупный плод. Она у меня третья, и самая крупная из всех. И после родов она каждый месяц набирала по 1 кг а то и больше! На днях ей исполнилось 7 мес, а выглядит она на 10-12 мес. Что умеем : ползать на животе и крутиться вокруг своей оси) прыгать в прыгунах, садится сама только с положения полулежа. Не ползает на четвереньках, и когда держишь за подмышки ее она почти не упирается ногами! Мальчишки у меня в 5 месяцев на руках у нас прыгали а в 6 уже гоняли по квартире в ходунках. А эта матрёшка у меня то ли ленится, то ли ей тяжело из за веса. Педиат не видит у нас ни какой проблемы . На массаж не отправляет, говорит все хорошо по ползёт позже и сядет тоже. Мальчики у меня не ползали, сразу сели и пошли. Но она упирались ногами прыгали и бегали в ходунах на много раньше дочки! Расскажите у кого детки были такими же? Стоит ли переживать? #дети #здоровье #развитие

Опрос
Во сколько ваш малыш стал ползать?
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, я думала у вас первый ребенок, пора бы уже поумнеть. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!! И верьте доктору, а то тут тетеньки вам на форуме такого понапишут.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Дай Бог здоровья вам и вашей девочке . Возможно и вес влияет. Возможно ещё рано . Бабы деды, ну как , они обязаны вставить свои 5 копеек . Не торопите события. Главное чтоб матрёшка ваша здоровенькая была!

#3

Проконсультируйтесь у невролога и ортопеда..Редко когда педиатр может оценить тонус у ребенка( снижен или повышен).. Уберите прыгунки, здоровья детям это не приносит, скорее наоборот...Здоровья детке!

Гость
#4

Мой ребёнок начал ползать и вставать с разницей в сутки в 11 месяцев.

#5
Гость

Господи, я думала у вас первый ребенок, пора бы уже поумнеть. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!! И верьте доктору, а то тут тетеньки вам на форуме такого понапишут.

Доктору тоже знаете ли далеко не всегда нужно верить! Да и доктора наши половина старых взглядов,норм и таблиц, а другая половина вообще не знаю даже большинства болячек, пока сама в интернете не отыщешь

#6
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Дай Бог здоровья вам и вашей девочке . Возможно и вес влияет. Возможно ещё рано . Бабы деды, ну как , они обязаны вставить свои 5 копеек . Не торопите события. Главное чтоб матрёшка ваша здоровенькая была!

Спасибо)

#7
Dr. EGA

Проконсультируйтесь у невролога и ортопеда..Редко когда педиатр может оценить тонус у ребенка( снижен или повышен).. Уберите прыгунки, здоровья детям это не приносит, скорее наоборот...Здоровья детке!

В прыгуны поставила в 6,5 мес. Раньше нельзя. Она почти сразу поняла что к чему и ей нравится прыгать, а вот на руках упор слабый и на руках не подпрыгивает. У ортопеда были по плану, все хорошо ни чего не сказал

#8
МаМа _троих_котят_*#

В прыгуны поставила в 6,5 мес. Раньше нельзя. Она почти сразу поняла что к чему и ей нравится прыгать, а вот на руках упор слабый и на руках не подпрыгивает. У ортопеда были по плану, все хорошо ни чего не сказал

Честно говоря, в прыгуны вообще нельзя, ни в каком возрасте, но это ваше дело, конечно. Если по ортопедии нюансов нет, обратитесь к неврологу.. И ещё, массаж и гимнастика любому ребёнку только на пользу, возможно ребёнка нужно немного простимуд ровать, укрепить мышцы, а если есть возможность на грудничковое плаванье поводить, то вообще было бы здорово.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: