Гость
Статьи
Сторонницы ГВ …

Сторонницы ГВ пожалуйста не заходите!

Мне скоро рожать, будет плановое кесарево под общим эндотрахеальным наркозом (сама так захотела). Кормить не хочу категорически, доча сразу пойдёт на смесь. Но очень переживаю по поводу груди и есть вопросы: если не налаживать лактацию, молоко все равно придёт? Если сразу после кесарево выпить Достинекс то молоко придёт или нет? Если придёт, то что с ним делать?? Кормить не хочу, потому что знаю и наслышана какое это мучение, а ИВ - это удобно, можно уйти по делам и не парится. Смеси сейчас хорошие, детки не страдают аллергиями. Я сама выросла на смеси, абсолютно здоровый ребёнок. У меня сам процесс ГВ вызывает отвращение, как представлю, бееее.
Подсажите, девочки! Только реально кто пил Достинекс и ни кормил ни дня!!!!

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вообще рожать с таким отношением

Гость
#2

и пися не станет шире и тити не обвиснут все верно .Одно слово доча сразу пойдет на смесь покоробило, как на убой,прости господи

Гость
#3

Сумасшедшая ты, голову лечи.

Гость
#4

На все ваши вопросы должны отвечать врачи и эксперты. А не левые люди с форума.

Гость
#5
Гость

Зачем вообще рожать с таким отношением

С каким таким?

Гость
#6

Моя сестра не кормила ни дня. Если идёт молоко, то сцеживать, вы как маленькая ей богу…что с ним ещё делать…клеем заклеить, что бы не текло. Явно психологическая проблема на эту тему, раз такое не принятие

Гость
#7
Гость

Зачем вообще рожать с таким отношением

Как кормление влияет на отношение и любовь к ребенку ? Господи тупые, необразованные люди.

Гость
#8

Молоко все равно придет, даже если кормить не будете, грудь свою форму все равно изменит. Возможны лактостазы, воспаления и прочие сбои.
Греть и стерилизовать посуду (особенно по ночам) гораздо труднее и муторнее чем кормить грудью.
А по сути конечно если вы свои заскоки ставите выше здоровья ребенка то большой вопрос зачем вообще рожать

Гость
#9
Гость

Молоко все равно придет, даже если кормить не будете, грудь свою форму все равно изменит. Возможны лактостазы, воспаления и прочие сбои.
Греть и стерилизовать посуду (особенно по ночам) гораздо труднее и муторнее чем кормить грудью.
А по сути конечно если вы свои заскоки ставите выше здоровья ребенка то большой вопрос зачем вообще рожать

Можно бесконечно спорить, что легче и удобнее. У каждой женщины свои впечатления, что из этого было лучше. По мне гв было тяжелее. Но обычно матери опираются на то как лучше ребёнку и её здоровью, а не на свои заскоки и фи

Захария
#10

врете
Хотели бы обсудить достинекс какой то, про него бы спросили
А не этот вот визг про " ГВ это ад и морока"
Чего визжать то?

Гость
#11

А с чего вы взяли, что это мучение, если еще даже не попытались?

Гость
#12

она еще помучается ,помню в роддоме лежала ,у девушки( хотя и кормила) температура под сорок ,груди маленькие молоко прет ,врач орет бери молокоотсос сцеживай ,а кесарево под общим наркозом тоже так себе ,они как старушки, в три погибели согнувшись,тяжело отходили .Все это видела

Гость
#13

Ох вы тему зря создали , тут каждая вторая «баба» будем с визгом у телефона печатать , о том какая вы ужасная мать , что жаль вашего ребенка и тд😀 чуть-чуть попозже возможно налетят :-«кесарево» значит не рожала 👌

Гость
#14
Гость

Как кормление влияет на отношение и любовь к ребенку ? Господи тупые, необразованные люди.

Потому что любая нормальная мать будет думать в первую очередь о ребенке, а не о себе... Уже жалко будущего малыша с такими заскоками у его мамаши.

Гость
#16

Деточка ,если сам процесс кормления вызывает отвращение,лучше не корми грудью.Сейчас есть хорошие смеси.Не слушай орущих здесь,у них своя жизнь ,у тебя своя.
Про сцеживание спрашивай врачей.Только не запускай ничего,чтобы мастита не было.

Гость
#17
Гость

Потому что любая нормальная мать будет думать в первую очередь о ребенке, а не о себе... Уже жалко будущего малыша с такими заскоками у его мамаши.

Любая нормальная мать, в первую очередь думает о себе!
Она не собирается ребенка морить голодом, ребенок не страдает. Так чего бы ей о себе то не подумать?
Заиппали вечные жертвеницы

Гость
#18
Гость

Потому что любая нормальная мать будет думать в первую очередь о ребенке, а не о себе... Уже жалко будущего малыша с такими заскоками у его мамаши.

Сначала надо думать о себе ,потом о ребёнке.Здоровая мама-спокойный малыш.

Гость
#19
Гость

она еще помучается ,помню в роддоме лежала ,у девушки( хотя и кормила) температура под сорок ,груди маленькие молоко прет ,врач орет бери молокоотсос сцеживай ,а кесарево под общим наркозом тоже так себе ,они как старушки, в три погибели согнувшись,тяжело отходили .Все это видела

О боги, да у всех все по разному.
У некоторых после ЕР разрывы до самой задницы такие, что потом по полгода даже сидеть нормально не могут

Гость
#20
Гость

Можно бесконечно спорить, что легче и удобнее. У каждой женщины свои впечатления, что из этого было лучше. По мне гв было тяжелее. Но обычно матери опираются на то как лучше ребёнку и её здоровью, а не на свои заскоки и фи

Ребенку пофиг, что на ГВ, что на смеси он вырастет одинаковым

Гость
#21
Гость

Молоко все равно придет, даже если кормить не будете, грудь свою форму все равно изменит. Возможны лактостазы, воспаления и прочие сбои.
Греть и стерилизовать посуду (особенно по ночам) гораздо труднее и муторнее чем кормить грудью.
А по сути конечно если вы свои заскоки ставите выше здоровья ребенка то большой вопрос зачем вообще рожать

Современная техника позволяет делать все это не вставая с кровати.
Воспаления и лактостазы у кормящих только в путь возникают.
И нет, мать не обязана всю себя приносить в жертву. Если ей не хочется кормить грудью имеет полное право не кормить

Евгеша
#22

Детский сад. Вы все болезни лечите на форумах? Спрашиввйте у врачей.

Гость
#23
Гость

и пися не станет шире и тити не обвиснут все верно .Одно слово доча сразу пойдет на смесь покоробило, как на убой,прости господи

Грудь обвиснет в любом случае
Плюс шрам

Гость
#24
Гость

Молоко все равно придет, даже если кормить не будете, грудь свою форму все равно изменит. Возможны лактостазы, воспаления и прочие сбои.
Греть и стерилизовать посуду (особенно по ночам) гораздо труднее и муторнее чем кормить грудью.
А по сути конечно если вы свои заскоки ставите выше здоровья ребенка то большой вопрос зачем вообще рожать

Счас никто не греет, тетя, не смеши
Воду держат в термосе
Правильно, автор
Не корми, если не хочется

Гость
#25

Сказали же сторонницы гв не заходите. Нет идут лезут читают.
Девушка я мать 2 детей обоих кормила грудью сейчас докармливаю и знаете что вы правы кормите смесью если у вас есть возможности деньги . Ибо смеси дорогие и улетают быстро. Я зарекалась что после 1 небнка гв не будет и все равно кормлю ибо цены на смеси большие. Да в гв много приемуществ но никто не говорит про оьратную сторону . Ребенок часто ест гв может вот 30 минут есть а потом через 15 еще и так целый день ( это с 1 было так) она не отвисала от груди . По дому ничего не сделать чпит плохо по 20 минут потому чтомснова хочет грудь. Незнаю как по мне есть деньги покупайте смеси . Но помните иммунитет будет не очень , смесь может не полойти тут тоже куча нюансов. Счастливого материнства ,но после родов дайте ребнку хотя бы в род доме пока будите пусть молозиво попьет а уже дома с педиатором с поликлинники решите !!!

Гость
#26
Гость

Сказали же сторонницы гв не заходите. Нет идут лезут читают.
Девушка я мать 2 детей обоих кормила грудью сейчас докармливаю и знаете что вы правы кормите смесью если у вас есть возможности деньги . Ибо смеси дорогие и улетают быстро. Я зарекалась что после 1 небнка гв не будет и все равно кормлю ибо цены на смеси большие. Да в гв много приемуществ но никто не говорит про оьратную сторону . Ребенок часто ест гв может вот 30 минут есть а потом через 15 еще и так целый день ( это с 1 было так) она не отвисала от груди . По дому ничего не сделать чпит плохо по 20 минут потому чтомснова хочет грудь. Незнаю как по мне есть деньги покупайте смеси . Но помните иммунитет будет не очень , смесь может не полойти тут тоже куча нюансов. Счастливого материнства ,но после родов дайте ребнку хотя бы в род доме пока будите пусть молозиво попьет а уже дома с педиатором с поликлинники решите !!!

Зачем это делать в роддоме?

Гость
#27
Гость

Сказали же сторонницы гв не заходите. Нет идут лезут читают.
Девушка я мать 2 детей обоих кормила грудью сейчас докармливаю и знаете что вы правы кормите смесью если у вас есть возможности деньги . Ибо смеси дорогие и улетают быстро. Я зарекалась что после 1 небнка гв не будет и все равно кормлю ибо цены на смеси большие. Да в гв много приемуществ но никто не говорит про оьратную сторону . Ребенок часто ест гв может вот 30 минут есть а потом через 15 еще и так целый день ( это с 1 было так) она не отвисала от груди . По дому ничего не сделать чпит плохо по 20 минут потому чтомснова хочет грудь. Незнаю как по мне есть деньги покупайте смеси . Но помните иммунитет будет не очень , смесь может не полойти тут тоже куча нюансов. Счастливого материнства ,но после родов дайте ребнку хотя бы в род доме пока будите пусть молозиво попьет а уже дома с педиатором с поликлинники решите !!!

Сказали же
цыц я сказала молчать

Гость
#28

хотя бы в род доме пока будите пусть молозиво попьет

Она не даст притронуться к груди доче,у нее отвращение читайте внимательней опус автора.не знаю,как говняшки убирать будет за ребенком ,в противогазе наверно

Гость
#29
Гость

хотя бы в род доме пока будите пусть молозиво попьет

Она не даст притронуться к груди доче,у нее отвращение читайте внимательней опус автора.не знаю,как говняшки убирать будет за ребенком ,в противогазе наверно

Да есть женщины с очень чувствительной грудью, которым неприятно когда их тянут за соски. Откуда столько агрессии к женщине?

Гость
#30
Гость

Зачем это делать в роддоме?

У вас вообще дети есть? Молозиво считается самым ценным и важным в ГВ

Гость
#31
Гость

Да есть женщины с очень чувствительной грудью, которым неприятно когда их тянут за соски. Откуда столько агрессии к женщине?

У меня сам процесс ГВ вызывает отвращение, как представлю, бееее.

Агрессии нет.Отвечаем на то ,что видим.На бе и ме.

Гость
#32
Гость

У вас вообще дети есть? Молозиво считается самым ценным и важным в ГВ

Кем считается? В чем его ценность и важность? И нафига нужно расцеживаться в роддоме, а потом дома подавлять лактацию? Это типа чтоб слишком легко не жилось?

Гость
#33
Гость

Кем считается? В чем его ценность и важность? И нафига нужно расцеживаться в роддоме, а потом дома подавлять лактацию? Это типа чтоб слишком легко не жилось?

Оно и так будет молоко, будет просто литься и нее. У родившей женщины молоко начинает выделяться даже при плаче чужого ребенка. Таков уж природный инстинкт. А если не будет сцеживать или кормить, то мастит обеспечен. А подавление молока все равно скажется на груди, возможен вообще рак груди.

Гость
#34

Зачем вам ребенок. Кормите лучше свою писю до старости

Гость
#35
Гость

Зачем вам ребенок. Кормите лучше свою писю до старости

ОбЧество давит)))

Гость
#36
Гость

Оно и так будет молоко, будет просто литься и нее. У родившей женщины молоко начинает выделяться даже при плаче чужого ребенка. Таков уж природный инстинкт. А если не будет сцеживать или кормить, то мастит обеспечен. А подавление молока все равно скажется на груди, возможен вообще рак груди.

Есть таблетки для подавления лактации. И ничего нигде не льется. Их берут до родов и принимают сразу после родов.
А с раком груди есть куча женщин которые годами кормили, так что ваше ГВ прям вообще не защита от рака груди

Гость
#37
Гость

Есть таблетки для подавления лактации. И ничего нигде не льется. Их берут до родов и принимают сразу после родов.
А с раком груди есть куча женщин которые годами кормили, так что ваше ГВ прям вообще не защита от рака груди

Оно такое же мое, как и ваше. Я практически не кормила грудью, меньше месяца, молоко само ушло. Из плюсов ИВ-это только кормление по часам и то, что может покормить любой. На этом все. Какими бы хорошими не были смеси, они никогда не заменят ГВ, начиная от иммунитета и кончая нормальной работой ЖКТ.

Гость
#39

Лучше всего не рожать и жить спокойно

Гость
#40

Никакого мучения! Я год кормила, и все отлично! А от формы груди муж вообще фанатеет. Ребенку 14 лет! А подружки кто мало кормили, или вообще не кормили, к сожалению, все обвисло. Так что думайте сами! Решайте сами!!!!

Гость
#41
Гость

Сначала надо думать о себе ,потом о ребёнке.Здоровая мама-спокойный малыш.

Так ей и на себя ***, тупая одноклеточная. нет, это не мать, это недрчеловек. Мать изща своих мерзких хотешек жертвовать ребенком не будет. Лучше детдом там хоть квартиру может дадут. А эта только загубит. Все остальное то еще сложнее будет.

Гость
#42
Гость

Никакого мучения! Я год кормила, и все отлично! А от формы груди муж вообще фанатеет. Ребенку 14 лет! А подружки кто мало кормили, или вообще не кормили, к сожалению, все обвисло. Так что думайте сами! Решайте сами!!!!

О блин новая панацея от оьвисания груди..... У вас в башке молоко так и осталось похоже

Гость
#43
Гость

О боги, да у всех все по разному.
У некоторых после ЕР разрывы до самой задницы такие, что потом по полгода даже сидеть нормально не могут

Неееееееет. Кесарево мерщотное и самое отвратное в жтзни. Любые роды с самыми чудовишными ращрывами ерунда в сравнении с спмым крутым платным кесаревым, сама знаб. Кесарево это лряноиа самая скотинная операция ,это хуже смерти именно изза таких гнид кпк авторица и иже с ней и врачей таких.

Гость
#44
Гость

О блин новая панацея от оьвисания груди..... У вас в башке молоко так и осталось похоже

Хорошо б чтоб так было. Что угодно лусше чем стать таким существом как автор и инве неродихи и некормихи .

Гость
#45

Столько категоричных комментариев, которые даже не относятся к вопросу автора темы. Вас просили давать оценку выбора по способу родоразрешения и кормления? Или все таки совет о том, как прекратить лактацию? Интересно, что те, кто грубо оскорбляет, пишет гадкие комментарии, наверное, сами кормили грудью и теперь навешивают на себя «медали», видимо, считают себя матерями года в «белом пальто». Вы потом также научите своих идеально здоровых после идеального ГВ детей оскорблять, критиковать, давать субъективную оценку поступкам человека, которые к вам даже не имеют прямого отношения и ничем, по сути, лично вас не задевают? В таком случае, лучше растить ребёнка на ИВ в силу объективных для тебя причин, но подавать пример нормально воспитанного человека, который следит в первую очередь за собой. Очень жаль современных матерей, которые потом винят себя из-за КС (даже по острым показаниям, не то что по личному пожеланию), срывов или сознательных отказов от ГВ из-за таких вот комментаторов, которые банально не могут контролировать то, что-то них вылетает из рта или с клавиатуры. Отцепитесь от людей, занимайтесь своим материнством, уверена, что там каждой есть чем заняться! Почему именно матери-порой самая агрессивная часть общества, особенно по отношению друг к другу!?

Мама маленькой девочки
#46

Чтобы молоко реально пошло, грудь надо расцеживать постепенно. Если ее сразу после родов затянуть потуже (например, носить спортивный бюстгальтер), то какое там молоко? Потянет грудь недельку-другую и все.
Молоко вообще не у всех бывает, если вы не в курсе, автор.
Только няньку заранее нанимайте, ведь вам по ночам грудью не покормить. По ночам по кухне будете бегать с бутылками под вопли младенца.

Гость
#47
Мама маленькой девочки

Чтобы молоко реально пошло, грудь надо расцеживать постепенно. Если ее сразу после родов затянуть потуже (например, носить спортивный бюстгальтер), то какое там молоко? Потянет грудь недельку-другую и все.
Молоко вообще не у всех бывает, если вы не в курсе, автор.
Только няньку заранее нанимайте, ведь вам по ночам грудью не покормить. По ночам по кухне будете бегать с бутылками под вопли младенца.

Да зачем вы собрались с ними бегать то? Для вас достижения современной техники не доступны?

Мама маленькой девочки
#48
Гость

Оно и так будет молоко, будет просто литься и нее. У родившей женщины молоко начинает выделяться даже при плаче чужого ребенка. Таков уж природный инстинкт. А если не будет сцеживать или кормить, то мастит обеспечен. А подавление молока все равно скажется на груди, возможен вообще рак груди.

Да прям. У меня было очень много молока, я кормила до полутора лет. Но я пила лекарство ДЛЯ лактации и целый месяц грудь расцеживала. Так чтоб прям текло ни с того ни с чего - это очень вряд ли. Тем более у автора КС, а не ЕР.

Гость
#49
Гость

Столько категоричных комментариев, которые даже не относятся к вопросу автора темы. Вас просили давать оценку выбора по способу родоразрешения и кормления? Или все таки совет о том, как прекратить лактацию? Интересно, что те, кто грубо оскорбляет, пишет гадкие комментарии, наверное, сами кормили грудью и теперь навешивают на себя «медали», видимо, считают себя матерями года в «белом пальто». Вы потом также научите своих идеально здоровых после идеального ГВ детей оскорблять, критиковать, давать субъективную оценку поступкам человека, которые к вам даже не имеют прямого отношения и ничем, по сути, лично вас не задевают? В таком случае, лучше растить ребёнка на ИВ в силу объективных для тебя причин, но подавать пример нормально воспитанного человека, который следит в первую очередь за собой. Очень жаль современных матерей, которые потом винят себя из-за КС (даже по острым показаниям, не то что по личному пожеланию), срывов или сознательных отказов от ГВ из-за таких вот комментаторов, которые банально не могут контролировать то, что-то них вылетает из рта или с клавиатуры. Отцепитесь от людей, занимайтесь своим материнством, уверена, что там каждой есть чем заняться! Почему именно матери-порой самая агрессивная часть общества, особенно по отношению друг к другу!?

Именно так зачастую и бывает.... А вот Я ночей не спала, соски в кровь, кормила через слезы, а ты, ты сволочь не хочешь страдать, да как ты посмела...

Мама маленькой девочки
#50
Гость

Да зачем вы собрались с ними бегать то? Для вас достижения современной техники не доступны?

Например, какие? Запасаться подогретыми бутылками на всю ночь?
Ну я не в курсе, я грудью кормила.