Гость
Статьи
Ребёнок в 3 года …

Ребёнок в 3 года писается!

Здравствуйте дорогие родители, может у кого так-же было или есть.
Моему сыну 3 года исполнилось, он умеет и знает как ходить на горшок, да и в принципе сам ходит давно на него уже.
Ночью одеваю на всякий памперс, боюсь что на ссикает ( на утро полный всегда ) , а днём не одеваем, но всеровно, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, он умудряется и в штанишки и на кровать на писать.
Такое ощущение что ему ПРОСТО ЛЕНЬ САДИТСЯ НА ГОРШОК.
Комната детская не большая , кровать от горшка стоит в метре, он на кровати смотрит мольтики накрытый одеялом , я подхожу, зову кушать, а он не встаёт, я одеяло поднимаю, а он описанный греется, и врёт ещё что не писался.
Ну что делать в таких случаях?
Описается и ходит , молчит. Штаны вижу мокрые, спрашиваю у него, опять на писал? Он в ответ - НЕТ!.
С чем может быть связано?
Может что-то серьезное? Иногда впечатление что ПРОСТО УЖАСНЫЙ ЛЕНТЯЙ!!!( Хотя таковым не является, и игрушки убирает за собой и посуду может отнести если не забудет )
Уже и ласково объясняла , и показывала как и что, и ругала, но вообще без изменений.
Дайте совет АДЕКВАТНЫЙ пожалуйста. Нервы не к чёрту уже.
( #дети #нуженсовет

31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

вы бы не надевали на ночь памперс
ну и мультики не под одеялом
ассоциации....

Гость
#2

А в 5 он еще и ср..аться начнет

Гость
#3

Вам остается только ждать, когда это пройдет, и учить ребенка... моя дочка писалась лет до 5, вспоминаю, как я ее ругала и наказывала - так жалко ее теперь! А у вас совсем маленький... нужно это просто пережить

Гость
#4

Раз врет— значит запугали ребёнка.
Писается, потому что увлёкся и не заметил. Если ребёнок в памперсах привык, лет до двух, то это норма. А ночью он так и будет дуть лет до 10 в памперс.
Нервы не к черту — лечитесь. Не перекладывайте на ребёнка. Он не должен перестать писаться ради вас. От ваших нервов ребёнок тоже страдает. Можно и до реальных проблем допрыгаться.

Гость
#5

Господи, ЧТО вы делаете со своим маленьким ребёнком??? Малышу 3 года, вы его так запугали, зашкгали, пуганет за вещи, которые всего возрасте норма!!! зачем вы унижаетеиего и говорите «ОПЯТЬ описался»?? Пелёнку итак неловко, в таких случаях надо продать его к себе итоасеово сказать ничего страшного, помоемся и переоденемся. А вы? Ещё малыша ленинизм называете, игрушки заставляете постоянно убирать, в 3 года лети должны узнавать мир и наладить бардак, а вы зашугали парнишку!!!Срочно читайте книги помпстхологии детей в 3 года, вы ломаете его личность, унижаете, такими темпами он вырастет забитым, подушкой для насмешек. Не унижайте ребёнка, будьте ему всегда поддержкой и опорой!! И убирайте сами его игрушки, это вы мать!

Гость
#6
Гость

Вам остается только ждать, когда это пройдет, и учить ребенка... моя дочка писалась лет до 5, вспоминаю, как я ее ругала и наказывала - так жалко ее теперь! А у вас совсем маленький... нужно это просто пережить

ппц пугать малышей за такие вещи. Таким мамашам место в психушке.
До 5 и лаге 6 лет ночью писаться иногда нормально. Дети разные, многие настолько погружаются в игру, у них работает мозг на всю катушку, что пропускают подзывы в туалет. Они сами прекратятся, нельщя усугублять криками и критикой. Чем больше орете, тем больше они писпются. На вас бы орал Валуев какой-нибудь постоянно, вы бы срались вообще .

Гость
#7
Гость

Раз врет— значит запугали ребёнка.
Писается, потому что увлёкся и не заметил. Если ребёнок в памперсах привык, лет до двух, то это норма. А ночью он так и будет дуть лет до 10 в памперс.
Нервы не к черту — лечитесь. Не перекладывайте на ребёнка. Он не должен перестать писаться ради вас. От ваших нервов ребёнок тоже страдает. Можно и до реальных проблем допрыгаться.

плюс продаются специальные простыни, непромокаемые с одной стороны. Убрать памперс и пусть рисуется на простыни, так недели две менять каждую ночь и выработается рефлекс. но наорать же проще

Гость
#8

Автор, вы больная и жёсткая
Жалко вашего сына
Он еще маленький, а вы его шугаете и обвиняете
Ужас, я бы вам по харе надавала его штанами, клянусь

Гость
#9
Гость

Автор, вы больная и жёсткая
Жалко вашего сына
Он еще маленький, а вы его шугаете и обвиняете
Ужас, я бы вам по харе надавала его штанами, клянусь

во-во. Самой день игрушки убирать и сына воспитывать в любви, простынь специальную купить, белье менять, а малыша лентяек обзывает. Наверно из тех мамок, которые детей растят чтобы их обеспечивали

Гость
#10

Писаются дети только от ненормальной обстановки в семье. Перестаньте его стыдить и запугивать, и вообще фокусировать его внимание на этом. Только с добром и позитивом с ним разговаривать, а не стыдить и наказывать. Если нервы ни к черту, нечего детей рожать. Лечитесь сами, а не на ребенке срывайте свое раздражение.

Золотая Рыбка
#11

Днём не писается, а только ночью. Значит, ночной энурез.
Это от нервов. Лечить у невролога. Назначит общий массаж и успокаивающие микстуры.
Ну и не ругать, что писается. Он же от болезни.

#12

Не заостряйте на этом его внимание, он стесняется и поэтому не говорит вам.

#13
Гость

во-во. Самой день игрушки убирать и сына воспитывать в любви, простынь специальную купить, белье менять, а малыша лентяек обзывает. Наверно из тех мамок, которые детей растят чтобы их обеспечивали

Ну игрушки убирать это нормально. У нас мелкая как ползать начала мы её и к горшку стали приучать и в игровой форме игрушки собирать

Не автор
#14
Захария

вы бы не надевали на ночь памперс
ну и мультики не под одеялом
ассоциации....

и что? ей стирать белье каждый день? автор же сказала, что подгузник полный каждое утро. Значит рано. Тем более если ребенок не бежит снимать с себя и не кричит, что мокрый и спокойно сидит в мокром, значит не сработает момент"ой мне не приятно, надо так не делать.
Мой совет пока оставлять так, как есть, елси видите, что описался - не ругать, просто №"ой, ну не получилось, в следующий раз получится писать на горшок" и постоянно проговаривать фразу про горшок и не выходить из себя. Значит еще не все нейронный связи соединились так, чтобы самому все контролировать постоянно. Ну и пробовать его высаживать перед мультиками и сразу после, если не выгибается и не сопротивляется конечно. С ночным подгузником мы сняли в 4,3 только когда он был сузим МЕСЯЦ! не раньше. Сами подгузники в 3 ровно, но месяц постоянно были мокрые штаны по 5-6 пар в день, то есть ни одного попадания в горшок и потом одним днем как щелкнуло и все.

#15
Не автор

и что? ей стирать белье каждый день? автор же сказала, что подгузник полный каждое утро. Значит рано. Тем более если ребенок не бежит снимать с себя и не кричит, что мокрый и спокойно сидит в мокром, значит не сработает момент"ой мне не приятно, надо так не делать.
Мой совет пока оставлять так, как есть, елси видите, что описался - не ругать, просто №"ой, ну не получилось, в следующий раз получится писать на горшок" и постоянно проговаривать фразу про горшок и не выходить из себя. Значит еще не все нейронный связи соединились так, чтобы самому все контролировать постоянно. Ну и пробовать его высаживать перед мультиками и сразу после, если не выгибается и не сопротивляется конечно. С ночным подгузником мы сняли в 4,3 только когда он был сузим МЕСЯЦ! не раньше. Сами подгузники в 3 ровно, но месяц постоянно были мокрые штаны по 5-6 пар в день, то есть ни одного попадания в горшок и потом одним днем как щелкнуло и все.

Почему стирать? Клеенка+впитывающая пеленка

Не автор
#16
Kukusik

Почему стирать? Клеенка+впитывающая пеленка

но не на клеенке же он будет спать! сверху все равно простыня в любом случае! плюс одеяло, очень часто тоже попадает. Но если даже днем ребенку комфортно мокрым и он говорит, что не описался, значит ночью тем более не проснется, зачем это?

#17
Не автор

но не на клеенке же он будет спать! сверху все равно простыня в любом случае! плюс одеяло, очень часто тоже попадает. Но если даже днем ребенку комфортно мокрым и он говорит, что не описался, значит ночью тем более не проснется, зачем это?

С чего вы взяли, что ребёнку комфортно? Он или стесняется, или боится об этом говорить и пытается скрывать. Я когда в 5 лет надудонила во сне (снился унитаз) тоже до последнего лежала и говорила, что мне капец как сухо.

Не автор
#18
Kukusik

С чего вы взяли, что ребёнку комфортно? Он или стесняется, или боится об этом говорить и пытается скрывать. Я когда в 5 лет надудонила во сне (снился унитаз) тоже до последнего лежала и говорила, что мне капец как сухо.

если ребенку некомфортно, он или сам снимает и поменяет или попросит, если сидит спокойно, значит ему комфортно.
В общем я уже выше написала, снимать подгузник рано, за промахи не ругать, просто ждать, одни днем все исправится само. Главное не ругать.

Захария
#19
Не автор

и что? ей стирать белье каждый день? автор же сказала, что подгузник полный каждое утро. Значит рано. Тем более если ребенок не бежит снимать с себя и не кричит, что мокрый и спокойно сидит в мокром, значит не сработает момент"ой мне не приятно, надо так не делать.
Мой совет пока оставлять так, как есть, елси видите, что описался - не ругать, просто №"ой, ну не получилось, в следующий раз получится писать на горшок" и постоянно проговаривать фразу про горшок и не выходить из себя. Значит еще не все нейронный связи соединились так, чтобы самому все контролировать постоянно. Ну и пробовать его высаживать перед мультиками и сразу после, если не выгибается и не сопротивляется конечно. С ночным подгузником мы сняли в 4,3 только когда он был сузим МЕСЯЦ! не раньше. Сами подгузники в 3 ровно, но месяц постоянно были мокрые штаны по 5-6 пар в день, то есть ни одного попадания в горшок и потом одним днем как щелкнуло и все.

Ничего.. Простынку постирает..
Нормально он приучится потихоньку
А так у него сцепка в голове.. Постель, значит памперс
Ходит он в мокром, ходит.. Чтобы не ругали..
Но мне ваш совет не нужен)

Гость
#20
Гость

Раз врет— значит запугали ребёнка.
Писается, потому что увлёкся и не заметил. Если ребёнок в памперсах привык, лет до двух, то это норма. А ночью он так и будет дуть лет до 10 в памперс.
Нервы не к черту — лечитесь. Не перекладывайте на ребёнка. Он не должен перестать писаться ради вас. От ваших нервов ребёнок тоже страдает. Можно и до реальных проблем допрыгаться.

Вот это адекватный ответ.
Я страдала энурезом и писала в кровать до 12 лет. Меня били несколько раз в неделю и за это в том числе.

Вы слишком много требуете от маленького 3хлетнего малыша.
Ещё и лентяем называете.

Боже, иногда думаешь, что реально некоторым лучше не рожать.

Не автор
#21
Захария

Ничего.. Простынку постирает..
Нормально он приучится потихоньку
А так у него сцепка в голове.. Постель, значит памперс
Ходит он в мокром, ходит.. Чтобы не ругали..
Но мне ваш совет не нужен)

Никакой сцепки. У меня дочка приучилась к горшку к 3,2-3 без аварий днем, но в подгузнике на сон она была до 4,3 и это не мешало ей холить на горшок днем.
Так что связи с этим просто нет.
Простынку + пижамку + пододеяльник (дочка постоянно на одеяле лежала и лежит до сих пор), с одеялом потом что делать? Зачем это каждый день то? Столко комплектов нет, чтобы все высохло и менять. Я уже молчу про матрас, так как все эти пелетнцм съезжают и тоже может все протечь

Не автор
#22
Гость

Вот это адекватный ответ.
Я страдала энурезом и писала в кровать до 12 лет. Меня били несколько раз в неделю и за это в том числе.

Вы слишком много требуете от маленького 3хлетнего малыша.
Ещё и лентяем называете.

Боже, иногда думаешь, что реально некоторым лучше не рожать.

Я тоже писалась (до 5-6 лет точно). Но никогда энурезом не страдала. Просто у детей крепкий сон и это НОРМАЛЬНО. Детям снится горшок/унитаз, как они садятся и начинают писать и просто не просыпаются.
Даже когда я взрослая мне изредка снится такой сон, но так как сон уже не такой крепкий, как в детстве, я просыпаюсь и успеваю встать.

Гость
#23
Не автор

и что? ей стирать белье каждый день? автор же сказала, что подгузник полный каждое утро. Значит рано. Тем более если ребенок не бежит снимать с себя и не кричит, что мокрый и спокойно сидит в мокром, значит не сработает момент"ой мне не приятно, надо так не делать.
Мой совет пока оставлять так, как есть, елси видите, что описался - не ругать, просто №"ой, ну не получилось, в следующий раз получится писать на горшок" и постоянно проговаривать фразу про горшок и не выходить из себя. Значит еще не все нейронный связи соединились так, чтобы самому все контролировать постоянно. Ну и пробовать его высаживать перед мультиками и сразу после, если не выгибается и не сопротивляется конечно. С ночным подгузником мы сняли в 4,3 только когда он был сузим МЕСЯЦ! не раньше. Сами подгузники в 3 ровно, но месяц постоянно были мокрые штаны по 5-6 пар в день, то есть ни одного попадания в горшок и потом одним днем как щелкнуло и все.

ну вообще-то да, менять каждый день, так и собак смуотяоами к лотку прикчивают, каждый день убирают и ставят на лоток. И с детьми так же, специальный матрас или простыни, в туалет перед сном, плюс будить 1-2 раза за ночь и вести в туалет. Фигли автор ночью спит и удивляется, что к ребёнка памперс полный? Надо вставать и вести ребёнка самой в туалет. И так недели 2-3, а то и 5.

Гость
#24
Kukusik

Почему стирать? Клеенка+впитывающая пеленка

так не проблема и в машинку закинуть. Купила 2 простыни, одна сушится, другая используется.

Гость
#25
Не автор

но не на клеенке же он будет спать! сверху все равно простыня в любом случае! плюс одеяло, очень часто тоже попадает. Но если даже днем ребенку комфортно мокрым и он говорит, что не описался, значит ночью тем более не проснется, зачем это?

есть простыни, которые сверху мягкие как мпхеровые, а снизу клеенка непромокаемая. На неё написал - менять ночью на чистую, вести в туалет.

Гость
#26
Не автор

если ребенку некомфортно, он или сам снимает и поменяет или попросит, если сидит спокойно, значит ему комфортно.
В общем я уже выше написала, снимать подгузник рано, за промахи не ругать, просто ждать, одни днем все исправится само. Главное не ругать.

мальчики стесняются сказать мамам особенно.

Захария
#27
Не автор

Никакой сцепки. У меня дочка приучилась к горшку к 3,2-3 без аварий днем, но в подгузнике на сон она была до 4,3 и это не мешало ей холить на горшок днем.
Так что связи с этим просто нет.
Простынку + пижамку + пододеяльник (дочка постоянно на одеяле лежала и лежит до сих пор), с одеялом потом что делать? Зачем это каждый день то? Столко комплектов нет, чтобы все высохло и менять. Я уже молчу про матрас, так как все эти пелетнцм съезжают и тоже может все протечь

Понятно, вы гуру этой темы

Гость
#28

Ну и что, моему сыну тридцать, но у него тоже такая проблема, весь в отца

Не автор
#29
Захария

Понятно, вы гуру этой темы

а ночных аварий почти не было, так как я сняла подгузник дочке только когда убедилась, что она не писается ночью.

Захария
#30
Не автор

а ночных аварий почти не было, так как я сняла подгузник дочке только когда убедилась, что она не писается ночью.

вы это вы
Но я не спрашивала)

Гость
#31

Ни за что не ругайте ребёнка если он писается. Ведь надо просто терпеливо относится. Иначе он ещё больше и дольше будет тогда писаться от страха. Отнеситесь к нему нежно и ласково. Ведь с любым человеком в любом возрасте может такое случится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: