Гость
Статьи
Слабые мышцы живота, …

Слабые мышцы живота, что делать?

Здравствуйте. Я девушка и мне 16 лет. У меня появилась такая проблемка, начиная с 10 мая этого года начал выпирать живот, на ощупь довольно твёрдый. Мама сводила к врачу, а потом и на УЗИ, сказали что никаких проблем с животом нет и нужно держать диету: Есть клетчатку и молочные продукты. После этого все как то забыли про это. Но живот не ушёл. Я подумали что это жир, но в весе не набрала. Как была 50, так и осталась. Я думаю, что у меня мышцы живота слабые, поэтому выпирает кишечник. И у меня вопрос, поможет ли пресс, бег, прыжки на скакалке и гимнастика укрепить мышцы живота, и она снова станет плоской?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Заняться спортом!

Гость
#2

Сам по себе пресс не сделает живот плоским, это только инструмент. Надо тупо всё время держать живот втянутым, сильно, до судорог. Со временем это войдет в привычку. А мышцы живота - чтоб было чем держать. Причем даже не только и не столько прямые (которые качаются сравнительно просто), а всякие косые/поперечные, для них надо поискать упражнения. Еще хорошо научиться делать упражнения из йоги - "наули" и "уддияна"

Гость
#3

пресс качать, обруч крутить постоянно

Гость
#5

Сделать их сильными

Гость
#6

Пресс поможет, но его тоже надо правильно качать, что бы результат был. Если есть возможность сходить на фитнес то лучше туда, что бы тренер показал упражнения и как правильно их делать. Или на ютубе хотя бы ролики найти, комплекс упражнений для укрепления мышц живота. Еще живот может принимать более округлую форму во время месячных. А то что для диеты порекомендовали молочную продукцию странно, от молока только прыщи на кожу вылезают.

Гость
#7

Только живот надо не втягивать, а напрягать. Если ходить все время с втянутым животом это будет мешать дыханию, и это тоже вредно, а вот если напрягать мышцы живота, тогда и дыхание ровное будет и живот плоским.

Гость
#8

Мышцы, может, и слабые, но жрать надо меньше, тогда ничего выпирать не будет.

Гость
#9

да *** его знает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: