Гость
Статьи
Кто болел свинкой?

Кто болел свинкой?

Доброй ночи
Кто болел свинкой или у кого болели дети: у вас температура была? Отек с одной или двух сторон был?

У дочери 11 лет ( привита 1 раз в год кпк) раздуло одну слюнную железу. Температуры нет. Положили в больницу. Взяли игм на свинку на 2й день - отрицательный. Но он ещё может и не появиться. Будут повторять анализ через 4 дня. Врач говорит, что точно не свинка , раз отек с одной стороны и нет температуры, назначает антибиотик. Но в интернете пишут, что и с 1ой стороны возможен отек и без температуры.
Кто реально видел эту болезнь , как было у вас!

Автор3
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болит слюнная железа с 1 стороны. Температуры не было. Был рентген.

Золотая Рыбка
#2

А почему дочь не привили от паротита? Точнее, только 1 прививку сделали и всё? Ведь вторую прививку делают в 6 лет! Как её в школу взяли без прививки?

Автор3
#3
Гость

Болит слюнная железа с 1 стороны. Температуры не было. Был рентген.

У вас по анализам крови подтверждена свинка?

Автор3
#4
Золотая Рыбка

А почему дочь не привили от паротита? Точнее, только 1 прививку сделали и всё? Ведь вторую прививку делают в 6 лет! Как её в школу взяли без прививки?

У дочери была эпиактивность, пила таблетки. Во избежание срача со стороны антипрививочников, сразу скажу, что дочь изначально родилась с проблемами ещё до самой первой вакцинации

Золотая Рыбка
#5
Автор3

У дочери была эпиактивность, пила таблетки. Во избежание срача со стороны антипрививочников, сразу скажу, что дочь изначально родилась с проблемами ещё до самой первой вакцинации

Сочувствую.
Надеюсь, эпиактивность без приступов?

Автор3
#6
Золотая Рыбка

Сочувствую.
Надеюсь, эпиактивность без приступов?

Были абсансы.
Прививать ее начала после гола, до года был медотвод. До года уже были все эти проблемы, но старались лечить всякими пантогамами и массажами. По ЭЭГ уже была тогда эпиактивность

В год успели сделать АКДС 3 шт и кпк. А потом попали к другому неврологу и он назначил противоэпиоептические препараты, чтобы эти абсансы не переросли в подростковом возрасте до реальной эпилепсии.Так и пили их много лет, прививок уже не делали. Только вот менактру сделали два месяца назад .Я - не антипрививочник и не кричу, что все беды от прививок. В моем случае абсансы без всяких прививок были до года, хотя и роды хорошо прошли и беременность

Автор3
#7

Больше никто свинкой не болел? Хочется услышать ответы по теме.

Золотая Рыбка
#8
Автор3

Больше никто свинкой не болел? Хочется услышать ответы по теме.

Я не болела, мои дети не болели. Ничего из первых уст сказать не могу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: