Гость
Статьи
Закаленные дети

Закаленные дети

Неоднократно наблюдала супер закаленных детей в Европе,которые при +10 ходят практически голышом,купаются в фонтанах и даже зимой некоторые родители позволят купаться детям в море.Поделитесь своим опытом интенсивного закаливания детей,что практикуете из закалки,особенно в зимнее время,насколько ваши дети супер закаленные?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

нет детей

Гость
#2

Дочь 5 лет не супер закаленная, но я ее никогда не кутала. Спит в одних трусах в комнате с кондиционером на 19 градусов.
Мороженое, фруктовый лед, напитки со льдом- это пожалуйста.
На улице одежду регулирует сама. Хочет снимет куртку, хочет обратно наденет, так же с шапкой. Кстати, живу в Москве, вот эти шапки летом на детях- это нечто. Градусов в 13- 15 нет надо шапочку хоть тонкую, но натянуть
Ребенок болеет раз в год

Снежана
#3

В детстве сама начала закаляться. До этого - постоянные пневмонии. Стала нудисткой, люблю купаться в море. Люблю зиму, есть мороженое. Сейчас тоже часто болею, но не так сильно.

Гость
#4
Снежана

В детстве сама начала закаляться. До этого - постоянные пневмонии. Стала нудисткой, люблю купаться в море. Люблю зиму, есть мороженое. Сейчас тоже часто болею, но не так сильно.

А какие нудистские закаливания практиковали или практикуете сейчас?

Снежана
#5
Гость

А какие нудистские закаливания практиковали или практикуете сейчас?

Да ничего особенного. Купаюсь без одежды, выбираюсь в походы на природу, когда прохладно, но не сильно холодно.

Гость
#6
Снежана

Да ничего особенного. Купаюсь без одежды, выбираюсь в походы на природу, когда прохладно, но не сильно холодно.

Когда прохладно это обычно при какой температуре воздуха?В походах тоже голышом?

Снежана
#7
Гость

Когда прохладно это обычно при какой температуре воздуха?В походах тоже голышом?

Топлесс. Прохладно 15-20 градусов. Всё таки не ниже.

Гость
#8
Гость

А какие нудистские закаливания практиковали или практикуете сейчас?

Мы закаливаем свою дочь с семилетнего возраста. Как пошла в первый класс, так и стали её закаливать! Утром встала. Сбегала в туалет. Потом обязательная зарядка не менее получаса. Каждый день! При закаливании организма тело должно быть свободно, оно должно дышать. Поэтому никакой одежды! И никаких трусиков! Только голышом. Я строго за этим слежу. Наша дочь росла болезненным ребёнком до 8 лет. Сейчас не болеет! Зарядка в голом виде и зимой и летом сделали своё дело! Мы с женой наблюдаем за дочерью, чтобы старательно выполняла все физические упражнения. После зарядки водные процедуры. Обливание холодной водой в ванной из душевой лейки. Растирание полотенцем. Умывание с мылом тоже холодной водой из крана. Чистка зубов. Потом застилает кроватку. Завтракает. Говорит маме с папой спасибо за завтрак. Потом мы отправляем дочь одеваться. Ведь она всё это время была совсем голой. Закалялась! Дочери уже 14. Растёт здоровой девочкой!

Гость
#9
Гость

Мы закаливаем свою дочь с семилетнего возраста. Как пошла в первый класс, так и стали её закаливать! Утром встала. Сбегала в туалет. Потом обязательная зарядка не менее получаса. Каждый день! При закаливании организма тело должно быть свободно, оно должно дышать. Поэтому никакой одежды! И никаких трусиков! Только голышом. Я строго за этим слежу. Наша дочь росла болезненным ребёнком до 8 лет. Сейчас не болеет! Зарядка в голом виде и зимой и летом сделали своё дело! Мы с женой наблюдаем за дочерью, чтобы старательно выполняла все физические упражнения. После зарядки водные процедуры. Обливание холодной водой в ванной из душевой лейки. Растирание полотенцем. Умывание с мылом тоже холодной водой из крана. Чистка зубов. Потом застилает кроватку. Завтракает. Говорит маме с папой спасибо за завтрак. Потом мы отправляем дочь одеваться. Ведь она всё это время была совсем голой. Закалялась! Дочери уже 14. Растёт здоровой девочкой!

Ну вы молодцы,что с такого возраста закаливание практиковали.И какие сейчас уже результаты,она сейчас сама тоже продолжает закаляться или уже нет?

Гость
#10
Гость

Ну вы молодцы,что с такого возраста закаливание практиковали.И какие сейчас уже результаты,она сейчас сама тоже продолжает закаляться или уже нет?

Понятно же написано. Она закаливается и сейчас. Под присмотром родителей, а особенно папы. Девочке 14 лет. Она продолжает закаляться! И не капризничает, что голая. Наверное потому, что привыкла по утрам голышом делать зарядку и всё остальное. Девочка молодчинка! Родители тоже молодцы! Закаляют дочь. Заботятся. Воспитывают.

Гость
#11
Гость

Понятно же написано. Она закаливается и сейчас. Под присмотром родителей, а особенно папы. Девочке 14 лет. Она продолжает закаляться! И не капризничает, что голая. Наверное потому, что привыкла по утрам голышом делать зарядку и всё остальное. Девочка молодчинка! Родители тоже молодцы! Закаляют дочь. Заботятся. Воспитывают.

По почерку понятно,что написал один и тот же мужик пенсионного возраста с акцентом на раздевание.Тебе не надоело старому козлу подобное строчить во всех ветках?

#13
Снежана

Да ничего особенного. Купаюсь без одежды, выбираюсь в походы на природу, когда прохладно, но не сильно холодно.

С кем в походы ходишь?

Снежана
#14
Яна

С кем в походы ходишь?

С мужем

Снежана
#15
Яна

С кем в походы ходишь?

Он в одежде

#16
Снежана

Он в одежде

А ты почему топлесс, если стала нудисткой.

Гость
#17
Гость

По почерку понятно,что написал один и тот же мужик пенсионного возраста с акцентом на раздевание.Тебе не надоело старому козлу подобное строчить во всех ветках?

По стилю изложения. Но не по почерку! Какой тут почерк? С наклоном вправо или влево? И почему пенсионного возраста? Я почти ничего не поняла. Вы такая умная девушка! У меня сын такой. Шэрлока Хомса читает, дитиктивы любит.

Снежана
#18
Яна

А ты почему топлесс, если стала нудисткой.

Всё таки с точки зрения гигиены. После похода вся пыльная и грязная, и не хочется чтобы там загрязнялось.

Снежана
#19
Снежана

Всё таки с точки зрения гигиены. После похода вся пыльная и грязная, и не хочется чтобы там загрязнялось.

Ещё на даче так хожу. Сначала в огороде урожай собираю, потом после обеда прыгаю в бассейн, купаюсь, потом в баню, а потом прошу мужа массаж мне сделать.

#20
Снежана

Ещё на даче так хожу. Сначала в огороде урожай собираю, потом после обеда прыгаю в бассейн, купаюсь, потом в баню, а потом прошу мужа массаж мне сделать.

На даче тоже в прохладное время топлесс

Снежана
#21
Яна

На даче тоже в прохладное время топлесс

да

#22

Куда делись ответы с этой ветки?

Гость
#23
Яна

Куда делись ответы с этой ветки?

Какой то идиёт поудалял.

Гость
#24
Гость

Какой то идиёт поудалял.

Зачем тогда этот форум нужен, если какой- то идиёт всё удаляет?

#25

Интересно узнать,кто то практикует или практиковал интенсивное закаливание с детьми-если да,поделитесь результатами.

Гость
#27

Что никто закалкой детей не занимается?

#28
Гость

Что никто закалкой детей не занимается?

Я сама закаляюсь

#29
Екатерина

Я сама закаляюсь

Расскажи как занимаешься закаливанием,что именно любишь делать?

#30
Котик

Расскажи как занимаешься закаливанием,что именно любишь делать?

Хожу голой, иногда осенью купаюсь

#31
Екатерина

Хожу голой, иногда осенью купаюсь

Осенью это при какой погоде и температуре ходишь и купаешься?А зимой закаляешься голышом?

#32
Котик

Осенью это при какой погоде и температуре ходишь и купаешься?А зимой закаляешься голышом?

Даже не знаю при какой, пока холодно не станет. Зимой закаляюсь конечно

#33
Екатерина

Даже не знаю при какой, пока холодно не станет. Зимой закаляюсь конечно

А зимой как?Расскажи

#34
Котик

А зимой как?Расскажи

Обычно просто прогуливаясь

Гость
#35

Поделитесь наблюдениями,кто ещё где наблюдал закаленных деток и как их закаляли?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: