Гость
Статьи
Кормить ли ребёнка …

Кормить ли ребёнка фастфудом?

Находясь в разных ТЦ, я наблюдаю такую картину: детям, которым нет ещё даже 5 лет уже покупают фастфуд, типо картошки фри, хот доги, бургеры и т.д. Ну и обычно такие дети имеют лишний вес. Нет, я ни в коем случае не лезу в чужой рацион, но подписчики! Скажите, пожалуйста, кормите ли вы своих детей такого рода едой? Если да, то со скольки лет начали, если нет, то когда можно уже начинать, чтобы не приносить вред ребёнку?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои дети в детстве не ели фастфуд и сейчас (они уже взрослые) едят его крайне редко. Не помню,когда это было в последний раз. Но у нас в семье и взрослые фастфуд не едят,как-то не любим мы такую еду. Если где-то в ТЦ надо перекусить,максимум покупаем себе молочный коктейль или банан. Или что-то другое из полезного,но точно не хот дог и не бургер.

Гость
#2

Корми его фастикрм, Денечка, корми.
Вырастит у тебя милый опоссум.

Гость
#3

Бывало кормили. Не парились. Если редко вреда не будет.

Гость
#4
Гость

Бывало кормили. Не парились. Если редко вреда не будет.

Когда редко, то бьет метко.

Гость
#5

",максимум покупаем себе молочный коктейль или банан. Или что-то другое из полезного,"

Насмешили, в молочном коктейле из натурального - только лёд , остальное - подсластитель, стабилизатор и порошок на основе пальмы

Гость
#6
Гость

Мои дети в детстве не ели фастфуд и сейчас (они уже взрослые) едят его крайне редко. Не помню,когда это было в последний раз. Но у нас в семье и взрослые фастфуд не едят,как-то не любим мы такую еду. Если где-то в ТЦ надо перекусить,максимум покупаем себе молочный коктейль или банан. Или что-то другое из полезного,но точно не хот дог и не бургер.

Молочный коктейль в котором 40г сахара и 480кал в одном стакане конечно «полезная еда” . Если упора сделан из настоящего мяса, то он куда полезнее чем ваш коктейль. Та же котлета муллу булками что вы дома едите.

Кекс
#7

Сложно сказать , но дети выраженные на фастфуде имеют соответствующие проблемы со здоровьем , внутренние и внешние.. у сестры дочь с малых лет пила колу и ела бургеры, уже в 10 лет у девочки был целлюлит

Гость
#8

В чем проблема, если редко? Раз в неделю съели бигмак, ну и отлично. Все мои дети в 5 лет уже серьезно спортом занимались, поэтому вопрос еды вообще не стоял - все уже взрослые и стройные и мускулистые как газели.

Гость
#9
Кекс

Сложно сказать , но дети выраженные на фастфуде имеют соответствующие проблемы со здоровьем , внутренние и внешние.. у сестры дочь с малых лет пила колу и ела бургеры, уже в 10 лет у девочки был целлюлит

Едим фаст фуд периодически всей семьей и кормим им детей при этом основной рацион у нас очень сбалансированный и разнообразный.

#10

Чем жареная картошка и котлета из условного макдональдса отличаются от домашних? Ничем, кроме объемов - дома едят больше.
Так что дело не в фастфуде, а в образе жизни.

Кекс
#11
Гость

Едим фаст фуд периодически всей семьей и кормим им детей при этом основной рацион у нас очень сбалансированный и разнообразный.

Ну переодически это даже норма, я про рацион который только в основном из фастфуда

Кекс
#12
Санта Хрякус

Чем жареная картошка и котлета из условного макдональдса отличаются от домашних? Ничем, кроме объемов - дома едят больше.
Так что дело не в фастфуде, а в образе жизни.

В маке жарят картошку на одном и том же масле по порций 100, вы себе картошку дома также жарите ?
В маке мясо хз какое, а домой вы наверняка берете проверенное мяско для котлеток . Вот разница . Качество еды

Гость
#13
Гость

",максимум покупаем себе молочный коктейль или банан. Или что-то другое из полезного,"

Насмешили, в молочном коктейле из натурального - только лёд , остальное - подсластитель, стабилизатор и порошок на основе пальмы

Состав молочных коктейлей бывает разный. В основном там молоко и сахар,плюс ванилин. Берем его в отделе детского питания чаще всего,редко в фудкортах (там в его составе еще и мороженое). Дома котлеты из непонятно чего с хлебом мы не едим. Поэтому бургеры вообще не покупаем. И там еще отвратные соусы добавлены,тоже не нравятся. Про пережаренную на горелом масле картошку фри и говорить нечего. Вот в Крошке картошке печеную картошку без добавок пробовали,понравилась.

Гость
#14

Изредка можно. Колу и прочие газировки лучше детям не давать в таком возрасте

Гость
#15

мы когда в бургер кинг заезжаем, то нашей только сок и картошку по деревенски берём (ей 3 года). я считаю что фастфуд детям не навредит, если употреблять его в меру и есть полезную пищу по мимо этого

Гость
#16
Кекс

В маке жарят картошку на одном и том же масле по порций 100, вы себе картошку дома также жарите ?
В маке мясо хз какое, а домой вы наверняка берете проверенное мяско для котлеток . Вот разница . Качество еды

Как это "проверенное мяско"?) Из деревни сами возите что ли? Я покупаю, как и большинство, просто готовый фарш в магазине.

Гость
#17

Изредка ходим, не дожидаясь 5-ти лет)), очень дорого ходить туда часто. Вредно? Ну не вреднее домашней жареной картошки со шкварками, бутербродов и котлет. Не, ну если дети всегда едят дома только творог без сахара и авокадо, то для них вредно, но я таких детей вообще никогда не встречала))

Гость
#18

Когда еще бургеры есть, как не в детстве? Потом начнется: давление, сахар, холестерин. Ничего нельзя будет. Только кефир, клистир и теплый сортир.

#19
Гость

Когда еще бургеры есть, как не в детстве? Потом начнется: давление, сахар, холестерин. Ничего нельзя будет. Только кефир, клистир и теплый сортир.

Мне 26, ем, всё нормально. В детстве разговоров о нём и быть не могло

Гость
#20
Евгения

Мне 26, ем, всё нормально. В детстве разговоров о нём и быть не могло

Я думаю проблемы с пищеварением после 35-40 лет начинаются

#21
Гость

Я думаю проблемы с пищеварением после 35-40 лет начинаются

А я думаю, что если есть такое с детства, то проблемы начнутся раньше и навсегда

#22
Евгения

А я думаю, что если есть такое с детства, то проблемы начнутся раньше и навсегда

А тут, как говорится, "что русскому здоровье, то немцу смерть". 😁
Если весь этот фастфуд компенсируется хорошей физической нагрузкой, то неважно из чего оно приготовлено - на старом растительном или на свежем сливочном, всё переварится. 😎

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: