Гость
Статьи
К врачу с низким …

К врачу с низким ростом

можно ли обратиться к врачу с маленьким ростом как жалобой? мне 15, рост 150-153. я не уверена, могут ли сказать что-то внятное, ведь рост это не серьёзно, но я с детства мечтаю вырасти. боюсь могут на выход указать и всё :(

Филя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можно сходить к эндокринологу и провериться. Но скорее всего у вас генетический такой рост, а это уже не изменить

Гость
#4

К детскому эндокринологу нужно обращаться. Успеть вовремя откорректировать гормон роста. Но если родители низкорослые, с генетикой вряд ли что можно сделать, но гормональную терапию можно попробовать.

Гость
#5
Филя

шах и мат - я ***. а вообще, вам бы за собой следить, а не людям в лицо ядом плеваться, это отвратительно и с таким характером вам самим ни парня, ни девушки не видать. =)

Это пишет или высокая тетя или мелкий мужик.

Гость
#6
Гость

Можно сходить к эндокринологу и провериться. Но скорее всего у вас генетический такой рост, а это уже не изменить

Гормоны роста всем помогают, нинадатут.

#7
Гость

Ты полторашка пивандрия. Над тобой все будут смеяться. У тебя никогда не будет парня

жалоба на оскорбления

Гость
#8
Гость

Гормоны роста всем помогают, нинадатут.

При принятии гормонов роста возможна куча побочек. Просто так его никто не назначит. При росте 150 очень врятли кто-то его рискнет назначить. А пить самостоятелтно угробишь здоровье сразу

#9

Это не маленький, просто ниже среднего. А для вашего возраста полностью нормальный. Сомневаюсь, что врач найдет какие-то отклонения

Татьяна
#10

у вас еще есть время подрасти, ребенок растет до 18 лет в среднем. но важно учитывать наследственные особенности роста, смотрите на ваших родителей, если и они примерно такие же, то вы не будете высокой. можно постараться подрасти самой, например, заниматься спортом, баскетбол, вис на турнике, легкая атлетика способствуют росту, а так же можете сделать анализ на стг - это гормон роста, и показаться эндокринологу

Гость
#11
Татьяна

у вас еще есть время подрасти, ребенок растет до 18 лет в среднем. но важно учитывать наследственные особенности роста, смотрите на ваших родителей, если и они примерно такие же, то вы не будете высокой. можно постараться подрасти самой, например, заниматься спортом, баскетбол, вис на турнике, легкая атлетика способствуют росту, а так же можете сделать анализ на стг - это гормон роста, и показаться эндокринологу

Спорт и вис на турниках не имеют никакого отношения к росту

Гость
#12
Татьяна

у вас еще есть время подрасти, ребенок растет до 18 лет в среднем. но важно учитывать наследственные особенности роста, смотрите на ваших родителей, если и они примерно такие же, то вы не будете высокой. можно постараться подрасти самой, например, заниматься спортом, баскетбол, вис на турнике, легкая атлетика способствуют росту, а так же можете сделать анализ на стг - это гормон роста, и показаться эндокринологу

Откуда вы берете, что спорт способствует росту? Где вы это прочитали?

#13
Гость

К детскому эндокринологу нужно обращаться. Успеть вовремя откорректировать гормон роста. Но если родители низкорослые, с генетикой вряд ли что можно сделать, но гормональную терапию можно попробовать.

Вот только нужно ли это автору? К нее есть шансы ещё подрасти, а на гормонах может разнести в ширь. У меня знакомой родители в детстве пытались рост гормонами откорректировать, докорректировались, что из худышки стала полная, при этом роста особо не добавилось..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: