Гость
Статьи
Гиперактивный? ребенок

Гиперактивный? ребенок

Всем здравствуйте. Хотелось бы послушать опыт других мам, которые сталкивались с такой проблемой. Имеется ребенок 3.10. Сколько она есть всегда была очень активной. С одной стороны это хорошо - ребенок любознательный и познает мир. С другой это вечный хаос, разрушения и невозможность жить. Сразу скажу, что рожая ребенка я прекрасно понимала какая это ответственность и что может быть такой исход как есть сейчас. Конечно, все мы надеемся на спокойного(удобного) ребенка. После родов я читала блогеров, психологов и старалась соблюдать рекомендации чтобы вырос здоровый психологически человек. Обнимала, целовала, не отказывала в ручках, играла. Но чем дальше, тем хуже. Если раньше ребенок часто спал и я могла чем то заняться хотя бы в это время, то сейчас сна нет. Садика нет(гос не дают, а все частные в часе езды). Я смирилась с практически отсутствием какой либо личной жизни и жертвую временем сна, чтобы хотя бы вечером у меня было 1.5 часа на себя. Но и днем ребенок не дает заниматься даже необходимыми домашними делами. Стараюсь увлечь ее помощью мне, но нет. Убираться она не хочет, разносит свою комнату буквально за пару часов. Готовить помогать тоже не хочет, максимум может картошку почистить, но это 15 минут. Затем она начинает проситься на ручки, тянуть меня в комнату играть, цепляться за ноги. Пытаюсь объяснить, что маме нужно делать дела на что получаю истерику. Все кто пережил подобное, помогите, подскажите как с эти справиться. Я уже чувствую, что сил не осталось это терпеть

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык каждые 15 минут находи ей новую игру

Гость
#2

и нет, это не гиперактивность. гиперактивному нужна новая игра каждые 5 минут.

#3
Гость

дык каждые 15 минут находи ей новую игру

Она хочет чтобы я с ней играла. Одна не хочет

Гость
#4

Просто не обращайте внимания, типо. Девочка уже не маленькая, сумеет себя занять. И почаще так делайте.

#5
Гость

Просто не обращайте внимания, типо. Девочка уже не маленькая, сумеет себя занять. И почаще так делайте.

Пыталась. Начинает цеплять за ноги, чтобы я не могла двигаться. Потом истерика

Гость
#6
Diseeefe

Пыталась. Начинает цеплять за ноги, чтобы я не могла двигаться. Потом истерика

Отдайте в детский сад. Социум подкорректирует. Точно говорю. Был опыт.

#7
Гость

Отдайте в детский сад. Социум подкорректирует. Точно говорю. Был опыт.

да я бы прям с удовольствием! Но не дают. Вот будем сейчас судиться, но это сад в перспективе через 3-6 месяцев

Гость
#8
Diseeefe

да я бы прям с удовольствием! Но не дают. Вот будем сейчас судиться, но это сад в перспективе через 3-6 месяцев

Жалко, что я не ваша свекровь. В лёт бы воспитала. Вот пока вам пишу невестка позвонила. Бегу с внуком гулять, у ней дела, сын на работе. А я бабушка по вызову, но строгая. Со мной не забалуешь...

#9
Гость

Жалко, что я не ваша свекровь. В лёт бы воспитала. Вот пока вам пишу невестка позвонила. Бегу с внуком гулять, у ней дела, сын на работе. А я бабушка по вызову, но строгая. Со мной не забалуешь...

У нас все бабушки очень далеко:( Поэтому даже когда видимся балуют. Мама моя недавно приезжала, так мне кажется она рада была когда уехала:D Говорит не представляю как ты с ней справляешься

Захария
#10

В неполные четыре года ребенок чистит картошку?
Круто..

#11
Захария

В неполные четыре года ребенок чистит картошку?
Круто..

Ошиблась, не чистить, а нарезать. Специальным ножом

Захария
#12
Diseeefe

Ошиблась, не чистить, а нарезать. Специальным ножом

Сырую специальным? Тоже круто...
Вареную то, хоть от пластилина ножичком, это понятно...

#13
Захария

Сырую специальным? Тоже круто...
Вареную то, хоть от пластилина ножичком, это понятно...

Ну не до 18 же лет мне за ней бегать и от всего оберегать. Она прекрасно знает опасность ножей. Я стою рядом и контролирую полностью ситуацию. Вполне осознанный ребенок в этом возрасте уже понимает куда пальцы совать не следует

Захария
#14
Diseeefe

Ну не до 18 же лет мне за ней бегать и от всего оберегать. Она прекрасно знает опасность ножей. Я стою рядом и контролирую полностью ситуацию. Вполне осознанный ребенок в этом возрасте уже понимает куда пальцы совать не следует

В смысле??
Я и не предлагала бегать или оберегать
Я к тому, что можно особо и не заморачиваться специальными ножами..

#15
Захария

В смысле??
Я и не предлагала бегать или оберегать
Я к тому, что можно особо и не заморачиваться специальными ножами..

Мне показалось что у вас сарказм:D Но с обычным ножом я не рискую. Даю который нужно держать двумя руками. Она кладет картошку и двумя руками режет. И сама говорит ты только пальцы не суй мама

Захария
#16
Diseeefe

Ошиблась, не чистить, а нарезать. Специальным ножом

Показалось...
Но ваш осознанный ребенок тогда и стекла не бьет, и не ест..
Ну разнесла комнату, и разнесла
Вы , если есть дела, ими занимаетесь
Она реально будет часами выть , если вы с ней часами не будете играть?
Ну час мультики, ну полчаса лего вместе, ну полчаса раскраски вместе, ну прогулка, ну почитали... А остальные часы выть будет?

#17

Ну стекло конечно может случайно разбить. Разнесла комнату, а мне это убирать((( пока убираю одну комнату, она в другой хаос устраивает. И при этом мне нужно же еще другие дела делать. Приготовить покушать, постирать, полы элементарно пропылесосить. Вот и получается что я пол дня только бегаю убираю за ней бардак, а остальные пол дня с горем пополам пытаюсь делать дела. Мультики утром даю, потому что очень тяжело просыпаюсь. Нужно попить кофе, расходиться. Читать не любит. Гулять месяц уже не ходим, болеем. При чем я вот болела, когда прям совсем плохо было просто лежала в ее комнате и все нормально. Стоит встать начать делать дела - истерика. Сразу очень нужна становлюсь. Подбегает, просится на ручки, обниматься, говорит люблю. Ну вот как я ее прогоню((

Захария
#18
Diseeefe

Ну стекло конечно может случайно разбить. Разнесла комнату, а мне это убирать((( пока убираю одну комнату, она в другой хаос устраивает. И при этом мне нужно же еще другие дела делать. Приготовить покушать, постирать, полы элементарно пропылесосить. Вот и получается что я пол дня только бегаю убираю за ней бардак, а остальные пол дня с горем пополам пытаюсь делать дела. Мультики утром даю, потому что очень тяжело просыпаюсь. Нужно попить кофе, расходиться. Читать не любит. Гулять месяц уже не ходим, болеем. При чем я вот болела, когда прям совсем плохо было просто лежала в ее комнате и все нормально. Стоит встать начать делать дела - истерика. Сразу очень нужна становлюсь. Подбегает, просится на ручки, обниматься, говорит люблю. Ну вот как я ее прогоню((

Ну что значит разносит?
Подушки потрошит, книжки скидывает со всех полок, одежду из всех шкафов вывалит, продукты из холодильника ?
Ужас..

#19
Захария

Ну что значит разносит?
Подушки потрошит, книжки скидывает со всех полок, одежду из всех шкафов вывалит, продукты из холодильника ?
Ужас..

Игрушки раскидывает, при чем по всей квартире. Постель расправляет, подушки может скинуть на пол и одеяла. Книжки тоже свои раскидывает. Если хочет рисовать, то все вокруг в красках. Кажется мелочи, а пока то се и день уже кончился

Захария
#20
Diseeefe

Игрушки раскидывает, при чем по всей квартире. Постель расправляет, подушки может скинуть на пол и одеяла. Книжки тоже свои раскидывает. Если хочет рисовать, то все вокруг в красках. Кажется мелочи, а пока то се и день уже кончился

Я бы игрушки и не убирала, и подушки..
Книжки да, это больное)
Это я учила относится не как к кубикам...
А так то, занят человек и славно...

Гость
#21

На самом деле тема очень актуальная для многих мам. У самой та же история, правда ребенок чуть старше, 4,5 года. Билась полгода, в итоге оказались у невролога, потому что просто невозможно было, я уже на стенку лезла. Сейчас ттт стало лучше, пьем витамины, ходим на занятия с психологом, учимся свои эмоции контролировать и переключать) в том числе и я DDDD

Гость
#22
Гость

На самом деле тема очень актуальная для многих мам. У самой та же история, правда ребенок чуть старше, 4,5 года. Билась полгода, в итоге оказались у невролога, потому что просто невозможно было, я уже на стенку лезла. Сейчас ттт стало лучше, пьем витамины, ходим на занятия с психологом, учимся свои эмоции контролировать и переключать) в том числе и я DDDD

а чем конкретно с психологом занимаетесь? Какие витамины пьете? У меня сын 3 года, пробовали разные, не помогло. Активность через край.

Гость
#23
Гость

а чем конкретно с психологом занимаетесь? Какие витамины пьете? У меня сын 3 года, пробовали разные, не помогло. Активность через край.

игра "запомни и найди". Психолог прячет под шарфом в ряд десять предметов небольших, открывает, просит запомнить что где, и накрывает, и просит повторить что лежит и где. И такого плана игр много. Из витаминов пьем мишки спокойствие от эвалар, двойную дозировку даю, прям хорошо зашли, к вечеру ребенок спокойнее, засыпает быстрее, сон крепче.

#24

Это нормально

Алла
#25

У меня тоже был подобный опыт, я тоже все делала по "книжке", но с моим гиперактивным сыном не работали стандартные правила. Попробуйте создать распорядок дня с определенными периодами для игр, обеда и даже сна. Это может помочь ребенку лучше ориентироваться во времени. Также поиск дополнительных развивающих занятий или игр, которые могут занять внимание ребенка, может сделать день более структурированным. Сходите к неврологу, нейропсихологу, они могут дать дельные рекомендации. Моему сыну занятия с нейропсихологом помогли развить усидчивость, внимательность, с 4 лет благотворно влиял бассейн. Из медикаментозной поддержки помогал улучшать сон магний, позже, с 7 лет хорошо снижал гиперактивность препарат Проспекта. Не забывайте о ваших собственных потребностях, с гиперактивными детьми важно периодически устраивать себе эмоциональные разгрузки

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема