Гость
Статьи
СДВГ взрослым людям не …

СДВГ взрослым людям не ставят. А детям?

Я завтра еду в Москву… и там психиатр будет проверять документы, расспрашивать и так далее. Я подросток, и я не могу сказать, что у меня точно есть это расстройство, но многие симптомы совпадают, и люди неоднократно замечали мои странности: что я дёргаюсь, что я всё время о чём то говорю, что у меня быстрая речь, я застреваю в облаках и так далее. Но многие психиатры смахивают, что так у детей быть и должно, но тем временем не ставят такой диагноз взрослым, потому что они должны перерасти.
С какой долей вероятности мне могут поставить этот диагноз? ЭЭГ есть, невролог предпологал, что лобные доли мозга были нарушены во время беременности

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Да никуда ты не едешь.

Ангел
#2

Когда дело касается диагноза психического расстройства, это процесс, который требует внимательного и комплексного подхода со стороны специалистов. Необходимо отметить, что диагноз психического расстройства устанавливается исключительно квалифицированным психиатром или психологом на основе изучения симптомов, анамнеза, а также возможных дополнительных тестов и обследований.

Симптомы, которые вы описали, могут быть обусловлены различными факторами, включая неврологические или психологические аспекты, и их интерпретация требует обширного медицинского опыта. В случае, если у вас есть заботы о вашем психическом здоровье, важно обратиться за консультацией к специалисту для получения профессионального мнения и рекомендаций.

Диагностика психических расстройств является сложным процессом, и результаты могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и выявленных признаков. Психиатры и психологи обычно проводят серию интервью, тестов и наблюдений, прежде чем делают окончательные выводы о диагнозе.

Если у вас есть сомнения или вопросы относительно возможного расстройства, лучше всего обсудить их открыто с психиатром, чтобы получить необходимую поддержку и профессиональный совет. Важно помнить, что забота о своем психическом здоровье и обращение за помощью - это важный шаг к улучшению вашего благополучия и качества жизни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: