Гость
Статьи
Аутоагрессия

Аутоагрессия

Добрый день. Младший сын, 4 года, всё чаще проявляет агрессию направленную на самого себя. Началось с момента, когда пошёл в сад наверное, т.к до этого я таких вспышек не замечала. По сути характер у ребёнка спокойный, но как и многие мальчишки любит иногда пошалить, но в пределах разумного. В саду любимчик и этого даже не скрывают, он и с воспитателями, и с детишками, хорошо ладит. Сад любит и ходит с удовольствием. Дома, так как младший, конечно тоже любимчик. Аутоагрессия проявляется в моменты запретов, когда что-то идёт не так, как сыну хотелось бы. Он начинает бить себя, валяться на полу в истерике и кричит, что не любит. Но эти вспышки проходят так же быстро, как и начинаются. То, что я читала про аутоагрессию как будто не наш случай, то бишь когда к ребёнку проявляют насилие и тд.
И я хочу понять, надо мне становится с ним строже, так как эти вспышки результат моего " разбаловала" , то ли уже к психиатру надо и искать другие причины? Как думаете?

5 ответов
Последний — Перейти
Виви
#1

к психиатру 100%

Гость
#2

К психиатру для начала. Если все нормально, то просто перестаньте бежать к нему, когда он валится на пол, зацеловывать и тут же исполнять все его желания.

Гость
#3

У знакомой было также с сыном,один в один
В подростковом возрасте диагностировали психиатрию,есть диагноз,но она не делится подробностями.

Гость
#4

Просто избалованный ребенок, надо меньше в жо.пу целовать и исполнять все хотелки. У моего сына в классе есть такой же мальчик 8 лет, его мама уже ни знает что с ним делать, я сказала ей что нужно построже и не исполнять в ту же секунду что он просит она послушала меня, один раз звездюлей получил и все, прошли и психи и истерики

#5

Важно разобраться с причинами, чтобы ребенку помочь. Нужна помощь хорошего психотерапевта, который поможет развернуть сына, и что не менее важно, научит вас помогать ему справляться со своими эмоциями.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: