Гость
Статьи
Пятна у ребенка

Пятна у ребенка

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: у моего сына (ему 9 месяцев) на ноге какое-то пятно вылезло красное и шелушится размером с монету рублевую, на попе ближе к спине тоже какие-то шелушения, и еще сегодня на другой ноге 3 пятнышка маленьких появилось. Может это диатез? Я его еще грудью кормлю. Не пойму то ли я чего-то съела, то ли у него на что-то аллергия...

Анечка
19 ответов
Последний — Перейти
Марселина
#1

В районе складочек пятна? Сам ребенок чесать пытается?

Ёжа
#2

Возможно и аллергия. А может и розовый лишай.

Гость
#3

мамочка а к врачу с ребёнком нельзя сходить?

Л
#4

на лишай похоже

Гость
#5

Диатез вроде на щеках сразу видно.

Стоматолог
#6

У моей такое было. Диагноз так и не установили. Ставили и псориаз и микробную экзему и АД . Но это была не похоже ни на одно из этих заболеваний. У нас это пятно впервые образовалось спустя месяц после прививочной инъекции, на месте ввода препарата, т.е. на передней поверхности бедра.

Анечка
#7
Марселина

В районе складочек пятна? Сам ребенок чесать пытается?

Марселина

В районе складочек пятна? Сам ребенок чесать пытается?

нет, на голени, не в складках. Чесаться не пытается, они его совершенно не беспокоят.

Анечка
#8
Л

на лишай похоже

А лишай разве не чешется?

Гость
#9
Анечка

А лишай разве не чешется?

НЕТ

#10

У нас такое в 8 месяцев вылезло. Врач сказала, что пищевая аллергия. Я сидела на строгой диете - телятина с гречкой, несладкий чай с сухариками, и все равно не проходило. Мазали бепантеном и купали в травах, картина все та же. Опытным путем вывели, что аллергия на водопроводную воду. Теперь купаем в бутилированной воде и все ок.

Светочка
#11

К врачу надо сразу, или аллергия или диатез, вы наверное что-то не то скушали. Попейте 2 недели полисорб, но сначала посоветуйтесь с врачом, выздоравливайте!

#12

Очень похоже на алергию

kyropatka
#13

Действительно, похоже на аллергию, пропоите сорбентами (полисорб более эффективный) и заведите пищевой дневник. Консультация аллерглога и сдача анализов обязательны.

макс
#14

Тут варианта два - либо диатез, либо аллергия, более точно вам скажет только врач, когда осмотрит ребенка и вы сдадите анализы. Полисорб пропейте неделю, он убирает аллерген из организма.

#15

"С такими пятнами у маленького ребенка нужно в больницу топать быстро стуча ногами)) а вообще это похоже на диатез, согласна с последними комментариями, Полисорб вам в помощь."

ЛймаЮ
#16

посоветовала бы к врачу обратиться, ведь это серьезно, статью читала - детский диатез может привести к серьёзным последствиям таким как: астма, ринит, нейродермит, экзема, сахарный диабет. тут www.forum.nedug.ru

#17

Ну так к дерматологу сходите... Самое верное... Я своего , если что-то появляется, мажу салкура кремом, шелушение сразу убирает, лучше чем детский крем, он не жирный, пятна уходят и с зудом очень помогает.

Снежана
#18

Я бы ребеночку не давала супрастин, лучше дайте Полисорб, он почистит организм от аллергенов. Врач нам его выписывал, говоря тем, что он для детей безвредный. Ну и обратитесь к врачу, чтобы он вам выписал таблеточки, менее вредные для малыша. Удачи, буду держать за вас кулаки.

Имя
#19
Анечка

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: у моего сына (ему 9 месяцев) на ноге какое-то пятно вылезло красное и шелушится размером с монету рублевую, на попе ближе к спине тоже какие-то шелушения, и еще сегодня на другой ноге 3 пятнышка маленьких появилось. Может это диатез? Я его еще грудью кормлю. Не пойму то ли я чего-то съела, то ли у него на что-то аллергия...

У моего ребенка, 3 года ему, тоже была аллергия на бытовую химию, жуткая. Решили попробовать экологические гипоаллергенные чистящие и моющие средства. Мы были очень рады, когда аллергию как рукой сняло. Заказывали тут ecoliniya.ru

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: