Гость
Статьи
Кто сколько гуляет с …

Кто сколько гуляет с ребенком?

Расскажите, кто сколько времени гуляет с ребенком? Моему 1,2- гуляем с 12 до 15 (час-полтора спит) и вечером, с 18 до 20 (тооже спит). В дождь и мороз не гуляем. Живем в Москве.

Александра
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Подмосковье. 10 месяцев. Спит на улице 2 раза по 2,5-3 часа. Перерывов не было.

Гость
#2

Дочери 1,7 сейчас зимой гуляем по 30-60 минут не больше, в сильные морозы не гуляем вообще. Летом вообще с улицы не вылазили, могли с обеда до вечера таскаться, я коляску беру и с мужем, подругой или свекровью в путь.

Гость
#3

У нас свой дом, летом целый день во дворе, в дом заходим только спать. Сейчас тоже часто спит в коляске во дворе, по 2-3 часа, но у нас сейчас морозов нет, на улице +5. Ребёнку 6 месяцев.

Гость
#4

Моему год и три. Когда холодно - час-полтора. Когда тепло, три-четыре. Если дольше, то он уже есть хочет, надо домой идти.:)

Гость
#5

автор, а вы с какой целью интересуетесь?

Гость
#6

Сейчас по часу где то, ему пол года, но на улице он не спит. Он и дома о только один дневной сон. Точнее в 12 просыпается и с 17 до 20. Потом в 2 часа ночи получается уложить. Вот такой совенок

Гость
#7

Моему 7 уже.Но гуляла я с ним 1 час в день. У вас,автор,видимо или дофигища свободного времени,или мамка-свекровь на подмоге.

гость
#8

У нас всегда стандартная прогулка была - полтора часа. Если совсем холодно - то час. Когда совсем маленькая была зимой на балконе "гуляли".

Александра
#9
Гость

Моему 7 уже.Но гуляла я с ним 1 час в день. У вас,автор,видимо или дофигища свободного времени,или мамка-свекровь на подмоге.

Да, у меня мама на подмоге)))) один раз она гуляет, один раз я вечером))) а интересуюсь я так, из чистого любопытства.

Го
#10

Автор, МОЛОДЕЦ! не понимаю смысла такой темы. я могу понять, когда мамашка мало гуляет и создает подобные темы, чтобы найти единомышленниц и успокоить совесть, а вы зачем?

По-моему, все знают из литературы и рекомендаций врачей, что гулять нормально 2 часа в день. а дальше Чем больше, тем лучше.

Александра
#11

Да, я знаю конечно, что гулять много хорошо.Просто стало любопытно, у кого как. Я вообще гулять с коляской люблю - по мне так это проще и легче, чем дома его ото всех дверей-розеток оттаскивать.

Гость
#12

А мой в коляске долго не сидит, потому прогулки остались только утренние, два часа на все про все. Ему 10 месяцев сейчас. Плюс зима сейчас, темнеет рано. А маленький по два раза гулял.

Александра
#13

Мой ребенок сегодня наконец то сам пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
#14
Александра

Расскажите, кто сколько времени гуляет с ребенком? Моему 1,2- гуляем с 12 до 15 (час-полтора спит) и вечером, с 18 до 20 (тооже спит). В дождь и мороз не гуляем. Живем в Москве.

Александра

Расскажите, кто сколько времени гуляет с ребенком? Моему 1,2- гуляем с 12 до 15 (час-полтора спит) и вечером, с 18 до 20 (тооже спит). В дождь и мороз не гуляем. Живем в Москве.

Интересно,а когда вы кормите ребенка?? У всех нормальных деток обед в 13.00 полдник в 16.00 и ужин в 19.00 а вы в это время гуляете!!!:-o

Александра
#15

В 8 утра, в 12, в 16 и 20-15

#16

ребенок когда делает первые шаги,нужно еще несколько месяцев,прежде чем ноги ребенка вырастут достаточно сильными,чтобы поддерживать свой вес,чтобы он стоял. читать дальше по ссылке http://clck.ru/8bREG

Ромашка
#17

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

гость
#18

Реально людям заняться нечем, по 5 часов в день гулять¡ а потом темы муж бросил, боюсь на люди выходить после декрета

Гость
#19
Го

Автор, МОЛОДЕЦ! не понимаю смысла такой темы. я могу понять, когда мамашка мало гуляет и создает подобные темы, чтобы найти единомышленниц и успокоить совесть, а вы зачем?
По-моему, все знают из литературы и рекомендаций врачей, что гулять нормально 2 часа в день. а дальше Чем больше, тем лучше.

а что успокаивать? если делать нечего, то можно весь день ходить. а если дел уйма, то 1 час если погуляешь и на том спасибо. вам бы огородец, да усадебку для развлечения, да грибов-ягод на зиму заготовить. огурчиков-помидорчиков засолить. посмотрела бы я на вашу совесть.

Гость
#20
Гость

а что успокаивать? если делать нечего, то можно весь день ходить. а если дел уйма, то 1 час если погуляешь и на том спасибо. вам бы огородец, да усадебку для развлечения, да грибов-ягод на зиму заготовить. огурчиков-помидорчиков засолить. посмотрела бы я на вашу совесть.

Вот-вот, хотя, я и без грибов ягод могу максимум 2 часа в едь на прогулку выделить. Из помощников никого, ребенку 8 мес, делать ничерта дома не дает, только ходи за ней или сиди играй рядом. И в коляске сидеть не очень то любит. Пока 2 часа вы гуляешь- поседеть можно

Гость
#21
Гость

Вот-вот, хотя, я и без грибов ягод могу максимум 2 часа в едь на прогулку выделить. Из помощников никого, ребенку 8 мес, делать ничерта дома не дает, только ходи за ней или сиди играй рядом. И в коляске сидеть не очень то любит. Пока 2 часа вы гуляешь- поседеть можно

+100500
а потом муж говорит "ты ничего весь день не делаешь"

Тася
#22

Моему сыну почти 4 месяца. Родился в июле. Июль,август,сентябрь гуляли по 5-6 часов (брали с собой смесь),но один раз. И потом в 10 вечера укладывались на лоджии часика на два.
Сейчас гуляем на лоджии(одно окно открыто с сеткой) по 1,5-3 часа в день.На улицу не выходим,потому что грязь,мокрый снег,дождь. Я бы может и погуляла,но коляску у нас не оставишь на лестничной площадке, у других коляски пропадали,или в них оказывались окурки, плевки.
Лоджия выходит в парк,дорог и машин нет. Тот же свежий воздух.
Но весной , конечно ,снова на улицу ходить будем, так как это развитие для ребенка.

Юленька
#23
Александра

Расскажите, кто сколько времени гуляет с ребенком? Моему 1,2- гуляем с 12 до 15 (час-полтора спит) и вечером, с 18 до 20 (тооже спит). В дождь и мороз не гуляем. Живем в Москве.

Юленька ка
#24
Александра

Расскажите, кто сколько времени гуляет с ребенком? Моему 1,2- гуляем с 12 до 15 (час-полтора спит) и вечером, с 18 до 20 (тооже спит). В дождь и мороз не гуляем. Живем в Москве.

Гость
#26

Летом по 2-3 часа днём и вечером часик-два. Зимой до двух часов, если совсем мороз, то и полчаса бывает. А вообще, когда всё хозяйство на молодой маме не особо погуляешь по 8 часов в день.

Li
#27

моему 10 месяцев, час-полтора гуляем пока у него второй сон. В первый сон ложусь сама с ним, потому что ребенок на ГВ, ночью на сиське висит, не высыпаюсь. Если на улице не спит, то выкручивается из коляски, особенно летом в легкой одежде ужас был, свешивается, что посмотреть на колеса, пытается встать и лезет наверх, просится на руки, ни минуты не сидит спокойно. Летом выручал рюкзак, а сейчас его туда не засунешь уже. Читаю, что люди гуляют по 5-6 часов, удивляюсь, и что - все 6 часов ребенок молча лежит в люльке или сидит в коляске? Не говоря уж о том, что наверняка мамы помогают по дому в это время

Гость
#28

До чего завистливые... Ну, есть у человека время и бабушка на подмоге. И хорошо это! Надо обязательно что-то хамское, грубое вставить. Я, автор гуляю 2 часа утром возле дома. После обеда мы уезжаем куда-нибудь в город вместе. Вечером, почти перед сном, минут сорок, час прогульнуться можем. На подмоге никого нет. Ребёнку 1,7. Приходим, кушать делаем вместе, убираемся вместе. Все у нас хорошо. И у вас тоже. Вы молодец!

ИРэн
#29

Моему сыну 6 мес,мы весной гуляем по 5 часов,кушать с собой берем

Гость
#30
Гость

До чего завистливые... Ну, есть у человека время и бабушка на подмоге. И хорошо это! Надо обязательно что-то хамское, грубое вставить. Я, автор гуляю 2 часа утром возле дома. После обеда мы уезжаем куда-нибудь в город вместе. Вечером, почти перед сном, минут сорок, час прогульнуться можем. На подмоге никого нет. Ребёнку 1,7. Приходим, кушать делаем вместе, убираемся вместе. Все у нас хорошо. И у вас тоже. Вы молодец!

согласна. Без помощи конечно тяжело. Но это не повод набрасываться. Время в интернете есть посидеть на сайтах же. Я без помощи, в коляске сидит максимум 40 минут, потом ходить, 1год 2 месяца, сильно не погуляешь , когда сама, либо с коляской 1,5 часа либо так потопать 1,5 часа 2 раза в день. Играет сам, все делаю с ним.

Наталья
#31

Добрый день! А я всегда сама...только в выходные с мужем...летом постоянно гуляли, домой есть ходили! Спать сейчас в коляске перестал, тк любит на животе и на боку спать! Ну, гуляют люди по 5 часов и что теперь? Мне вот тоже ребёнок ничего не даёт делать - готовить, убираться и тд...даже когда спит днем, я должна сидеть с ним, иначе проснется! Мы вместе играем, ползаем. ..или на руки ему надо. ..и так с рождения. ..ему все интересно. ..слишком любопытный и общительный...делаю все дела по дому после 9-10 вечера! А куда деваться? Это не говорит о том, что женщине заняться нечем и они весь день гуляют! Всегда есть что делать, но бывает много причин по которым она этого просто не может сделать! И это не бездельница, а хорошая мама, кот целый день занимается ребёнком! И поверьте, это тоже очень не просто...

Елена
#32

Вы тут обсуждаете, что у автора времени много потому гуляет с ребёнком много. А вы сидите и кастрюль и готовите своим муженькам? Дороже ребёнка неи никого и я всегда гуляю очень много с ним. Готовка? Можно купить уже готовое. Я свое время ребёнку уделяю. А остальное.. Тот же муж мне ничего не говорит. Думаете если будете муженькам готовить вместо того чтобы лишний раз с дитем погулять он от вас не уйдёт?

Елена
#33

Автор я гуляю утром 4 часа и вечером 2 часа. Гуляю в любую погоду. Кроме конечно сильнейшего ветра и сильных морозов.

Гость
#34

Ребёнку 8 мес. Старшему 4,5 года что с первым что со вторым очень много гуляем. Муж на работе когда приходит тогда и делаю все дела либо когда спит младшая или старший её занимает я делаю что то. Летом на даче так вообще с улицы не уходим. Даже кушаем на улице есть веранда где тенек. Приготовили принесли покушали все. Старшего так вообще не загнать даже покушать а не спит он с 2 лет днём.