Гость
Статьи
очень сильные красные …

очень сильные красные пятна у ребенка

Ребенку 1.5 года, температуры нет, вчера высыпали красные пятна среднего размера по всему телу и лицу, сегодня утром вообще все хуже, они слились между собой и превратились в большие очаги. Как назло сегодня выходной и вызвать врача на дом не получится. Скорую сомневаюсь стоит ли вызывать, ведь температуры нет и в целом ребенок неплохо себя чувствует. Кто знает подскажите что это может быть, банальная пищевая аллергия или еще что? (даю кларитин раз в день)p/s. позавчера муж накормил его гречкой с молоком, некипяченым из бочки. Вот на него и грешу

Кайса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аллергия на молоко

#2

прививка от краснухи есть? М.б. краснуха.

#3

а вообще вызывайте врача! К нам и в субботу и в воскр. приезжали

Маша
#4

Вызов врача ежедневно, вкл. выходные, до 14 час. Звоните и вызывайте!

#5

краснуха может? лучше бы врача вызвали - даже скорую ту же. или у нас еще можно проконсультироваться со скорой.

Маша
#6

Краснуха-пятнышки мелкие розовые и не сливаются. Либо участкового, либо скорую. Не пускайте на самотек.

Марисабелька
#7

Думаю,тоже что на молоко аллергия. Это самый распостраненный аллерген до трех лет. Зуд есть? попробуйте намазать пятнышко Адвантаном (мазь противоаллергенная). Если побледнеет-точно аллергия. Но мазать можно только раз в сутки. Стоит около 400руб. Все тело не мажьте. это многовато.

Гость
#9

У сына так было тоже в 2 года. Я очень испугалась и вызвала скорую! Приехали, успокоили меня, сказали аллергия. На след.день все прошло, убрала аллерген. Причина-булочка с маком.

Наталья Михайловна
#10

Аллергия точно.

Гость
#11

похоже на острую крапивницу, витаминов, сиропов никаких не давали?

Шестёрка
#12

Острый лейкоз!

людмил
#13

у меня на ребенка тоже алергия, и у меня появились красные пятна

людмила
#14

у моего ребенка тоже красные пятна без температуры и зуда, через несколько дней пятна появились и у меня!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Шестёрка

Острый лейкоз!

Просто больной человек !!! А ведь какая-то мамочка это прочитает и может дальше всего надумать !!! Надеюсь за такие комментарии вас жизнь накажет