Гость
Статьи
Красные пятна у …

Красные пятна у 10месячного ребенка!!!

Девочки, кто сталкивался, помогите, пожалуйста. У дочки, 10,5 мес больше мес назад появились какие-то розовые шершавые пятна, похожие на ссадины, только без кровоподтеков. Врач сказал, что это аллергия пищевая. Я стала ее кормить только кашами, смесью и домашним картофельным пюре. Каши - разводные, которые в поликлинике выдают. И на ночь - смесь. Не прошло. Прописали капли зиртек, даю уже второй день, но эффекта вообще ноль. Помогите советом?
Кстати, в поликлинике даже кровь на анализ не взяли. Хотя, я в этом не очень разбираюсь, но мне кажется, что должны были взять. Написала заявление, в четверг ребенок будет прикреплен к другой поликлинике, может, там чего скажут.

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а мазать чем сказали? Вообще похоже на аллергию, но не обязательно пищевая, у нас была просто на моющие средства-стиральный порошок, кондиционер..После купания сильная сухость и шершавые пятна. Пили зиртек 10дней ( быстро результатов не ждите), мазали локоид местно(сразу помогать стал), обязательно увлажнять чем-нибудь типа топикрема или эмолиума. Посетите дерматолога и аллерголога.

#2

Мазала бепантеном, не помогает. На порошки-кондиционеры... Не знаю, с рождения стираю Ушастым Нянем, все хорошо было. Купаю с добавлением череды, потому что вода проточная - не айс, после купания мажу детским кремом.

Гость
#3

У моего была аллергия на смесь.Перестала давать смесь-через два дня все прошло. Пятна даже на веках были

#4
Гость

У моего была аллергия на смесь.Перестала давать смесь-через два дня все прошло. Пятна даже на веках были

А чем вы заменили смесь? она как-то внезапно появилась? моя с 5 мес на смеси.

Гость
#5

У нас просто партия такая попалась.Скорее всего у вашего малыша на еду аллергия. Прекратите давать пару дней покупные кашки. Варите сами и понаблюдайте.В этом возрасте я варила каши на молоке био. Ел хорошо.

Гость
#6
Злая Зая

А чем вы заменили смесь? она как-то внезапно появилась? моя с 5 мес на смеси.

Видимо партия была плохая. Я с 4х мес давала Нестожен и Малыш гречневую.Кашки Быстрорастворимые.Прикорм рано ввела.Ни разу высыпаний не было. А потом когда "лезла" партия зубов ничего не ел,только пару дней Малыш гречневый и Нестоден.Это после 10 мес было,когда он уже и мясо,и овощи,и супы и творожки ел. Высыпало резко всего бордово-фиолетовыми пятнами. Позвонила участковому педиатру,она сказала,это аллергия на смесь.Так и вышло.Прекратила давать Малыш и высыпания прошли.

#7

У меня эти каши мес по 3-4 стоят, не может же быть так много плохих партий? а какие каши вы варили? на обычном молоке нельзя? я на воде как-то пробовала варить, она отказалась есть. Мясо можно давать?

Гость
#8

попробуйте давать смесь Нэнни на козьем молоке.

Гость
#9

на молоко кстати почти у 80% детей аллергия. у моего ребенка в том числе. смесь давала Нан прямо сразу же весь с ног до головы покраснел, заменила на Нэнни-все прошло. Но потом стала варить каши на козьем молоке-опять аллергия. в общем пока мы на безмолочной диете (кефиры, творожки тоже нельзя). Курица очень аллергенный продукт, злаки многие. попробуйте давать только гречку.

Гость
#10
Злая Зая

Мазала бепантеном, не помогает. На порошки-кондиционеры... Не знаю, с рождения стираю Ушастым Нянем, все хорошо было. Купаю с добавлением череды, потому что вода проточная - не айс, после купания мажу детским кремом.

бепантен это абсолютно бесполезная в данном случае фигня.

#11

Про бепантен я так и поняла. Он вообще мне редко, от чего помогал. Нэнни? Я что-то такой не видела вообще, она во всех городах есть? Кстати, белое мясо как-то ей давала. А она разжует ее? у нее только 4 зуба всего. С чем ее давать и на чем варить? Обычную гречку, которую сами едим?

Валя
#12

аллергия на молоко

#13

Чем можно заменить смесь?

.
#14
Злая Зая

У меня эти каши мес по 3-4 стоят, не может же быть так много плохих партий? а какие каши вы варили? на обычном молоке нельзя? я на воде как-то пробовала варить, она отказалась есть. Мясо можно давать?

В таком возрасте ребенку мясо уже пора давать давно. Кролик, индейка. Они не вызывают аллергию и меньше вероятности, что напичканы вредными добавками (гормоны роста, антибиотики), которыми на фермах обрабатывают животных. Каши покупные содержат в большинстве своем ванилин, наверняка синтетический. И вообще их вкус на натуральные каши вовсе не похож. Сама варите. Молоко берите стерилизованное для детского питания (Агуша например). Это цельное молоко детям нельзя в таком возрасте давать, а использовать молоко в приготовлении блюд уже можно. В конце-концов на смеси кашу делайте. Так, на смеси гипоаллергенной из козьего молока НЭННИ даже написано, что может использоваться для приготовления блюд, каш. Крупу в кофемолке измельчайте. Кормят детей химией уже с рождения смеси, каши коробочные, баночное питание, пакетированные соки), а потом удивляются, чегой-то у ребенка пятна на коже?

#15

Ну, знаете, я молодая мама и такие тонкости мне никто не разъяснял, как то, что нельзя кормить тем, что в поликлинике дают.

у нас просто врачи в поликлинике на ГВ повернуты, а как только прекращают грудью кормить, сразу направление на смеси дают, даже ничего не объясняют что можно, что нельзя.

.
#16
Злая Зая

Ну, знаете, я молодая мама и такие тонкости мне никто не разъяснял, как то, что нельзя кормить тем, что в поликлинике дают.

у нас просто врачи в поликлинике на ГВ повернуты, а как только прекращают грудью кормить, сразу направление на смеси дают, даже ничего не объясняют что можно, что нельзя.

А самой никак почитать об уходе за ребенком и питании? У Вас ведь Интернет есть даже! В любом книжном литературы полно! А журналов сколько издается!

Валя
#17
Валя

аллергия на молоко

Я дочери давала соевую смесь.Тоже долго не могди понять,что алергия на молоко.Врачи утверждали,что потница

#18

В интернете - сколько людей, столько и мнений )) одни пишут, что смесь - это круто, а "Рожана", например, расстрелять за это готова ) кто прав? да и у всех всё по-разному. Я советуюсь с подругами, в интернете тоже что-то подглядываю, но это же не дает 100% гарантии, что всё гладко будет?

#19
Валя

Я дочери давала соевую смесь.Тоже долго не могди понять,что алергия на молоко.Врачи утверждали,что потница

что за соевая смесь? где ее берут?

.
#20

http://www.2mm.ru/pitanie/495/ вот, читайте о питании 10-месячного ребенка. Еще так, на всякий случай, аллергия на холод бывает. Попробуйте в аптеке купить крем от холода для детей и мазать ребенка перед прогулкой. Еще дома увлажнитель включайте, а то от отопления воздух сухой, на коже раздражение может возникнуть. Обратите внимание на состав того, чем купаете ребенка.

Валя
#21

Я в европе живу.Покупала в аптеке.Вы спросите в аптеке,должна быть и в России.Есть и другие смеси не на сое и не на молоке,специально для алергичных детей

#22

20, мы уже недели 3 не гуляем, у нас - 45 за бортом. А дома тепло, и в каждой комнате увлажнители. Спасибо за ссылку.

21, спасибо.

Pro-двинутая
#23

Может у вас экзема или псориаз? Посмотрите картинки в инете,если похоже. Чешет ребенок пятна? Попробуйте гидрокартизоновой мазью тонким слоем помазать.

не верю автору
#24

в Германии детям от аллергии прописывают цинковую мазь .. не знаю практикуется ли такое в россии. спросите своего врача

Гость
#25

Вы что,соевое молоко!!! Соя генномодифицирована давно!!!

На молоке можно с 8 мес варить. Можно 1/1 с волой разбавлять.И не приучайте к сахару.Не сластите каши.Можно фрукты добавить(банан,яблоко тертое).

Пост 14,гость все правильно написала.

Удачи!

Если до этого молочные каши и смеси давали,значит не на молоко аллергия. Вы сначала анализы сдайте,а то насоветуют и диагнозы поставят.

Фенистил в каплях модно в этом возрасте давать.Очень эффективен при любой аллергии.

Бэтси
#26

за два дня не пройдет, еще нужно давать сорбенты которые заберут токсины из организма, это - активированный уголь, энтеросгель лактофильтрум.

#27

А как можно уголь давать? или он не только в таблетках бывает? в четверг уже поведу к врачу. Я смотрела картинки в инете, ни на что эти пятна не похожи, они хаотично разбросаны по телу, розоватые, шершавые, как ссадины, только без кровоподтеков. Надеюсь, что это быстро лечится. Не заметила, чтоб она их чесала или как-то беспокоилась.

Валя
#28

[quote="Гость"]Вы что,соевое молоко!!! Соя генномодифицирована давно!!!

тогда почему его до сих пор в аптеке продают?????

Валя
#29

хотя я согласна,сначала надо сдать анализы.но очень похоже на алергию на молоко.кстати у моей дочери было лет до трех.сейчас все нормально

.
#30

Про атопический дерматит почитайте. И наверное все же стоит причину выяснить, а не просто устранять последствия препаратами. Выясняйте методом исключения. Кстати, у малышей пищевая аллергия может не сразу появиться, поэтому при вводе в прикорм новых продуктов наблюдают за ребенком три дня, прежде, чем увеличить дозу вводимого продукта или отменить его. Еще ведите пищевой дневник. Ставите дату и пишете количество и все ингредиенты меню. Так потом легче отслеживать на что аллергия.

Гость
#31

какой уголь?? какой гидрокортизон? совсем что ли?

автор, если уж мазать гормонами, то хотя бы локоид или адвантан (лучше первое) а уж сорбентов современных навалом..Идите к врачу, че мудрить, вам сейчас тут насоветуют

Гость
#32

У меня своих детей еще нет, но слышала, что при аллергии у малышей лучше варить каши самим и на козьем молоке, а не покупные разводить.

Гость
#33
Валя

Вы что,соевое молоко!!! Соя генномодифицирована давно!!!







тогда почему его до сих пор в аптеке продают?????

Да много чего в аптеке и в магазине продают,вы не знали?

Не верьте всему подпяд:)))

Гость
#34
Гость

У меня своих детей еще нет, но слышала, что при аллергии у малышей лучше варить каши самим и на козьем молоке, а не покупные разводить.

За ваших будущих детей мы спокойны:)))

Буся
#35

Да, у моего такое было, только чесалось в добавок над левым локтем. Помогло исключить молоко и адвантаном мазали. Прошло за неделю. Но молоко не мог пить до 4-х лет и есть всякие конфетки с молоком. А вот кефир и творожок проходили на ура! Ищите причину в смесях. А еще сделайте анализ крови на целиакию ( непереносимость пшеницы - манная крупа - сорт пшеничной крупы). Наверно, начали хлебом подкармливать недавно вот и сыпануло.

#36

да, кстати, начала немного в супы его раскрашивать.

Гость
#37

Девушка, вашему ребенку еще только 10 месяцев, а вы уже перевели на смеси! Вообще-то грудью советуют кормить год-полтора. Хотя прикорм уже дают, но бОльшую часть рациона должно до года составлять материнское молоко. Если бы сами кормили и не ели всякую дрянь химическую и просто аллергенные продукты (шоколад, кофе, пицца, апельсины, кофе, курица жареная итп), а сами бы ели гречку, рис, нежирное вареное мясо иногда, в крайнем случае изредка картошку, а пили бы только воду и компот из сухофруктов (и никаких покупных соков), то все бы в малышом было в порядке. Мне при выписке из роддома сразу сказали, чем питаться. Да, я весь год питалась только кашами на воде, гречка, рис, овсянка, изредка вареное несоленое мясо, тошнило уже от такого питания - но выбора не было, или питаться так, или вообще голодать. Я даже чай с печеньем смогла попить только когда сыну было уже год и 7 месяцев, это было такое счастье! А когда примерно в то же время съела котлету с картофельным пюре, это показалось таким деликатесом!

#38
Гость

Девушка, вашему ребенку еще только 10 месяцев, а вы уже перевели на смеси! Вообще-то грудью советуют кормить год-полтора. Хотя прикорм уже дают, но бОльшую часть рациона должно до года составлять материнское молоко. Если бы сами кормили и не ели всякую дрянь химическую и просто аллергенные продукты (шоколад, кофе, пицца, апельсины, кофе, курица жареная итп), а сами бы ели гречку, рис, нежирное вареное мясо иногда, в крайнем случае изредка картошку, а пили бы только воду и компот из сухофруктов (и никаких покупных соков), то все бы в малышом было в порядке. Мне при выписке из роддома сразу сказали, чем питаться. Да, я весь год питалась только кашами на воде, гречка, рис, овсянка, изредка вареное несоленое мясо, тошнило уже от такого питания - но выбора не было, или питаться так, или вообще голодать. Я даже чай с печеньем смогла попить только когда сыну было уже год и 7 месяцев, это было такое счастье! А когда примерно в то же время съела котлету с картофельным пюре, это показалось таким деликатесом!

Девушка, меня не интересует Ваш рацион питания, равно и вообще, как и само ГВ на данный момент. Я за вас рада, что вы весь год сидели на диете.

Откуда Вы знаете, по какой причине я перевела ребенка на ИВ? Может, со мной несчастье случилось или стресс какой, и молоко пропало, а ту вы со своими назиданиями, о том, что нужно грудью кормить до года-полутора? Да, даже если я и по собственному желанию перевела с ГВ на ИВ, какая Вам разница? Тему создала, чтоб спросить совета, что делать в данном случае, а не слушать "если" и "кабы" и про ГВ.

Извините, если грубо, сижу одновременно на трех форумах со своей проблемой и уже человек 10 написали про надобность ГВ. Думала, хоть Вумэн избавит от этой темы.

Катя
#39

Может, у нее на картошку аллергия..

Гость
#40

38, даже если молоко пропало, в большинстве случаев можно "раздоить" снова. Мою соседку по палате так "раздоили" за неделю, хотя у нее молока не было. Мы с ней хорошо общались и после выписки. И даже когда она временно из-за болезни не кормила грудью, пришлось ребенка кормить смесью, когда выздоровела, у нее молоко уже перегорело - но она снова стала прикладывать к груди, пусть сухой без молока, но ребенок сосал, и лишь через несколько минут после этого она давала ему смесь. И через неделю молоко снова появилось. Врач подтвердил, что у большинства женщин, если нет органических поражений такое возможно.

.
#41

Тут про аллергию на молоко пишут. Если все же это подтвердится, то кисломолочные продукты "мягче". В возрасте вашего ребенка ему уже с 8 месяцев можно творожок и йогурт. Но не взрослый! Для детского питания, 3-4 процентов жирности. Меньше в таком возрасте по жирности пользы не дадут, больше по жирности - нагрузка на органы пищеварения. Йогурты для детского питания можно, они без добавок, просто белый и неподслащены. Ну если совсем не идет, ягоды и фрукты улучшат вкус. Еще можете сами делать из заквасок в йогуртнице. Тогда точно будете уверены в чистоте продукта, главное стерильность соблюдать. Закваски в аптеках продаются.

Валя
#42
Гость

ВаляВы что,соевое молоко!!! Соя генномодифицирована давно!!!



я же написала что в европе живу.здесь это не пройдет



тогда почему его до сих пор в аптеке продают?????



Да много чего в аптеке и в магазине продают,вы не знали?

Не верьте всему подпяд:)))

.
#43
Гость

38, даже если молоко пропало, в большинстве случаев можно "раздоить" снова. Мою соседку по палате так "раздоили" за неделю, хотя у нее молока не было. Мы с ней хорошо общались и после выписки. И даже когда она временно из-за болезни не кормила грудью, пришлось ребенка кормить смесью, когда выздоровела, у нее молоко уже перегорело - но она снова стала прикладывать к груди, пусть сухой без молока, но ребенок сосал, и лишь через несколько минут после этого она давала ему смесь. И через неделю молоко снова появилось. Врач подтвердил, что у большинства женщин, если нет органических поражений такое возможно.

Чего пристали, ребенку уже 10 месяцев и Автор не спрашивает, как вернуться к грудному вскармливанию. Если что, я сама противник смесей при наличии молока у матери и отсутствии проблем с грудным кормлением.

Буся
#44
Злая Зая

да, кстати, начала немного в супы его раскрашивать.

сделайте на целиакию обязательно, пока маленький, то стресс легко забудется. Я своему в 4 года уже не сподвиглась, возраст более-менее сознательный, потом от докторов будет шарахаться.

Буся
#45

Кстати, целиакия часто является причиной АД и даже, как ни странно, причиной непереносимости молока. Найдите, хотя бы в википедии статью про это. Не хочу сказать, что у вас именно это, но проверить не мешает. Не стоит делать по крови тест на аллергию, у сына почти на все было положительно или слабоположительно, когда я пришла к знающему доктору она сказала, что у него сейчас болячки на руке, поэтому на все будет реагировать. Так что выбросьте этот анализ, сказала она мне. А я уже в шоке была - чем кормить ребенка 3 лет, потому что на все в том числе хлебные, молочные, рыбные, мясные, фруктовый и овощные продукты были полож.реакции.

Буся
#46
Гость

38, даже если молоко пропало, в большинстве случаев можно "раздоить" снова. Мою соседку по палате так "раздоили" за неделю, хотя у нее молока не было. Мы с ней хорошо общались и после выписки. И даже когда она временно из-за болезни не кормила грудью, пришлось ребенка кормить смесью, когда выздоровела, у нее молоко уже перегорело - но она снова стала прикладывать к груди, пусть сухой без молока, но ребенок сосал, и лишь через несколько минут после этого она давала ему смесь. И через неделю молоко снова появилось. Врач подтвердил, что у большинства женщин, если нет органических поражений такое возможно.

ну не будет же она его до 4-х лет только грудью кормить. Нужно определить от чего сыпет.

#47

Господи, "раздоить".... Противно даже думать. В самом деле, чего вы пристали со своим ГВ? Оно меня не интересовало полгода назад и не интересует сейчас, везде найдутся эти "советчицы". Еще раз пардон за грубость, но у меня была серьезная болезнь, поэтому так болезненно реагирую.

Прочитала про целиакию, решила сделать обязательно. Хотя, внешне эти пятна похожи на просто пересушеную кожу, т.к. ни язв, ни болячек нет и они, насколько я вижу, не беспокоят ребенка, т.к. она не елозит и не тянется, чтобы почесать. У нас действительно батареи сильно греют, но я никогда не выключаю увлажнители и дочку после купания и умываний всегда мажу кремом детским, а после ванн маслом.

Гость
#48
Буся

сделайте на целиакию обязательно, пока маленький, то стресс легко забудется. Я своему в 4 года уже не сподвиглась, возраст более-менее сознательный, потом от докторов будет шарахаться.

При этом заболевании основной признак расстройство.А у ребенка его нет.

Автор,успокойтесь.Всего-то не давайте пока смеси,которые последние пару дней давали. Замените другой,гиппоаллергенной. Супчики продолжайте давать.Кашки на воде с добавлением фруктов.

Честно говоря,мой в 10 мес ел все,что можно детям его возпаста.Каши сама делала, Супчики с фрикадельками,с брокколи,цветной замороженной капустой,морковью,крупы иногда добавляла. Пюрешки овощные. Творожки.Отварную или на пару рыбу иногда.

Гость
#49

Автор,еще вспомнила. У моего мальчика сыпь появилась через неделю,как массаж перестали делать.Потом узнала,что у многих так было от масла Джонсонс бейби. Так что от масел тоже бывает аллергия.

Гость
#50

У моего младшего было такое шершавое розовое пятно на руке с рождения буквально и до 3 месяцев.Тоже говорили аллергия.Я его до 3 мес кормила грудью (ничего вредного не ела),потом молока не стало и перевела на смесь.Пятно исчезло,хотя казалось бы смесь хуже грудного молока.Вообще у меня первая дочка была с аллергией сильной 2 года,лекарства и врачи нам не помогали и я пошла с ней к гомеопату.Он сказал,что если у ребёнка аллергия,то проблемы надо искать в семье.Муж-жена,жена-свекровь,кто-то с кем-то конфликтует,нервничает,испытывает агрессию и этот негатив вылезает у ребёнка.В моём случае было действительно так.Он сказал,что пока мы не наладим отношения в семье ничего не изменится.Давал нам горошки пить.У неё всё прошло именно когда мы наладили отношения.Совпадения или нет вопрос...Но у моих детей аллергия с едой связана не была.Подумайте может у вас что-то подобное.