Гость
Статьи
Что подарить на ГОДИК?

Что подарить на ГОДИК?

Скоро ребенку моей лучше подруги исполняется годик, посоветуйте что подарить ему! На рождение я подарила теплый плед из натуральной овечьей шерсти. На годик хочется подарить что -то крутое, чтобы прям "АХ" , но не на вырост.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Нашей очень понравилась коняшка-каталка, которая трясет хвостом и головой и цокая копытами поет ковбойскую песенку. Готова не слезать по часу )))

Автор
#2

Ребенок Мальчик, ему такое подойдет?

#3

Почему нет, если не нежно-розового цвета )))

Марина
#4

мы дарили большой куб-развивалку

мышь серая
#5

денег подарите.

Автор
#6
мышь серая

денег подарите.

Я не маме подарок делать собираюсь , а ребенку, тем более если я принесу деньги, их никто не примет.

мышь серая
#7
Автор

Я не маме подарок делать собираюсь , а ребенку, тем более если я принесу деньги, их никто не примет.

а это уже не Ваша проблема. выискались избирательно гордые, лениво им себе нужное приобрести эквивалентно стоимости врученного в конверте.

#8

Если у них есть "загород", можно подарить детский бассейн с шариками или комплекс: горка, качели - для активной игры на газоне. Грузовик, в котором его самого катать можно, электромобиль (все же еще от Ваших финансов зависит и от того, какой площадью обладает одаряемый )))

Гость
#9
мышь серая

а это уже не Ваша проблема. выискались избирательно гордые, лениво им себе нужное приобрести эквивалентно стоимости врученного в конверте.

Уважаемая серая мышь, я создала тему,в надежде получить дельный совет, то, что Вы советуете, мне не подходит. Спасибо.

Гость
#10

кресло -качалку в виде животного, машинку чтобы мог сам сначала учиться ходить, а потом кататься, развивающий горшок Фишер прайс (сортер), развивающий куб с кнопками, у нас есть присоски-осьминожки для ванной (фирма Томи). если ребенок не спит на улице, то в принципе можно подарить велосипед с ручкой (что-то типа фирмы Смарт трайк, т.к. они как раз для маленьких), хотя мое мнение все эти велосипеды -с 2 лет не раньше.

Автор
#11
Скотти

Если у них есть "загород", можно подарить детский бассейн с шариками или комплекс: горка, качели - для активной игры на газоне. Грузовик, в котором его самого катать можно, электромобиль (все же еще от Ваших финансов зависит и от того, какой площадью обладает одаряемый )))

Есть домик в деревне, но они там бывают ооочень редко.

А детские автомобили с какого возраста детка подходят? Такие в которых они сами ездят

#12
Автор

Есть домик в деревне, но они там бывают ооочень редко.



А детские автомобили с какого возраста детка подходят? Такие в которых они сами ездят

Есть, мы присматриваем. Там и вперед, и назад и от пульта. Т.е. просто катать можно. А так у нас и горка с качелями задействованы. Поезжаейте в магазин, поговорите с консультантами - выбор велик. Куб мы давно используем, а осьминожки что-то не пошли...

#13

Велосипед тоже хорош с ручкой и большими надувными колесами. Только еще и с крышей от солнышка. Коляску на недолгих прогулках заменяет.

Автор
#14

Да надо ехать в детский мир, и уже смотреть своими глазами

Гость
#15

Подарите ему серебряную ложку с дарственной гравировкой. Мой муж (39 лет) до сих пор хранит и пользуется такой.

Гость
#16

Сейчас, вроде, уже принято прямо у родителей спрашивать, что НУЖНО подарить ребенку, тем более, если ребенок подруги. Чтобы получился действительно хороший подарок, и никто не пришел на ДР с аналогичным (например, машина-каталка очень популярна). Да и у мамы могут быть свои критерии выбора детских товаров, бездетным вообще долго в это вникать. Вот читала как-то, что пишут прямо wish-list, и родственники и близкие друзья распределяют между собой, кто что сможет подарить.

Гость
#17
Автор

Есть домик в деревне, но они там бывают ооочень редко.



А детские автомобили с какого возраста детка подходят? Такие в которых они сами ездят

он не нужен т.к. у ребенка при езде на таких машинах НИЧЕГО не развивается. велосипед, самокат хоть мозжечок развивают. а тут ребенок будет сидеть и только ногой на педаль нажимать.

#18
Гость

АвторЕсть домик в деревне, но они там бывают ооочень редко.



А детские автомобили с какого возраста детка подходят? Такие в которых они сами ездятон не нужен т.к. у ребенка при езде на таких машинах НИЧЕГО не развивается. велосипед, самокат хоть мозжечок развивают. а тут ребенок будет сидеть и только ногой на педаль нажимать.

Так они потом всю жизнь на эту педаль жмут )))

Автор
#19
Гость

Сейчас, вроде, уже принято прямо у родителей спрашивать, что НУЖНО подарить ребенку, тем более, если ребенок подруги. Чтобы получился действительно хороший подарок, и никто не пришел на ДР с аналогичным (например, машина-каталка очень популярна). Да и у мамы могут быть свои критерии выбора детских товаров, бездетным вообще долго в это вникать. Вот читала как-то, что пишут прямо wish-list, и родственники и близкие друзья распределяют между собой, кто что сможет подарить.

Она никогда в жизни не скажет , что ей что-то нужно, такой вот человек, скажет ничего не дарить, потом уговаривать ее ну давай то или это... я просто знаю чем это все закончится,попросит какую нибудь погремуху за 200 рублей, а я хочу что то реально хорошее подарить, экономить на подарке для малыша тоже не собираюсь поэтому и прошу совета у людей, молодых мам у которых тоже есть детки, что можно подарить ребенку.

Гость
#20

Ну посмотрите тогда развивающие игрушки Kiddieland. Очень много вариантов музыкальных, с кнопочками-крутилками, зверюшками. В этом возрасте точно интересны. И качественно сделаны.

Гость
#21

Подарите большую машину - толкалку (ребенок сидит и ногами отталкивается), детям такие нравятся.

#22

Я подарила своей доче велосипед. У нас спинка откидывается - может вздремнуть, все откручивается - лет на 4-5 хватит, и козырек ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ - от всего защищает. Но и стоит недешево - 100 долларов. Есть и подешевле велики, на любой вкус. Посмотрите, может на нем остановитесь.

Гость
#23

Мы своей малышке на год собираемся электромобиль дарить. Ну и что, что не развивает. Достаточно других игрушек. Зато радость ребенка гарант рована. И какой бы вы ни выбрали подарок, закажите еще шаров гелиевых.дети аж визжат как они им нравятся.

Гость
#24

Мыло и веревку

#25
Гость

Мыло и веревку

Эти бы подарки, да Вам на годик )))

куры,разлетелись
#26

горшок.

Гость
#27

Можно игрушку-прыгалку или качалку. Коняшка или ослик, ну или что-то в этом роде. Ребенок садится верхом, и если это прыгалка, отталкивается ногами и прыгает по квартире, или если качалка ,качается.

REALистка
#28

Вы все точно мамы?)) у меня двое детей и меня раздражает, когда дарят игрушки. Поясню: их и так слишком много у нас, приходится иногда отсеивать и выносить во двор. Мне вообще кажется, что детей сейчас не удивишь игрушками и надолго не запомниться такой подарок. Тем более раз ребенку год всего. Уверяю Вас, родители лучше знают какие игрушки-каталки ему нужны, это сами купят. Короче, дарите что-нибудь памятное. Если девочка, идеальный вариант браслетик или серьги детские, чаще из желтого золота с цветной эмалью. Нам такой подарок золовка сделала тоже на год, девочке уже три, носим и каждый раз вспоминаем от кого он. Так еще можно красивое детское постельное белье или набор детской посуды. Ну что-нибудь такое. Если у ребенка своя комната, что-нибудь из декора, подумайте, это же ваша подруга, ребенка видите-знаете. Ну нафиг эти игрушки, завтра сломается, выкинут и не вспомнят.

Го
#29
REALистка

Вы все точно мамы?)) у меня двое детей и меня раздражает, когда дарят игрушки. Поясню: их и так слишком много у нас, приходится иногда отсеивать и выносить во двор. Мне вообще кажется, что детей сейчас не удивишь игрушками и надолго не запомниться такой подарок. Тем более раз ребенку год всего. Уверяю Вас, родители лучше знают какие игрушки-каталки ему нужны, это сами купят. Короче, дарите что-нибудь памятное. Если девочка, идеальный вариант браслетик или серьги детские, чаще из желтого золота с цветной эмалью. Нам такой подарок золовка сделала тоже на год, девочке уже три, носим и каждый раз вспоминаем от кого он. Так еще можно красивое детское постельное белье или набор детской посуды. Ну что-нибудь такое. Если у ребенка своя комната, что-нибудь из декора, подумайте, это же ваша подруга, ребенка видите-знаете. Ну нафиг эти игрушки, завтра сломается, выкинут и не вспомнят.

ну я точно мама, но мнение у меня вообще с вашим не совпадает! считаю, что детям нужно дарить игрушки, даже, если маме они надоели. Совет автору один: ПОСОВЕТУЙТЕСЬ с родителями, особенно, если подарок габаритный. Т.е. придумайте несколько вариантов и предложите маме, а то запросто у ребенка может появиться 3 велосипеда с ручкой и 2 машинки "ногами толкалки", т.к. эти варианты весьма популярны. у меня был такой случай.

Вера Па
#30

А я тоже, если честно, не думаю, что стоит дарить игрушки, на один годик лучше какой-то более памятный подарок сделать. Вот украшения для девочки уже упоминали, неплохо. Но мне больше нравится идея дарить персональные книги. Знаете, есть такие альбомы с фотографиями-историями о малыше?

Но я подруге другую книгу преподнесла, там персонализированный рассказ о ребенке: черты характера, значение имени, все такое :) То есть подарок одновременно и родителям полезен, и самому ребенку :)

Гость
#31

Автор, меня тоже подруга пригласила на годик ее сына. По поводу подарка тут 2 варианта:

1. Звоните родителям и прямо спрашиваете, что нужно для ее ребенка. Чтобы, как написали выше, у ребенка не появился 3-й велосипедик.

2. Покупаете красивую открытку, ложите туда деньги. Плюс к этому можно купить какую-нибудь мелочевку, типа игрушки или бодика (только если точно знаете размер, если нет - лучше берите побольше размером).

Крупный подарок без предварительного согласования с родителями лучше не брать. Конечно, если вы часто быаете в гостях у подруги и знаете все игрушки ее ребенка, то можно рискнуть. Но опять же, существует вероятность того, что кто-нибудь из гостей будет очень оригинальным и подарит такой же подарок.

И почему вы решили, что подаренные деньги пойдут маме, а не ребенку?

Ариадна
#32

О, поверьте, когда ребенку год, хочется, чтобы дарили не "Ах", а НУЖНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ. До года я страшно радовалась подаренным памперсам в любом количестве. После года - игрушкам-развивалкам. С полутора до сих пор у нас особо котируется Лего в подарок, в начале Дупло, сейчас уже любим и большое. Спровоцируйте маму на разговор, узнайте, о чем она для малыша мечтает. Сейчас на родителей, конечно. больше ориентируйтесь, а не на ребенка.

#33
Вера Па

Но я подруге другую книгу преподнесла, там персонализированный рассказ о ребенке: черты характера, значение имени, все такое :) То есть подарок одновременно и родителям полезен, и самому ребенку :)

М-м, а расскажите ппоподробнее? У меня сестра этим всем очень увлекается :)

Вера Па
#34
Ксюхаха

Вера Па

Но я подруге другую книгу преподнесла, там персонализированный рассказ о ребенке: черты характера, значение имени, все такое :) То есть подарок одновременно и родителям полезен, и самому ребенку :)

М-м, а расскажите ппоподробнее? У меня сестра этим всем очень увлекается :)

Ну, это такая книжка Аистория, красивая, сделана как подарочное издание. Печатают ее в одном экземпляре, просто говоришь им имя и дату рождения ребенка и все :) А там уже они сами орудуют, гороскопы составляют, находят сведения про имя. В общем, получается такой персонализированный справочник, красиво и практично :)

41
#35

Я сделала орт из памперсов. Основание - бутылка шампанского. Украшения - розы из носочков, ленты и множество мелких игрушек, приобретенных в аптеке. Восторг был всеобщий, хотя сначала подумали, что это настоящий торт. Кстати, стоимость такого "торта" 7 тыс руб, а себестоимость около 1 тыс. В интернете есть указания, как его сделать.

41
#36

орт = торт

Супер Карма
#37
Вера Па

КсюхахаВера Па

Но я подруге другую книгу преподнесла, там персонализированный рассказ о ребенке: черты характера, значение имени, все такое :) То есть подарок одновременно и родителям полезен, и самому ребенку :)

М-м, а расскажите ппоподробнее? У меня сестра этим всем очень увлекается :)

Ну, это такая книжка Аистория, красивая, сделана как подарочное издание. Печатают ее в одном экземпляре, просто говоришь им имя и дату рождения ребенка и все :) А там уже они сами орудуют, гороскопы составляют, находят сведения про имя. В общем, получается такой персонализированный справочник, красиво и практично :)

А в чем практично-то? Что это справочник даст, простите?

Вера Па
#38
Супер Карма

Вера ПаКсюхахаВера Па

Но я подруге другую книгу преподнесла, там персонализированный рассказ о ребенке: черты характера, значение имени, все такое :) То есть подарок одновременно и родителям полезен, и самому ребенку :)

М-м, а расскажите ппоподробнее? У меня сестра этим всем очень увлекается :)

Ну, это такая книжка Аистория, красивая, сделана как подарочное издание. Печатают ее в одном экземпляре, просто говоришь им имя и дату рождения ребенка и все :) А там уже они сами орудуют, гороскопы составляют, находят сведения про имя. В общем, получается такой персонализированный справочник, красиво и практично :)

А в чем практично-то? Что это справочник даст, простите?

Это не справочник, вряд ли можно это так назвать, но главное, имхо, что он дает - это помогает разобраться в ребенке и помогает с воспитанием. Там не те гороскопы дурацкие, которые в газетах печатают, а такие, которые астрологи составляют, персональный гороскоп.

Ну и потом ребенку это тоже пригодится, когда он подрастет.

Люси
#39

И как? Практические советы есть? Совпадает характер?

Вера Па
#40

"Характер вообще отлично совпал)) Что за астролог писал, интересно? :) Из практических советов то, что когда знаешь характер, проще общаться и воспитывать :)"

#41

Музыкальное кресло фишер прайс...

Амелита
#42

НАШИ АКЦИИ! Любая фотокнига на выбор за репост - http://vk.com/detskazki?w=wall-54261587_33

Фотоконкурс - http://www.odnoklassniki.ru/detskazki/album/52921231605884

1 место - Книга сказок про Вашего ребенка

2 место - Фотокнига

3 место - Календарь с фото Вашего ребенка

Спецприз - Книга для рисования пластилином

#43

Я бы подарила вот такой набор для игр маленькому ребенку http://www.pchelenok.com/Bolshoy-nabor-posudi-Hozyayushka В таком возрасте им нужны развивающие игры.

Гость
#44

Нам подарили мотоцикл розовый, электрический, сейчас 3 до сих пор катается!

Алинка
#46

Я крестнице серёжки золотые дарила на годик. Нам крёстные тоже золото - иконка, заглавня буква имени с камнями - всё золото.

Гость
#47

Необычным подарком будет развивающая доска БИЗИБОРД. Развивает моторику рук, мышление, творческие навыки и занимает малыша минимум на 30 минут. На сайте можно посмотреть разные досочки http://bizibordik.ru/

#48

Подарки- подарочки, сюрприз-сюрпризики!!! DREAM BOX UA -сервис подарков для деток 0-10лет! Не знаете что подарить или как порадовать малыша?! Мы Вам с радостью поможем!
Принимаем заказы на такие сюрприз-бокси:
- сюрприз-бокс по любому поводу для деток от 0 до 10 лет! ( мини, стандарт, премиум).
- деко-коробочка Хеллоуин бокс.
- Малы-звездочки - групповые подарки для детских утренников в садиках и школах.
- "12 месяцев счастья" с Dream Box UA - подарки для молодых мамочек и новорожденных!
- "Дорожное приключения " коробочка в дальнюю дорогу для малыша!

Подарите ребенку счастье с Dream Box UA! Сделайте детство своего ребенка ярче!
Спешите заказать 👇👇👇
+380 95 763 08 99(Viber, WhstsApp)

Яна
#49

Я всегда мальчишкам не знаю что дарить, а девочкам легко выбрать подарок. Заходишь в детский мир и все такое яркое, красивое и розовое. Я своей крохе на 3 покупала «Музыкальный замок Пони» Playskool, очень клевый. С кучей приколюшек и интересностей.

Милена
#50
Яна

Я всегда мальчишкам не знаю что дарить, а девочкам легко выбрать подарок. Заходишь в детский мир и все такое яркое, красивое и розовое. Я своей крохе на 3 покупала «Музыкальный замок Пони» Playskool, очень клевый. С кучей приколюшек и интересностей.

Что значит много интересностей? Можно с этого места подробнее?

Мария
#51
Автор

Я не маме подарок делать собираюсь , а ребенку, тем более если я принесу деньги, их никто не примет.

ребёнок будет рад даже копеечному пупсу. А "АХ" вы хотите услышать от взрослых!