Гость
Статьи
Как можно любить таких …

Как можно любить таких детей?

Здравствуйте. я не "разводка", как многие здесь любят говорить о каждой теме. таких тем, как у меня, было много, но одно дело читать о других, другое писать свое. Молодые мамы, подскажите, как вы …

Гость
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
вечнохудеющая
#201
Амели

Еще и Кристина эта здесь.Читать уже страшно.Жаль,что в дополнение к психическим заболеваниям не прилагается бесплодие.Смотрю на свою малышку и с ужасом думаю .что у этих уродок вот такие же дети в кроватках "валяются" и их бьют и ненавидят...Слезы сдержать невозможно.Мозги свои гнилые лечите!Или в окна прыгайте,все равно толку от вас нет.Прошу прощения за грубость у всех,к кому эти слова не относятся.

+1000000000

Автор
#202
Амели

Еще и Кристина эта здесь.Читать уже страшно.Жаль,что в дополнение к психическим заболеваниям не прилагается бесплодие.Смотрю на свою малышку и с ужасом думаю .что у этих уродок вот такие же дети в кроватках "валяются" и их бьют и ненавидят...Слезы сдержать невозможно.Мозги свои гнилые лечите!Или в окна прыгайте,все равно толку от вас нет.Прошу прощения за грубость у всех,к кому эти слова не относятся.

Амели, насчет гнилых мозгов вы правы абсолютно. но мы не сами их себе такими делаем.

Автор
#203

меня бил отец нещадно как сидорову козу каждый день сначала кипятильником, потом палкой от сломанной лопаты. и бил он меня до второго класса. он не пил, не курил и был очень красивым, но был тираном! он бил меня и говорил, что если я расскажу маме, он побьет еще сильнее. потом бить перестал, запрещал гулять вообще, я из окна смотрела как гуляют другие дети. я плакала, завидовала и ненавидела отца с каждым днем все больше.

когда у меня родился брат, мне было 14 лет (у нас большая разница), мы пришли из роддома и я папаше в тот же день сказала, что если он брата хоть пальцем тронет, я убью его, ночью зарежу ножом. то ли он действительно моих слов испугался, то ли сам изменился к тому времени, но брата никогда пальцем не ударил, а наоборот любил его и баловал. я к брату не ревновала, как бывает у первых детей ко вторым. я его очень любила и люблю. он стал для меня отдушиной, т.к. росла взаперти постоянно. а с ним я нянчилась, гуляла, играла. и он рос таким красивым и хорошим карапузом! и сейчас он красивый и хороший парень, я люблю его больше мужа.

ЛиЛу
#204
Автор

Амели, насчет гнилых мозгов вы правы абсолютно. но мы не сами их себе такими делаем.

--- но это надо лечить. возможно, терапия станет постоянным спутником такиx мозгов, о лучше тка, чем стать убийцей.

Автор
#205

потом папаша однажды со слезами на глазах просил у меня прощения за то, что бил. но мне его прощение было до одного места! калеченную психику и "гнилые" мозги это уже не спасет. причем его папаша (мой дед), его вообще ненавидел, он поднимал его за ноги и бил головой об пол! а потом папаша на мне вымещал свои детские травмы. я еще у него спрашивала - неужели ты думал, что я буду любить тебя, если твой отец поступал также и ты его ненавидел, неужели ты ждал от меня другой реакции? когда он три года назад умер, я плакала на похоронах и мне его даже было жалко. что мама и брат одни остаются. но в тоже время я почувствовала огромное облегчение, что этого тирана больше не будет в моей жизни. лучше не иметь никакого отца, чем такого

Гость
#206
няшка кот

Феерическая идотка не автор , а вы :) У девочки нормальное , ну как нормальное, состояние после родов. И наблюдается оно многих. ей отдых и побольше любви и ласки нужно ибо ребенок первый, а в инете очень много противоречий. Где очень многие пишут,что у них и роды были безболезненные за пару минут и дети золотые в в 2 месяца уже разговаривают

Не могу согласиться. Это обычная распущенность. Не желание делать то, что надо делать, то, что обязан! Считаю, что с автором надо серьезно поговорить. Не поможет, пнуть ее из СПб обратно туда, откуда приехала. Без ребенка и без права на возвращение.

Автор
#207

и эти моральные травмы не залечить ничем, как бы я не старалась! и с рождением ребенка я думала, что обрету наконец покой в душе, стану счастливей, и сделаю счастливым ребенка. но с таким орущим ребенком, оказалось все не только наоборот, но еще хуже! я стала еще злее, несчастнее и депрессивнее. но назад уже ничего не вернешь. я не хочу быть как мой папаша для своей дочери. но пока мне не удается.

Solfe
#208

У меня и моей родной сестры такая же шизанутая и больная на голову "мамаша" была, что она с нами делала в детстве? Это был ужас. Орала, избивала, унижала, заставляла выслуживать, затыкала рот первым под руку попавшимся предметом. Сейчас спустя годы мне 24, моей сестре 28, у всех семьи, все живут отдельно. Что с так называемой нашей "мамой"? (хотя мы мамой её уже перестали называть в юношеском возрасте, а только по имени). Она жива, только вот живёт одна в одиночестве и мы с ней не общаемся, ненависть к ней у нас закладывалась уже с самых пелёнок и это уже не изменить. Любите своих детей.....

.
#209

"... я не виновата в этом, не виновата в своих чувствах к ней. "

Автор, не стойте из себе глупышку. Именно Вы и виноваты и никто кроме вас. Вы позволили себе эти чувства. Вы холите и лелеете в себе Нелюбовь к ребенку.

Автор
#210

так что я не избалованная дочка! ни мама, ни муж не могут мне сказать, что я ду ра или иди отка и т.д., поэтому, читая разные оскорбления, я даже испытываю некоторое удовлетворение. я устала себя жалеть и ныть. но не могу по другому. у меня на работе есть сотрудница, она такая жизнелюбивая! чего только у нее в жизни не было, а она на все с улыбкой, с оптимизмом. у нее нет отца, он их бросил, мужа нет, воспитывает ребенка одна. однажды у нее угнали машину, купленную в кредит, на которой она отъездила всего полгода, и приходит опять улыбается. я у нее спрашиваю ну как, как тебе так удается? она говорит я и не такое в жизни переживала, так что это подавно переживу.

я так ей восхищаюсь, постоянно пример с нее беру, но что-то плохо удается

Анна, историк
#211
Автор

и эти моральные травмы не залечить ничем, как бы я не старалась! и с рождением ребенка я думала, что обрету наконец покой в душе, стану счастливей, и сделаю счастливым ребенка. но с таким орущим ребенком, оказалось все не только наоборот, но еще хуже! я стала еще злее, несчастнее и депрессивнее. но назад уже ничего не вернешь. я не хочу быть как мой папаша для своей дочери. но пока мне не удается.

девочка, здесь нужен психоневролог... Хороший специалист по неврозам, ищите такого, и удачи Вам!

Автор
#212

по поводу лечения мозгов и психиатра. муж и мама отправляли меня, но когда я посмотрела сколько они стоят волосы на голове дыбом встали. один часовой сеанс в зависимости от квалификации специалиста стоит от 2,5 до 10 тысяч! а одним сеансом явно не обойдешься. столько денег я пока не могу выложить, да еще неизвестно поможет или нет. так что надо как-то саму себя вытаскивать из этого состояния

Автор
#213

когда была беременной, прочитала много книг и последняя была биография у. черчилля. так вот, его мать тоже его не любила, как родила, отдала на воспитание няни и ему всю жизнь не хватало ее любви. приводились письма, которые он писал матери, там слезы на глаза наворачиваются. но потом он сказал, что именно недополученная любовь в детстве помогла ему стать тем, кем он стал, он всю жизнь своими действиями, свершениями, достижениями и победами старался заполнить ту пустоту и боль, которая у него образовалась в детстве. в последствии он занялся изучение биографии сильных мира сего с древности до его современников и увидел, что почти ВСЕ сильные люди, личности были недолюбленные в детстве матерью, отцом или обоими сразу. в них развивается целеустремленность, воля к победе, этим они заполняют душевные травмы и пустоту.

поэтому я успокаиваю себя тем, что если я так и не смогу полюбить дочь, то может она вырастит сильной. да, она, возможно будет моральным уродом, как я, но может многого добьется

Амели
#214

поэтому я успокаиваю себя тем, что если я так и не смогу полюбить дочь, то может она вырастит сильной. да, она, возможно будет моральным уродом, как я, но может многого добьется[/quote]

Ваш отец так же себя успокаивал?

Амели
#215
Автор

Амели, насчет гнилых мозгов вы правы абсолютно. но мы не сами их себе такими делаем.

Или вы сами отвечаете за свои мозги,поскольку вы уже взрослая,или за них отвечают уроды - родители,тогда вы сейчас калечите свою дочь.Третьего варианта нет Вам какой больше нравится?Я тоже сейчас могу рассказать кучу слезливых историй,как меня в детстве недолюбили,но не буду,детство давно закончилось и за свое поведение я давно отвечаю сама.

Пеппи Миллер
#216

видела подобное по телеку как то. у тетки была послеродовая депрессия,не могла полюбить ребенка. все они плачут, но если как он плачет вы даете ему еще понять что вам от этого плохо и вы его не любите,он будет плакать еще больше,и так по спирали. пример был, она ребенка купала молча,как моют посуду. ребенок орал. она от ора дурела....ей посоветовали купая ребенка постоянно говорить с ним, улулюкать сюсюкать так сказать. она попробовала, и что,о чудо,ребенок тут же замолал стал слушать. и так и в остальном. когда переодеваете,когда кормите........у нее потом вроде все наладилось.

ЛиЛу
#217
Автор

когда была беременной, прочитала много книг и последняя была биография у. черчилля. так вот, его мать тоже его не любила, как родила, отдала на воспитание няни и ему всю жизнь не хватало ее любви. приводились письма, которые он писал матери, там слезы на глаза наворачиваются. но потом он сказал, что именно недополученная любовь в детстве помогла ему стать тем, кем он стал, он всю жизнь своими действиями, свершениями, достижениями и победами старался заполнить ту пустоту и боль, которая у него образовалась в детстве. в последствии он занялся изучение биографии сильных мира сего с древности до его современников и увидел, что почти ВСЕ сильные люди, личности были недолюбленные в детстве матерью, отцом или обоими сразу. в них развивается целеустремленность, воля к победе, этим они заполняют душевные травмы и пустоту.

поэтому я успокаиваю себя тем, что если я так и не смогу полюбить дочь, то может она вырастит сильной. да, она, возможно будет моральным уродом, как я, но может многого добьется

--- а Вы почитайте заодно и биографии насилъников, маняков, серийныx убийц... чтоб так сказать дополнить картину:)

Пеппи Миллер
#218

короче старайтесь дарить ребенку побольше нежности,сначала будет стремно,потом втянетесь,деть станет спокойней, ваша жизнь попроще от этого,депрессия сойдет на нет рано или поздно, если она есть. научитесь любить ребенка,скорее всего,куда денетесь.

ЛиЛу
#219
Пеппи Миллер

видела подобное по телеку как то. у тетки была послеродовая депрессия,не могла полюбить ребенка. все они плачут, но если как он плачет вы даете ему еще понять что вам от этого плохо и вы его не любите,он будет плакать еще больше,и так по спирали. пример был, она ребенка купала молча,как моют посуду. ребенок орал. она от ора дурела....ей посоветовали купая ребенка постоянно говорить с ним, улулюкать сюсюкать так сказать. она попробовала, и что,о чудо,ребенок тут же замолал стал слушать. и так и в остальном. когда переодеваете,когда кормите........у нее потом вроде все наладилось.

--- видимо, у этой телевизионной тетки было зехлание и воля к победе - к победе над собой, над злом в себе. она искала пути решения (xотя бы попробовала)

а я вот вижу реальный результат перед глазами - соседка чокнутая туда-сюда каждый день, я про ее мать выше упоминала. мать не смогла полюбить лишниx 3 детей (xотела-то одного, а как-то так смастерили аж 4x) ну и *убежала* от действительности в клиники с нервозом.

результат - 4 частично соцялизованныx взропслыx с проблемами и сумсшедшая матъ, которой клиники не помогли, так что ее держит супруг-тиран дома и нелюбимыx детей пускают на ее день рождения раз в году.... xа, тот еще подарочек для человека, не &ъ252;переваривающего своиx детей. т.е. можно догадаться, в каком она состоянии.

соответственно взращивается уже третъе поколениое внуков. наследственность + родительский сценарий поведения родителей.

Lana
#220

вообще-то я всегда была против ювеналки, но тут - ТОЛЬБКО ограничение в родительских правах причем обоих родителей. Потому что отец тоже видимо не сильно большого ума(уж простите) раз до сих пор не поднял большой шухер и не изолировал маму от ребенка, а еще и оставляет ее с ним. Чего ждем-с? Трупов? Жесть какая-то.

MegaMuffin
#221

Автор, у меня были похожие чувства. Я тоже начиталась материнских форумов со всякими "муси-пуси" и оказалась АБСОЛЮТНО неготова к реальности, хотя вроде человек взрослый и здравомыслящий. Я не знаю, как справилась бы без поддержки мамы (муж тоже помогал, но помощь мамы, как человека опытного, была более толковой). Легче стало, когда прошел период колик, т.е. месяцев с трех. Ребенок стал лучше спать гораздо. Сейчас ему 9 месяцев, ттт, стало можно жить. ))) Не стесняйтесь своих чувств - поверьте, многие молодые мамы через это проходят.

ЛиЛу
#222
Lana

вообще-то я всегда была против ювеналки, но тут - ТОЛЬБКО ограничение в родительских правах причем обоих родителей. Потому что отец тоже видимо не сильно большого ума(уж простите) раз до сих пор не поднял большой шухер и не изолировал маму от ребенка, а еще и оставляет ее с ним. Чего ждем-с? Трупов? Жесть какая-то.

---- да.

Люба
#223

Автор,первое это успокойтесь!!!!!!!!!!Вины вашего ребеночка в вашей тяжелой жизни нет.Она не просила вас ее рожать,ее вины в том что она у вас есть нет!Надо было думать и понимать,что ребенок это не игрушка!Это как сделать татуировку на лбу,нужно четко понимать,что ты этого хочешь.Уменя 3 детей.И как мама с опытом говорю вам-покажите ребенка педиатру и неврологу.Может быть что это животик,врач вам объяснит,как понять что это именно он.Может это молочка ребенку не хватает и он голодный.Пока не решите эти проблемы,ребеночек будет мучаться.И еще одно-ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ,детки в этом возрасте очень чуствуют энергетику мамы.Чем больше вы будете нервничать,тем более беспокойным будет ваш ребеночек.Многие мамы я думаю замечали это.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧЕМ.Мне вас не жалко,жалко ребенка,который попал к таким вот родителям...У меня дочка 5 лет,сынок 2 годика и еще один сынок 10 мес.Дочка не спала до 2 лет,спала только если качать,второй такой же..когда третий малыш родился,было дико тяжело.Старший мальчик просыпался,только укладывала спать,за ним маленький..и так по кругу..Днем покормить,прибрать,дочку на занятия,кушать приготовить и т.д.И опять бессонная ночь.И животики нас мучали и простуды..На занятия и на бассейн вела дочку со всеми детьми.Папа работает,нянь и бабушек нет.Водить машину не умею,поэтому один в коляске,другой на руках.Как это тяжело,я даже говорить не буду.Перед тем как укладывать их спать,плакала в ванной,сил не было никаких и помочь некому.НО НИКОГДА,КАК БЫ Я НЕ УСТАВАЛА,Я НЕ НЕНАВИДЕЛА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!ЭТО УЖАСНО!!!ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ СВОЕГО ПАПАШИ,ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО.ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ЖАЛКО РЕБЕНКА...ДО СЛЕЗ...ОТВЕДИТЕ РЕБЕНКА К ВРАЧУ!!!!

Амели
#224

Люба,вы умница!Желаю вам сил и терпения и здоровья вашим детям!

Осень
#225

Я не знаю осуждать Автора или нет. Раньше бы осудила очень строго, но почти 2 года назад я сама стала мамой и мне знакомы эти негативные чувства, которые Автор описывает. Я не любила сына, я просто знала что ДОЛЖНА за ним ухаживать, я ОБЯЗАНА, но мне это не приносило никакой радости, я проливала горючие слезы по своей жизни до его рождения, мне белый свет был не мил. Причем ребенок, как и у Автора, был желанный. Но он был очень крикливый, а крик ребенка для меня - это смерть ( как оказалось). Но вот сейчас, когда сыну почти 2 годика, я поняла что люблю, что он мой родненький, что он для меня самый-самый. Хотя в минуты его капризов выхожу из себя, могу даже толкнуть или больно шлепнуть. Завидую тем, кто воспринимает капризы (и даже истерики) своих детей спокойно. Вот и Автор такая же, не выносит детский вопль. В какой-то степени ее можно понять, ребенок орет постоянно, это вынести вообще невозможно без срывов, она же человек а не робот. Но вполне возможно что когда ребенок подрастет, перестанет кричать, начнет многое понимать, научиться выражать свое состояние не криком а словами отношение Автора к ней изменится.

Гость
#226
Гость

А меня поражает, как из такой вот с "материнским инстинктом" вдруг "рождаются" такие ушлепки, как вы. Вы совсем что ли не понимали, что такое ребенок, когда рожали? Нет, правда, где ваши мозги были, если все то, о чем вы говорите, правда, а не тупая разводка? Я просто поверить не могу, что при сегодняшнем легком доступе к информации можно быть такой феерической идиоткой. Вы в лесу выросли или вас родители-*** таких воспитывают?! Ну не понимаю я. Отдайте своего ребенка на усыновление и будет вам счастье.

А как она могла знать? Такие как вы только и твердят целыми днями "детиэтощастье". Про негатив все дружно молчат, а стоит кому-то честно признаться, что негатива на первом году жизни ребенка (да и потом, если уж совсем честно) гораздо больше, чем "щастя", такие как вы начинают обвинять во всех смертных грехах, предлагают отдать ребенка в детдом и голос честной женщины, умеющей смотреть на проблему с разных сторон просто тонет в воплях осуждающих "мыжематерей"

Автор
#227

по поводу разговоров с дочерью, я разговариваю всегда. и во время купания и во время переодевания, когда она улыбается мне очень приятно и жалко ее, что у такой мамаши родилась. но стоит ей завопить у меня все внутри опускается и весь настрой уходит. я не я становлюсь в это время. и да, у меня сразу поднимаются все негативные сильные чувства.

надеюсь, что смогу все пережить. как бы то ни было, знаю одно, что когда подрастет, она вопить точно не будет. я ее точно перевоспитаю, чтобы по струнке ходила.

у моей знакомой дочери 2,5 года, ей до сих пор не легче. она знакомую мою даже бьет, когда та не может удовлетворить ее потребностей. когда на детской площадке заняты качели, она падает на землю и колотит руками и ногами и жутко вопит. собиралась вести ее к психологу, не знаю чем у них закончилось. тоже скажете можно любить такого ребенка? короче, дети это ад адский.

Осень
#228

Больше всего меня поразила Кристина. Я не понимаю как можно возненавидеть ребенка из-за кесарево. Есть такие, кто сам просит чтоб их прокесарили. Кристина, а если у вас не было показаний, зачем вы согласились на кесарево? Сейчас берите себя в руки, иначе ребенок вырастит аутистом не зная материнской ласки. Что значит в 10 мес. "валяется" в кроватке? Нормально развивающийся ребенок в 10 мес. топает ножками про поддержке матери, проявляет живой интерес ко всему вокруг. Он же с вами навсегда уже, он у вас один, даже мужа нет, не губите дитя, одумайтесь.

ЛиЛу
#229
Осень

Больше всего меня поразила Кристина. Я не понимаю как можно возненавидеть ребенка из-за кесарево. Есть такие, кто сам просит чтоб их прокесарили. Кристина, а если у вас не было показаний, зачем вы согласились на кесарево? Сейчас берите себя в руки, иначе ребенок вырастит аутистом не зная материнской ласки. Что значит в 10 мес. "валяется" в кроватке? Нормально развивающийся ребенок в 10 мес. топает ножками про поддержке матери, проявляет живой интерес ко всему вокруг. Он же с вами навсегда уже, он у вас один, даже мужа нет, не губите дитя, одумайтесь.

--- все равно что проситъ одуматъся Чикатилло.

Дейенерис
#230

Это уже не послеродовая депрессия, а невменяемость.

Сочувствия проявить не могу, поскольку человек отдает себе отчет в своих словах и действиях.

Гость
#231

227 воспитывать нужно уметь, вы умеете? себя лучше для начала перевоспитайте, ваш ребенок плачет наверное потому что ему нехорошо, может больно, и где ваша жалость? вы жалеете одну себя, а ребенок беззащитный, почему его не жалеете и не пытаетесь помочь? эгоистка х ре но ва

Автор
#232
Гость

227 воспитывать нужно уметь, вы умеете? себя лучше для начала перевоспитайте, ваш ребенок плачет наверное потому что ему нехорошо, может больно, и где ваша жалость? вы жалеете одну себя, а ребенок беззащитный, почему его не жалеете и не пытаетесь помочь? эгоистка х ре но ва

вы мои посты читали? помочь я как раз пытаюсь изо всех оставшихся сил! к врачам ее возили, лечение все провели, на улице я с ней гуляю каждый день в любую погоду!! на днях такая ветер дул, с ног сносило еще и дождь, я поперлась с ней, несмотря ни на что. стою с коляской под козырьком дома и думаю, хозяин бы в такую погоду даже пса бы не выпустил, а я с ней иду, чтобы она дышала свежим воздухом! но никакие наши действия не помогают!! она как орала, так и орет. и это меня бесит!!! я понимаю если бы мы ни х р е н а не делали, а так делаем все. а лучше не становится. и да, нет сил любить такого ребенка, их просто не откуда взять

Автор
#233

да и вообще кому я доказываю что-то. у них дети спять по 20 часов, они даже не представляют что это такое, когда ребенок орет, еще обвиняют меня в бесчувствии.

как-то разговорились с этой знакомой, у которой дочь на земле руками и ногами стучит,она тоже стала жаловаться "как же ей было тяжело" в первые месяцы, а потом выяснилось, что у нее дочь спала 20 часов в сутки!! как положено новорожденным. а моя спит 9-10 и все остальное время нас изводит.

я ей говорю как ты можешь говорить, что тебе было тяжело?? ты даже не представляешь что такое тяжело. так и вы, наверное, не представляете как действительно бывает ТЯЖЕЛО морально.

Гость
#234

231 мать тоже беззащитная. Или она по-вашему не человек? И она жалеет ребенка, она сама об этом написала. А ее кто пожалеет? Не надо доводить до абсурда любовь к детям и своими руками создавать культ личности ребенка. Взрослый человек имеет не меньше права на жалость

ЛиЛу
#235
Автор

да и вообще кому я доказываю что-то. у них дети спять по 20 часов, они даже не представляют что это такое, когда ребенок орет, еще обвиняют меня в бесчувствии.

как-то разговорились с этой знакомой, у которой дочь на земле руками и ногами стучит,она тоже стала жаловаться "как же ей было тяжело" в первые месяцы, а потом выяснилось, что у нее дочь спала 20 часов в сутки!! как положено новорожденным. а моя спит 9-10 и все остальное время нас изводит.

я ей говорю как ты можешь говорить, что тебе было тяжело?? ты даже не представляешь что такое тяжело. так и вы, наверное, не представляете как действительно бывает ТЯЖЕЛО морально.

--- :) и это пишет человек, у которой две няньки за ребенком в 4 глаза приглядывают уже 1,5 месяца.

ЛиЛу
#236
Гость

231 мать тоже беззащитная. Или она по-вашему не человек? И она жалеет ребенка, она сама об этом написала. А ее кто пожалеет? Не надо доводить до абсурда любовь к детям и своими руками создавать культ личности ребенка. Взрослый человек имеет не меньше права на жалость

--- ее захелют ее мать и ее муж, которые самые трудные первые недели были рядом. а сэчас пришла пора самой брать на себя ответствнностъ - и автор анчала заранее истерить. советси у нее нет.

Гость
#237
Автор

да и вообще кому я доказываю что-то. у них дети спять по 20 часов, они даже не представляют что это такое, когда ребенок орет, еще обвиняют меня в бесчувствии.

как-то разговорились с этой знакомой, у которой дочь на земле руками и ногами стучит,она тоже стала жаловаться "как же ей было тяжело" в первые месяцы, а потом выяснилось, что у нее дочь спала 20 часов в сутки!! как положено новорожденным. а моя спит 9-10 и все остальное время нас изводит.

я ей говорю как ты можешь говорить, что тебе было тяжело?? ты даже не представляешь что такое тяжело. так и вы, наверное, не представляете как действительно бывает ТЯЖЕЛО морально.

Автор, вы правы. У меня тоже дочь спала очень мало, а у подруга сына добудиться не могла. Ложился в 9, за ночь ни одного крика, в 6 утра она меняла ему памперс, поила-кормила и дальше они спокойно спали до 10 утра. И днем еще без перерывов по 3-4 часа. У каждого ребенка свой график. Могу вам только одно сказать в утешение - все заканчивается когда-то, кончится и это) Со временем вам будет намного проще, а этот период надо просто пережить. Все время напоминайте себе, что это не навсегда, потом и не вспомните. Отоспаться успеете. Вспоминайте зебру) У вас черная полоса, без белых полос ни зебр, ни жизни не бывает

Lana
#238
Гость

231 мать тоже беззащитная. Или она по-вашему не человек? И она жалеет ребенка, она сама об этом написала. А ее кто пожалеет? Не надо доводить до абсурда любовь к детям и своими руками создавать культ личности ребенка. Взрослый человек имеет не меньше права на жалость

Ффу. Вот не люблю ругаться,но некоторых настолько тут тошнотворно читать,что просто не хватает зла. Мы о чем говорим-то? Ребенок крошечный, полтора месяца ему, мать его бьет и ненавидит. Да в любой нормальной стране уже давно просто ссылку на эту тему отправили бы в соответствующие органы и ребенка передали бы в приемную семью моментально и без разбирательств. А родителям запретили бы к нему приближаться на определенное расстояние и заставили бы мать пройти курс лечения у психиатра. И то не факт,что после этого вернули бы ей ребенка даже если б захотела. Вы о чем? Вы серьезно считаете,что это мать беззащитна перед ребенком, а нормальное отношение к грудным детям - это "культ личности который не надо делать"? Нет, это невыносимо.

Lana
#239

Я была таким ребенком. 10 минут спала и час кричала. Ночами вообще мама или бабушка или отец выходили со мной на качели и пока качались я спала и они спали:) Уж не знаю вот теперь, что они тогда думали обо мне (хотя признаться честно я до этого форума просто искренне была убеждена что ненавидеть своих детей невозможно ни при каких обстоятельствах, да-да), но через 9 лет у меня родиласьсестра и она была примерно такая же как и я.Тоже просыпалась каждый 10 минут,кричала, колики были. И что-то ни разу никто на ней не срывался,не предлагал убить и пр.все были рады все равно. Поэтому я не знаю,как ответить на вопрос "Как можно любить2? . Это или есть или нет в человеке. Как это можно объясниь тому,кто на это в принципе не способен?

Гость
#240
Автор

да и вообще кому я доказываю что-то. у них дети спять по 20 часов, они даже не представляют что это такое, когда ребенок орет, еще обвиняют меня в бесчувствии.

как-то разговорились с этой знакомой, у которой дочь на земле руками и ногами стучит,она тоже стала жаловаться "как же ей было тяжело" в первые месяцы, а потом выяснилось, что у нее дочь спала 20 часов в сутки!! как положено новорожденным. а моя спит 9-10 и все остальное время нас изводит.

я ей говорю как ты можешь говорить, что тебе было тяжело?? ты даже не представляешь что такое тяжело. так и вы, наверное, не представляете как действительно бывает ТЯЖЕЛО морально.

В отличие от вашей дочери. Вы можете ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ. Потому что вы ВЗРОСЛЫЙ надеюсь человек. И вы ДОПУСКАЕТЕ что она ребенок и через определенное время это закончится. Она же не станет орать в 3 или 4 года.Потому что вырастет.

Гость
#241
Автор

по поводу разговоров с дочерью, я разговариваю всегда. и во время купания и во время переодевания, когда она улыбается мне очень приятно и жалко ее, что у такой мамаши родилась. но стоит ей завопить у меня все внутри опускается и весь настрой уходит. я не я становлюсь в это время. и да, у меня сразу поднимаются все негативные сильные чувства.

надеюсь, что смогу все пережить. как бы то ни было, знаю одно, что когда подрастет, она вопить точно не будет. я ее точно перевоспитаю, чтобы по струнке ходила.

у моей знакомой дочери 2,5 года, ей до сих пор не легче. она знакомую мою даже бьет, когда та не может удовлетворить ее потребностей. когда на детской площадке заняты качели, она падает на землю и колотит руками и ногами и жутко вопит. собиралась вести ее к психологу, не знаю чем у них закончилось. тоже скажете можно любить такого ребенка? короче, дети это ад адский.

Какие МАМЫ.Такие и дети. Яблочко от березы не далеко катится.

Гость
#242
Люба

Автор,первое это успокойтесь!!!!!!!!!!Вины вашего ребеночка в вашей тяжелой жизни нет.Она не просила вас ее рожать,ее вины в том что она у вас есть нет!Надо было думать и понимать,что ребенок это не игрушка!Это как сделать татуировку на лбу,нужно четко понимать,что ты этого хочешь.Уменя 3 детей.И как мама с опытом говорю вам-покажите ребенка педиатру и неврологу.Может быть что это животик,врач вам объяснит,как понять что это именно он.Может это молочка ребенку не хватает и он голодный.Пока не решите эти проблемы,ребеночек будет мучаться.И еще одно-ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ,детки в этом возрасте очень чуствуют энергетику мамы.Чем больше вы будете нервничать,тем более беспокойным будет ваш ребеночек.Многие мамы я думаю замечали это.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧЕМ.Мне вас не жалко,жалко ребенка,который попал к таким вот родителям...У меня дочка 5 лет,сынок 2 годика и еще один сынок 10 мес.Дочка не спала до 2 лет,спала только если качать,второй такой же..когда третий малыш родился,было дико тяжело.Старший мальчик просыпался,только укладывала спать,за ним маленький..и так по кругу..Днем покормить,прибрать,дочку на занятия,кушать приготовить и т.д.И опять бессонная ночь.И животики нас мучали и простуды..На занятия и на бассейн вела дочку со всеми детьми.Папа работает,нянь и бабушек нет.Водить машину не умею,поэтому один в коляске,другой на руках.Как это тяжело,я даже говорить не буду.Перед тем как укладывать их спать,плакала в ванной,сил не было никаких и помочь некому.НО НИКОГДА,КАК БЫ Я НЕ УСТАВАЛА,Я НЕ НЕНАВИДЕЛА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!ЭТО УЖАСНО!!!ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ СВОЕГО ПАПАШИ,ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО.ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ЖАЛКО РЕБЕНКА...ДО СЛЕЗ...ОТВЕДИТЕ РЕБЕНКА К ВРАЧУ!!!!

Замечательно написано. Даже добавить нечего.

Гость
#243
Автор

когда была беременной, прочитала много книг и последняя была биография у. черчилля. так вот, его мать тоже его не любила, как родила, отдала на воспитание няни и ему всю жизнь не хватало ее любви. приводились письма, которые он писал матери, там слезы на глаза наворачиваются. но потом он сказал, что именно недополученная любовь в детстве помогла ему стать тем, кем он стал, он всю жизнь своими действиями, свершениями, достижениями и победами старался заполнить ту пустоту и боль, которая у него образовалась в детстве. в последствии он занялся изучение биографии сильных мира сего с древности до его современников и увидел, что почти ВСЕ сильные люди, личности были недолюбленные в детстве матерью, отцом или обоими сразу. в них развивается целеустремленность, воля к победе, этим они заполняют душевные травмы и пустоту.

поэтому я успокаиваю себя тем, что если я так и не смогу полюбить дочь, то может она вырастит сильной. да, она, возможно будет моральным уродом, как я, но может многого добьется

Знаете сексуальные маньяки тоже недолюбленные все.Так что не обольщайтесь.

Гость
#244
Автор

и эти моральные травмы не залечить ничем, как бы я не старалась! и с рождением ребенка я думала, что обрету наконец покой в душе, стану счастливей, и сделаю счастливым ребенка. но с таким орущим ребенком, оказалось все не только наоборот, но еще хуже! я стала еще злее, несчастнее и депрессивнее. но назад уже ничего не вернешь. я не хочу быть как мой папаша для своей дочери. но пока мне не удается.

Вы не простили отца. И теперь ВЫНУЖДЕНЫ ИГРАТЬ ЕГО РОЛЬ.

Гость
#245
Автор

потом папаша однажды со слезами на глазах просил у меня прощения за то, что бил. но мне его прощение было до одного места! калеченную психику и "гнилые" мозги это уже не спасет. причем его папаша (мой дед), его вообще ненавидел, он поднимал его за ноги и бил головой об пол! а потом папаша на мне вымещал свои детские травмы. я еще у него спрашивала - неужели ты думал, что я буду любить тебя, если твой отец поступал также и ты его ненавидел, неужели ты ждал от меня другой реакции? когда он три года назад умер, я плакала на похоронах и мне его даже было жалко. что мама и брат одни остаются. но в тоже время я почувствовала огромное облегчение, что этого тирана больше не будет в моей жизни. лучше не иметь никакого отца, чем такого

Сходите в церковь поговорите со священником. Ваша ситуация КАРМИЧЕСКАЯ. Вы ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ ТАК КАК ВАШ ОТЕЦ ПОКА НЕ ПРОСТИТЕ ЕГО.

Гость
#246
Lana

Я была таким ребенком. 10 минут спала и час кричала. Ночами вообще мама или бабушка или отец выходили со мной на качели и пока качались я спала и они спали:) Уж не знаю вот теперь, что они тогда думали обо мне (хотя признаться честно я до этого форума просто искренне была убеждена что ненавидеть своих детей невозможно ни при каких обстоятельствах, да-да), но через 9 лет у меня родиласьсестра и она была примерно такая же как и я.Тоже просыпалась каждый 10 минут,кричала, колики были. И что-то ни разу никто на ней не срывался,не предлагал убить и пр.все были рады все равно. Поэтому я не знаю,как ответить на вопрос "Как можно любить2? . Это или есть или нет в человеке. Как это можно объясниь тому,кто на это в принципе не способен?

У вас были мама, бабушка и отец. Возможно, еще какие-нибудь родственники периодически помогали вашей маме. Так что с ситуацией автора не сравнивайте. Вы действительно не понимаете, что нервная система может определенных перегрузок и не выдерживать? Это не значит, что автор ненормальная, ей просто надо отоспаться. Не хотите пободрствовать 20 часов в сутки, при этом спать не 4 оставшиеся часа целиком, а по 20 минут с перерывами? Без выходных, полтора месяца подряд. Попробуйте, а потом осуждайте автора.

Гость
#247

Моя дочь орала 24 ч в сутки до полугода, аллергия у нее была, жрать нельзя ничо было, только ужасное питание. Я ненаивдела всех. И ее, и себя, и мужа, и родителей. После месяцев 8 , когда все закончилось, это был самый чудесный ребенок в мире. Ей 18 сейчас. Я люблю ее . .. А как , описать не знаю. Бесконечно. Нянек не было. Иногда щас стыдно, что я бесилась , орала и ненавидела. Ей же было плохо, маленькие дети просто так не орут, или хотят есть, или что то болит. А потом уже все истерики-ваши косяки в воспитании

Амели
#248
Гость

У вас были мама, бабушка и отец. Возможно, еще какие-нибудь родственники периодически помогали вашей маме. Так что с ситуацией автора не сравнивайте. Вы действительно не понимаете, что нервная система может определенных перегрузок и не выдерживать? Это не значит, что автор ненормальная, ей просто надо отоспаться. Не хотите пободрствовать 20 часов в сутки, при этом спать не 4 оставшиеся часа целиком, а по 20 минут с перерывами? Без выходных, полтора месяца подряд. Попробуйте, а потом осуждайте автора.

У автора бабушка и муж и она НИ ДНЯ не оставалась одна с ребенком.

Гость
#249
Гость

У вас были мама, бабушка и отец. Возможно, еще какие-нибудь родственники периодически помогали вашей маме. Так что с ситуацией автора не сравнивайте. Вы действительно не понимаете, что нервная система может определенных перегрузок и не выдерживать? Это не значит, что автор ненормальная, ей просто надо отоспаться. Не хотите пободрствовать 20 часов в сутки, при этом спать не 4 оставшиеся часа целиком, а по 20 минут с перерывами? Без выходных, полтора месяца подряд. Попробуйте, а потом осуждайте автора.

Проходили. Зубы сцепив двигаться дальше нужно автору.

Автор
#250
Амели

У автора бабушка и муж и она НИ ДНЯ не оставалась одна с ребенком.

если я не оставалась с ней одна, это не значит, что я лежала на диване и плевала в потолок, мы по очереди с мамой ее нянчили. и падали от усталости. а от ее крика никуда не убежишь. ее слышно везде как будто под ухом находится.

хотя я забыла, один единственный раз я осталась с ней дома одна на четыре часа, когда мама поехала получать свидетельство о рождении, я за эти четыре часа даже в туалет не сходила, простите за подробность. т.к. дочь постоянно вопила чтобы я ни делала.