Гость
Статьи
Опытные мамы, …

Опытные мамы, подскажите мне пожалуйста! Трудно с ребенком.

Малышу 3,5 месяца. Как организовывать свое время? Когда кончатся колики? Днем более менее веселый, вечером плачет от газов. А бывает, и ночью. Кричит, кричит, пока не пропукается. Даю укроп. Любит …

Оля
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51

Ответьте пжл все кто кричит "на руки брать сразу": если у ребенка колики он успокаивается на руках-нифига!!! Когда у моей колики были, ееничего не успокаивало, пока боль не снимешь лекарством или массажем. А вместо на руки брать, если просто капризничает- можно за ручки держать, моей помогало всегда. Ребенок плачет когда у него что-то не так: либо спать хочет, либо есть, либо болит что-то. А "проситься на ручки"-это выдумки, ему можно просто внимание уделить: разговаривать, играть с ним, а не таскать на руках и строить из себя героиню

ВИз
#52

А потом такие создают темы - что делать, муж ушел(потому что я уставшая, ребенок вечно на руках, на мужа сил не остается), ребенок не спит в своей кровати(потому что я приучила его спать вместе с собой), ребенок постоянно плачет, не могу от него отойти(потому что вечно таскала на руках или в слинге и в туалет ходила вместе с ребенком). Но эти же проповедуют о близости матери и ребенка(когда до 30 лет от своих детей отвязаться не могут и не дают им спокойно жить)

Оля
#53

Вот-вот) или щас нам скажут что ребенка не любим раз не таскаем. Я просто безумно люблю свою дочку, но проявление любви не в таскании на руках заключается

Наталия
#54

У меня было точно также.колики прошли в 4 месяца.немного помогала теплая ванна, массажик животика и только не удивляйтесь - когда начиналась у сына колика заходила с ним в ванную, включала воду и он сразу успокаивался от звука журчащей воды . Консультировалась с педиатром она подтвердила, что за границей это метод лечения( детям ставят слушать шум моря, дождя и т. д) .а газоотводные трубочки и клизмочки нам совсем не помогали.чесно скажу с ребенком стало полегче годам к 4 . Он мог сам погуляться, посмотреть мультик,перестал капризничать. Сейчас нам 5 ! Вообще одно удовольствие от ребенка! Всем здоровья и терпения!

Гость
#55

брать на руки - в этом случае я имела в виду массаж живота, или положить себе на живот и часто это облегчало колики. Больше всего помогало именно положить на живот к себе.

Гость
#56

А я сидела с дочей,она спала а я сидела и сидела,и только попробуй положи в кроватку)не переживайте,если невролог говорит что все нормально,то колики скоро пройдут,спать станете больше и начнутся другие веселости)ползание,и тд,только успевай ловить)

ВИз
#57

Ну Вам сидеть нравилось, вот Вы и сидели. А мне нравилось в своей кровати спать. В итоге я сплю спокойно. А даже муж порывался брать в кровать ребенка. Я категорически запрещала. Зато сейчас проблем нет. Отучать не нужно. Еще и к соске не приучала.

Гость
#58

Соседи чокнутые. Мои изза ремонта постоянно долбят. Скоро будет ребенок. Они тогда наверное стену от злости выбьют ((

Б+А
#59

На живот выкладывайте. Приучайте ребенка вообще побольше времени проводить на животе (только не сразу после еды, а минут через 15-20 хотя бы).

Массаж по часовой стрелке и ножки коленками к животику прижимайте, чтоб газы выходили.

С трубкой газоотводной осторожнее, можно и задний проход повредить, если часто трубкой или свечами.

Чтоб хорошо спал можно на ночь купать в меллисе и самой пить чай, который через молоко успокаивать ребенка будет.

Если все это не поможет покажитесь неврологу хорошему, ну и модно анализ кала на бакпосев сдать. Может там что-то не в порядке, - бактерии какие.

Анастасия
#60

я своего от коликов спасала интенсивным массажем и лекарствами, типа эспумизан и т.п. А вот от плантекса, как я недавно выяснила, моего как раз таки пучит... по поводу сна.. спит всю ночь только тогда, когда я его запеленаю, ну или просто в одеялко заверну, короче, ограничу возможности движения руками. Если не завернуть - будит сам себя, постоянно просыпается.

Вика
#61
Оля

Мне вот это "любит на ручках" тоже смешно))) сами приучаете!!! У меня лочка на ручках даже не любит засыпать в почти 6 мес., а племянницу таскают с рождения и говорят "она любит" , ну как может новорожденный, который взгляд нк может еще сфокцсировать любить смотреть по сторонам и ходить с мамой по квартире??? Племяшке год и до сих пор маме можно поесть тока когда она спит. Это жесть как можно не читать хотя бы книги по уходу и воспитанию??

Ой, да ладно, не хвастайтесь что вы такая умная, просто у вас ребенок такой, повезло. Уверена, что среди мам нет ни одной мазохистки, которая специально сутками таскает на руках. Приходится "приучать" как вы говорите, поскольку с первых же дней ребенок, оказавшись вне рук закатывает крик на весь дом. Я тоже через это прошла, сын не оставался один ни на минуту, постоянно носила на руках, в туалет бегала под его истошные вопли. Сейчас вот ему 2 года, так же не любит быть один, но сейчас хоть на руках таскать не надо, сам следом ходит и за халат тянет. Поверте, если бы тогда ребенок мог спокойно лежать себе в кроватке, сидеть в манеже и т.д я бы была самым счастливым человеком на свете.

Вика
#62

Автору: станет легче после года, но только потому что не будет уже столько на руках висеть, а внимания будет требовать постоянно, о личном времени и интересах можно забыть, не знаю до какого времени. У меня на это до сих пор времени не остается.

ВИз
#63

Вика, ну мой орал первые три месяца как резаный. Вот если бы таскала, то и сейчас бы орал. Если бы в кровать с собой брала, то сейчас бы не спал в кровати своей. Об этом и речь. Я по каждому крику не бегала к нему.

Вика
#64
Оля

Ответьте пжл все кто кричит "на руки брать сразу": если у ребенка колики он успокаивается на руках-нифига!!! Когда у моей колики были, ееничего не успокаивало, пока боль не снимешь лекарством или массажем. А вместо на руки брать, если просто капризничает- можно за ручки держать, моей помогало всегда. Ребенок плачет когда у него что-то не так: либо спать хочет, либо есть, либо болит что-то. А "проситься на ручки"-это выдумки, ему можно просто внимание уделить: разговаривать, играть с ним, а не таскать на руках и строить из себя героиню

Мой уже в 4 месяца вообще лежать не хотел, а сидеть-то еще рано, вот и приходилось на руках в полусидя его носить, только ложила - вопли.

Гость
#65

Бедные прям некоторые женщины, нелегко жить в мире овуляшек (да и психологи как на подбор почти все с овуляшскими замашками!) - говорят о какой-то связи матери и ребёнка, о том, что надо держать на руках, обнимать. Ужас просто! Все идиоты с пропердольками, одни вы д'Артаньяны.

Вика
#66

Кстати, что носить на руках, что сидеть и разговаривать - какая разница, времени-то все равно ни на что не хватает, о чем автор и говорит, нужно постоянно быть с ребенком, а еще помимо этого нужно готовить есть, убирать, стирать, но ребенок не дает возможности зделать НИЧЕГО!

Вика
#67
ВИз

Вика, ну мой орал первые три месяца как резаный. Вот если бы таскала, то и сейчас бы орал. Если бы в кровать с собой брала, то сейчас бы не спал в кровати своей. Об этом и речь. Я по каждому крику не бегала к нему.

И что вы делали? Он орал как резаный, а вы ходили мимо, возились на кухне, убирали, стирали и т.д? Поздравляю, у вас стальные нервы.

близнецы негодяйка
#68

ужасы тут все пишут какие -то

не верю

глупость

ладно. через месяц увидим

близнецы негодяйка
#69
Вика

И что вы делали? Он орал как резаный, а вы ходили мимо, возились на кухне, убирали, стирали и т.д? Поздравляю, у вас стальные нервы.

у меня стальные

но я не думаю что имеет смысл пытаться воспитывать новорожденного ребенка

возможно я ошибаюсь

Гость
#70

у меня двойняшки,недоношенные,проблемы по неврологии, ещё до кучи колики. воспоминания такие,что первые месяца три мы будто вообще не спали. потом более-менее, всё прошло месяцев в 6 или чуть позже. сейчас 1,3 времени тоже особо нет, и неизвестно когда предвидится. уже другие проблемы-особо ниче не понимают,но везде лезут. глаз да глаз. оборудовали детскую с точки зрения безопасности,некуда залезти и неоткуда упасть и тд. там я их в случае необходимости могу оставить на некоторое время. надеюсь годам к 18 полегчает)

ВИз
#71

Ну что я делала? я занималась своими делами. А что мне, терять время и прыгать вокруг ребенка? Конечно, если орал подолгу, приходилось брать на руки, ну, раз 5 в день ненадолго. Но чтобы таскать на руках...

женщина
#72
Вика

Уверена, что среди мам нет ни одной мазохистки, которая специально сутками таскает на руках.

Есть. Как минимум одну знаю: тоже утверждала, что никак по-другому. Мы как-то с ними день провели - ребенок абсолютно нормальный, просто очень активный и все ему интересно, НО мама категорически не понимала, что его надо занимать: давать игрушки, менять его местоположение в квартире, гулять ходить подольше и почаще - не помогла даже наглядная демонстрация - он при этом не орал и даже без рук отлично находился))) Возраст на тот момент был 2,5 месяца.

Автор темы
#73

Спасибо. Обратилась к врачу, говорит, либо дисбактериоз, либо неправильное питание. Ситуация стала хуже ( хуже стал спать ночью из-за животика) где-то неделю назад, хотя питалась так же. А кормить стараюсь по часам, перерыв днем часа 3 (до месяца кормила по требованию), но он все равно немало набирает в весе. При рождении был около 2800, а сейчас в 3,5 месяца где-то 7100.

Гость
#74

"[quote="Вика"]Ой, да ладно, не хвастайтесь что вы такая умная, просто у вас ребенок такой, повезло. Уверена, что среди мам нет ни одной мазохистки, которая специально сутками таскает на руках. Приходится "приучать" как вы говорите, поскольку с первых же дней ребенок, оказавшись вне рук закатывает крик на весь дом. Я тоже через это прошла, сын не оставался один ни на минуту, постоянно носила на руках, в туалет бегала под его истошные вопли. Сейчас вот ему 2 года, так же не любит быть один, но сейчас хоть на руках таскать не надо, сам следом ходит и за халат тянет. Поверте, если бы тогда ребенок мог спокойно лежать себе в кроватке, сидеть в манеже и т.д я бы была самым счастливым человеком на свете.[\/quote]\n
\n
Будущий мамсик растет, сначала на руках висел, теперь за халат держится. Так лет до 30 будет на вашей шее висеть."

Гость
#75

Главное правило - как только ребенок заснул, ложитесь спать сами. Самое меньшее раз в день. Бросайте все дела, подождет. Главное высыпаться. Проснетесь раньше ребенка - тогда и будете что-то делать по дому.

Хотя я считаю, мать с грудничком бытовухи делать не должна, готовку и уборку отдайте мужу, не переломится.

Гулять по три часа это принцип? Час-полтора с головой достаточно, только лишнее время у себя отнимаете.

Гость
#76
Оля

Ответьте пжл все кто кричит "на руки брать сразу": если у ребенка колики он успокаивается на руках-нифига!!! Когда у моей колики были, ееничего не успокаивало, пока боль не снимешь лекарством или массажем. А вместо на руки брать, если просто капризничает- можно за ручки держать, моей помогало всегда. Ребенок плачет когда у него что-то не так: либо спать хочет, либо есть, либо болит что-то. А "проситься на ручки"-это выдумки, ему можно просто внимание уделить: разговаривать, играть с ним, а не таскать на руках и строить из себя героиню

Поддерживаю.

Первого ребенка по неопытности на руках таскала сутками и заработала сколиоз.

Со вторым с первого дня решила приучать засыпать не на руках, а в кроватке. И получилось. На руках носила вдвое меньше, пора спать - в кроватку положила, немножко покачала и засыпает сразу, очень удобно.

Не приучайте крукам. И как только ребенок уверенно ходит, отказывайтесь на руки брать категорически, а то я видела мамаш, которые и 6-леток тягают,спины срывают, варикоз зарабатывают.

Я не говорю, чтоб совсем на руки небрать, но по минимуму и по необходимости.

Гость
#77
Автор темы

Спасибо. Обратилась к врачу, говорит, либо дисбактериоз, либо неправильное питание. Ситуация стала хуже ( хуже стал спать ночью из-за животика) где-то неделю назад, хотя питалась так же. А кормить стараюсь по часам, перерыв днем часа 3 (до месяца кормила по требованию), но он все равно немало набирает в весе. При рождении был около 2800, а сейчас в 3,5 месяца где-то 7100.

Дисбактериоза не существует, в топку такого врача. Напрописывает бесполезных анализов кала и пробиотиков, только деньги без толку выкинете.

Почитайте на русмеде в разделе Педиатрия может у кого-то похожие проблемы, сами проконсультируйтесь.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Автор темы
#78

Гулять 3 часа - ну как, принцип, мне вообще врачи сказали- надо гулять 5-6 часов в день, по 2-3 выхода на улицу. Типа я мало гуляю. Это при том, что "рельс" под коляску на 1 этаже нет, и я ее стаскиваю по частям - люльку и каркас. Либо жду прохожих по 10 минут.

Амели
#79
Гость

Будущий мамсик растет, сначала на руках висел, теперь за халат держится. Так лет до 30 будет на вашей шее висеть.

Ну я таскала на руках.Потом ей самой надоело,слезла.С 18 лет живет самостоятельно

Гость
#80
Автор темы

Гулять 3 часа - ну как, принцип, мне вообще врачи сказали- надо гулять 5-6 часов в день, по 2-3 выхода на улицу.

Слушайте, ну вы как-то разумно соотносите советы врачей с реальностью. Можно сказать и по 8 часов гулять, им-то все равно, они может детей не имеют или бабушки с ними гуляли. Конечно вам тяжело и круги под глазами, если тратите по 3 часа в день на нелепые советы.

Еще раз повторюсь, что часа в день вполне достаточно, а еще лучше перепоручить это папе, с работы пришел, коляску в руки и гулять. Или хотя бы по выходным пусть он ребенка выгуливает, а вы отдыхайте.

Вы много лишнего делаете, потому вам тяжело.

Гость
#81
Амели

Ну я таскала на руках.Потом ей самой надоело,слезла.С 18 лет живет самостоятельно

А вы что образец для кого-то?

Амели
#82
Гость

А вы что образец для кого-то?

Я пример привела.Вам не нравится - делайте наоборот,мне-то что...Или образец здесь один - вы?

Автор темы
#83

Оля, он сначала не был долго "на ручках", так как я вообще была сама не своя после тяжелых родов, реанимации. Как-то поношу немного и хватит, лежит себе. А потом приехала помогать бабушка (моя мама) на денек-другой. Она со свежими силами носила его целый день на руках, даже спящего! И он очень быстро привык. Муж говорит, "я бы постарался отучить его от ручек, но соседи подумают, что мы издеваемся над ребенком".

женщина
#84

на соседей вообще не стоит смотреть))) Оффтоп - когда дочка была грудной, соседка снизу постоянно приходила к нам со скандалами: "что у вас каждая ночь гульба, попойка!!! дайте отдохнуть!!!". Я ей сто раз повторила, что мы с грудным ребенком и нам не то, что хочется чего-то такого, а даже желания нет, ни говоря уже о практическом - не верила. Почему-то поверила, когда ей ее дочка родила - люди странные бывают)))

Гость
#85

Попробуйте бифидумбактерин и лактобактерин. Почитайте в интернете отзывы. Но там в составе молоко. Главное чтобы аллергии не было. Многим очень помогало, отлично нормализуют микрофлору. Нам ни укропная водичка ни эспумезан не помогали((( Но зато потом как оказалось также дизбактериоз, который всякими линаксами не лечится. А еще курильский чай нам очень помог от дизбактериоза.

Гость
#86
Оля

Мне вот это "любит на ручках" тоже смешно))) сами приучаете!!! У меня лочка на ручках даже не любит засыпать в почти 6 мес., а племянницу таскают с рождения и говорят "она любит" , ну как может новорожденный, который взгляд нк может еще сфокцсировать любить смотреть по сторонам и ходить с мамой по квартире??? Племяшке год и до сих пор маме можно поесть тока когда она спит. Это жесть как можно не читать хотя бы книги по уходу и воспитанию??

как можно по своему ребенку судить всех остальных? у меня было вот так, значит по-другому и быть не может?

женщина
#87

Гость, судят не по ребенку, а видя, как ведет себя взрослый. Если родитель берет у ребенка и выкидывает фантик на землю - ребенок потом поступает также. И виноват взрослый))

Гость
#88

Включайте пылесос или фен, мы только этим и спасались)

Пипетка
#89
Оля

Малышу 3,5 месяца.

1) 7кг - это много для этого возраста. Что вы будете делать в 6 мес, когда малыш все равно будет проситься на руки? Ночью может чаек подслащенный ромашковый давать?

2) по-идее колики должны были бы уже закончится. В любом случае вам надо поменять средство от колик, раз укроп не помогает. Я давала своим Бебикалм (почти в любой аптеке есть), нам очень помогало.

3) когда не спит сажайте в стульчик (шезлонг) в полулежачем положении и с собой на кухню. И малыш с вами и мужу еду приготовите. Мобиль надо было бы еще купить (не знаю, может уже поздно вам), дети могут до 20 мин лежать и разглядывать его. Купите, не пожалейте денег, детский центр, где сидеть внутри можно, а по кругу для малыша всякие развлечения (кнопочки, погремушки, крутилки и тд), такая вещь реально отвлекает малыша минут на 30 точно, некоторых и на больше. Скачайте с торрента Бейби Энштейн для малышей, включайте по 1 серии в день, 80% малышей с такого возраста, как ваш, смотрят не отрываясь. На этом еще минут 15-20 сэкономите.

4) Соседи конечно гады, ничего не скажешь тут. Вы им в ответ постучите))

Пипетка
#90

5) Мой младший тоже очень чутко спал и спит так до сих пор (1,6г), ничего с этим наверное не поделать. У нас, как он родился, всё время стройка шла. Шум, ор, отбойники работали, пилы визжали. Короче Ж. полная была, а деться не куда, я его в комнату укладывала и релакс.фм (радио) включала, что бы фон был постоянный, от резких звуков защищающий. Помогало.

И не изводите себя, что вы плохая мать и жена. Всё нормально, все мы через это прошли. Скоро привыкните и все будет у вас получаться. У меня трое, двое их них погодки. Младший родился, когда средней дочери всего 1,7 было. Вот где ЖАРА настоящая была!!! Мне иногда казалось, что я прямо в аду горела, без преувеличения. Одному спать, другой гулять, одному есть, а другая спать хочет, один хочет на ручки, а другая купаться. А когда они вместе хотят на ручки???!!! Мрак! И помочь тоже не кому было особо. Я когда думаю, что мамочки плачутся, имея одного малыша (да еще и грудного), мне смешно, для меня один малыш - это как в санаторий съездить, как в отпуске побывать. Так что у вас сейчас самое прекрасное время, малыш пока не ходит, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ и не травите себе кровь.

Автор темы
#91

Пипетка, спасибо!

Когда ребенок первый, опыта нет и переживаешь из-за всего нового и неясного. Очень переживаю. что колики не проходят, хотя вроде сегодня меньше стали. Я ему давала еще семена фенхеля и Плантекс, но эффекта не заметила. Да, весит многовато, хотя педиатр говорит, что ребенок не выглядит толстым.

Б+А
#92

Автор, почитайте: "Почему французские дети не плюются едой".

Там очень хорошо и о том как сон нормализовать и вообще о правильном понимании и воспитании ребенка

#93

Для возраста Вашего ребеночка все вышеописанное совершенно нормально! Ну не постирали и ладно, не приготовили - ничего страшного, можно что-то сделать быстренькое! Я всегда спасалась слингом, сажала ребенка в него и вперед дела делать вместе - это и общение с ребенком и дела делаются! Классная штука! Со вторым ребенком совсем отказались от коляски! Моя сейчас весит 13 и тоже не слазит с рук! Все это просто надо пережить и принять так как есть! Наберитесь терпения, они так быстро растут! еще будете скучать по этому комочку, который хочет к Вам на ручки!

#94

Автор, все без исключения проходят период коликов и газиков у малыша. После 4 или 5 месяцев это проходит. Во первых, следите за своим питанием, если ребенок на ГВ , во вторых, чаще выкладывайте ваше чудо на животик. Трубочки и прочие средства главное делать без фанатизма, потому что это не есть хорошо. И когда ставите газоотводную трубочку, то второй кончик от нее опускайте в стакан с водой, так вы поймете, газы это или просто колики. Еще одно, не давайте малышу много плакать, у них от этого часто возникает пупочная грыжа. Сами кушайте больше гречки, она при ГВ идеальна. На соседей, которые стучат по стенке, внимания вообще не обращайте, пусть делают это чаще и желательно головой). Ну а если серьезно, то перестаньте обращать на это внимание. Что касается того, что ваш малыш реагирует чутко на звуки, то это нормально, мой с первого дня рождения так себя вел, ничего, переросли это. Вы главное не психуйте, старайтесь днем поспать вместе с маленьким, хотя бы разок, и к вечеру сможете приготовить и ужин и силы будут и нервы крепче.

Автор темы
#95

Вот, сижу на гречке (с сосисками из мяса кролика для детей-дошкольников, чтоб совсем уныло не было) и геркулесе, и ем овсяное печенье. Пью БифидумБактерин. Стул у ребенка стал однородный, без кусочков непереваренной пищи, а колики остались, но длятся меньше по времени. Ну например, не 40 минут, а 20. Что меня угнетает, раньше я была вся такая воспитанная, но когда ребенок вечером кричит, что голова звенит... А общем, хочется самой рыдать во весь голос, но плакать вредно для лактации, и поэтому хожу по комнате с ним и ругаюсь так, что любой алкаш позавидует :(. Муж говорит, Оля, Оля, ну что с тобой. Он как-то держится и не выражается, хоть тоже качает ребенка и не высыпается.

Татьяна
#96

я высаживала ребенка пописать в позе лягушки, и он не висел по-этому на груди все время и не засыпал.

А для мамы и ее отдыха вот незаменимая вещь, пусть ее делает вам муж

http://www.youtube.com/watch?v=3vjnvH2E8Hg

Татьяна
#97
Татьяна

я высаживала ребенка пописать в позе лягушки, и он не висел по-этому на груди все время и хорошо засыпал.

А для мамы и ее отдыха вот незаменимая вещь, пусть ее делает вам муж

http://www.youtube.com/watch?v=3vjnvH2E8Hg

Элина
#98

Ваша ситуация мне очень знакома, нужно просто пережить это время и постепенно все наладится. Посоветовать могу следующее: 1. Не накапливать дома себе работу (поел-помыл сразу за собой тарелку, взял какую-либо вещь, использовал и сразу положил ее на место, чистишь зубы сразу можно помыть и раковину и т.д и т.п.) мне такие мелочи очень помогали экономить время на уборке, т.е. фактически уборки не было нужно было только мыть пол. 2. Приобрести переносной шезлонг для ребенка (выбор сейчас огромный, лучше с игрушками и с музыкой), некоторых спасает слинг. 3. От колик нам хорошо помогал Эспумизан (это крайний случай), а так поглаживание живота по часовой стрелке, подгибать ножки к животику, еще утюгом проглаживала пеленку и тепленькой прикладывала к животику (тоже очень хорошо помогает).4. Если нет времени или сил не надо зацикливаться на разглаживании домашних детских распашонок и ползунков (мой нормально рос и в неглаженом с 4 мес.) 5. Вечернюю прогулку на коляске нужно по-любому скидывать на мужа :)) так освобождается хоть какое-то время на себя (помыться нормально или попить чай в тишине :))) 6. Колбасу, сыры, апельсины и прочую прелесть лучше пока вам забыть. 7. Спокойная мама - спокойный малыш!!! этого надо пытаться достичь любыми путями, хотя у меня самой это не всегда получается :)). Советов на самом деле много, всего сразу и не упомнишь. Удачи вам! Если появятся вопросы, спрашивайте, чем смогу-помогу!

Автор темы
#99

Спасибо. На фоне этих проблем у ребенка перепутался день с ночью, и я из "почти зомби" стала "совсем зомби". Ну и почувствовала, что заболеваю, стала вялая. Сначала обрадовалась, что отлежусь, ничего делать не буду. А температура стала под 40, и тут уж не до шуток, приехала скорая - говорят застой молока, низкое давление и подозрение на пневмонию. Поставили капельницу, говорят, "как насчёт больницы". А ребенок, кроме грудного молока-то, ничего не ел. Короче говоря, в больницу не поехала, температура прошла, сижу дома, ничего не делаю, только пытаюсь расцедить этот дурацкий застой. Ребенок сердится, что молока стало мало, кусает и жует сосок, бьет грудь кулачком, будто от этого лучше станет. Вот так :(

Гость
#100

а не Х У Я было плодить В Ы Р О Д К А, чтобы потом М У Ч А Т Ь С Я !!!!

Предыдущая тема