Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Первые зубы

Девчонки, как у вас начинались первые зубки? Какие симптомы точно к зубам? И в каком возрасте они прорезались у ваших малышей?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • подскочила высокая температура на ровно месте. у старшей в 1г.2 мес.. , у младшей в 6 мес.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У троих детей к 8 месяцам начали прорезаться. Вот четвертой 7 месяцев исполнилось, пока нет, думаю тоже к 8 будут. Признаки обычно - повышенная температура, капризность.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 9 месяцев у дочери подскочила температура 39,3, лежала пластом, ничего не ела, через 2 дня показался зубик. У нее все молочные зубы так лезли, мы потом уже привыкли.

Нравится0
    Не нравится0
  • стал капризный. все время ручками в ротике чесал, прорезователь кусал. Первые 2 нижних одновремеенно прорезались в 5 месяцев

Нравится0
    Не нравится0
  • У старшей дочери в 4 месяца первый вылез, кроме повышенного слюноотделения ничего не было, зато потом задние зубы лезли с температурой под 40...
    У младшей первый в 6 мес. (тоже без проблем, кроме слюней), да и последующие без особых симптомов, только капризная становится...

Нравится0
    Не нравится0
  • в 7 месяцев были на приёме у педиатра,она посмотрев,сказала-зубы верхние у ребёнка ждите,первые они вылезут,так бывает..в итоге через две недели при кормлении,об ложечку стукнул нижний зубик!)))ребёнок немного капризничал.потом через 10 дней вылезли два верхних.а нижний до сих пор один..

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас зубы появились строго по графику. Вот как в книжках пишут, что первые в норме в 6-7 месяцев, так и прорезались. Даже стоматолог в дентал фэнтези, которая по плановому осмотру проверяла зубы, это отметила. Обошлось все без температуры, болезни и прочего. Единственное что я делала, это давала прорезыватель холодный и гелем мазала десны ,чтобы беспокойство снять. Все.

Нравится0
    Не нравится0
  • девчи, моему ребеночку 5 месяцев, лезет первый зуб! Честно, сил нет уже. Понимаю, что малышу еще хуже... Капризничает уже третью ночь, не спит практически, и пропал аппетит. Это что, вот так будут все зубы лезть?(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

девчи, моему ребеночку 5 месяцев, лезет первый зуб! Честно, сил нет уже. Понимаю, что малышу еще хуже... Капризничает уже третью ночь, не спит практически, и пропал аппетит. Это что, вот так будут все зубы лезть?(((

У нас уже все зубки вылезли) Чтобы не было мучений, купите капли Дантинорм Бэби. Насколько я знаю, это единственный препарат в виде капель. Выливаете содержимое тубы в рот ребенку, он глотает без капризов. Они быстро помогут ребенку успокоится!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас уже все зубки вылезли) Чтобы не было мучений, купите капли Дантинорм Бэби. Насколько я знаю, это единственный препарат в виде капель. Выливаете содержимое тубы в рот ребенку, он глотает без капризов. Они быстро помогут ребенку успокоится!

Химии в них нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Химии в них нет?

Нет, и лидокаина тоже нет. Состав натуральный, за побочки не бойтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас режется уже не первый зубик, но резиновое колечко, резиновое такое с жидкостью внутри, дочь отказывается даже в руки брать, потеряла интерес что ли. Я и охлаждала, но нет плачет ручки в рот тянет, на игрушку не реагирует. Но я помню все прелести зубок когда мы еще не нашли колечко. Теперь снова начинаются ночи без сна, вечное успокаивание, и переживания что я не могу помочь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас режется уже не первый зубик, но резиновое колечко, резиновое такое с жидкостью внутри, дочь отказывается даже в руки брать, потеряла интерес что ли. Я и охлаждала, но нет плачет ручки в рот тянет, на игрушку не реагирует. Но я помню все прелести зубок когда мы еще не нашли колечко. Теперь снова начинаются ночи без сна, вечное успокаивание, и переживания что я не могу помочь.

Моя тянула все холодное в рот, лишь бы успокоить десна. Однажды я не углядела и она добралась в холодильнике до куриной фелейки и грызла ее. Так что колечко должно было сработать и в этот раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя тянула все холодное в рот, лишь бы успокоить десна. Однажды я не углядела и она добралась в холодильнике до куриной фелейки и грызла ее. Так что колечко должно было сработать и в этот раз.

Я еще 2 покупала, думала, может что-то не так именно с этим колечком. Я уже и не против лекарственного средства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я еще 2 покупала, думала, может что-то не так именно с этим колечком. Я уже и не против лекарственного средства.

Есть дантинорм, французское лекарство от проблем с прорезанием зубок. Симптомы убирает, температуру вот сбивать начинает через 5-10 минут и ребеночек сразу успокаивается. Это такие капельки, поэтому я думаю и эффект от них быстрый.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сына беспокоят режущиеся зубки. Если днем можно успокоить и как-то отвлечь, то ночью плачет ни с того ни с сего, даже просто воет. Видно, что ему больно и дискомфортно. Я неопытна в этом вопросе, поэтому для успокоения днем даем только ромашковый чай. Что еще можете предложить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Рина

Сына беспокоят режущиеся зубки. Если днем можно успокоить и как-то отвлечь, то ночью плачет ни с того ни с сего, даже просто воет. Видно, что ему больно и дискомфортно. Я неопытна в этом вопросе, поэтому для успокоения днем даем только ромашковый чай. Что еще можете предложить?

Ромашка это хорошо, есть много гелей, в состав которых она входит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ромашка это хорошо, есть много гелей, в состав которых она входит.

Боюсь, он не даст намазать десна гелем, а насильно это делать я не собираюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вина, попробуйте дантинорм бэби, у нас ночи тоже были сверх беспокойными, сынок тоже кричал и плакал навзрыд. После закапывания, да, дантинорм в виде капелек, сразу успокаивался, в составе есть ромашка. Думаю, на капли ваш малыш лучше отреагирует.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас Был полный набор - две недели капризов, слез, слюнок. Еще все это время малой тер ушки, я сначала боялась, может,болят, но врач сказал - это на зубы. Потом уже десенки напухли и начались капризы, истерики, нормально не спали. Где-то на 5й день воспаленных десенок поднялась температура 37,5 и начался понос. Вызвала врача, он сказал - это все на зубы. Прописал капли Дантинорм Бэби, и нурофен детский, если температура поднимется выше 38. Я капала три дня подряд по три раза в день, потом перерыв два дня, потом снова курс. И только так пережили этот период. С дантинормом все прошло, даже понос. Практически сразу, а при регулярном приеме еще и перестали появляться потом симптомы - т.*****. понос прошел совсем, а воспалением потом было маленькое совсем, без капризов, и температура не поднималась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

стал капризный. все время ручками в ротике чесал, прорезователь кусал. Первые 2 нижних одновремеенно прорезались в 5 месяцев

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот у некотрых детей не то что первые зубы выходят, а сразу первые клыки ))))
    https://imom.me/ogromnye-klyki-2-letnego-syna-napugali-mamu-anomaliya-ili-eto-novyj-drakula/

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас первый зубик в пять месяцев мы мазью мазали десна Камистад на время помогало

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

девчи, моему ребеночку 5 месяцев, лезет первый зуб! Честно, сил нет уже. Понимаю, что малышу еще хуже... Капризничает уже третью ночь, не спит практически, и пропал аппетит. Это что, вот так будут все зубы лезть?(((

У нас так же, ещё и просыпается с дикой истерикой

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас так же, ещё и просыпается с дикой истерикой

У нас сразу два нижних зубика в 4 месяца вылезли, в 6 месяцев- два верхних. Сейчас нам 8 месяцев и у нас их уже 8😁 Не спим уже пару месяцев😥

Нравится0
    Не нравится0
  • Моля тоже кричала не слабо. Потом мне посоветовали Холисал гель и лучше дела стали наши идти. Он уменьшает боль и антибактериальными свойствами обладает. Малышка как-то спокойней становилась, отвлекалась и переставала плакать, ночью прям значительно легче всем нам стало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

стал капризный. все время ручками в ротике чесал, прорезователь кусал. Первые 2 нижних одновремеенно прорезались в 5 месяцев

А кашель был?

Нравится0
    Не нравится0
  • Муха

Девчонки, как у вас начинались первые зубки? Какие симптомы точно к зубам? И в каком возрасте они прорезались у ваших малышей?

Слюни потекли рекой. Первый зуб вылез в 4.5 мес. В принципе рановато. Пустышкой еще начал десны начесывать. Хорошо у нас силиконовая чикко, ободрался бы весь другой

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети