Гость
Статьи
нет зубов

нет зубов

ребенку годик и нету еще не одного зуба...это что?это почему?)врачи говорят ждите. хотя у всех деток вылазят в пол года.

15 ответов
Последний — Перейти
Ананас
#1

"А что они вам еще скажут? Ждите. У моей тоже поздно полезли в 11месяце. Может вам кальций пропить (то бишь ребенку)? У нас после него зубки сразу хорошо полезли. Нам врач назначал. А вообще я заметила что сейчас у многих детей зубы поздно лезут. У дочери подруги так вообще первый зуб вылез в 1,2года"

Гость
#2

"а может надрезы сделать ??? просто у моего один зуб все не вылезал , врач сказал что вовремя пришли "

Кот Бэрримор
#3

"Вставную челюсть купите"

Штучка
#4

"У дочери подруги прорезываться стали в 1,2, но у нее очень больной ребенок-инвалид с кучей проблем и ЗПР."

Elza
#5

У моих детей 2 первых зуба в полгода прорезывались, к году было по 8 зубов. У двоюродного племянника первый зуб только после годика прорезался. Но он родился сильно недоношенным и немного отставал в физическом развитии. А вообще все индивидуально, от наследственности зависит. Поинтересуйтесь у мамы и свекрови, возможно, что у вас с мужем первые зубы тоже поздно прорезались. А десны у ребенка набухли?

Лапка
#6

зубы зависят от наследственности.

У племянницы в 1 год не было зубов, через несколько месяцев полезли. Врач сказал ничего страшного. Ей сейчас 3 года, очень умная, рассудительная девочка.

Юля
#7

У моей дочки тоже поздно вылезли, после года появился первый зуб. Сейчас ей год и семь, всего пять зубов полностью вылезло и два наполовину. Думаю. что у всех индивидуально. вылезут еще. Зато, как я читала и слышала, чем позже вылезут, тем меньше портятся потом!

Гость
#8

Позднее прорезывание, скорее всего.

Она
#9

"Поздние зубы , значит богатый будет. Примета такая есть))))"

#10

"У подруги у сына в 1.2 полезли зубы только, в садик пошел в 2.5 еще не все зубы были, щас ему 3.5 все нормально) никаких проблем)))))"

#11

Сейчас у многих малышей по разному зубки вылазят. У некоторых они появляются в три месяца, а у большинства месяцев в 10-12. Бывает, что и в полтора года зуб первый появляется. это нормально, не волнуйтесь.

#12

Не переживайте, как говорит Комаровский, нет детей которые пошли в школу и не имели зубов

Светланка
#13

к стоматологу детскому сводите. пусть проверит и успокоит вас.

Светланка
#14
Жозетта

Не переживайте, как говорит Комаровский, нет детей которые пошли в школу и не имели зубов

это он про горшок говорит так. .....и не научились пользоваться горшком...

#15

Ну у нас в 11 месяцев начали появляться зубки, тоже считайте поздно. Правильно вам советуют, надо к стоматологу сходить. Мы в Москве, ходили в Дентал фэнтези на Мира. Там сказали, что зубы рядышком, обратили внимание на десны. Не знаю. может зубы "испугались", может действительно время пришло, но через неделю ложечка застучала)))).

Форум: Дети
Всего: 48 506 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы