Гость
Статьи
Завидую родителям …

Завидую родителям здоровых и спокойных детей(

Вот почему так- я молодая здоровая девушка,никогда не курила, не пила,абортов не было, беременность планировали, и родила ребенка с невралгией(( Ребенок очень капризный,орет постоянно,плюс задержка развития. Девочки не осуждайте,но я вымоталась,завидую мамам у которых здоровые спокойные детки,завидую мамашам которые пьют и курят а рожают нормальных детей. Пример-у меня в соседях живет женщина, всегда курила,пьет, куча абортов, родила в 35 от зека хорошую спокойную девочку, очень послушную и развитую, несмотря на то, что мамаша с ней не занимается. А у меня вот так...я постоянно с ребенком занимаюсь,трачу кучу денег на врачей, ночью до сих пор не спим,хотя ребенку уже 2 года 4 месяца. Муж постоянно работает,стал чаще уходить из дома из-за ребенка,ночью не высыпается,ходит злой,ребенок всегда на мне.На улице не могу с ребенком спокойно погулять, в сад нельзя.Завидую мамам которые сидят на лавочке, а их детки спокойно играют рядом. С моей же так не посидишь, в больницу ходить невозможно, в магазин не сходишь. Девочки поддержите, но почему так? Почему такая несправедливость?

Anna
91 ответ
Последний — Перейти
Фекла
#1

Значит Вы должны через это пройти. Все в этом мире относительно. Может у тех дети когда подрастут проблем столько доставлять будут. А Ваш ребенок вырастет послушным и будет только радовать.

Ольга
#2
Anna

Почему такая несправедливость?

Потому что такое ваше жизненное испытание. У каждого оно своё, ваше - трудности с нездоровым ребёнком.

Вы сами должны со своими нервами справиться - вы с мужем оба. Своими нервами (которые ребенок прекрасно чувствует) вы еще больше нагнетаете атмосферу в доме, еще больше нервируете ребенка, что не способствует его восстановлению и развитию.

Так что начинайте с себя (вы и муж), меняйте ваше отношение к ситуации. Дочерью больше занимайтесь, спокойно, с любовью, с интересом. Опять же вы оба занимайтесь - вы и муж. Нет ничего хорошего в том, что папаша из дома сбегает и ребенком не занимается. Потом пусть не удивляется, почему для собственной дочери он вдруг окажется "чужим дядей".

Гость
#3

Дура ты!

гость
#5

у меня была такая же дочка)
Она уже подросла и намного опередила тех, от кого отставала в раннем детстве, не смотря на постоянные боли, и я могу с уверенностью сказать, это лучшее, что есть в моей жизни.

Гость
#6
Гость

Дура ты!

бесят подобные комментаторы - такие как вы. Недолюди

Гость
#7

Не мучайте себя вопросами на которых нет ответов. Направьте свою энергию на решение проблемы.

Гость
#8

Автор, а вы думаете, что здоровые дети эдакие послушные ангелочки? Ага. Моей дочери почти 2 года. Здоровый ребенок, но непоседа. Все и везде ей надо. Спать только с мамой (борюсь с этим с переменным успехом, еле из своей кровати в ее кровать выгнала), вечно сосет палец (тоже борюсь), если еда не нравится - тарелку об стенку. И главное, ведь понимает, что нельзя сосать палец, то мама против. Я смотрю на нее - палец убирает, только я отвернусь - опять палец во рту. Понимает, что если тарелку об стенку кинуть, мама ругаться будет, но все равно делает. Где послушание? Не бывает безпроблемных детей. Работать надо над воспитанием. Дети никому легко не даются

Гость
#9
Гость

Не мучайте себя вопросами на которых нет ответов. Направьте свою энергию на решение проблемы.

Правильный совет.
Автор, у меня тоже ребенок непростой, есть аутичные черты, правда слабовыраженные, из-за них в речи отстает, ну и др особенности-малообщительный,например.Зато офигеть какой спокойный..
Но я никому не завидую, т к вот нет ни одного ребенка,на которого я б го променяла)). Мой самый лучший,красавчик и умница. Сколько нам и ему приходится трудиться-ужас какой-то..А ему еще только 5 лет. Школьникам столько всего не задают,сколько мы перелопачиваем. А что впереди я даже не думаю.
А абсолютно здоровых и беспроблемных детей нет. Укого-то аллергия, у кого-то задержки,у кого бородавки,у кого плоскостопие, глухота,аденоиды, дисплазии всякие..Вот ни одного не знаю,чтоб вообще без проблем

Гость
#10
Гость

Правильный совет.
Автор, у меня тоже ребенок непростой, есть аутичные черты, правда слабовыраженные, из-за них в речи отстает, ну и др особенности-малообщительный,например.Зато офигеть какой спокойный..
Но я никому не завидую, т к вот нет ни одного ребенка,на которого я б го променяла)). Мой самый лучший,красавчик и умница. Сколько нам и ему приходится трудиться-ужас какой-то..А ему еще только 5 лет. Школьникам столько всего не задают,сколько мы перелопачиваем. А что впереди я даже не думаю.
А абсолютно здоровых и беспроблемных детей нет. Укого-то аллергия, у кого-то задержки,у кого бородавки,у кого плоскостопие, глухота,аденоиды, дисплазии всякие..Вот ни одного не знаю,чтоб вообще без проблем

так же, только моей 6))) и все же - вот откуда эти "аутичные черты"?? переживаю как в школе будет))

Гость
#11

Не увидела в вашем ребенке из описания ничего ненормального. Мой такой же. Диагнозов нет, правда. Тоже никогда не пробовала сигарет и алкоголя, муж - первый и единственный партнёр, ребёнок планированный, желанный. Правда, фиговая беременность и ужасные роды.
Спим нормально только месяц как. Ему 2,5. Но спит только либо на мне, либо чтоб я обнимала.
В магазин и вообще на прогулку только в коляске. Дневной сон только на улице.
Побегать на улице именно "выпускаю", как пушечное ядро. И бегу за ним, потому что он бежит в качели, куда угодно.
Что тут ненормального-то?:)

Гость
#12

Беруши мужу и вам иногда?

Гость
#13
Гость

так же, только моей 6))) и все же - вот откуда эти "аутичные черты"?? переживаю как в школе будет))

А фиг их знает..я философски к этому отношусь-значит карма у нас такая,значит надо это дело преодолеть. У нас такая,у других-другая.
А у врачей на приеме таких деток встречала-мама не горюй,наши проблемы-это вообще не проблемы.

Гость
#14

Кстати до определенного возраста мой еще и другим детям фору давал-пошел в 8 мес,в 10 бегал уже, одевался,ел сам,с горшком вообще проблем не было никогда. А потом бац..
Но в некоторых вещах и сейчас опережает. Но общаться с детьми-не,увольте,не хочет и не собирается)

Гость
#15

добавлю. Моя уже почти 2-х летняя дочь имеет проблемы с горшком. Не хочет на нем сидеть. Зато с легкостью снимает блокировку с телефона и звонит всем подряд. Значит, мозгов на горшок не хватает, а блок с телефона снять как два пальца об асфальт

Гость
#17
Гость

добавлю. Моя уже почти 2-х летняя дочь имеет проблемы с горшком. Не хочет на нем сидеть. Зато с легкостью снимает блокировку с телефона и звонит всем подряд. Значит, мозгов на горшок не хватает, а блок с телефона снять как два пальца об асфальт

Аналогично. Блокировку с телефона снимает с полутора лет, сейчас (2,5) научился выключать газ, когда закипает чайник. Я была против, но не получилось, выключает, под присмотром.) Открывает-закрывает межкомнатные двери ключом. Рисует, лепит, ест сам хорошо, наливает воду из кулера, несет в комнату, пьет. Надевает колготки, носки. Молодец, короче. Но говорить нормально не хочет. А с горшком я ещё особо не приставала, имхо, рано.

Лама
#18

Автор, у вас просто активный ребенок, а понятия "невралгия" вообще в медицине нет. Моей дочке 2,1, тоже часто орет, психует, сегодня ходили на прививку, так она все время орала в поликлинике чуть ли не до рвоты! до сих пор качаю на ручках, чтоб уснула, ночью тоже просыпается, НО мне и в голову не приходило, что с ней что-то не так. Думаю и у вас особой проблемы нет,относитесь проще. Удачи!

Гость
#19

завидовать - значит сравнивать. вероятно, вы оцениваете себя и оцениваете других, и результаты вас не устраивают. это тяжелое состояние, оно изматывает и, к сожалению, редко дает что-либо положительное взамен. единицы могут благодаря собственной зависти сделать, то к чему стремятся или добиться новых высот, большинство от зависти просто тратят свои силы впустую. я хочу поддержать вас, сейчас у вашего ребенка непростой возраст, от вас может требоваться много терпения и сил. и что говорит невролог?

Гость
#20

У меня дочка здоровая, но очень активная и крепкая физически. Бабушка от ее шилопопости чертыхается. Я завидовала мамам, которые мирно сидели на лавочке, а их дети вяло ковырялись в песке, пока моя колбаса носилась по всей площадке, пытаясь везде залезть, повисеть и покачаться, а я за ней, высунув язык. А эти мамы завидовали мне. Так что везде свои тараканы.
Надеюсь, что ваша дочка перерастет свою неврологию.

Рина
#21

Автор, ну чем виноваты люди, которые родили здоровых детей? Может не надо злостью исходить, а банально быть добрым человеком... А там и здоровья ребенку вашему прибавит.и сами перестаните себе нервы трепать. Люди не виноваты, вашей беде. Поймите , что счастья вам не будет. Включите мозг и исправьте ситуацию, духовно для начала.

Гость
#22

Идеальных детей, автор, не бывает. У каждого свои проблемы. И спокойные дети могут доставлять огромные хлопоты,особенно в двух-трехлетнем возрасте. К тому же ваш ребенок чувствует состояние мамы и папы, и нервничать может еще и из-за этого.
Вот тут вам пишут, что у вас "беда", но вы же ничего не написали: что говорят врачи, какие прогнозы на будущее, какие успехи у вашей дочки.
Ищите плюсы, хвалите себя и дочь за достижения, подключайте папу к вашим играм и занятиям, хвастайтесь ему дочкиными успехами. Будете сами видеть и ценить результат вашей работы с дочкой - вам с мужем станет гораздо легче.

Гость
#23

Держитесь.... У всех есть проблемы, мы должны бороться за наших крошек.

Вика
#24
Anna

Вот почему так- я молодая здоровая девушка,никогда не курила, не пила,абортов не было, беременность планировали, и родила ребенка с невралгией(( Ребенок очень капризный,орет постоянно,плюс задержка развития. Девочки не осуждайте,но я вымоталась,завидую мамам у которых здоровые спокойные детки,завидую мамашам которые пьют и курят а рожают нормальных детей. Пример-у меня в соседях живет женщина, всегда курила,пьет, куча абортов, родила в 35 от зека хорошую спокойную девочку, очень послушную и развитую, несмотря на то, что мамаша с ней не занимается. А у меня вот так...я постоянно с ребенком занимаюсь,трачу кучу денег на врачей, ночью до сих пор не спим,хотя ребенку уже 2 года 4 месяца. Муж постоянно работает,стал чаще уходить из дома из-за ребенка,ночью не высыпается,ходит злой,ребенок всегда на мне.На улице не могу с ребенком спокойно погулять, в сад нельзя.Завидую мамам которые сидят на лавочке, а их детки спокойно играют рядом. С моей же так не посидишь, в больницу ходить невозможно, в магазин не сходишь. Девочки поддержите, но почему так? Почему такая несправедливость?

Автор, а у вашего ребенка какой-то конкретный диагноз или он у вас просто крикливый, это ведь разные вещи?

Коко
#25

Автор, а почему вы ни погулять ни в магазин сходить не можете? В чём конкретная проблема? Мой сын тоже очень активный и выход в магазин может быть не простым, но мы ходим и учимся вести себя хорошо.

Елка
#26

Не завидуйте. Поверьте, такой диагноз - это ерунда, если это вообще диагноз. Все еще наверстает Ваш ребенок. Мне кажетсч более насущная проблема сейчас - это ваша усталость. И вот с этим советую бороться всеми возможными способами. Не загоняйте себя в клетку. Наймите няню хотя бы на пару часов в день и вы увидите, как жизнь изменится к лучшему:))

Гость
#27
Коко

Автор, а почему вы ни погулять ни в магазин сходить не можете? В чём конкретная проблема? Мой сын тоже очень активный и выход в магазин может быть не простым, но мы ходим и учимся вести себя хорошо.

Как? Мой просто бежит, куда хочет. Его нельзя привести, куда мне надо.

Гость
#28

Анна, радуйтесь что ребенок не даун. СДВГ это называется. Гиперактивность. Моя такая же была. До трех лет не спала вообще, плюс речевые проблемы. Все мамы на лавочке языком трепят, а я за своей скачу. Очень много и активно я ей занималась. С трех лет отдали на танцы, водили по 4 раза в неделю на другой конец города. Сейчас дочери 15. И она лучше по характеру, развитей и красивей ровестников. Солистка в известном танцевальном коллективе города. Родители "обычных" детей интересуются, как я смогла воспитать такое чудо) Проблемы конечно остались, гиперактивность ушла, но дефицит внимания остался. Есть проблемы с обучением. В плане того, что не получается быть круглой отличницей)))). Поверьте, то что вы занимаетесь ребенком, а не сидите на лавочке пойдет на пользу вашему ребенку. Она перерастет и станет лучше других)

Гость
#29
Гость

Как? Мой просто бежит, куда хочет. Его нельзя привести, куда мне надо.

Вы автор? Моя тоже просто бежит, куда хочет. Совершенно здоровый ребенок. А так же лезет везде, пытается облизывать стены и т.д. и т.п. Это возраст такой! Все с вашим ребенком в порядке. А мужу пора бы внушение сделать. Я так и не поняла, в чем конкретно заключается диагноз. Ребенок бегает, орет. Все 2-х летки такие. Орут и бегают

Гость
#30
Гость

Все с вашим ребенком в порядке. А мужу пора бы внушение сделать. Я так и не поняла, в чем конкретно заключается диагноз

Вот кстати, наши врачи обожают перестраховываться и при малейшем подозрении сразу ставят диагнозы и назначают лечение. Если есть какие-то проблемы со здоровьем ребенка, лучше консультироваться с несколькими независимыми друг от друга врачами. А то у моей соседки было так: врач-неонатолог в поликлинике наговорил ужасов про новорожденного, довел маму до истерики. Потом родители обследовали ребенка в хорошем диагностическом центре. И ничего из "ужасов" не подтвердилось. Сейчас мальчишке 15 лет - здоровый веселый парень.
Что касается моего собственного ребенка, мне при выписке из роддома написали, что он недоношенный. Педиатр нашего участка ругалась последними словами. когда это увидела - ребенок родился в срок, развивался нормально.
В медицине бардак откровенный, и все, что касается здоровья . надо проверять и перепроверять много раз.

Гость
#31

я читаю последние темы и фигею от людей. У одной активный ребенок - недовольна, у другой спокойный - тоже недовольна. А почему бы просто не принять ребенка таким, какой он есть? У каждого ведь свой неповторимый характер.Почему данный ребенок должен быть таким же по характеру, как ребенок соседки?

Гость
#32
Гость

я читаю последние темы и фигею от людей. У одной активный ребенок - недовольна, у другой спокойный - тоже недовольна. А почему бы просто не принять ребенка таким, какой он есть? У каждого ведь свой неповторимый характер.Почему данный ребенок должен быть таким же по характеру, как ребенок соседки?

Да причем тут недовольны? Переживают мамы,это нормально. Морально очень тяжело, когда что-то идет не так..С проблемным ребенком невозможно расслабиться, постоянно нужно вкладывать силы и время.
Зато когда видишь плоды своего труда,это воодушевляет на дальнейшую работу.
Принять какой есть,это само собой, а вот пускать на самотек не прокатит-дальше может быть лучше,а может быть и хуже. Я столько уже насмотрелась на мам,которые "а,сам заговорит в 3" или "а,в садике/школе научат"-а потом фиг,чуда не случается..

Гость
#33
Гость

Вы автор? Моя тоже просто бежит, куда хочет. Совершенно здоровый ребенок. А так же лезет везде, пытается облизывать стены и т.д. и т.п. Это возраст такой! Все с вашим ребенком в порядке. А мужу пора бы внушение сделать. Я так и не поняла, в чем конкретно заключается диагноз. Ребенок бегает, орет. Все 2-х летки такие. Орут и бегают

Нет, не автор... Я не вижу у своего малыша какой-то прям проблемы.:-) Но выматывает знатно. И не говорит. Дед его, мужа папа, до школы плохо говорил, на днях узнала...

Гость
#34

По поводу "сам заговорил" - а как ещё? Я занимаюсь, болтаю без умолку, научила, наконец, повторять за мной пальчиковые игры, повторять звуки. И никакого, никакого толку.

Гость
#35
Гость

По поводу "сам заговорил" - а как ещё? Я занимаюсь, болтаю без умолку, научила, наконец, повторять за мной пальчиковые игры, повторять звуки. И никакого, никакого толку.

Ну в 2 года рано еще выводы делать. В 2,5-3 можно показать неврологу и логопеду-дефектологу,желательно с большим опытом работы.
Сейчас оооочень много детей с различными нарушениями речи. Просто тьма. Поэтому про "сам заговорит" мне уже не итересно)). Я такое до 3х лет слушала, а потом стала отвечать "отстаньте". В 3,5 года поставили ОНР, в 4 пошел в садик лого, в 4,5 уже утвердили аутичный спектр, но в очень легкой форме..Капец, я сейчас думаю-а если б я все эти годы ждала, что он сам заговорит, то он может у меня до сих пор не говорил бы. Сейчас говорит, слава тебе Господи,но сколько врачей и педагогов обегано-мамочки..Лучше перебдеть.

Гость
#36

*заговорит

;)
#37

Автор, у вас такой ребеночек, потому что вы справитесь с ним! Будете его любить и заботиться! А если бы у вашей пьющей и курящей соседки родился бы такой ребенок, то либо дет.дом, либо незнаю что там с ребенком было бы... У моей соседки, она сама из дет дома, у такой же пьющей и курящей забрали ребенка, потому что та подмешивала ей в бутылочку с молоком водки немного, чтоб та крепче спала.. Так что автор, ваш такой период пройдет, а в награду вырастите прекрасного человека! И за всю усталость и нервотрепку вам воздастся)

Mantycora
#38

Сочувствую. держитесь.
Поменьше читайте "зачем рожала", "отдай в детдом", выкрики истеричных овуляшек, верх счастья для которых - постирать обкаканые трусы.
Все пройдет, хотя 2,4 и не спать - действительно долго как-то. И помочь не кому? Может няня все-таки выход, хоть на несколько часов в неделю?

Anna
#39

Девочки спасибо всем за ответы! Не могла раньше написать. Расскажу подробнее-моей доче 2 года 4 месяца, не говорит(даже мама), не ходит на горшок, не может сама кушать, не понимает обращенную к ней речь. Например-зову ее по имени иди ко мне, принеси игрушку, где у зайчика глазки и т.д. На улице ходить не может, либо коляска(санки) либо несется напропалую и не понимает что надо пойти туда то. Невролог постоянно кучу препаратов,физпроцедур только все бестолку. Истерит,может без повода разораться и орать до посинения и ничем не успокоишь, начнешь успокаивать-будет орать еще громче,не будешь обращать внимания-будет орать до посинения и хрипоты. Пробывала отдать ее в частный сад на полдня-там она себя плохо вела и от нас отказались. Невролог говорит что у нас еще и задержка умственного развития. Я ее очень люблю и когда отдавала в сад на 4 часа очень скучала, и наверное не хочу другого ребенка, но все же не могу понять, за что это нам, ведь то на всю жизнь((( Жалко даже не себя а ребенка, малышка моя будет всю жизнь мучится,все ей будет тяжело даваться

Anna
#40

Вот например у моей пьющей соседки доче когда год было, она ей скажет пойдем туда то, они идут далеко в больницу например, спокойно без капризов. А мою чтобы довести нужно вызвать такси или на маршрутке, а потом на руках тащить до места. Соседка постоянно заходит хвалится своей дочкой, вот моя Лерочка то умеет, это умеет, почему твоя это не делает, почему твоя еще не говорит и т.д. Это правда, у нее доче сейчас 3 года она знает уже весь алфавит, а с 1,5 года говорит предложениями, на горшок с года сама ходит, кушает с года сама и т.д. Хожу как замухрышка, времени на себя нет, все деньги идут на ребенка, поправилась от нервов на 30 кг(( Я понимаю что звучит мерзко, но я постоянно ловлю себя на мысли, что завидую тем, у кого спокойные детки, кто может с ними спокойно ездить в транспорте,на моря, в парк, цирк, зоопарк и т.д. Наверное у кого спокойные детки никогда меня не поймут и будут осуждать

Гость
#41
Гость

Не увидела в вашем ребенке из описания ничего ненормального. Мой такой же. Диагнозов нет, правда. Тоже никогда не пробовала сигарет и алкоголя, муж - первый и единственный партнёр, ребёнок планированный, желанный. Правда, фиговая беременность и ужасные роды.
Спим нормально только месяц как. Ему 2,5. Но спит только либо на мне, либо чтоб я обнимала.
В магазин и вообще на прогулку только в коляске. Дневной сон только на улице.
Побегать на улице именно "выпускаю", как пушечное ядро. И бегу за ним, потому что он бежит в качели, куда угодно.
Что тут ненормального-то?:)

Действительно! )))

Ей

Гость
#42

Автор,а почему невролог вас к детскому психиатру не отправила на консультацию?

Гость
#43

Вам нужна консультация нескольких спецов, можно другого невролога, психиатра детского, из пнд,желательно,дефектологов опытных. В садик надо не в частный, а в спец,где с малышкой будут заниматься. Может на иппотерапию походить,если есть возможность.

Гость
#44

А соседку в задницу пошлите

Гость
#45

Диагноза, я так поняла,нет, судя по возрасту..какой-то невролог странный..

#46
Гость

Беруши мужу и вам иногда?

недавно тут писали --от беруш жидкость у ушах появляется к утру , и это может приводить к грибку в ушах !

#47
Anna

Вот например у моей пьющей соседки доче когда год было, она ей скажет пойдем туда то, они идут далеко в больницу например, спокойно без капризов. А мою чтобы довести нужно вызвать такси или на маршрутке, а потом на руках тащить до места.

Я помню одно из первых воспоминаний в два года , когда мама меня Обманула что мы идем гулять...а на самом деле мы шли в больницу . Я на нее ТАК ОБИДЕЛАСЬ !!! И эта обида у меня на нее так и осталась . я ее не любила после этого
и это правда мне было Два года и один месяц тогда.

Гость
#48

Анна, не хорошо, конечно, что она не делает этих вещей. Но, как вам уже написали другие, здоровые дети в этом возрасте тоже много чего из перечисленного не делают, так же капризничают, орут, не ходят на горшок. Поводите ее по разным специалистам, не отчаивайтесь. Не торопитесь делать выводы о своем ребенке! А соседку смело шлите лесом, только на нервы вам действует

Anna
#49
Гость

Автор,а почему невролог вас к детскому психиатру не отправила на консультацию?

Сама хотела дочу к психиатру сводить, но невролог говорит что еще рано, к психиатру только с ***** лет, так же как и к логопеду. Невролог у нас лучший в нашем городе, кандидат наук, много детишек вылечила, поэтому я ей доверяю

#50

с з лет