Гость
Статьи
Как элементарно поесть …

Как элементарно поесть с годовасиком?

Девочки! Посоветуйте как быть? Как вы сами справлялись? Ребенок ну ни в какую не хочет быть сам. Вообще. На стульчике лля кормления рядом со мной не сидит - встает на него, в кроватке с игрушками посидит ну минут 5 от силы. Одного в комнате не оставишь - что-нибудь да случится. Ну вот как приготовить поесть, поубирать, да, елки-палки, в туалет сходить?

Mirra
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с тех пор осталась привычка не закрывать дома дверь туалета:) бывает задумалась и дверь слегка прикрыла, а щель осталась:) ела на ходу, готовила убирала, когда ребенок спал

Mirra
#2

Просто деталь такая интересная есть - днем не спит сам. Только на руках. Сам не засыпает, приходится укачивать. И вот, только заснет крепко - ложу в кровать- и все. Проснулись. То ли кнопка у него там где-то?? А на руках спит. И приходится делать все ночью - про уборку квартиры молчу. Ложусь в 5 утра. А вставать в 8. Может какие- то игрушки, еще что-то в помощь маме есть? Чем его увлечь, что бы не требовалась моя компания?

Гость
#3

Выкинь его на свалку.

Парашютистка
#4
Mirra

Просто деталь такая интересная есть - днем не спит сам. Только на руках. Сам не засыпает, приходится укачивать. И вот, только заснет крепко - ложу в кровать- и все. Проснулись. То ли кнопка у него там где-то?? А на руках спит. И приходится делать все ночью - про уборку квартиры молчу. Ложусь в 5 утра. А вставать в 8. Может какие- то игрушки, еще что-то в помощь маме есть? Чем его увлечь, что бы не требовалась моя компания?

Пора бы уже начинать воспитывать ребенка, а не только потакать его капризам. Моему сыну сейчас 2,2, но я хорошо помню его в 1 год. Это уже вполне осознанный человечек. И пока вы это не поймете - он будет вами управлять. Что значит "днем не спит, надо укачивать"?! А вы не укачивайте. В таком возрасте дети не могут обходиться без дневного сна, он заснет по-любому. Просто позже, ну и поистерит. День-два-три поистерит - потом будет засыпать сам.
Насчет приготовить поесть - я расстилала в кухне плед, доставала сыну все ненужные мне кастрюли-ложки - и он под ногами играл. Дергал меня, конечно, но приготовить что-то можно. Также дети очень любят макароны - крупные, разной формы. Пальчиковые краски, карандаши - этим заниматься в стульчике. Просто так он и не будет сидеть, вы должны придумать ему занятие, увлечь его, а потом заниматься своими делами.
Что касается туалета - это вообще выдуманная проблема. Посадили ребенка в кроватку, сказали "мама придет через 5 минут" и пошли в туалет. Он будет орать - через 5 минут приходите и спокойно говорите: зачем ты кричишь? мама же сказала, что придет. Через неделю он орать перестанет. Я в кроватку не сажала, сын орал под дверью туалета. Тоже неделю, потом перестал. Теперь просто молча ждет меня возле двери:-))

Гость
#5

Что за слово такое "ложу"? Чему такая мать может научить ребенка? Глагол "класть" Вам знаком вообще?

Гость
#6

Полностью согласна с Парашютисткой.
Все делала так. Ребенок с рождения видел, что я готовлю (сначала высокий шезлонг, потом вместо него стульчик). И с капризами - именно с капризами - шел нaфиг. И в кроватку я его ставила, а сама в туалет или еще куда. Повозмущается, и играет, ждет. А то он у вас в три будет такие истерики закатывать, не ждите, воспитывайте сейчас

гость
#7

манеж с игрушками вам в помощь. а мои так вообще просто по квартире бегают, пока я готовлю - оставляю открытой детскую и кухню, остальные комнаты и ванну закрываю, чтобы никуда не залезли; младшая пылесос обожает - ставлю её в кроватку или манеж и она глаз с него не сводит, про плач забывает; стираем тоже все вместе - вещи в стиральную машину уложить, кнопочки нажать, вещи достать - это же такая радость для ребенка. и так далее...не балуйте сильно ребёнка, он должен понимать, что у мамы есть дела ещё и по дому, и для себя мама тоже должна время выделить, а то дальше только хуже будет.

Гость
#8
Гость

Что за слово такое "ложу"? Чему такая мать может научить ребенка? Глагол "класть" Вам знаком вообще?

Да ладно, в кругу автора это нормально. Там все такие. Ну, она продавец, например, муж строитель, ребенок тоже - ПТУ, дальше руками работать, какая вам разница, как они говорят? Вы с ними же в жизни не пересечетесь

Я
#9

Спасибо!! Действительно! Так намного проще будет! А по поводу ора (вынужденного), когда уже пыталась приучить засыпать самостоятельно, и т.д. - бабушки вмешиваются, бегут как угорелые на каждый писк, плач...Кто моего маленького обидел? Ай, эта мама..... Обьясняла, просила, требовала- все насмарку. А когда видят как он капризничает - разбаловали тебя, ай-яй-яй.

Гость
#10

Я почти не ела, только когда дети засыпали. и то, если вспомню о еде. Ничего, все равно была счастлива, что дети родились.

Mirra
#11
Гость

Что за слово такое "ложу"? Чему такая мать может научить ребенка? Глагол "класть" Вам знаком вообще?

Да ладно, в кругу автора это нормально. Там все такие. Ну, она продавец, например, муж строитель, ребенок тоже - ПТУ, дальше руками работать, какая вам разница, как они говорят? Вы с ними же в жизни не пересечетесь Так сильно травмирует психику отсувствие приставки "по" к несуществующему слову "ложу"? Вы так долго не протянете, попроще относитесь к ошибкам.

Парашютистка
#12
Я

Спасибо!! Действительно! Так намного проще будет! А по поводу ора (вынужденного), когда уже пыталась приучить засыпать самостоятельно, и т.д. - бабушки вмешиваются, бегут как угорелые на каждый писк, плач...Кто моего маленького обидел? Ай, эта мама..... Обьясняла, просила, требовала- все насмарку. А когда видят как он капризничает - разбаловали тебя, ай-яй-яй.

Так вы с бабушками живете? Тогда все понятно.

Вика
#13
Mirra

Девочки! Посоветуйте как быть? Как вы сами справлялись? Ребенок ну ни в какую не хочет быть сам. Вообще. На стульчике лля кормления рядом со мной не сидит - встает на него, в кроватке с игрушками посидит ну минут 5 от силы. Одного в комнате не оставишь - что-нибудь да случится. Ну вот как приготовить поесть, поубирать, да, елки-палки, в туалет сходить?

Я готовила когда ребенок спал (благо днем спал часа 3). Ну а в туалет или самой поесть - в манеж и пускай орет, ребенка нужно приучать к пониманию того, что мама тоже человек а не предмет в его личном пользовании

Гость
#14

Вы не мать-одиночка?
Я днём перебивалась чаем и готовой едой холодной. А вечером муж забирал ребенка, и я могла поесть, принять душ, приготовить и убрать. Только так.
Чай наливала в слинге.

Mirra
#15
Гость

Вы не мать-одиночка?
Я днём перебивалась чаем и готовой едой холодной. А вечером муж забирал ребенка, и я могла поесть, принять душ, приготовить и убрать. Только так.
Чай наливала в слинге.

Муж помогает по возможности, но все-равно, черти-что выходит, с помошниками ничего не успеваешь, а только хлопот больше.

Гость
#16

Мои оба в год сами играть могли минут двадцать точно. Или на кухню с собой брала , на полу сажала и давала пластиковую посуду играть. Младшему как раз почти год, спокойно сидит в стульчике и кушает, только руками машет. Его покормлю, спускаю на пол играть и сама ем за компом тоже спокойно)) Конечно. в комнате все опасные вещи убрала повыше

Гость
#17
Mirra

ГостьВы не мать-одиночка?

Я днём перебивалась чаем и готовой едой холодной. А вечером муж забирал ребенка, и я могла поесть, принять душ, приготовить и убрать. Только так.

Чай наливала в слинге. Муж помогает по возможности, но все-равно, черти-что выходит, с помошниками ничего не успеваешь, а только хлопот больше.

Надо чтобы муж полностью на себя малыша брал, когда приходит домой, тогда со всем-всем бытом за два часа управитесь.

Mirra
#18
Гость

ГостьВы не мать-одиночка?

Я днём перебивалась чаем и готовой едой холодной. А вечером муж забирал ребенка, и я могла поесть, принять душ, приготовить и убрать. Только так.

Чай наливала в слинге. Муж помогает по возможности, но все-равно, черти-что выходит, с помошниками ничего не успеваешь, а только хлопот больше.

Надо чтобы муж полностью на себя малыша брал, когда приходит домой, тогда со всем-всем бытом за два часа управитесь. Спасибо! Попробую поговорить с ним.

Рыжая Такса
#19
Парашютистка

Насчет приготовить поесть - я расстилала в кухне плед, доставала сыну все ненужные мне кастрюли-ложки - и он под ногами играл. Дергал меня, конечно, но приготовить что-то можно. Также дети очень любят макароны - крупные, разной формы. Пальчиковые краски, карандаши - этим заниматься в стульчике. Просто так он и не будет сидеть, вы должны придумать ему занятие, увлечь его, а потом заниматься своими делами.

О, моя мама так делала со мной и моей младшей сестрой).

Няня
#20

Работала няней, насмотрелась ужасов. Когда не поесть, ни в туалет. Решила что у меня так не будет. Игнорировала плач. Сначала 5 минут, потом прибавляла время. Неделя! Люди, неделя терпения и другой ребенок совсем. Сам в кроватке сидит, я в душ или поесть. Многие сами себя загоняют с угол. Методику отработала на многих детях. Если ребенок клинически здоров, его можно приучить ждать. И еще одна вещь, которая меня убивает. Мало кто из мамочек приучает ребенка, что когда мама по телефону говорит, нельзя орать ей в ухо, тянуть за руку и лезть. Надо ждать, пока мама положит трубку. Не усложняйте сами себе жизнь, дети это стресс, приучайте их к элементарным правилам. Они не такие идиоты как многие думают. Очень даже секут.

Гость
#21

просто изначально не надо бегать к ребенку по каждому крику. согласна с Няней, они не идиоты и многое понимают и сами себя прекрасно могут занять, если нужно, пока вы готовите, моетесь и т.д..

Гость
#22

С годовасиком. С годовасиком ... О боги

Гость
#23
Няня

Работала няней, насмотрелась ужасов. Когда не поесть, ни в туалет. Решила что у меня так не будет. Игнорировала плач. Сначала 5 минут, потом прибавляла время. Неделя! Люди, неделя терпения и другой ребенок совсем. Сам в кроватке сидит, я в душ или поесть. Многие сами себя загоняют с угол. Методику отработала на многих детях. Если ребенок клинически здоров, его можно приучить ждать. И еще одна вещь, которая меня убивает. Мало кто из мамочек приучает ребенка, что когда мама по телефону говорит, нельзя орать ей в ухо, тянуть за руку и лезть. Надо ждать, пока мама положит трубку. Не усложняйте сами себе жизнь, дети это стресс, приучайте их к элементарным правилам. Они не такие идиоты как многие думают. Очень даже секут.

Это правда. Кроме телефона. В силу возраста дети не понимают, что такое телефон, и почему мама не отвечает ребенку, находясь с ним в одной комнате.

Лана Мулатка
#24

У меня двое детей но я вас не понимаю
Спокойно могла и с 1й и со 2м дела поделать а уж тем более покушать
Вопрос - почему ГОДОВАСИК спит на руках???:)))
Вы приучили. У меня сын до 3х мес на ручках мог днем спать а потом только сам и это нормально. Ребенок взрослеет.
Вы элементарно избаловали ребенка и сами же мучаетесь. Как можно не поесть с ребенком??? Это ж с ним даже в ресторан не сходишь. Есть манеж, есть пол, ребенок должен уметь себя занять какое-то время. Не понимаю таких мам.

Jaroslavna
#25

У меня такой сын во младенчестве был. Спал только в слинге, только на улице, и только пока я передвигалась. Остановлюсь - просыпается тут же. Так что ни о какой уборке/готовке днём речи быть не могло. Выход тут один: 1. Забить на идеальную чистоту. 2. Привлекать мужа по-максимуму. Домой приходит с работы - у него выбор - или с ребёнком сидеть или по хозяйству шуршать. И кончайте работать по ночам. Сон - это важнее всего, важнее чистоты, порядка, еды. Если вы не будете нормально спать, то будете злая, ***** и рассеяная.

Гость
#26

Моя дочь в таком возрасте тоже не сидела бы одна. Даже не представляю, как у людей дети в таком возрасте сидят в манеже или стульчике.Скорее всего, тут некоторые имели в виду 6-8-месячных.
Так и готовила, вместе с ребенком. Пока на столе нарезала продукты, малая крутилась рядом, давала ей кусок морковки или яблока погрызть, чтоб отвлеклась. Она на кухне любила играть с кастрюлями, складывать в них разные предметы, игрушки. Не вижу в этом ничего страшного.
Вообще, лично для меня самым противным возрастом был 10-13 месяцев. Тогда дочка тягалась за мной по всему дому и ни на минуту одна не оставалась, хоть до этого вообще хлопот с ней не было. Но все это прошло уже через несколько месяцев, стала более самостоятельная, на мой уход из комнаты реагирует спокойно. Может играть одна, иногда забежит на кухню посмотреть, чем я занята, и обратно идет. Ей 1,5 года.

#27

Тоже считаю, что вопрос с дневным сном можно решить за неделю. У самой была такая же ситуация, правда я укачивала, а потом перекладывала. Когда мне это надоело, приучила засыпать без укачиваний. Думаю поорет немного, но НЕ СПАТЬ он не сможет.

Гость
#28
Jaroslavna

У меня такой сын во младенчестве был. Спал только в слинге, только на улице, и только пока я передвигалась. Остановлюсь - просыпается тут же. Так что ни о какой уборке/готовке днём речи быть не могло. Выход тут один: 1. Забить на идеальную чистоту. 2. Привлекать мужа по-максимуму. Домой приходит с работы - у него выбор - или с ребёнком сидеть или по хозяйству шуршать. И кончайте работать по ночам. Сон - это важнее всего, важнее чистоты, порядка, еды. Если вы не будете нормально спать, то будете злая, ***** и рассеяная.

Вы совершенно правы! Нужно спать всегда, когда спит ребёнок!
Недосыпы вернутся болезнями.:(

Гость
#29
Парашютистка

Пора бы уже начинать воспитывать ребенка, а не только потакать его капризам. Моему сыну сейчас 2,2, но я хорошо помню его в 1 год. Это уже вполне осознанный человечек. И пока вы это не поймете - он будет вами управлять. Что значит "днем не спит, надо укачивать"?! А вы не укачивайте. В таком возрасте дети не могут обходиться без дневного сна, он заснет по-любому. Просто позже, ну и поистерит. День-два-три поистерит - потом будет засыпать сам.
Насчет приготовить поесть - я расстилала в кухне плед, доставала сыну все ненужные мне кастрюли-ложки - и он под ногами играл. Дергал меня, конечно, но приготовить что-то можно. Также дети очень любят макароны - крупные, разной формы. Пальчиковые краски, карандаши - этим заниматься в стульчике. Просто так он и не будет сидеть, вы должны придумать ему занятие, увлечь его, а потом заниматься своими делами.
Что касается туалета - это вообще выдуманная проблема. Посадили ребенка в кроватку, сказали "мама придет через 5 минут" и пошли в туалет. Он будет орать - через 5 минут приходите и спокойно говорите: зачем ты кричишь? мама же сказала, что придет. Через неделю он орать перестанет. Я в кроватку не сажала, сын орал под дверью туалета. Тоже неделю, потом перестал. Теперь просто молча ждет меня возле двери:-))

+++++++++++++++++++++++++++ много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30

Может у него родничек закрывается,головка болит,вот он и уснуть не может,детки просто так не могут не спать,значит его что то беспокоит.у всех много дел,но кушать все таки надо,а то проблемы с желудком будут,да и силы вам сейчас нужны,потерпите,на мой взгляд в 2,5 года легче становится,когда ребенок более менее маме продых дает.одна моя знакомая рассказывала,что суп варит чуть ли не час на куне,а ребенок один в койке тихо лежит,так я считаю это отклонение в развитие,а то что у вас это норма.

Гость
#31

Для меня спасением был манеж. Посадила, игрушек накидала, полчаса спокойствия обеспечено. Дети в год обычно спят днем, поесть время найдется. Вот после полутора, когда уже бодро ходят и спят меньше - тяжело.
Может вы себя домашней работой загрузили? На мужа все, занимайтесь только ребенком.

Mirra
#32

Ох, девченки... Начала приучать к самостоятельному засыпанию...Постоянный крик до хрипоты. Или успокоился, лег, через 3 секунды встал и ходит по кровати с тем же криком. И так полночи. Беру на руки, пытаюсь укачать - ужом извивается, ногами дергает. По поводу приготовить поесть: сажу рядышком на плед, дам кастрюль, ложек. Вы думаете сидит? Ему все везде интересно - что в мусорном ведре, что в ящике, где ножи и вилки, в тумбочке с консервацией, переворачивает все на столе, открывает все дверцы, достает и высыпает муку, сахар, еще неуверенно ходит, частенько падает, и по "закону подлости" именно на углы. Как только начну что-то делать, он уже или сырую картошку грызет, или облизывает розетку.(я утрирую, но примерно так и происходит). Кастрюльки, крышечки, макаронины и т.п. на 3 минуты, потом теряет интерес. Все, что может быть опасным- его интересует в первую очередь. Вот чесно, таких "шилопопых" никогда не видела.

Без проблем
#33

Самый непоседливый возраст около года и чуть больше. Днем уложить очень трудно. По опыту скажу - можно немного удержать в стульчике с сеткой ниблера, к примеру, чтобы не следить, какой там кусок проглотил или твердая морковка. Правда пристегнуть обязательно. Манеж или кроватка с новыми старыми игрушками (15-20 мин. макс.) Если ходит, выпустить на пол и закрыть дверь, оставаясь в комнате, не будет выходить и выползать куда не надо дальше. Этот случай удобен для уборки в комнатах. Еще для занятий йогой, к примеру, у ребенка на глазах нормально получится - будет сидеть в "ненавистной" кроватке и смотреть как завороженный, а то и сам повторять. Всякие супчики-пюрешки, если не спит днем в это время, можно готовить дня на 2 поздно вечером. Вот как-то так. Советую в возрасте года не оставлять ребенка ждущим вас около туалета - плохая идея, лучше манеж или кроватка, пусть немного поорет, зато надежно и вам спокойно.

Без проблем
#34

А спать я своих детей днем укладывала так. Сначала тихие игры, книжки, пирамидки и пр., потом соску и в кровать. выхожу из комнаты, через секунду ор, захожу обратно, поднимаю соску или даю попить, к примеру, опять выхожу и так до посинения (моего). Зато привыкают засыпать сами и худеешь быстро, шляясь туда-обратно по нескольку раз.

Гость
#35
Mirra

Ох, девченки... Начала приучать к самостоятельному засыпанию...Постоянный крик до хрипоты. Или успокоился, лег, через 3 секунды встал и ходит по кровати с тем же криком. И так полночи. Беру на руки, пытаюсь укачать - ужом извивается, ногами дергает. По поводу приготовить поесть: сажу рядышком на плед, дам кастрюль, ложек. Вы думаете сидит? Ему все везде интересно - что в мусорном ведре, что в ящике, где ножи и вилки, в тумбочке с консервацией, переворачивает все на столе, открывает все дверцы, достает и высыпает муку, сахар, еще неуверенно ходит, частенько падает, и по "закону подлости" именно на углы. Как только начну что-то делать, он уже или сырую картошку грызет, или облизывает розетку.(я утрирую, но примерно так и происходит). Кастрюльки, крышечки, макаронины и т.п. на 3 минуты, потом теряет интерес. Все, что может быть опасным- его интересует в первую очередь. Вот чесно, таких "шилопопых" никогда не видела.

А что вам мешает закрыть спец. блокираторами шкафы, в которые ребенку лезть не надо? У меня на кухне с кастрюльками только открыт. Сто плохо в кастрюльках-крышечках-коробочках? Пусть лазит. У меня дочка тоже шилопопопая, ползала по всей квартире.

Гость
#36

что плохого

я
#37
Гость

что плохого

Как я уже писала выше, кастрюльки-крышки на 3 мин. О блокираторах думала в первую очередь. К мебели не подходят- мешает это. Одни подходят, но он их открывает.

Mirra
#38
я

что плохого

Как я уже писала выше, кастрюльки-крышки на 3 мин. О блокираторах думала в первую очередь. К мебели не подходят- мешает это. Одни подходят, но он их открывает. Было бы так просто, не упоминала бы проблему лазанья по шкафам.

Гость
#39
Mirra

Как я уже писала выше, кастрюльки-крышки на 3 мин. О блокираторах думала в первую очередь. К мебели не подходят- мешает это. Одни подходят, но он их открывает.

Было бы так просто, не упоминала бы проблему лазанья по шкафам.
Ну конечно, у вас такой особенный ребенок. Все шкафы как-то умудряются закрывать, а вы - нет. В советское время как-то умудрялись справляться без покупных блокираторов . В клетку тогда ребенка своего посадите.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Парашютистка
#40
Mirra

Ох, девченки... таких "шилопопых" никогда не видела.

Ой, вот только не надо причитать по поводу того, что у вас шилопопный, а у всех остальных паиньки. Мой сын тоже с шилом, но ваших проблем у мен не было. Ответьте на несколько вопросов:
1. У вас ребенок в 1 год достает до ящика с вилками-ножами? До стола? Какого он роста? Хотя это не имеет значения - уберите все со стола + уберите все опасное из ящика - пусть лазит.
2. Почему у вас мусорное ведро, картошка, мука и сахар стоят в пределах досягаемости ребенка? Проведите ревизию на кухне и в комнатах - все потенциально опасное нужно убрать на верхние полки, внизу оставить только то, что можно доставать. У меня не было никаких замков на дверцах - сын мог брать все, до чего дотягивался. Да, бардак. Да, надо убирать потом. Но удовлетворив свое любопытство, он больше туда не лезет (месяц-два от силы). Будете запрещать - будет лезть назло, пока вы не видите.
3. Все острые углы в нашей квартире были либо спрятаны, либо заклеены поролоном. Все розетки - с заглушками. Я в любой комнате могу оставить сына одного, потому что уверена, что там нет НИЧЕГО опасного для него. Ни шнуров, ни открытых розеток, ни острых углов. Мука на нижней полке - для меня вообще нонсенс. Вы голову включите и обойдите свою квартиру, посмотрите на нее глазами ребенка. И уберите ВСЕ, что не так. У вас ребенок в доме, а вы мусорное ведро не можете на балкон вынести и дверь туда закрыть.

Гость
#41
Парашютистка

Ой, вот только не надо причитать по поводу того, что у вас шилопопный, а у всех остальных паиньки. Мой сын тоже с шилом, но ваших проблем у мен не было. Ответьте на несколько вопросов:
1. У вас ребенок в 1 год достает до ящика с вилками-ножами? До стола? Какого он роста? Хотя это не имеет значения - уберите все со стола + уберите все опасное из ящика - пусть лазит.
2. Почему у вас мусорное ведро, картошка, мука и сахар стоят в пределах досягаемости ребенка? Проведите ревизию на кухне и в комнатах - все потенциально опасное нужно убрать на верхние полки, внизу оставить только то, что можно доставать. У меня не было никаких замков на дверцах - сын мог брать все, до чего дотягивался. Да, бардак. Да, надо убирать потом. Но удовлетворив свое любопытство, он больше туда не лезет (месяц-два от силы). Будете запрещать - будет лезть назло, пока вы не видите.
3. Все острые углы в нашей квартире были либо спрятаны, либо заклеены поролоном. Все розетки - с заглушками. Я в любой комнате могу оставить сына одного, потому что уверена, что там нет НИЧЕГО опасного для него. Ни шнуров, ни открытых розеток, ни острых углов. Мука на нижней полке - для меня вообще нонсенс. Вы голову включите и обойдите свою квартиру, посмотрите на нее глазами ребенка. И уберите ВСЕ, что не так. У вас ребенок в доме, а вы мусорное ведро не можете на балкон вынести и дверь туда закрыть.

+100
Молодец! У меня те же вопросы по поводу ребенка (особенно рост заинтересовал). У меня двое, рост выше среднего, не сидят на месте, везде лазят, но как-то проблем особых не было.
Прямо представляю картину: годовасик-вундеркинд взял приставную лестницу и залез в подвесные ящики на кухне и на верхние полки шкафов.

Гость
#42

Моей дочери почти 11 мес,проблемы поесть не было никогда,да и все остальное прекрасно успеваю,в т.ч. поваляться с планшетом.С рождения приучала ее к графику,к 4,5 мес он выработался отменно,режимное кормление и сон,с 4 мес-на всю ночь.Никаких укачиваний и тасканий на руках.Все что можно в течении дня сделать вместе с дочкой,делаем и ей весело и в квартире чисто.Она мне помогает заправлять диван,с удовольствием задвигает спальное место и приминает пост белье ,чтобы ящик лучше закрывался,вместе с ней собираем мусор типа памперсов или салфеток по квартире и идем относить в мусорн ведро,когда мою полы или вытираю пыль,даю ей тряпочку,она сама возякает что-то или за мной наблюдает,готовлю-ей выдаю кастрюли и прочие кухонные прибамбасы и она сидит-гремит.Короче,всегда ее занимаю чем-ниб,в том числе игрушками.Игрушки,это единственное что создает бардак,но убираетсяв течении 5 минут в корзину,правда дочку пока этим не заинтересовала.Ей интереснее находится со мной в помещении,поэтому главное придумать ей занятие и между делами переодисески включаться в него,показывать как еще можно в эту штуку играть.Сегодня я в баночку которую она никак не могла открыть и психовала,положила ее люб печенье и сказала,что помогать открывать не буду.Пять минут капризов за такую несправедливость и ребенок занят делом,пытается достать печенье.

Гость
#43

Ни в стульчике,ни в шезлонге,ни в манеже она не сидит,кровать только для сна и она это прекрасно знает,зато уложить-нет проблем.Но как крайнюю меру использую манеж,если нужно совсем ее без надзора оставить-сажаю с игрушками туда и врубаю планшет на полу вне манежа,стоб не дотянулась.Пока она пытается его достать,я могу уйти на балкон или в душ.