Гость
Статьи
Рыдаю Не хочу водить …

Рыдаю Не хочу водить сына в детский садик.

Сыну полтора годика, НЕ ХОЧУУУУУ отдавать в сад. Мне его жалко не могу. Не понимаю, зачем это нужно, реву уже неделю. Настаивают мои родители, хотя есть возможность сидеть с ним пока. Я от них …

Марина
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
jojo

Ясли с года в РФ

Что вы говорите! Хотя РФ большая конечно, может где-то и есть ясли, а в Москве раньше 2,5 лет (на первое сентября) сад на полный день не дадут, даже за деньги

Ясли это не сад. С года на полный день берут. Вы не в теме,,так не позорьтесь

Гость
#54

Автор конченый овуль

Гость
#55
Гость

Сад на 10-12 часов в сутки - это от безысходности, если нет других вариантов и матери необходимо элементарно зарабатывать на жизнь.

Да, только так.
Я тоже устала, сил нет, хочу работать, но я понимаю свою ответственность.

Гость
#56
Гость

Жесть, а когда придет пора отдавать его другой женщине и НА ВСЕГДА (жениться) Вы наверно застрелитесь?

Можно прекрасно жить вместе же.

Гость
#57
Гость

Автор я тоже не хочу....Но это привилегия богатых людей-а нам работягам надо работать, чтобы прокормить детей..Т е им надо ходить в сад, чтобы мы могли их прокормить..

Вы тоже, как Автор, мать-одиночка?:( А родители на что?

Гость
#58

Надеюсь я не буду такой свихнутой мамашей))) чтоб вот так опекать и не отпускать ребенка от себя...

Гость
#59
Гость

Надеюсь я не буду такой свихнутой мамашей))) чтоб вот так опекать и не отпускать ребенка от себя...

А можно узнать, для чего вы хотите рожать, если уже в полтора (!) года хотите от него избавиться?
Я бы как-то поняла, если бы у вас уже был ребёнок, вы невероятно устали, похудели, поседели и мечтали отдохнуть. Всё-таки не все выдерживают. Но вот так заранее планировать... Как так? Не осуждаю, просто интересно.

Гость
#60
Гость

А можно узнать, для чего вы хотите рожать, если уже в полтора (!) года хотите от него избавиться?
Я бы как-то поняла, если бы у вас уже был ребёнок, вы невероятно устали, похудели, поседели и мечтали отдохнуть. Всё-таки не все выдерживают. Но вот так заранее планировать... Как так? Не осуждаю, просто интересно.

Я уде писала тут, что я не ходила в десткий сад. Всегда была с бабушкой, в итоге пошла в семь лет в школу, я до 3 класса не знала как общаться с другими, не знала всех этих игр компанейских ( салочки и т д) да и даже сторонилась их. Ни разу не переболела никакой ветрянкой, краснухой и т д, что думаю не есть хорошо забрлеть сейчас уже взрослой. Что хочу сказать про своего же племянника, который тоже был только с мамой и только с мамой. Умный, способный, интересы какие то взрослые для его 8 лет, а вот играть как нормальные детки не умеет, ему бы задачки решать, военную технику собирать. В общем, к чему я это все- ни от кого избавляться я не собираюсь) просто не хочется такой жизни какая у меня была) пусть учится общаться, заступаться, отвечать, играть, не стесняться никого, чтоб в школа не была ему в диковинку.

Гость
#61

Изыиняюсь за косноязычный текст.

Гость
#62

Автор, у тебя психические проблемы. Лучше не води ребенка в сад, эти порочные гены могли ему передаться, мало ли чего он натворит там. Пусть уж лучше садик только адекватные дети адекватных родителей посещают.

Гость
#63
Гость

Автор, у тебя психические проблемы. Лучше не води ребенка в сад, эти порочные гены могли ему передаться, мало ли чего он натворит там. Пусть уж лучше садик только адекватные дети адекватных родителей посещают.

Вы какой-то феерический бред написали. Вы тоже неадекватная?

Гость
#64
Гость

Надеюсь я не буду такой свихнутой мамашей))) чтоб вот так опекать и не отпускать ребенка от себя...

Всем поначалу жалко отдавать детей в д/с, особенно таких маленьких. И вы не будете исключением, уж поверьте.

Гость
#65

Автор, ваш ребенок, вы и сами решайте, что для него лучше и не слушайте бабушек. Есть возможность быть дома- воспользуйтесь. Никаких особенных занятий с такими малышами не проведёшь. Я работала в садике и видела этих детишек в яслях. В группе постоянно плач стоит, дети плохо едят, им пихают эту еду, все в соплях до подбородка. Бедные дети, честное слово.

jojo
#66
Гость

Что вы говорите! Хотя РФ большая конечно, может где-то и есть ясли, а в Москве раньше 2,5 лет (на первое сентября) сад на полный день не дадут, даже за деньги

Ясли это не сад. С года на полный день берут. Вы не в теме,,так не позорьтесь
мадам, ау, еще раз повторяю - в москве (про другие города просто не знаю) яслей НЕТ, годовалого ребенка вы устроите только в частный сад. в муниципальные сады на полный день берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 2,6г. Кто еще позорится!

Мечта
#67
jojo

Ясли это не сад. С года на полный день берут. Вы не в теме,,так не позорьтесь

мадам, ау, еще раз повторяю - в москве (про другие города просто не знаю) яслей НЕТ, годовалого ребенка вы устроите только в частный сад. в муниципальные сады на полный день берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 2,6г. Кто еще позорится!

Даже в провинции есть ясли в муниципальных садах, где берут детей с 1.5 лет, как это возможно, чтобы в таком большом и продвинутом городе не было яслей?

Гость
#68
Гость

Вы какой-то феерический бред написали. Вы тоже неадекватная?

" Тоже"??!))) значит, вы согласны, что автор немного не в себе?

Гость
#69
Гость

Автор, ваш ребенок, вы и сами решайте, что для него лучше и не слушайте бабушек. Есть возможность быть дома- воспользуйтесь. Никаких особенных занятий с такими малышами не проведёшь. Я работала в садике и видела этих детишек в яслях. В группе постоянно плач стоит, дети плохо едят, им пихают эту еду, все в соплях до подбородка. Бедные дети, честное слово.

Ааа, так вы одна из тех, кто детям устраивает такую "веселую" жизнь?))

jojo
#70
Мечта

мадам, ау, еще раз повторяю - в москве (про другие города просто не знаю) яслей НЕТ, годовалого ребенка вы устроите только в частный сад. в муниципальные сады на полный день берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 2,6г. Кто еще позорится!

Даже в провинции есть ясли в муниципальных садах, где берут детей с 1.5 лет, как это возможно, чтобы в таком большом и продвинутом городе не было яслей?
а вот так! реформа образования, малышам теперь предлагают либо ципр (там часовое развивающее занятие вместе с мамой) или гкп (три часа в саду без мамы, без питания, без сна). поэтому в мск процветают частные сады и услуги нянь. хорошо, если есть возможность самой сидеть до трех лет, если нет - каждый крутится как может

Гость
#71
Гость

" Тоже"??!))) значит, вы согласны, что автор немного не в себе?

Нет, уважаемая, так считаете только вы. И только вы об этом писали.

Гость
#72
Гость

Ааа, так вы одна из тех, кто детям устраивает такую "веселую" жизнь?))

Может для вас это будет новостью, но в детском саду кроме нянь и воспитателей есть ещё и другие работники.

Гость
#73
Гость

Я уде писала тут, что я не ходила в десткий сад. Всегда была с бабушкой, в итоге пошла в семь лет в школу, я до 3 класса не знала как общаться с другими, не знала всех этих игр компанейских ( салочки и т д) да и даже сторонилась их. Ни разу не переболела никакой ветрянкой, краснухой и т д, что думаю не есть хорошо забрлеть сейчас уже взрослой. Что хочу сказать про своего же племянника, который тоже был только с мамой и только с мамой. Умный, способный, интересы какие то взрослые для его 8 лет, а вот играть как нормальные детки не умеет, ему бы задачки решать, военную технику собирать. В общем, к чему я это все- ни от кого избавляться я не собираюсь) просто не хочется такой жизни какая у меня была) пусть учится общаться, заступаться, отвечать, играть, не стесняться никого, чтоб в школа не была ему в диковинку.

А, понятно, спасибо, что объяснили.:)
Мне как раз наоборот хочется, чтобы у сына было детство как у меня - с родителями и взрослыми интересами. Потому что именно это для меня счастье и счастливое детство. Ну, у всех своё.:)

Лада
#74

автор, я первого стремилась побыстрее отдать в сад/ясли. т.к. - боялась упустить место, устала сидеть дома, забеременела вторым ребенком и надо было ходить к врачу.
в итоге он у меня болел первый год-два + заражал малышку. и хотелось ему или нет, а я вела его в сад. только потом до меня дошло, что можно и оставить например в среду, дать ему выспаться, не дать ему заболеть лишний раз.
В итоге сейчас младшую дочь не спешу вести в сад. хотя нам еще и место в сад не дали, но втайне я рада, что ей не надо рано утром выходить на холод (тепло бывает только летом), давиться этими кашами, вечером ждать маму.
Хотя она у нас прекрасно говорит, т.е. сама могла бы что-то рассказать про сад или защитить себя в бою за игрушку, все равно она еще маленькая - только 2 г и 10 месяцев.
Частные сады и няни мы не потянем.

Я
#75
Марина

Да вроде самый приличный из возможный. Я туда ходила, воспитателей всех знаем, заведующая мамина подруга.Все равно не хочу.

Значит работать не хотите и ищете просто отговорки.

)))
#74
Марина

Сыну полтора годика, НЕ ХОЧУУУУУ отдавать в сад. Мне его жалко не могу. Не понимаю, зачем это нужно, реву уже неделю. Настаивают мои родители, хотя есть возможность сидеть с ним пока. Я от них материально и жилищно завишу, поэтому не могу ничего поделать с ними, папа мой задрал уже со своим примером, как его отдали в полгода в ясли. Я не хочу. Что ребенок забыл в саду этом? Отстойную еду,дебильнутых воспитательниц? Что? Не хочу. Вот думаю, буду водить его 2 дня в неделю по 2 часа (сказали так можно делать), может тогда ребенок не будет так нервничать и не будент такого стресса для него?

"Есть возможность сидеть с ним дома" и "я от них материально и жилищно завишу" - как-то не стыкуется. Возможность сидеть дома вам родители обеспечивают? Значит, нет такой возможности у вас. Вы взрослая *****, родили ребенка - извольте быть самостоятельной, а не на шее у родителей сидеть.

Лои
#3

бедное дитё стресс нехилый получит плюс болеть начнет, куда так рано??? ненавижу садики...

Гость
#4
jojo

Что вы говорите! Хотя РФ большая конечно, может где-то и есть ясли, а в Москве раньше 2,5 лет (на первое сентября) сад на полный день не дадут, даже за деньги

Дадут, с 1,5 лет в том году у нас в саду дети были.

Гость
#5

Меня с 1,5 летв ясли отдали. Брата с 3. Я зашуганая, стеснительная, боюсь людей. Я до сих пор помню как в саду сидела одна в углу, как меня девочка запугивала страшилками. Мать моя гордится, что откормила меня грудью пару месяцев и в сад я спокойно шла. А брата дольше кормила, и позжу в сад пошел. Он активный, жмзнкрадостный, с люльми ладит, хохочет. Сейчас я одна с ребенком. На работу возвращатся в ребенкиных 1,5 лет. Также как и автоп ооочень не хочу своего маленького малыша отдавать так рано в сад. Родители всегда твердили: рожай рожай рожай поможем, вынянчаем, сама свою жизнь делай, а мы вырастим ребенка. Я конечно же так бы не оставила им ребенка, но верила что помогут, хоть на летних каникулах ребенка у себя подержат или до 3 лет дома воспитывать будут и потом в сад. Я у них месяц погостила. Ееееее что было!!! "Замем мать нужна, если мы должны нянчить ребенка" и в том же духе. Это пока я просила присмотреть за ползаюшим ребенком пока кушать ему готовлю. Собрала вещи и уехала от них! Больше с ними не обшаюсь!! Девченки, не ждите ни от кого помощи. Ни от ролителей, ни рт мужа, ни от подруг. Только сами!! И коментарии, что рожу только когда заработаю-глупы. Это сколько миллионов тогда надо заработать чтобы до 3 лет ребенка дома держать.

dr.polly@bk.ru
#78

Во первых , если отдавать в сад , то только в хороший ! Либо как то на домашнем . С одной стороны ребенку нужно начинать с чего - то развиваться, но так же с детства ребенку могут там заложить такую свинью ..тяжело конечно .

настя
#2

зачем нужен этот сад школа там ничему хорошему не учат к тому же долбанутые сверстники !мой вам совет возьмите себя в руки и делайте то что считаете нужным! это ваш ребенок и только вы интуитивно знаете как ему лучше будет!!!!!!!!!ни кто не кому не обязан здесь выбор только за вами

настя
#3

зачем нужен этот сад школа там ничему хорошему не учат к тому же долбанутые сверсники !мой вам совет возьмите себя в руки и делайте то что считаете нужным! это ваш ребенок и только вы интуитивно знаете как ему лучше будет!!!!!!!!!ни кто не кому не обязан здесь выбор только за вами

настя
#4

зачем нужен этот сад школа там ничему хорошему не учат к тому же долбанутые сверсники !мой вам совет возьмите себя в руки и делайте то что считаете нужным! это ваш ребенок и только вы интуитивно знаете как ему лучше будет!!!!!!!!!ни кто не кому не обязан здесь выбор только за вами

Гость
#5

Это выбор каждого родителя водит в садик с года или попозже. Есть статистика просто что дети более общительные если ходят в садик с 1.5-1.8 года, им легче найти контакт с людми . Я свою дочку отдала с 1.4 года. Но пока только на 3 часа в день. И первую неделю я ходила вместе с ней. вот уже ей там хорошо и можно оставлять на целый день.

Гость
#5

Слава богу, есть родители, которые жалеют своих детей! Автор, если есть возможность не заставлять страдать ребенка, конечно, нужно ей воспользоваться.

А по поводу детей, которые не ходили в детсад. Я знаю одного такого. Не только в сад, вообще никуда не ходил, даже с другими детьми редко общался. Правдв, в доме жила старшая сестра, которая была его старше лет на 5. Сидел дома, играл в компьютерные игры. Тоже все говорили, что ***** будет. А ниче, в школу пошел нормально. Сейчас ему 11 или 12 лет. Обычный мальчик. Из простой школы перевели в лицей. Не троечник, учится хорошо. Пару лет назад занялся музыкой, выиграл какой-то турнир по шахматам.

Гость
#6
Гость

+++ Вот-вот. Мамаши некоторые просто хотят быстро сбагрить ребенка "на казенные харчи", он им надоел дома, им скучно - но при этом прикрываются "социализацией". Знаю множество умных, коммуникабельных людей, добившихся многого по жизни во всех смыслах , но при этом НИ ДНЯ не посещавших детский сад. И наоборот, ничего из себя не представляющих неудачников, отходивших в сад 3-4 года. Нет никакой прямой зависимости между стажем посещения детсада и коммуникабельности и "социализированности" во взрослом возрасте.
Уж если ребенку действительно не хватает общения со сверстниками - сейчас море разного рода "развивашек", секций, кружков и т.д. Сад на 10-12 часов в сутки - это от безысходности, если нет других вариантов и матери необходимо элементарно зарабатывать на жизнь.

Вы правы абсолютно.

Гость
#7
Марина

Да что вы дурь какую-то несете? Если бы не было выбора, и надо было идти работать,то и вопросов бы не было. А сейчас я всеравно не пойдуработать,уже продлила отпуск до 3лет. И родители не отят,чтоб я работала.они хотят отдать в сад именно из-за "развития". "Раньше отдавали, все ходили" А мне ***** на этих всех.Кто такие все?Алкаши и нищеброды,которые к 30 годам спились? Нашлись примеры. Мне его жалко, он еще маленький, мой любимый такой весь сладкий.))

Те есть согласно вашей логике, ваш папа - алкаш и нищеброд? Ведь его в ясли отдали рано. И как вы у этого алкаша и нещеброда на шее сидите? а вообще, тема -разводка на с р а ч.

Милка
#8

найдите работу на дому. это реально. да, деньги не большие, но при занятости 2-3-4 часа в день - 7-10 тыс. р. на мой взгляд вполне себе ничего. и родители поутихнут с этой темой. а если повезет - может подвернуться что-то удачное и прибыльное - подруга будучи студенткой ушла в академ, стала фрилансером, через год дошла до заработка в 25-30 тыс., да, по времени занимало больше, зато дома с сыном. причем, родители с сыном не помогали, а муж частенько в командировки уезжал от 2 недель до 2 месяцев.

Гость
#9
Гость

мой муж не ходил в детский сад-очень общительный ,коммуникабельный человек . я ходила-очень трудно схожусь с людьми

Мой муж ходил в детсад м тоже обшительный))

Адью
#91
Гость

Что вы заладили с этой социализацией? есть много уже взрослых людей, которые ни разу сад не посещали и все прекрасно у них в жизни и в школе глобальных проблем не было. Слишком большое значение вы придаете этим садикам.

В саду ни дня не была. Все ок. Значение сада часто переоценивают.

Гость
#92
Кс

Вот так и вырастают избалованные маминки сынки, которые в грош не ставят женщину, тк мама пребежит защитит, ограничит от всего и вся, ну а потом и на жену часть забот с мамы перевесить.

Господи вас послушать так ребенок в два года должен этому миру все!!! А то иначе асоциальный вырастет и мамин кин сынок! А ты своему малышу так и скажи обкакался ползи и сам помойся а то вдруг мамин кин сынок вырос тест и обед сам себе приготовь а то виш два года а он подтератся не умеет

Гость
#93
Гость

+++ Вот-вот. Мамаши некоторые просто хотят быстро сбагрить ребенка "на казенные харчи", он им надоел дома, им скучно - но при этом прикрываются "социализацией". Знаю множество умных, коммуникабельных людей, добившихся многого по жизни во всех смыслах , но при этом НИ ДНЯ не посещавших детский сад. И наоборот, ничего из себя не представляющих неудачников, отходивших в сад 3-4 года. Нет никакой прямой зависимости между стажем посещения детсада и коммуникабельности и "социализированности" во взрослом возрасте. Уж если ребенку действительно не хватает общения со сверстниками - сейчас море разного рода "развивашек", секций, кружков и т.д. Сад на 10-12 часов в сутки - это от безысходности, если нет других вариантов и матери необходимо элементарно зарабатывать на жизнь.

Не согласна с Вами насчет социализации, просто хочу сказать,что вышло на собственном опыте-сыну 1,10, отходили неделю в сад: он перестал бросаться на детей на улице, стал делится своими игрушками. До этого у него была жуткая боязнь того, что у него заберут игрушки, то есть, он стал адекватнее)) Хотя я постоянно ему объясняла что жадничать плохо и все такое... А вообще, насчет боязни многих мамочек отдавать детишек в сад: намой взгляд, все зависит от личного опыта мамочки. Меня отдали в 1,4 года, и у меня сейчас только самые теплые и нежные воспоминания о времени, проведенном там, поэтому и сынулю я отдавала со спокойным сердцем.

Женя
#94
Гость

Я вот поэтому и не хочу рожать без денег и отдавать в государственные сады, где полным полно детей всяких уголовников, из-за которых благополучные дети страдают. Только частные сады, потом гимназии и лучший вуз. В ином случае не понимаю зачем рожать, заранее обрекая ребенка на страдания.

Ну да, а потом вырастет ребенок мажор. Все люди скот и нищеброды

tanni
#95

Все детки разные. У меня двое, старшую отдала в 1,5года и она туда с удовольствием ходила. А сыну 2г и 10 мес., а я за него так переживаю.... что былаб возможность не отдавпла бы вообще. Я его немогу даже с бабушкой оставить.... и при чем с рождения он такой характерный, на горшок с полгода пытаемся ходить, а его и усадить туда невозможно, про кормежку я вообще молчу. Как мне его отдавать в сад!.. не знаю.

Настя
#97

не хотите - не водите, какие проблемы? нужны деньги - найдите работу на дому и обеспечивайте себя.
on-linejob.weebly. com

Гость
#98
Марина

Сыну полтора годика, НЕ ХОЧУУУУУ отдавать в сад. Мне его жалко не могу. Не понимаю, зачем это нужно, реву уже неделю. Настаивают мои родители, хотя есть возможность сидеть с ним пока. Я от них материально и жилищно завишу, поэтому не могу ничего поделать с ними, папа мой задрал уже со своим примером, как его отдали в полгода в ясли. Я не хочу. Что ребенок забыл в саду этом? Отстойную еду,дебильнутых воспитательниц? Что? Не хочу. Вот думаю, буду водить его 2 дня в неделю по 2 часа (сказали так можно делать), может тогда ребенок не будет так нервничать и не будент такого стресса для него?

Все мы волновались когда отдавали детей в дет сад, но чтобы рыдать неделю, это вам успокоительного попить надо.
Далее миленькая такая фраза:
"Что ребенок забыл в саду этом? Отстойную еду,дебильнутых воспитательниц?"
За что такое душевное отношение к работникам дошкольных учреждений? У меня двое в сад отходили, и еда была приличная и воспитатели нормальные. Может опять дело а вас? А может просто на работу не хочется?

Виктория
#99

Я свою определила вясли в 1,4, в первую неделю пришли с соплями, но довольные) воспитатели молодые и очень милые, еду в детей не пихают, на горшочки сажают, переодевают, ходит около 12 человек, на третий день уже тишина в группе, все детки заняты.Я по своим делам побегаю и забираю ее.Если бы не собиралась идти работать не отдала бы так рано, но так вышло, что опять забеременела, а место терять не хочется, на площадках дети старше ее намного, она к ним тянется, а они орут на нее, дерутся...кошмар, а малышка просто общаться хочет)

Juliiy
#100

Делать нечего в дет саде полуторогодовалому малышу, будет только глубочайшая травма, до трёх четырёх лет ребёнка нельзя отлучать от матери, если только у матери есть возможность конечно же все зависит от материального состояния. Даже сами воспитатели говорят что в ясли нужно отдавать ребёнка только по великой нужде, лично видела как дети страдают там постоянно ждут маму, плачут целыми днями. Приводите свои доводы родителям, уговаривайте их, можно сжалиться и не отдавать малыша, в саду ничего хорошего нет

Ольга
#101
Гость

ГостьА можно узнать, для чего вы хотите рожать, если уже в полтора (!) года хотите от него избавиться?
Я бы как-то поняла, если бы у вас уже был ребёнок, вы невероятно устали, похудели, поседели и мечтали отдохнуть. Всё-таки не все выдерживают. Но вот так заранее планировать... Как так? Не осуждаю, просто интересно.
Я уде писала тут, что я не ходила в десткий сад. Всегда была с бабушкой, в итоге пошла в семь лет в школу, я до 3 класса не знала как общаться с другими, не знала всех этих игр компанейских ( салочки и т д) да и даже сторонилась их. Ни разу не переболела никакой ветрянкой, краснухой и т д, что думаю не есть хорошо забрлеть сейчас уже взрослой. Что хочу сказать про своего же племянника, который тоже был только с мамой и только с мамой. Умный, способный, интересы какие то взрослые для его 8 лет, а вот играть как нормальные детки не умеет, ему бы задачки решать, военную технику собирать. В общем, к чему я это все- ни от кого избавляться я не собираюсь) просто не хочется такой жизни какая у меня была) пусть учится общаться, заступаться, отвечать, играть, не стесняться никого, чтоб в школа не была ему в диковинку.

А что, для этого обязательно запихивать полуторагодовалого ребёнка в сад? Такие маленькие дети должны быть с мамой. В идеале лет до 3,5-4. А развивайки и всякие детские центры и детские площадки во дворе я считаю вполне достаточны для социализации. И вообще, вас что во двор гулять с детьми не отпускали? Дома на цепочке пристегивали?

малой
#102

и правильно делаете, что не хотите. сейчас же кто детей рожают? поколение, которое выросло на интернете и американских фильмах. тупые, злые и жестокие. и дети у них такие же будут. в детский сад ещё ладно. они там малые, особой угрозы не представляют. но школы .. это уже другое. зверинец. я думаю, что и частные школы не особо спасут. самый вариант - обучение на дому + отдавать в различные кружки, чтоб было общение и полезное занятие.

Света
#103

Если хотите в будущем диванного троля, ребёнка который плохо учится, и имеет сложность общения в подростковом возрасте с противоположным полом, то ни в коем случае не отдавайте в садик, будет за мамкой до 40 лет прятаться и ничего не делать

Гость
#104

Вы родите второго)))) вопрос с садиком встанет острее)))