Гость
Статьи
Дед Мороз на НГ для …

Дед Мороз на НГ для ребенка

Муж заказал Деда Мороза на дом дочке(2 года). Как лучше Подготовить ребенка, чтобы вдруг не испугалась? Год назад были на утреннике немного боялась его. И вообще не рано ли для такого возраста? В садик еще не ходим, т.к. до сих пор на ремонте. И что лучше подарить? Хочу котенка. Может у кого будут лучше варианты.

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Живого котенка рано. Покалечут они друг друга это точно. А скорее ребенок прыгнет на котенка, сядет или швырнет его и так прибьет. И выйдет не радость, а тоавма психическая.

Элли
#2

*травма

Гость
#3

Нам с сестрами, родители никогда не приглашали деда мороза.. Да и сам папа не наряжался в него.. Поэтому я даже не помню, когда именно я перестала в него верить и верила ли вообще) Зато травмы не было)

Гость
#4

вообще в 2 года ранова-то. Не поймет, не запомнит. Кошку тоже. Признайтесь что это вы хотите кошку завести. Ребенку в таком возрасте игрушку подарите

Катя
#5
Гость

вообще в 2 года ранова-то. Не поймет, не запомнит. Кошку тоже. Признайтесь что это вы хотите кошку завести. Ребенку в таком возрасте игрушку подарите

Просто ко всем кошкам дочка неравнодушна, ходим в гости к подруге у них кот. Дочка обнимет и гладит, не разу не обидела не одну кошку. Игрушек у нее очень много начиная от простой маленькой мягкой до детской машинки (по квартире катается). Может знаете какие-нибудь развивающие (такие как Том планшетник, ноутбук детский, пианино развивающие все есть)? Игрушки учим первые слова, первые цифры и т.п. есть.

Катя
#6

А про котенка теперь задумалась, значит отпадает этот вариант. От греха подальше.

Гость
#7
Катя

Просто ко всем кошкам дочка неравнодушна, ходим в гости к подруге у них кот. Дочка обнимет и гладит, не разу не обидела не одну кошку. Игрушек у нее очень много начиная от простой маленькой мягкой до детской машинки (по квартире катается). Может знаете какие-нибудь развивающие (такие как Том планшетник, ноутбук детский, пианино развивающие все есть)? Игрушки учим первые слова, первые цифры и т.п. есть.

посмотрите игрушки фирмы vtech. Дочь их обожает и главное не убиваемые. А еще обучающие

Катя
#8
Гость

посмотрите игрушки фирмы vtech. Дочь их обожает и главное не убиваемые. А еще обучающие

Спасибо большое посмотрю. Как думаете типа железной дороги? рано наверное. Любит поезда, чтобы не делала сразу отвлекается и кричит туту. Хоть по телевизору, хоть на улице. И наверное это больше для мальчиков подходит?

Элли
#9
Катя

Спасибо большое посмотрю. Как думаете типа железной дороги? рано наверное. Любит поезда, чтобы не делала сразу отвлекается и кричит туту. Хоть по телевизору, хоть на улице. И наверное это больше для мальчиков подходит?

У моей дочки и машинки есть, и две железные дороги. Девочкам это тоже интересно. А вот насчет рано или нет точно не подскажу. Что касается кошек, то ребенок может именно нечаянно покалечить. Моя дочка тоже ни одну кошку не обидела, всех любит, но как начала прыгать и скакать по дивану в гостях, где кошка лежала. Только чудом ей на голову не прыгнула. Может, ваша не такая хулиганка, но все равно рано... Лучше когда осознанно сама попросит лет в 5-6, тогда и радости у нее больше будет.

Катя
#10
Элли

У моей дочки и машинки есть, и две железные дороги. Девочкам это тоже интересно. А вот насчет рано или нет точно не подскажу. Что касается кошек, то ребенок может именно нечаянно покалечить. Моя дочка тоже ни одну кошку не обидела, всех любит, но как начала прыгать и скакать по дивану в гостях, где кошка лежала. Только чудом ей на голову не прыгнула. Может, ваша не такая хулиганка, но все равно рано... Лучше когда осознанно сама попросит лет в 5-6, тогда и радости у нее больше будет.

У меня хулиганка еще та, ни минуты покоя. Спасибо теперь точно никакого котенка)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Катя

Муж заказал Деда Мороза на дом дочке(2 года). Как лучше Подготовить ребенка, чтобы вдруг не испугалась? Год назад были на утреннике немного боялась его. И вообще не рано ли для такого возраста? В садик еще не ходим, т.к. до сих пор на ремонте. И что лучше подарить? Хочу котенка. Может у кого будут лучше варианты.

Котенка зачем нельзя таким маленьким детям котенка, это опасно.

А деда мороза нечего бояться, он пока трезвый не опасный вовсе.

_

Элли
#12

Еще как вариант - Лего Дупло. Как раз с двух лет. Но не все дети в этом возрасте строить из конструктора любят... Я своей с двух лет покупаю, но собирать из него разные модели начала только сейчас, в 3,5.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13

Полно разных игрушек для детев малых, говорящие бобры или там Furby какое.

Ща вон какой ассортимент богатый.

_

Элли
#14

Кстати, даже есть "Лего мой первый поезд".

Катя
#16

Спасибо большое большое за советы!!! Посмотрим домик и железную дорогу, заинтересовало лего "мой первый поезд"

Виктория
#17

На мой взгляд и Деда Мороза приглашать рано, испугается и еще долго будет от него шарахаться, и котенка рано, замучает его+зараза от него всякая, лучше б уж подарили какую-нибудь развивающую игру.

Гость
#18

Автор,котенок,как и любое другое животное-это член семьи,а не подарок-живая игрушка,ребёнку под ёлочку.Я надеюсь,вы не из тех мамаш,которые ржут,пока их дол.анутые чадушки животных за хвост таскают и усы выдёргивают....Подарите двухлетке игрушку,хоть даже простую мягкую-вашей дочке в её возрасте,этого с головой хватит.

Гость
#19

Кстати да,автор,в два года ваш ребенок,при виде деда мороза,только разорётся,никакого веселья и праздника это ей точно не принесет.

Елена
#20
Катя

Спасибо большое большое за советы!!! Посмотрим домик и железную дорогу, заинтересовало лего "мой первый поезд"

Действительно неизвестно как ребёнок отнесётся к живому Деду Морозу, мы в 3 года заказали для начала видеопоздравление

Катя
#22
Гость

Автор,котенок,как и любое другое животное-это член семьи,а не подарок-живая игрушка,ребёнку под ёлочку.Я надеюсь,вы не из тех мамаш,которые ржут,пока их дол.анутые чадушки животных за хвост таскают и усы выдёргивают....Подарите двухлетке игрушку,хоть даже простую мягкую-вашей дочке в её возрасте,этого с головой хватит.

Нет, никогда не позволяю мучать животных. Сама таких бы мамаш убила, которые позволяют.

Гость
#23

Да ну купите лучше книгу skazkavpodarok.ru

Ульяна
#24

На 2 годика мне кажется рано Деда Мороза на дом звать. У нас в прошлом году получилось так, что Дед Мороз не угадал со временем и пришел как раз когда дочка спала ((( Хотя мы договаривались на час раньше. Пришлось будить, настроение было капризное. В итоге никакой радости (((
В этом году пошли в садик, Дед Мороз будет там. На дом звать не будем. Дома Дед Мороз принесет подарки под елочку, когда дочка будет спать. Решили так сделать.
А новогоднее настроние будем создавать без приходящего Деда Мороза. Сейчас дом уже украшать начали, снежинки вместе делаем, игрушки на елку. Написали письмо Деду Морозу. Ну как написали? Выбрали подарочек и распечатали в вишлисте леговском, а письмо папа "на почту" увез.

PS. Я бы на котенка не отважилась! ))) Хоть дочка не отказалась бы наверное )))

Мария
#25

Насчет подарка. Котенок это еще очень рано, так как ребенок будет нелепо с ним вести и тот поймет, что это что-то страшное и просто будет убегать. Со временем, она начнет нападать на ребеночка и у вас будут возмущения, а может и физичиское преклдаство к животному из-за ребёнка, кот он тоже живой и его начнет грызть ревность. В этоге это привидет либо к царапинам на лице, либо в несчастном случае к смерти животного. Теперь про Деда Мороза. Затейка неплохая, но если вы отважились в столь раннем возрасте пригласить прошу прощения левого к вашей семье человека, да и темболее к вашему чаду, то рекомендую подгатавливать ее. Например позовите в гости подруг, много подруг и в идеале даже друзей, так ребенок побудет в большом обществеи незнакомцев и ему будет легче встречать деда мороза. Но а я на вашем месте, лучше папашку в красный халат нарядила да бородку на рынке купила, ребенок почувствует родной запах, теплоту и любовь. Так и сила в чудеса будет больше, да и мороку с друзьями не надо проводить. Удачи!

Марьяна
#26

Ой, котенка даже не вздумайте, будут драки и плохие последствия. Про деда мороза, не рекомендую, ох как не рекомендую. Все было хорошо, новый год, свечки, игрушки, моя дочуля сидела за своим так сказать игрушечным прянным столиком и играла в посудку, которую подарили бабушка и дедушка. Тут прошел звонк в дверь, мы открыли, естественно ребенок выбежал из комнатки посмотреть кто же пришел и увидив этого молодого человека пришла в ужас. Она кричала, стала плакать, залезла в шкаф и были истерки, полезла затем на руки. Актера были вынуждены грубо говоря проганть, а 10.000 за 1 часик спец. работы вам никто не вернет. В этоге дочка успокоилась, но настроение пропало, потерла глаза и не дождавшись даже 10 вечера, закатала скандал и попросилась спать. Всю ночь просидели в мертвой тишине, даже не разговаривали так как боялись разбудить, да и папа у нас купили салют на 120 залпов ( 2 коробки по 60 залпов в каждой) А тут такой облом, квартиру не покинешь, ее будить не станешь. И если раньше в 12 часов мы все смотрели салют, а потом оставляли дочку на ночь с бабушкой и дедушкой, которые читали ей сказки, то из-за тишины, катороя мешала общению они ухали и мы так и не отрвались в клубе, в 12:30 мы уже спали. Так что не советую я вам его не советую, только нг профукаете и все

Катрина
#27

Я своим в прошлом году приглашала Деда Мороза и Снегурочку из детского лагеря Созвездия, сыну было два с половиной, дочери четыре. Дочь сразу подарок попросила и стишок начала читать, а маленький сначала не совсем понял, кто это и зачем пришли, а потом разыгрался. Не испугался :)

Калиастра
#29

Я бы тоже хотела, чтобы дед мороз мне котенка принес:) Мы уже несколько лет приглашаем Деда мороза и снегурочку из агенства А вот и Полли. Даже когда дочке 2 было, все прошло гладко, они умеют ладить с детками, мне понравилось. Дочка почти сразу к нему подошла, а сын весело стих читал. В общем могу только положительный отзыв оставить.Очень понравилось.

Ирина
#30
Калиастра

Я бы тоже хотела, чтобы дед мороз мне котенка принес:) Мы уже несколько лет приглашаем Деда мороза и снегурочку из агенства А вот и Полли. Даже когда дочке 2 было, все прошло гладко, они умеют ладить с детками, мне понравилось. Дочка почти сразу к нему подошла, а сын весело стих читал. В общем могу только положительный отзыв оставить.Очень понравилось.

А вообще стоит для таких малышей деда мороза домой звать? Сам дед Мороз тоже должен быть готов к такому маленькому ребенку. Очень хочется, никак не могу решиться.

Калиастра
#31
Ирина

А вообще стоит для таких малышей деда мороза домой звать? Сам дед Мороз тоже должен быть готов к такому маленькому ребенку. Очень хочется, никак не могу решиться.

Я думаю определенно стоит. Как раз в этом агентстве А вот и Полли, дед Мороз хорошо работает с малышами. Всегда находит общий язык,ждет пока детки привыкнут. Мы начали звать, когда младшей год был, а старшему 3. И всегда дети были довольны, веселились, стихи рассказывали (ну в 3, не в год конечно). В общем я могу только положительный отзыв оставить.