Гость
Статьи
Все дети такие?

Все дети такие?

Моему сыну 2 года. Очень резвый парень растет и с характером. Иногда мне кажется, что я недостаточно люблю своего сына...ругаюсь на него, могу по попе шлепнуть, кричу и он кричит в ответ, плачет от обиды, хотя, получает за дело...но в такие моменты я начинаю думать о том, что я наверно плохая мать, раз не могу повлиять на своего ребенка чисто словесно и спокойным тоном! Иногда за день может довести меня до слез...своими выходками, может не специально ударить, да так больно и смеется! Неужели все дети в этом возрасте такие или дело действительно в какой то неблагоприятной обстановке в нашей семье? Я уже просто морально истощена, сил нет, постоянная усталость от всего этого. Может дело все в воспитании и я неправильно это делаю, тогда как это сделать правильно?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Урина
#1

Все правильно делаете, иначе на шею сядет!

Домохоз со стажем
#2
Автор

Моему сыну 2 года. Очень резвый парень растет и с характером. Иногда мне кажется, что я недостаточно люблю своего сына...ругаюсь на него, могу по попе шлепнуть, кричу и он кричит в ответ, плачет от обиды, хотя, получает за дело...но в такие моменты я начинаю думать о том, что я наверно плохая мать, раз не могу повлиять на своего ребенка чисто словесно и спокойным тоном! Иногда за день может довести меня до слез...своими выходками, может не специально ударить, да так больно и смеется! Неужели все дети в этом возрасте такие или дело действительно в какой то неблагоприятной обстановке в нашей семье? Я уже просто морально истощена, сил нет, постоянная усталость от всего этого. Может дело все в воспитании и я неправильно это делаю, тогда как это сделать правильно?

У меня такие))) но я никогда не била, не наказывала. Вы своим битьем подаете ему плохой пример. Наберитесь терпения, оно вам еще очень пригодится ( когда уроки делать будете). Мои начинают себя так вести когда мало внимания уделяю, значит все бросаю и сижу играю с ними. Еще помогает поцеловать, обнять, на колени посадить, приступы бешенства проходят)))

Гость
#3

Если он вас ударяет-специально или нет- перехватывайте руку и ногу и строго говорите "Нет, я не позволяю никому меня бить.Это недопустимо".

Гость
#4

В табло уепку

Гость
#5

Бог мой, да вашему малышу всего 2года!!!За ЧТО вы его бьете?За то , что он не набрался ума и мудрости всего за 2года?А вы попробуйте рассудить его поступок, почему он делает так,как ему хочется,а не как вы говорите?Поверьте,всему можно найти объяснение.Это малыши -исследователи,они не знают еще пока, что хорошо ,а что лучше не трогать.И не будьте слишком требовательны к малышу,он еще мал.Старайтесь себя сдерживать,не бить, ведь это ВАШ ребенок.

Гость
#6

Так отдайте его раз он родился не такой как вы хотели, только ищите семью приемную где с нервами впорядке

Света
#7

Вы плохая мать. Вы очень плохая мать.
Вы бьете двухлетнюю кроху.
И хватит врать, что вы его только шлепаете.
Для двухлетнего это очень ощутимо.
Единственное, что радует - он вам отомстит в конце концов.
Лет через 15-20.
Заранее жаль вас.
Впрочем, нет - не жалко...

Гость
#8

Моему - 4г. Когда 10 бусек подряд даст, а когда и в лицо плюнет.. В возрасте вашего и кусался, и царапался, если что-то было не по нем.. Психую, но долго обижаться не получается.. Пытаюсь воспитывать в себе терпение)))..
А Вы не забывайте - идеальных детей не бывает, и наоборот ненормально, если ребенок пассивный и не ищет на свою попу приключений)))

Гость
#9

За что бить 2-хлетку, за какое "дело"?
Дети выводят, наверное все. Но лет до 3-х у них это не сознательно, шлепки только заставляют орать еще громче, смысл наказывать,когда ребенок не понимает за что мама его лупит? Я стала наказывать к трем годам и методом тайм-аут, закрыть в комнате без игрушек на столько минут, сколько ребенку лет.
В это время не разговаривать, на крики не реагировать. Помогает на все 100, а шлепки только озлобляют ребенка и дают понять, что силой можно решать проблемы. Особенно опасно бить мальчика. Он сочтет битье нормой отношений, потом будет свою жену избивать.

Гость
#10

малыши капризничают когда мало внимания, когда вы дуб и не можете понять что ему нужно. я думаю вы недостаточно чуткая. когда малыш счастлив он спокоен. бить двухлетку, знаете вы по уму не далеко от него ушли раз не справляетесь.

Гость
#11
Гость

За что бить 2-хлетку, за какое "дело"? Дети выводят, наверное все. Но лет до 3-х у них это не сознательно, шлепки только заставляют орать еще громче, смысл наказывать,когда ребенок не понимает за что мама его лупит? Я стала наказывать к трем годам и методом тайм-аут, закрыть в комнате без игрушек на столько минут, сколько ребенку лет. В это время не разговаривать, на крики не реагировать. Помогает на все 100, а шлепки только озлобляют ребенка и дают понять, что силой можно решать проблемы. Особенно опасно бить мальчика. Он сочтет битье нормой отношений, потом будет свою жену избивать.

Капец....т.е. вы запирали ребёнка орущего в комнате одного и считаете это нормой?Вы оставляли ребёнка один на один,отбирали всё и даже игрушки и считаете что вы добрая мамашка?
Т.е. если мама за провинность шлёпнула по по...пе -она злая и плохая,а вы которая затаскивали ребёнка в комнату,оставляли одного, закрывали и уходили - вы чудесная мать?Да вы ещё злее!Вы выбрали самый жестокий метод - не разобраться, не понять проблему,не обсудить,а силой ребёнка затащить в комнату и бросить там...и пох вам что ему страшно,что ему хочется высказаться, что он чувствует себя брошенным.
вы судите другую мать,а сами растите инфантила забитого,который не будет рассказывать о проблеме,потому что мамаша его зашкирку и бросит в комнате. А в чулан вы его не запираете?
И отмазка,ну я не била же никогда...а издеваться закрывая маленького 3-летнего ребёнка одного в комнате - это супер воспитание?Вы силой его заставляете молчать - вы мать хуже автора в тысячу раз!

Гость
#12
Гость

Моему - 4г. Когда 10 бусек подряд даст, а когда и в лицо плюнет.. В возрасте вашего и кусался, и царапался, если что-то было не по нем.. Психую, но долго обижаться не получается.. Пытаюсь воспитывать в себе терпение)))..
А Вы не забывайте - идеальных детей не бывает, и наоборот ненормально, если ребенок пассивный и не ищет на свою попу приключений)))

вы литературу по развитию детей почитайте для кругозора хотя бы. смею вас заверить дети идеальны все! неидельны взрослые с ворохом собственных комплексов и искаженным восприятием мира в силу пережитых в прошлом травм. и воспитаете вы такого же неидеального с кучей комплексов, со сломленным характером и уверенным в собственной ущербности. бедный ваш малыш. а воспитывать надо не терпение, а умение Понимать сына.

Гость
#13
Света

Вы плохая мать. Вы очень плохая мать.Вы бьете двухлетнюю кроху.И хватит врать, что вы его только шлепаете.Для двухлетнего это очень ощутимо.Единственное, что радует - он вам отомстит в конце концов.Лет через 15-20.Заранее жаль вас.Впрочем, нет - не жалко...

Вы накинулись на автора, потому что вы сама плохая.А она хорошая мать. Она здесь попросила совета, т.к. очень устала и не знает как обращаться с детьми.Она переживает,она же хорошая мать. А такие как вы "советчики"могут только грязью облить.
Я вам скажу, что я уже взрослая тётя.И у меня два взрослых прекрасных сына.Так в детстве они были совершенно разные.Старший сын был спокойный.А младший ураган. Если со старшим можно было договориться,то младший не слушался, и где-то лет с 2 устраивал такие концерты,его крик слышали на первом этаже,а мы на 5-ом.
такой вот темперамент,и характер, хочу и всё. Хочу например вилку взять,и буду орать до посинения, пока не дадут. Мы тоже с мужем никогда детей не трогали, всегда уговорами разговорами.Но знаете когда эти концерты прекратились?Когда муж всего один раз строго повысил тон и шлёпнул по задни..це младшего. Всё.Как рукой сняло. Как шёлковый стал.
И не надо ля ля что детей трогать нельзя. Тут никто не говорит,что надо бить.Но если не понимает,если характер упрямый и своенравный,то да иногда надо применять кнут и пряник. Не надо равнять всех детей, все они разные, все они по разному ведут себя.
Сыновья выросли, у них свои семьи уже.Оба очень добрые ласковые парни.И к нам родителям относятся с большой любовью. Поэтому, прикусите язык и перестаньте обижать мать,которая и без ваших недосоветов на нервах

Гость
#14

[Гость]

Вы накинулись на автора, потому что вы сама плохая.А она хорошая мать. Она здесь попросила совета, т.к. очень устала и не знает как обращаться с детьми.Она переживает,она же хорошая мать. А такие как вы "советчики"могут только грязью облить.
Я вам скажу, что я уже взрослая тётя.И у меня два взрослых прекрасных сына.Так в детстве они были совершенно разные.Старший сын был спокойный.А младший ураган. Если со старшим можно было договориться,то младший не слушался, и где-то лет с 2
Сыновья выросли, у них свои семьи уже.Оба очень добрые ласковые парни.И к нам родителям относятся с большой любовью. Поэтому, прикусите язык и перестаньте обижать мать,которая и без ваших недосоветов на нервах

[/qуоте]

++++100000 Вы мудрая женщина.Автор совет вам один-терпение.Постарайтесь спокойно оценивать ситуацию.Пейте с утра успокоительное.Мой сын в вашем возрасте тоже выдавал концерты,бывало и шлёпала по по..пе.Не без этого.Ему уже 20 лет.Сглазить не хочу,но вырос ответственным добрым парнем.Очень любит меня.Часто говорим по душам,он говорит строгость это правильно.Но я никогда не срывалась по мелочам.Только за дело наказывала.Если сильно закипала,выходила из комнаты,пила водички или считала до 10.Успокоюсь и к нему на разговор.
Автор вы хорошая мама!Умейте прощать себя.Мы все делаем ошибки.Вы видимо сильно устали.Сходите куда нибудь,ну к примеру на массаж или в спа.Отдохните от всего.
Те у кого девочки,никогда не поймут тех у кого мальчики.Это разные совершенно дети.У них и психика и мозги и физика другие до 3 лет и даже старше.Ваш ребёнок очень хороший,учитесь принимать его таким,какой он есть.Но про воспитание тоже не забывайте,оно закладывается до 3-4 лет

Гость
#15

Моему сыну 2 года.....тоже придерживалась мнения что детей бить нельзя, но блин....как обьяснить ребенку что некоторые-вещи делать опасно?! Пыталась обьяснять, это вообще не помогает, поэтому у меня закон 3х раз, не понял, шлепок по попе и только после этого доходит. Ну, а бить за истерики, это матушки маразм. А те кто тут кричит что детей нельзя шлепать, это в большенстве своем святые хочушки у которых своих пока нет, а вот как появятся все сами прочувствуют.

Гость
#16

Детей и мамаш, которые уверены, что шлепок - бить, и это нельзя, очень хорошо видно и слышно в общественных местах. Дети орут, выгибаются: "Хочууууууууукупииииииии", мамаши делают вид, что все нормально, пытаются игнорить и криво улыбаться. Этл газывается у них правильным воспитанием, а чокнутое дите - свободной личностью со своим характером. О как! Потом эта личность подрастает и пляшет на еще не остывших костях своих родителей танцы личности со своим характрером. Это вы в старшем возрасте об'ясните все разумно и ребенок поймет, а мелкий ввиду незрелости не понимает. И в целях его безопасности один шлепок доходчиво об'сняет, почему так нельзя делать.

Автор
#17

[quote="Света"]Вы плохая мать. Вы очень плохая мать.
Вы бьете двухлетнюю кроху.
И хватит врать, что вы его только шлепаете.
Для двухлетнего это очень ощутимо.
Единственное, что радует - он вам отомстит в конце концов.
Лет через 15-20.
Заранее жаль вас.
Впрочем, нет - не жалко...
[/quote

Ну и зря вы так рассуждаете о людях, которых не знаете! Я шлепаю его только по попе и только за дело, не больше! Чтож вы из меня изверга делаете?

Аля
#18

Моему сыну 2.5 года. Тоже и истерики любит закатывать иногда, и требует свое.
Я наказываю,ставлю в угол, ругаю. Стараюсь конечно держать себя в руках. Но я считаю воспитывать нужно, запрещать нужно, ато вырастет непонятно кем. Попытки ударить меня пресекаю, за это наказываю. Пару минут в углу, ревет, не обращаю внимание, через минуту успокаивается и все ок.

#19

Моей дочери 4 года. Бывает, что ругаю её за плохое поведение: то кота обидит, то игрушки за собой не приберет или пластилин на полу размажет. Дочь обижается, может иногда ножкой топнуть или сказать "Мама не кричи на меня!". Но потом, видом осознав, что была виновата приходит извиняться. Говорит: "Прости мамочка, что я такая непослушная". Все, конфликт исчерпан.

Хотя иногда дочь может сказать мне, когда я её отчитываю: "Мама, ты думаешь вообще, о чем ты говоришь!" ))))

Гость
#20

И что вы все на Автора накинулись?! Бьет ребенка.. бла-бла! Ну шлепнула легонько по попе разок, а вы тут раздули.

Гость
#21

Для некоторых детей и одного шлепка мало, у моей подруги, трое детей, она их никогда не бьёт и не наказывает, и что? В гости прийти невозможно, начинают лазить в моей сумке, щипаться, могут ударить, а подруга сидит спокойно, ну может замечание сделать и все. Они её не боятся, делают что хотят, в магазине такие концерты выдают, что она все сразу покупает. Детям 4,6 и 8 лет. Короче, я думаю, что наказание должно быть, а то првыкнут, что все им можно и за это ничего не будет.

Гость
#22

Автор читаю ваш пост и понимаю, что у самой ребенок трех лет- с таким же поведением. Началось все с1,5 лет, много истерил, заказывал концерты, я читала, что нужно игнорировать его выходки, меня хватало на 20-30 минут, он так орал, вены по вздувались на шеи и лице, больше так не делаю, хотя читала на форумах, что некоторые родители по 2 часа не обращают внимания, и ребенок потом успокаивается сам и понимает, что это или то делать нельзя. У нас все наоборот. Я уже и с мужем ссорюсь часто, он все разрешает, что я не разрешаю, из- за этого ребенок не понимаю почему сегодня можно, а завтра нет. Такие ситуации происходят, когда меня дома нет( иду в магаз).

Гость
#23

у нас соседка была. сына никогда не била. сын ужасно хулиганистый с детстве был. противный такой мальчуган. так она, когда на него с жалобами приходили дети, никогда его не наказывала и не отчитывала при других. ну и что? вырос замечательный молодой человек, мать на руках носит, часто замечаю как он маме помогает пакеты с продуктами из машины выгружать. с матерью очень ласков, с окружающими вежлив. работает, не пьет и не курит. так что не надо тут ля ля мол если не шлепать то рецидевист вырастит. это вам удобно чтобы ребенок как ч мо сидело тихо и не высовывалось лишь бы вам взрослым и важным не мешать. а дети развиваются играя, пусть их игры шумные и доставляют хлопоты мамашам, но так они познают мир. а постоянно "воспитывая" малыша шлепками, вы лишь воспитаете в нем враждебность к миру. это все в подсознании остается.

Гость
#24
Гость

Для некоторых детей и одного шлепка мало, у моей подруги, трое детей, она их никогда не бьёт и не наказывает, и что? В гости прийти невозможно, начинают лазить в моей сумке, щипаться, могут ударить, а подруга сидит спокойно, ну может замечание сделать и все. Они её не боятся, делают что хотят, в магазине такие концерты выдают, что она все сразу покупает. Детям 4,6 и 8 лет. Короче, я думаю, что наказание должно быть, а то првыкнут, что все им можно и за это ничего не будет.

это ее дети и ей решать шлепать или нет. честно признайтесь вас не волнуют же эти дети. вас волнует сохранность собственной сумки и чтобы тихо было пока вы с подругой болтаете. видите ли здоровый эгоизм еще никому не мешал, вы сейчас мыслите как эгоист. положение тех детей вы принять не можете, т.е понять вы их не можете. так почему же те же дети не могут быть такими же эгоистами? почему бы им не поиграть где им вздумается и сколько им захочется. они не могут себя контролировать. зато вы можете. вы можете снисходительнее относиться к их проказам. почему? потому что вы взрослая, вы собой управлять умеете, а они еще нет. но нет, вы сейчас своим коментом опускаетесь до их уровня. физическая расправа должна применяться к тем кто хотя бы сдачи дать может. 4-летнее дитя сможет дать сдачи? нет. так простите какого х ера вы поощряете насилие над теми кто заведомо слабее вас?

Татьянка
#25

Это не дети такие, это матери такие. Вы сама неуравновешенная а ребёнок вас копирует. Моя дочка тоже многое вытворяла в таком и более старшем возрасте, но развести меня на эмоции ей удавалось крайне редко. В основном, когда ребёнок не слушался или истерил - отправляла в угол, на подоконник ставила песочные часы 2 минуты. Когда время истекало отпускала.
Сейчас могу договориться с ней, наказания вообще сошли на нет. Ну редко-редко что-то найдёт на неё, начинает выкаблучиваться. Немного постоит в углу и успокаивается.
У меня кроме дочки есть ещё "ребенок" - собака 2 года вес 55+ кг., под ***** получал раз 5 за всю жизнь. Не боится никого но мегаадекватный и чуткий, невозмутимый.
И с мужем мы не ругаемся и не деремся. Ну некрасиво же когда женщина истерит и кого-то бьёт, это значит она не в авторитете в своей семье.

Гость
#26
Гость



это ее дети и ей решать шлепать или нет. честно признайтесь вас не волнуют же эти дети. вас волнует сохранность собственной сумки и чтобы тихо было пока вы с подругой болтаете. видите ли здоровый эгоизм еще никому не мешал, вы сейчас мыслите как эгоист. положение тех детей вы принять не можете, т.е понять вы их не можете. так почему же те же дети не могут быть такими же эгоистами? почему бы им не поиграть где им вздумается и сколько им захочется. они не могут себя контролировать. зато вы можете. вы можете снисходительнее относиться к их проказам. почему? потому что вы взрослая, вы собой управлять умеете, а они еще нет. но нет, вы сейчас своим коментом опускаетесь до их уровня. физическая расправа должна применяться к тем кто хотя бы сдачи дать может. 4-летнее дитя сможет дать сдачи? нет. так простите какого х ера вы поощряете насилие над теми кто заведомо слабее вас?

. Вас не туда понесло, я что написала, что хочу дать сдачу ребёнку?? Я пишу о том, чтоб родители несли ответственность за своих детей и не позволяли им ударить кого то, обозвать. Я знаю многие семьи, где ребёнок маленький, но он воспитанный и не наглый, и никогда не ударит чужого человекаи не полезит по сумкам. И вообще, а почему я должна отдавать на растерзание свои вещи, чужим детям? Своим детям я никогда не позволю такое сделать, по мне, так это баловство должны пресекать родители, а не делать вид что так и должно быть. Ваших детей любите только вы, а чужие люди не обязаны любить ваших детей и терпеть ихние выходки в свой адрес.

Опра
#27

Не знаю, я беру ремень и луплю как сидорову козу, не понимает совершенно ни-че-го! уже руки опускаются, ведь не малыш уже, 14 лет!

Гость
#28

А я в детстве, тоже могла получить от мамы, то хворостины, то ремня. Я часто болела и поэтому могла получить, за то что, грызла сосульки или ела снег за углом или за двойки .Но а так, была нормальным ребёнком, никого не кусала, не била, тем более свою маму. Мама была строгая и я знала, что получу, поэтому старалась вести себя нормально и на голову никогда родителям не садилась.

Франческа Японовна
#29

Пост 13 МОЛОДЕЦ!!!!! Что-то такое хотела написать автору
Автор, терпения Вам

Автор
#30

Тут прям 2 лагеря образовалось! Спасибо всем за мнения!

Гость
#31

не бейте детей! в европе за такое наказывают
меня бабушка тоже лупила) вплоть пока сисюльки не стали расти
сколько обиды! слез до всхлипываний и жалоб в небо - за что так! но ведь любила бабуля) и фиг поймешь... почему нельзя когда я думаю что можно
подруга тоже лупит своих - доводят до ужаса, но когда я с ними гуляю - тишь да гладь... разве что иногда - успокаиваю выдержкой... отвлечением внимания и так далее

Гость
#32
Гость

Капец....т.е. вы запирали ребёнка орущего в комнате одного и считаете это нормой?

Женщина, вы боль*ная. Метод тайм-аут признан всеми западными психологами как максимально нетравмирующий. Закрыть ребенка на три минуты гораздо лучше, чем отшлепать. Мама успокоится. Ребенок тоже.
Я пользуюсь этим методом пару раз в год от силы. Больше не надо. Дети не повторяют шалостей, действенно с первого раза. Сын истерил в магазине, дома посидел в комнате, все - в магазине ведет себя идеально.
Ни одними шлепками не добьетеь такого эффекта. Спокойно, действенно и без насилия.

Гость
#33
Гость

это ее дети и ей решать шлепать или нет.

Пишете о детях, как о вещах. Вы еще скажите классическое "я тебя породил, я тебя и убью". Плохие родители очень любят эту фразу. Детей нельзя шлепать. Шлепки это насилие. Насилие это преступление. Точка.

Гость
#34
Гость

такой вот темперамент,и характер, хочу и всё. Хочу например вилку взять,и буду орать до посинения, пока не дадут. Мы тоже с мужем никогда детей не трогали, всегда уговорами разговорами.Но знаете когда эти концерты прекратились?Когда муж всего один раз строго повысил тон и шлёпнул по задни..це младшего. Всё.Как рукой сняло. Как шёлковый стал. И не надо ля ля что детей трогать нельзя. Тут никто не говорит,что надо бить.Но если не понимает,если характер упрямый и своенравный,то да иногда надо применять кнут и пряник. Не надо равнять всех детей, все они разные, все они по разному ведут себя. Сыновья выросли, у них свои семьи уже.Оба очень добрые ласковые парни.И к нам родителям относятся с большой любовью. Поэтому, прикусите язык и перестаньте обижать мать,которая и без ваших недосоветов на нервах

Почему нельзя было вилку дать под присмотром взрослых?
Нужели проще ударить? В два года дети вилками едят.
Невозможно понять таких родителей. Дрессируют детей, как собак.

Гость
#35
Гость

у нас соседка была. сына никогда не била. сын ужасно хулиганистый с детстве был. противный такой мальчуган. так она, когда на него с жалобами приходили дети, никогда его не наказывала и не отчитывала при других. ну и что? вырос замечательный молодой человек, мать на руках носит, часто замечаю как он маме помогает пакеты с продуктами из машины выгружать. с матерью очень ласков, с окружающими вежлив. работает, не пьет и не курит. так что не надо тут ля ля мол если не шлепать то рецидевист вырастит. это вам удобно чтобы ребенок как ч мо сидело тихо и не высовывалось лишь бы вам взрослым и важным не мешать. а дети развиваются играя, пусть их игры шумные и доставляют хлопоты мамашам, но так они познают мир. а постоянно "воспитывая" малыша шлепками, вы лишь воспитаете в нем враждебность к миру. это все в подсознании остается.

+1
Знаю одного, его били все детство. Преступник и вырос, магазин грабанул. Отец ***** его до синевы, а пацан боли не чувствовал, в лицо смеялся ну давай, еще бей мне все равно. Битье всегда идет по нарастающей, потому что ребенок привыкает к наказаниям. Если шлепок не подействут, что делать будете, руки-ноги поломаете? Бьют от бессилия найти нужные слова и нужную тактику поведения, от ограниченности родителей.

Гость
#36
Гость

у нас соседка была. сына никогда не била. сын ужасно хулиганистый с детстве был. противный такой мальчуган. так она, когда на него с жалобами приходили дети, никогда его не наказывала и не отчитывала при других. ну и что? вырос замечательный молодой человек, мать на руках носит, часто замечаю как он маме помогает пакеты с продуктами из машины выгружать. с матерью очень ласков, с окружающими вежлив. работает, не пьет и не курит. так что не надо тут ля ля мол если не шлепать то рецидевист вырастит. это вам удобно чтобы ребенок как ч мо сидело тихо и не высовывалось лишь бы вам взрослым и важным не мешать. а дети развиваются играя, пусть их игры шумные и доставляют хлопоты мамашам, но так они познают мир. а постоянно "воспитывая" малыша шлепками, вы лишь воспитаете в нем враждебность к миру. это все в подсознании остается.

+1
Знаю одного, его били все детство. Преступник и вырос, магазин грабанул. Отец ***** его до синевы, а пацан боли не чувствовал, в лицо смеялся ну давай, еще бей мне все равно. Битье всегда идет по нарастающей, потому что ребенок привыкает к наказаниям. Если шлепок не подействут, что делать будете, руки-ноги поломаете? Бьют от бессилия найти нужные слова и нужную тактику поведения, от ограниченности родителей. . У свекрови есть младший сын, она его никогда не била и не наказывала, так он вообще теперь на шею ей сел. В школу хочу хожу, хочу не хожу, что то по дому помочь- ни за что, не слушает её, не понимает. Ну а теперь поздно за ремень браться, парню 17.

Гость
#37

Все детство ремня от папки получал за непослушание, но что то магазины не хочется бомбить и в тюрьме не сидел. Спасибо родителям за то что воспитали меня достойным человеком, не нюнькались со мной.

Гость
#38

Да на Руси по субботам пороли и ничего. В уважении и почтении к родителям росли. И нация была великая. А сейчас маленькие чудовища + неумные мамаши = народ-вырожденец. Дуйте дальше вашим чадам в зады, только не удивляйтесь, когда они вас на улицу отправят.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: