Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать стульчик для кормления?

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев, вводим прикорм. В связи с этим встал вопрос о покупке стульчика для кормления. И все бы ничего, вроде как и стул выбрала достойный, но в последний момент моя мама заставила меня задуматься о необходимости покупки. Она сказала, что я, допустим, вообще в стульчике не сидела и что многие дети эти стулья не признают. А как ваши малыши относились к стульчикам для кормления и до какого возраста вы ими пользовались? Спасибо

Настя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мама тоже самое говорила, так как я спокойная была, а мы купили, и чтоб я без него делала, не знаю. Посажу дочку ( потом когда сама есть стала) дала тарелку и сама поесть могу, или посуду мою, или ещё что то. Мне очень пригодился этот стульчик.

Гость
#2

И ещё добавлю, пользовались год, теперь сама за большим столом сидит

Гость
#3

Нам тоже очень пригождается стульчик. В нем ребёнок сидит удобно и как-то зафиксирован, а за общим столом пока маленький может со стула шмякнуться, и вообще неудобно ему сидеть, стол высоко.

Гость
#4

Старшая у меня выросла без стула, сначала у меня на коленях сидела, потом сама за столом. Но она очень аккуратная у меня. А сыну купила стул, т.к. у него шило в одном месте. Без него было б ну никак. Сам сидит в нём, сам ест, я пару минут могу своими делами заняться. В нём и рисуем, лепим и т.п. Берите, автор, нужная вещь.

Гость
#5

Очень нужен,поверьте!только не покупайте эти пластиковые дорогие,купите деревянный.во-первых в разы дешевле,а во-вторых он потом трансформируется в отдельный маленький стульчик и столик.ребенок еще несколько лет за ним будет лепить,рисовать и т.д.стоит примерно 1500 руб.

Гость
#6

У обоих племянников эти стулья пользовались популярностью. Очень удобно их кормить и приучать к самостоятельному принятию пищи. Как уже выше отписались, они в нем зафиксированы, не падают с них, за общим столом труднее было бы.

Гость
#7

Да. Важен. Вы напротив ребёнка, удобная высота. Позже столешница откидывается-убирается, можно сидеть за большим столом со взрослыми. Пока чем-то заняты на кухне, можно посадтить за столик и ребёнок играет-занимается.
Без столика ребёнок сам не сможет есть,когда ложку научится держать. Придётся всё время на коленях или на весу.
Ну и продать потом сможете без проблем. Дермантин-пластик, металл и поролон не портятся, если в них ножом не тыкать.

Гость
#8

Нам вроде как пригодился, но для кормления его не использовали почти совсем. Зато там можно было минут на 10 пристегнуть ребёнка, когда я готовила еду на кухне.

Гость
#9
Гость

Очень нужен,поверьте!только не покупайте эти пластиковые дорогие,купите деревянный.во-первых в разы дешевле,а во-вторых он потом трансформируется в отдельный маленький стульчик и столик.ребенок еще несколько лет за ним будет лепить,рисовать и т.д.стоит примерно 1500 руб.

Вот, у нас такой. Сейчас сын за ним играет иногда.

Гость
#10

Я купила в икее пластиковый (примерно за 1500 руб) , мыть удобно, и он компактный. Как представлю, что кашу нужно от мягкой обивки отмывать, сразу поняла, что мне это не нужно. Год попользовались, после в икее купили деревянные стол детский и низкий стульчик, вот за этим столом ребенок ест, рисует, играет сейчас.

Настя
#11

Девочки, огромное спасибо за ответы! Решила, что обязательно куплю стульчик)

Гость
#12

А я только сегодня подумала, как хорошо, что мы купили стульчик. Очень пригодился и покупайте дорогой. Мне подруга отдала дешевый в поездку в деревню, теперь я понимаю в чем разница. Тонкий подклад у сидения, весь порвался, причем с ее слов почти сразу после покупки, неустойчив. Я тут недавно читала про травмы, так оказывается ребенок может раскачаться и упасть вместе со стульчиком. С дорогим этого не произойдет, он устойчив, там крепкие ножки И тормоз на колесиках. И покупайте, как можно раньше. Там несколько положений и повысоте, и откидывается как шезлонг. Раньше начнете пользоваться, денег не так будет жалко. Я думаю, что стульчик который подороже можно и с рук купить. Он не портится, ну у нас так. Мне подруга посоветовала, так они пользовались, потом брат, а теперь сново они еще с одним ребенком. Заказали новые сидения и как новый, вот такие комплектующие. У нашей фирмы минус это клеенка, летом влажная когда сидит ребенок. Об этом мне подруга не сказала. Сейчас есть и экокожа, почитайте отзывы. Но я теперь поняла, пока сама не попробуешь, не во все отзывы веришь. У нас еще и ремни крепкие. Можно не надолго оставлять одного. А в деревянном это врятли. Вообщем у всех свой опыт. Поторопитесь, покупайте!!!

Рина
#13

Автор, могу даже сказать, что поздно озадачились покупкой. Есть стульчики с 0+, это благо для мамы и малыша). Покупайте и освобождайте свои руки).

Гость
#14

Мне кажется - нужен. Мои сидели в этих стульях, не только когда ели, но и когда я готовила, или когда мы просто на кухне сидели, скажем с друзьями. Ребенку же все ужасно интересно, он хочет быть социальным.

Гость
#15

Конечно нужен стульчик. Ребенок сам сидит, сам в свей тарелке вазекается. Мой в стульчике и лепил, и рисовал, просто играл. До трех лет стульчик использовали. Потом купили уже столик и стульчик отдельные

Гость
#16

купите вы этот стул, на практике посмотрите нужен или нет, тем более он не миллион стоит, если нет, то продадите, подарите и *****

Беженка
#17

Ой мы без него как без рук. Очень удобно, купите такой чтоб отмывать удобно, никаких тканевых покрытий. Ребенок на нужной высоте, пристегнут ремнями, и мама свободна и мобильна. Если будете кормить на коленях мыться ходить придется вдвоем с ребенком, и одежду менять заодно. Дети такие поросятки. Потом столешницу можно убрать и за общий стол сажать

#18
Настя

Девочки, огромное спасибо за ответы! Решила, что обязательно куплю стульчик)

Покупать обязательно! Моему сыну уже 2,3, но пользуемся до сих пор. Наш стульчик так же трансформируется в стол со стулом, уже для более старших детей. Плюс, я могу пристегнуть ребенка. Если я сажаю сына за взрослый стол - накормить нереально. Он непоседа, все ему надо, вскакивает, вообще сбежать может. А с детским стулом нормально)

#19
Беженка

Ой мы без него как без рук. Очень удобно, купите такой чтоб отмывать удобно, никаких тканевых покрытий. Ребенок на нужной высоте, пристегнут ремнями, и мама свободна и мобильна. Если будете кормить на коленях мыться ходить придется вдвоем с ребенком, и одежду менять заодно. Дети такие поросятки. Потом столешницу можно убрать и за общий стол сажать

+++ насчет тканевых покрытий. Я заколебалась стирать. То в еде, то в красках, то еще в чем...

гость
#20

Мы купили 2 в 1,сначала как начал сам сидеть использовали как стульчик для кормления,сейчас разобрали,уже отдельно стул и стол получился.Покупали недорогой,за 2 тыс.,деревянный.

Lola
#21

Очень нужная вещь, одно дело почистить стульчик, другое всю комнату когда ребенок ест))) ребенок зафиксирован, рано учится сам кушать, я своей дочке просто на стол еду ставила и все, хоть и грязная по началу была, но как без этого научится пользоваться ложкой или вилкой в таком возрасте)) плюс ребенок сидит в стульчике и я во время уборки ее с собой возила по комнатам. У меня chicco Polly стульчик, очень удобный, с двумя сидениями.

Гость
#22
Рина

Автор, могу даже сказать, что поздно озадачились покупкой. Есть стульчики с 0+, это благо для мамы и малыша). Покупайте и освобождайте свои руки).

Это точно. Я задумалась о покупке стула в 6 мес и очень хотелось мне татамию пег перего, но ***** задушила так как вроде полное отпускание спинки уже не нужно и качель к тому времени была, так что взяла бюджетный чико полли. В общем то хороший оказался.

Гость
#23

Очень нужная вещь! Покупайте и не думайте даже))

Рыжая
#24

Я думаю что очень нужен стульчик! Нам 2,5 до сих пор сидим иногда и нравиться ребенку и мне удобно другими делами заниматься! А если столешницу убрать, то прям к столу подвигаем и вместе кушаем!!! Только навороченный не покупайте, чтоб там всякие лежачие положения были, ребенок должен кушать за столом и понимать что это не игрушка!

Гость
#25
Настя

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев, вводим прикорм. В связи с этим встал вопрос о покупке стульчика для кормления. И все бы ничего, вроде как и стул выбрала достойный, но в последний момент моя мама заставила меня задуматься о необходимости покупки. Она сказала, что я, допустим, вообще в стульчике не сидела и что многие дети эти стулья не признают. А как ваши малыши относились к стульчикам для кормления и до какого возраста вы ими пользовались? Спасибо

Нам стульчик был спасением. Даже в отпуск брали. Хоть нам уже и 2,6, но он в него сам садится. Редко с нами за стол

Гость
#26

Не представляю как можно без стульчика жить) мы свой покупали компактный ( 7 тыс отдали 1,5 года назад) , ***** меня душила,но муж настоял. Очень удобно нам с ним было, мы часто ездили в гости в деревню, по родственникам и даже в ресторан мы с ним ходили)

Екатерина
#27

Мы купили детский регулируемый стул Конёк Горбунёк и не пожалели. Благодаря этому стулу, наш малыш сидит с нами за одним столом, смотрит как мы ведем себя за столом и перестает баловаться. К тому же этот стул будет служить нам еще и школьные годы для нашего ребенка, т.к. его можно регулировать и увеличивать.

Юля
#28

Стульчик для кормления нужно покупать! Я считаю, это просто необходимая вещь! Как ребенок стал хорошо сидеть мы купили стульчик, в начале я сажала ребенка не только для еды, но и поиграть, пока я что-то делала. После стали кушать, если бы ребенок сидел у меня на руках я бы была всегда голодная. А в стульчике ему удобно, может самостоятельно кушать, участвует в обеде наравне со взрослыми. У нас стульчик фирмы Chicco модель Pocket Lunch, недорогой и очень удобный.

Мария
#29

В целом неплохой стульчик для кормления и мне нравится

#30

А нам вот очень понравился стульчик для кормления Joovy Nook. У него современный дизайн и внешний вид. Стульчик крепкий и для ребёнка очень безопасный. Складывается буквально парой движений, что позволяет экономить место в доме, да и в целом он просто замечательный, благо поднос можно легко помыть потом будет)

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем