Гость
Статьи
Выход на работу

Выход на работу

Здравствуйте, милые дамы. У меня такая ситуация. Живу заграницей вот уже 7 лет. За эти годы не могла найти работу, хотя образование европейское и карьера у себя на родине была хорошей. 3 года назад от отчаяния от неудачных поисков, решили с мужем завести ребёнка, так как все равно я буду дома. Сейчас нашему малышу 20 месяцев и мне предложили работу. У меня смешанные чувства. С одной стороны во мне счастлива карьеристка, а с другой грустна мамочка. Я не знаю куда пристроить сыночка пока я на работу так, чтобы ему не было больно от расставания со мной :( Наверное вам это покажется проблемой зажравшегося человека, но вы себе не представляете каково это 7 лет жить без работы тогда как до этого был отличный старт карьеры. Тут даже не вопрос, а сомнение: выходить ли на работу? Как вы это переживали? Смотрю на сыночка и прям слёзы наворачиваются... Он так меня любит. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

мое имя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не пошла если нет фин.нужды. Когда вы так хотели, у вас этого не было. Значит не так уж полезно было бы.

Гость
#2

Работа не волк, в лес не убежит)если сын не напрягает то сидите с ним) они так быстро растут-упустите время

Горгона Б
#3

Пережили, автор. Детям сейчас 16 и 10 и только мы с мужем помним, а не дети, как тяжело их было в сад в 6 месяцев отдавать.

Гость
#4

Бедный ребенок. .. родили от отчаяния, а не из любви.
Не успел вдохнуть, а мама уже бросает и на работу:'(
Вот и спрашивают потом, что мне делать, дети с ума сошли
..

Гость
#5

мама сама по себе недалёкая " 3 года назад от отчаяния от неудачных поисков, решили с мужем завести ребёнка" . Завести,главное,как собачку.

Гость
#6

Моему ребёнку сейчас 19 мес, и я не представляю, как его отдать кому-то, в тот же сад. Особенно если резко на полный день. Для него это будет предательство. Естественно, помнить он этого не будет, но душевная травма все равно останется. Не будет потом очень близких отношений между вами, будет потеряно базовое доверие и привязанность. И это не только умные психологи пишут, а вижу много тому примеро среди родственников и близких знакомых разного возраста, в, в том числе и меня отдали в сад в полтора года. Родителей, безусловно, люблю, но не могу многие вещи с ними обсуждать, не могу лишний раз обнять и вообще некоторая дистанция всегда была, долго мне с ними тяжеловато. Пытаюсь с этим бороться, но пока не очень успешно, мне уже 30.

Гость
#7

С другой стороны, если Вы потом будете ребёнка винить, что из-за него не пошли работать - тоже ничего хорошего.

Гость
#8

Меня и всех детей 80-***** отдали в сад в 18 месяцев. Ничего, выросли. Но хотите верьте, хотите не, я ПОМНЮ как это было, смутно, но помню даже расположение группы. И какой то холодок от этих воспиминаний.

Гость
#9

Кстати да, отношения с родителями прохладные, я их люблю, но вот обнять, сказать нежные слова всегда было трудно. Много секретов от них.

Гость
#10

Я ненавидела детский сад.
Своих не отдавала. Мы в ответе за тех, кого нарожали.
Но попробуйте для начала. Садик, няня и т.д.
Если ребенок быстро адаптируется - хорошо. А нет - так работу всегда бросить успеете.
Кого-то этим подведёте? Я вас умоляю: незаменимых работников нет. А незаменимые матери - есть.

Типичная жена
#11

А я прекрасно автора понимаю, я уже через полгода сидения дома на стену лезла. Муж зарабатывает достаточно, но ведь работа - это не только деньги, но и общение, самореализация, развитие, повод хорошо выглядеть и держать себя в форме постоянно. Да и ребенку детский сад будет полезен, ему тоже нужно общаться с другими детьми, чтобы вырасти нормалтным человеком, а не социопатом, который только возле мамы чувствует себя комфортно. В саду с детьми занимаются опытные педагоги и закладывают в их развитие то, что после трех уже не наверстать. Да и ребенок спустя годы будет гордиться, что его мама - успешная и разносторонняя женщина, а не домашняя наседка, чьи интересы не выходят за пределы кухни.

Гость
#12

11, ну и *****. Если мать занимается ребенком, то в его памяти она останется как необычайно заботливая, любящая, нежная женщина. Какая ***** наседка?? Наседки это те кто тупо торчит дома, ребенок тоже дома и их соединяет только общее пространство и все. Успешная рабочая женщина, блин))))

Гость
#13

Автор а в чем у вас конкретно проблема? Мои дети очень любили садик и с радостью туда шли.Конечно идите работайте,желательно конечно что бы мама Ваша или свекровь были на подхвате,когда ребенок болеть будет.

Мумуля
#14
Гость

Кстати да, отношения с родителями прохладные, я их люблю, но вот обнять, сказать нежные слова всегда было трудно. Много секретов от них.

Моя сестра вообще в сад не ходила, я с 5 лет. И тоже прохладные отношения с родителями. Отношения пролхладные не из-за сада, а из-за недостатка ласки. Наша мама до сих пор смотрит как мы с сестрой своих обнимаем, целует и говорит: Зачем так часто их целуете?
Да, добавлю. У сестры 2е детей, оба пошли в сад в 1,5 года и ничего, обнимаются, целуются, все рассказывают. Если ребенку говорить, что его любишь, он тебе нужен, ты скучаешь, обнимать перед садиком и после, целовать при желании, то проблем не будет.
А если сидеть с ним дома и тихо ненавидеть, за испорченную карьеру и отсутствие самореализации, то будет больше вреда ребенку.

Язва
#15

Ко-ко-ко, я не выхожу на работу не потому, что я необразованная и ленивая бабца, которая хочет сидеть дома, тупеть, жиреть и зависать на форумах, а потому что я заботливая мать) Я и дальше буду просиживать целые дни на форуме и учить всех быть заботливыми мамами в то время, как мой ребенок предоставлен сам себе, но зато не в садике, где он мог бы сейчас петь песенки и играть с другими детишками.