Гость
Статьи
сплав по реке и …

сплав по реке и ребенок

Кому близка тема походов, подскажите что взять с собой для ребенка. Едем на сплав по спокойной реке на три дня, с остановками на берегу естественно. Ребенку будет 9,5месяцев. Может надувной бассейн ии …

none@none.com
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тетрадь Индивидуалиста
#51
Гость

Ты лучше с парашютом прыгни и ребенка с собой возьми.

+++++
Автор, река никуда не денется за следующие 4-5 лет. Если так печет-оставьте малыша с няней дома. Как вообще можно с 9 месячным ребенком сплавляться по реке, ночевать в палатке ...И ,главное, ЗАЧЕМ?

Гость
#52

"... Как они группируются, невероятным образом...."

Да там вот и группируются. На всех этих сплавах, в походах, и т.д. "...Лыжи из печки торчат...")))). Я серьезно. У меня на работе есть несколько таких любителей экстрима, обычная повседневная жизнь у них беспроблемная и кажется скучной. На туристических мероприятиях находят себе супругов, и дальше идут по жизни вместе. С рюкзаками

Гость
#53

А что все так бросились спасать ребенка автора от мамаши? Да пусть плывут. Тут два варианта: либо им вообще ничего не будет, либо все очень плохо. Дегенератам обычно все сходит с рук, так что плывите ради бога. Такие приплывут куда надо и не чихнут.

Шенген
#54
Гость

Да фиг они будут бабушку искать. Это ж из разряда убежденных в единственно верной дороге жизни без всяких преград, и непременно ребенок должен по ней двигаться рядом с родителями, ноздря в ноздрю! Единственный дескать шанс у него в таких условиях вырасти полноценным человеком. Такое у них, в общих чертах, видение. Капец полный.

Ну тогда реально полный трындец! Я ещё могу понять "шагать по жизни с родителями ноздря в ноздрю" когда деть вместе с изнывающей в декрете мамочкой начинает изучать английский или приобщается к шитью-вязанию. Но чтоб вот так искать нирвану в тайге с ребёнком на перевес это уже реально поиск приключений на свою жёппу.
Да что толку это объяснять "просветлённым"? Пошлют нас лесом, а сами с малютками попрутся к медведям.
P.S. Интересно, а в парашютном клубе найдётся парашют на 2-хлетнего ребёнка? А то чёй-то так попрыгать захотелось...

Гостья
#55
автор

Короче, туристов тут нет)))) ребенок не пуп земли, а часть семьи, а семья у нас походная. Река будет спокойная, без порогов, ребенок спокойный. Кто по существу не может ответить - сидите дома, жопки грейте.

Ну я, наверное, не совсем та туристка, которая по сплавам или с неподъёмным рюкзаком по тайге. Я из заядлых путешественниц. Я была готова лететь с новорождённым на край земли лишь снова попутешествовать. Хорошо, муж отговорил. И то еле-еле. За что я ему безмерно благодарна. Уже 4-хлетнего с собой брали во все путешествия. Он и самолёт по 10-12 часов нормально переносит, и ему интересно что там, на краю земли.
Вот немного ещё подрастёт хочу предложить ему прыгнуть с парашютом.

Чайлдфри
#56

Ты сдурела? Ты ж родила!! Теперь все. Какие сплавы? Сиди дома, корми сисей.

Гость
#57
Шенген

Ну тогда реально полный трындец! Я ещё могу понять "шагать по жизни с родителями ноздря в ноздрю" когда деть вместе с изнывающей в декрете мамочкой начинает изучать английский или приобщается к шитью-вязанию. Но чтоб вот так искать нирвану в тайге с ребёнком на перевес это уже реально поиск приключений на свою жёппу.Да что толку это объяснять "просветлённым"? Пошлют нас лесом, а сами с малютками попрутся к медведям.P.S. Интересно, а в парашютном клубе найдётся парашют на 2-хлетнего ребёнка? А то чёй-то так попрыгать захотелось...

В клубе вряд ли - за такое у них лицензию изымут быстренько. А вот я так думаю, где-нибудь втихаря, в сторонке, у частников найдется по-любому. Вот правильно пишут: дегенератов нынче много, и они с удовольствием платят за право реализовывать диагноз, так сказать, в развернутом формате. Про нирвану Вы прямо как тонко подметили: вот та мадам как раз из этих и была, Шамбала, нирвана, вся фигня... Ну, то есть у таких теоретическая база сформирована до той поры, что достучаться ВООБЩЕ нереально. Мы мамаше-то наутро деликатно так намекаем: мол, что ж ты, ду.ра, потащилась-то по белу свету с малявкой куда ни попадя... А она так смотрит на нас просветленно, улыбается загадочно (мол, иди.оты мы, и нам не понять), и снисходительно растолковывает ГЛАВНОЕ: ну, вы же, говорит, нас нашли - это значит, дескать, промысел вышний был, и все у нее правильно сложилось. Главное - открыться миру и он сам тебя поддержит, значит. И вся фигня. ФЕЯ.

Гость
#58
Гостья

Ну я, наверное, не совсем та туристка, которая по сплавам или с неподъёмным рюкзаком по тайге. Я из заядлых путешественниц. Я была готова лететь с новорождённым на край земли лишь снова попутешествовать. Хорошо, муж отговорил. И то еле-еле. За что я ему безмерно благодарна. Уже 4-хлетнего с собой брали во все путешествия. Он и самолёт по 10-12 часов нормально переносит, и ему интересно что там, на краю земли.Вот немного ещё подрастёт хочу предложить ему прыгнуть с парашютом.

Ну, вот видите - у Вас же муж нормальный! Я ж и говорю: как-то все-таки же должен закон компенсации срабатывать... И лыжи пусть у печки чалятся - ради Бога, без проблем! Среди походников - и тех, кто с ребятишками, тоже - не все же слабо.умные! Да если тебе позволяет подготовка, опыт и условия - да ты хоть пятерых детей тащи! Вон выше правильно кто-то писал: в альплагеря - велкам, хоть с младенцами! Чего там не тусить-то? Та же дача, только горы. Мы со своими ежегодно там у папы на работе и торчим. Ну, так там условия БЕЗОПАСНЫЕ! Понятно, у нас сплавщиков всяких - вагонами вывози! Инструктора международной категории - оптом, на выбор. Ну, вот мы своего сына еще пока не допускали к сплаву. Ему 8 лет, плавает он еще так себе, это раз. Легкий очень - это два. Ну, и тяма еще для сплава не созрела. Вообще, по тихой воде берут, конечно... Но пока папа наш не разрешает. Потому что папа знает, что бывает, когда "нельзя, но если очень хочется - то можно".

Гость
#59
Чайлдфри

Ты сдурела? Ты ж родила!! Теперь все. Какие сплавы? Сиди дома, корми сисей.

:) Расслабься. Сисей можно и в горах кормить прекрасно. Если есть мозги, то дети жизни не помеха, а сплошное украшение. А когда их нет - все верно, лучше не рожать.

#60

Ой не.... еще и года нет, очень маленький ребенок. На сплаве по спокойной воде, в июле, когда вода теплая - можно взять. Но хотя бы года четыре-пять! Они хоть что-то соображать начинают. И то надо смотреть, какой ребенок. В прошлом году на сплаве было трое детей 5-7летних. Но! Очень спокойные детишки, самостоятельные. Старшая у меня такая была, мы ее рано начали в походы брать. А вот младшая - даже в девять лет страшновато, неусидчивая, везде лезет, может не послушаться и куда-нибудь усвистать без спросу. Надо по характеру смотреть еще ребенка

Гость
#61

да по__х__е__р ей, подумаешь, нового родит, у таких pёzd, как правило, мозгов как у ракушки, думают не головой, а ж__о__п__о__й, этого потопит, нового родит, делов то

Гость
#62
Гость

Девочки, вы просто себе не представляете, что иногда приходит в голову этим "здравомыслящим женщинам". Мы всякое видели. Просто поразительно другое: сплав - это минимум 6 человек должно быть. Вот чтобы сразу СТОЛЬКО сумасшедших - это вот реально не так часто попадается.

Кстати. Моя приятельница и ее муж сплавляются вдвоем. да, они отчаянные люди ))) (((
Но у них еще нет детей.

Гость
#63
Гость

Знаете, есть очень много диких байдарочников, которые ждут майских, как начала сезона. Там таких ответственных руководителей нет.Автор, есть менее экзотичный способ избавиться от ребенка...

вот-вот, о чем я написала выше - приятельница и ее муж из таких вот "диких". Никаких организаторов и руководителей походов там нет.
если это не разводка, то автор тоже из "диких".

елань
#64

Автор, милая, ну зачем вы зашли в это гнездо шипящих змей? Ведь есть же тематические форумы. Есть Скиталец, идите к и пишите там. Если что, у меня 3 детей, я КМС по плаванию. муж мастер спорта, каякер и рафтер. Наши дети с нами с 4 месяцев плавали и с 8 в горы с нами ходили. А сейчас старшему 16. Кстати, муж еще и руководитель турклуба в Петербурге,работает с детьми 22 года. так что все желающие потрындеть про несоблюдение каких-то норм (а этих норм, запрещающих любые походы с детьми и прописывающие всем сидеть дома) идут в одно прекрасное место.

Гость
#65
автор

Короче, туристов тут нет)))) ребенок не пуп земли, а часть семьи, а семья у нас походная. Река будет спокойная, без порогов, ребенок спокойный. Кто по существу не может ответить - сидите дома, жопки грейте.

О. Ну как я предполагала, "дикий" сплавщик.
Если чего с твоим ребенком случится - сделай милость, МЧС не вызывай в те ипиня, где Вы будете. Разруливай всё сама. У них и так без такой идддиотки работы хватает.

елань
#66
Гость

:) Расслабься. Сисей можно и в горах кормить прекрасно. Если есть мозги, то дети жизни не помеха, а сплошное украшение. А когда их нет - все верно, лучше не рожать.

Вот именно. Когда был 8-месячный, вообще сказка а не поход. Повесила на себя и идешь. Питание -мама. А с четырехлеткой в горы уже очень тяжело, но тоже приятно.

елань
#67
Гость

О. Ну как я предполагала, "дикий" сплавщик.Если чего с твоим ребенком случится - сделай милость, МЧС не вызывай в те ипиня, где Вы будете. Разруливай всё сама. У них и так без такой идддиотки работы хватает.

Как вы по улице-то ходите, там же кирпичи падают и маньяки с бритвами. Сразу видно. что речку видели только на картинке.

Гость
#68
елань

Как вы по улице-то ходите, там же кирпичи падают и маньяки с бритвами. Сразу видно. что речку видели только на картинке.

я в городе на реке живу, если это тебя так уж интересует.
чё тебе еще видно по паре сообщений?? цвет волос, рост, место рождения? ванга ты недоделанная и хамммло к тому же.
а по теме: я ВЗРОСЛЫЙ человек, и я несу ответственность за свои поступки и действия. а автор (впрочем, полагаю, это разводка) собралась с младенцем (!!!!!) сплавляться.
хотя на предыдущей странице ей и так много чего написали. но вряд ли это подействует....

Гость
#69

в продолжение поста 68: меня это вообще удивляет - ох, и форум-то этот "гнездо шипящих змей", ну а сама дама с ником Елань послала всех (большую часть комментаторов в этой теме) "в одно прекрасное место" (всем понятно, куда), другому незнакомому человеку написала, что он "речку видел только на картинке" - откуда тебе вообще знать, сколько рек я видела???? не исключено, что больше, чем ты.
сама всех обхамила так между делом, и сама, типО, не "шипящая змея".
офффигеть самомнение.

none@none.com
#70
елань

Автор, милая, ну зачем вы зашли в это гнездо шипящих змей? Ведь есть же тематические форумы. Есть Скиталец, идите к и пишите там. Если что, у меня 3 детей, я КМС по плаванию. муж мастер спорта, каякер и рафтер. Наши дети с нами с 4 месяцев плавали и с 8 в горы с нами ходили. А сейчас старшему 16. Кстати, муж еще и руководитель турклуба в Петербурге,работает с детьми 22 года. так что все желающие потрындеть про несоблюдение каких-то норм (а этих норм, запрещающих любые походы с детьми и прописывающие всем сидеть дома) идут в одно прекрасное место.

Хотелось услышать мнение совсем не походников. Я подумала и решила, что в начале июня поедем на берег реки с палаткой первый раз дня на полтора-два. Действительно, на воде опасно. Так что народ, забираем стаканчики с недоеденным поп-корном и расходимся)))

Гость
#71
елань

Автор, милая, ну зачем вы зашли в это гнездо шипящих змей? Ведь есть же тематические форумы. Есть Скиталец, идите к и пишите там. Если что, у меня 3 детей, я КМС по плаванию. муж мастер спорта, каякер и рафтер. Наши дети с нами с 4 месяцев плавали и с 8 в горы с нами ходили. А сейчас старшему 16. Кстати, муж еще и руководитель турклуба в Петербурге,работает с детьми 22 года. так что все желающие потрындеть про несоблюдение каких-то норм (а этих норм, запрещающих любые походы с детьми и прописывающие всем сидеть дома) идут в одно прекрасное место.

1. Укажите место, в которое идти?
2. Ваши питерские как раз тут у нас ежегодно в разные места башляют... каждый год стабильно по покойничку. Не рассказывайте МНЕ, куда пойти. Повторяю: вы резвитесь просто потому, что вот ну нагадили с законодательством... Ничего, мы так надеемся, что это дело, в конце концов, поправится уже обратно наконец-то.

Гость
#72

А потом читаешь криминальные новости про таких и думаешь, ну как они туда все попали. А вот так как автор.

#73
Анка

Материнский инстинкт совсем отсутствует?Чтобы штаны контролировать чтоли готова ребёнком рисковать?Люди даже в спокойной воде гибнут, а вы не можете знать реку как свои пять пальцев.

полностью поддерживаю! безопасность превыше всего

Гость
#74
Гость

А потом читаешь криминальные новости про таких и думаешь, ну как они туда все попали. А вот так как автор.

Да ну вот как-как... Автора как раз понять чисто по-человечески можно. Ну. родила девчонка, в шоке - что пришлось свободный активный образ жизни ВДРУГ вот так на 180 градусов... Тут чувство протеста подключается: мол, ни фига - нас не сломить унылой бытовухе:) Вся фигня. Плюс послеродовые всякие там глюки. Ниче такого нету удивительного. Меня всегда знаете кто больше поражает? Их мужья и прочие соратники. Ну, у ЭТИХ-ТО психоза послеродового нету! Эти-то вообще о чем думают???! Вот как Вам такая история: одной беременной на раннем сроке ну приспичило (!!! - ну, сошла женщина немножко на гормональной почве с ума, ну, с кем не бывает) быстренько в горы сбегать - и назад. А то ведь когда она еще потом-то соберется.. Ну. так и вот с ней в компании с энтузиазмом прутся 2 - два!!! - мужика: муж ейный и отец будущий, соответственно, и его еще один какой-то тоже друг. ВОТ ЭТИ ДВА ДЕ.БИЛА О ЧЕМ ДУМАЮТ??? Ну, к сожалению, исход ужасный был - что и не удивительно. Вот меня в таких случаях всегда сопровождающие шокируют.. АВТОР МОЛОДЕЦ!:) Давай, не кисни там! Успеешь еще по сплавам набегаться - речка никуда не убежит! А пока сиди в пещере и поддерживай огонь:)))

автор
#75
Гость

А потом читаешь криминальные новости про таких и думаешь, ну как они туда все попали. А вот так как автор.

Да ну вот как-как... Автора как раз понять чисто по-человечески можно. Ну. родила девчонка, в шоке - что пришлось свободный активный образ жизни ВДРУГ вот так на 180 градусов... Тут чувство протеста подключается: мол, ни фига - нас не сломить унылой бытовухе:) Вся фигня. Плюс послеродовые всякие там глюки. Ниче такого нету удивительного. Меня всегда знаете кто больше поражает? Их мужья и прочие соратники. Ну, у ЭТИХ-ТО психоза послеродового нету! Эти-то вообще о чем думают???! Вот как Вам такая история: одной беременной на раннем сроке ну приспичило (!!! - ну, сошла женщина немножко на гормональной почве с ума, ну, с кем не бывает) быстренько в горы сбегать - и назад. А то ведь когда она еще потом-то соберется.. Ну. так и вот с ней в компании с энтузиазмом прутся 2 - два!!! - мужика: муж ейный и отец будущий, соответственно, и его еще один какой-то тоже друг. ВОТ ЭТИ ДВА ДЕ.БИЛА О ЧЕМ ДУМАЮТ??? Ну, к сожалению, исход ужасный был - что и не удивительно. Вот меня в таких случаях всегда сопровождающие шокируют.. АВТОР МОЛОДЕЦ!:) Давай, не кисни там! Успеешь еще по сплавам набегаться - речка никуда не убежит! А пока сиди в пещере и поддерживай огонь:)))

))) мужчины часто вообще не понимают, что с ребенком делать. А я далеко уж не девчонка, к сожалению))) дождусь лета и поедем без сплава, у нас красивых мест много рядом с городом.

Ваш Анон
#76

Вот ведь сколько куриц раскудахталось. Нельзя, не велено, опасная среда...
Простерилизуйте помещение, пристегните своих отпрысков к батарее и пойте им там свои басни до совершеннолетия. Вот из таких вот детей у таких родителей и вырастают такие же тупоголовые курицы и петушки.
У нас, например, с самого рождения все расписано по спирали:
Весна - сплав (каты, каяки);
Лето - море, горы (велосипед, веревка);
Осень - лес (грибы, ягоды, рыбалка);
Зима - горы (лыжи, сноуборд).
И так круглый год, как только заканчивается одно путешествие, начинается подготовка к другому и ребенок счастлив и ждет очередного приключения. Но как видно вам всем этого не дано понять. Ключевое слово выше - подготовка!
Продуманная страховка и персональный прессинг при тренировках ребенка помогут вам в этом. Однако топикстартер и просит совета в подготовке и очевидно не на том форуме.
Прежде чем что-то советовать кому-то, не помешало бы самому попробовать, хотя бы один раз. Очевидно же, что в категорийные пороги с ребенком можно и не ходить до тех пор пока он не будет готов к этому. Но сам просмотр порога с берега, равно как и весь разбор полетов нужно делать с ребенком.
В общем мой вам всем совет, прежде чем советовать прыгать кому-то без ребенка и без парашюта, самому найти время прыгнуть с парашютом и дать ребенку этот парашют потрогать, а только потом уже брызгать слюной тут.

Ольга
#77

Мы сплавлялись от турбазы "Малиновка " в 2015 году по реке Белая . Сплавлялись с ребенком 6 лет , но в группе у нас была семейная пара с ребенком ,ребеночку было 5 лет , сплавились хорошо ,река была спокойная ,с нами был инструктор , мы даже как-то и не боялись ,что что-то может случиться ) Все было хорошо ,отдохнули на славу . База находится в Башкирии в г.Белорецк