Гость
Статьи
Мальчику 2.5, а он не …

Мальчику 2.5, а он не разговаривает совсем.

Дорогие женщины, и мамочки, может у Вас было что похожее. У МЧ есть племянник, ему 2.5, и вся беда в том, что он совсем не разговаривает, все что он может сказать - это "да" и "не". Такого банального …

Мила
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
123
#53

Я не видела людей чтоб не разговаривали совсем если не глухонемой..неужели если не заниматься не будет говорить?

Гость
#54

до трёх лет не говорить, это норма, если по неврологии все хорошо, то просто ждать.

Гость
#55

При аутизме дети долго не отвечают на вопросы да и нет, а этот отвечает. Для полной уверенности нужно узнать, использует ли он жесты, особенно указательный. И понимание речи очень важно, если речь понимает то заговорит. Как правильно нужно исключить только аутизм

Гость
#56
Мария М.

Моим детям 2 года, вполне нормально говорят простыми предложениями "хочу мультики" "дай игрушку".
Мне кажется родителям надо сводить ребенка к детскому неврологу.

ВЫ такая наивная, ваш невролог - бог что ли, там может быть тысяча причин, потому как все индивидуально, и неужели вы думаете у него есть такая волшебная таблетка. Он назначит куча всего всего, только потому что он должен что-то назначить, потому как вы к нему обратились. Знаете всякие лекарства для улучшения мозговой деятельности, которые назначают всяким пенсионерам после инсульта, вы думаете детский организм в них нуждается??
Дети разные, есть мальчики кто только после 4-5 начинают говорить, потом наверстывают. Никто не отменяет помощи логопедов и дефектологов, это всегда хорошо, но вот невролог увольте, у многих с задержкой речи нет никаких неврологических проблем.

Гость
#57

Может ребёнок просто тупой? Как и вы?

Алена
#58

Лучше обратиться к логопеду на консультацию, могу посоветовать в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там есть отличный логопед

Гость
#59
Гость

ТУПЕНЬКИЙ!

Вы больше на тупенькую похожи!

Форум: Дети
Всего: 48 425 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 267 тем