Гость
Статьи
Ребенок 1,3 кричит …

Ребенок 1,3 кричит ночью. А я раздавленна(

До года я старалась вести себя активно. Никогда не кричала на ребенка и даже не злилась на него совсем (из за ночного плача). Спокойно делала свою работу повседневную. А последнее время как накрыло. Ребенок желанн и обласкан, но помогать совсем не кому. Все родители работают,муж тоже плотно занят. Ииии...
Во-первых он полностью от меня зависим. Не ходит (хотя ему уже 1,3. Это вариант нормы,но с таким тяжелым ребенком трудно уже. Да и на прогулке-все дети ходят,а я своего таскаю. Тк просто сидеть в коляске он отказывается).
Но самое трудное это его крики. Не постоянно,но ему нужно все. Я сажусь завтракать,он кричит и тянет руку (сказать не может,а что то надо). И вот с самого утра весь день такоое. Посуду мою-стоит рядом и ноет. Игрушек ему накупили...простоинесколько ящиков. А ему не надо . Днем я это все еще терплю,но ночью не могу держать себя в руках и злюсь или плачу,потому что спит отвратительно. Засыпает кричит,первернется кричит (иногда сам успокаивается,иногда приходится качать или будить). В общем,за ночь просыпается и орет раз десять если не больше. Сил никаких нет. Все способы перепробовала. И проветривала и днем спал меньше и каша на ночь.. (

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

До года я старалась вести себя активно. Никогда не кричала на ребенка и даже не злилась на него совсем (из за ночного плача). Спокойно делала свою работу повседневную. А последнее время как накрыло. Ребенок желанн и обласкан, но помогать совсем не кому. Все родители работают,муж тоже плотно занят. Ииии...
Во-первых он полностью от меня зависим. Не ходит (хотя ему уже 1,3. Это вариант нормы,но с таким тяжелым ребенком трудно уже. Да и на прогулке-все дети ходят,а я своего таскаю. Тк просто сидеть в коляске он отказывается).
Но самое трудное это его крики. Не постоянно,но ему нужно все. Я сажусь завтракать,он кричит и тянет руку (сказать не может,а что то надо). И вот с самого утра весь день такоое. Посуду мою-стоит рядом и ноет. Игрушек ему накупили...простоинесколько ящиков. А ему не надо . Днем я это все еще терплю,но ночью не могу держать себя в руках и злюсь или плачу,потому что спит отвратительно. Засыпает кричит,первернется кричит (иногда сам успокаивается,иногда приходится качать или будить). В общем,за ночь просыпается и орет раз десять если не больше. Сил никаких нет. Все способы перепробовала. И проветривала и днем спал меньше и каша на ночь.. (

вы кормите еще? закончите кормить будет спать нормально.
Чай хумана "сладкие сны"
потерпите. Это скоро всё закончится, уверяю вас

автор
#3
Гость

ГостьДо года я старалась вести себя активно. Никогда не кричала на ребенка и даже не злилась на него совсем (из за ночного плача). Спокойно делала свою работу повседневную. А последнее время как накрыло. Ребенок желанн и обласкан, но помогать совсем не кому. Все родители работают,муж тоже плотно занят. Ииии...
Во-первых он полностью от меня зависим. Не ходит (хотя ему уже 1,3. Это вариант нормы,но с таким тяжелым ребенком трудно уже. Да и на прогулке-все дети ходят,а я своего таскаю. Тк просто сидеть в коляске он отказывается).
Но самое трудное это его крики. Не постоянно,но ему нужно все. Я сажусь завтракать,он кричит и тянет руку (сказать не может,а что то надо). И вот с самого утра весь день такоое. Посуду мою-стоит рядом и ноет. Игрушек ему накупили...простоинесколько ящиков. А ему не надо . Днем я это все еще терплю,но ночью не могу держать себя в руках и злюсь или плачу,потому что спит отвратительно. Засыпает кричит,первернется кричит (иногда сам успокаивается,иногда приходится качать или будить). В общем,за ночь просыпается и орет раз десять если не больше. Сил никаких нет. Все способы перепробовала. И проветривала и днем спал меньше и каша на ночь.. (
вы кормите еще? закончите кормить будет спать нормально.
Чай хумана "сладкие сны"
потерпите. Это скоро всё закончится, уверяю вас

Спасибо за поддержку)
Нет,грудью закончила . Кормить месяц назад. Ночью ест кашу

Гость
#4

А что особенного вы видите? Все детишки такие. А вы что думали? Он всегда будет спокойный сидеть на своём стульчике и рисовать!? Так ещё долго будет продолжаться, так что терпите! Да и игрушки его ещё очень долго интересовать не будут, ближе к 3 годам где то.

Гость
#5
Гость

А что особенного вы видите? Все детишки такие. А вы что думали? Он всегда будет спокойный сидеть на своём стульчике и рисовать!? Так ещё долго будет продолжаться, так что терпите! Да и игрушки его ещё очень долго интересовать не будут, ближе к 3 годам где то.

Не передёргивайте. Я вижу,что 1- с ходящим ребенком проще тк его не нужно постоянно носить и ему интереснее на улице.2-у многих дети хорошо спят. Не в интернете прочитала,а из личного опыта. Обычно с года дети спят не просыпаясь всю ночь,за редким исключением. Я не могу элементарно выспаться,какое уж тут рисование?

Гость
#6

Дети хорошо умеют занимать себя сами, когда видят, что вокруг него не пляшут с бубном. Попробуйте не реагировать на его крики тогда, когда они не относятся к чему-то необходимому для него. Посадите в манеж, пусть ползает и занимается кубиками у вас на виду, пока вы моете посуду. Начал кричать, не обращайте внимания. Не давайте спать в течении дня. Тогда будет спать больше ночью.

Гость
#7

блин да кладите ребенка с собой спать в кровать, сколько можно уже таких тем!!! полтора года еще маленький, ему страшно!

Правдолюбка
#8

а ты думала что на курорт поедешь??? Ладно.
значит так - у ребенка скорее всего режутся зубы, это бывает, спит плохо. надо потерпеть.
носить не надо - пусть больше ползает, глядишь и пойдет. говорить... ну милая. год еще не будет говорить нормально, а как до мамы донести? только криком. это ж ребенок, ты не дипломированного специалиста родила.

все нормально - они такие и есть.
игрушки нужны чтобы в них играть, а ты мамка научила своего ребенка играть? или ты думаешь что... см. выше? Занимайся им. себя жалеть будет некогда

Автор
#9
Гость

Дети хорошо умеют занимать себя сами, когда видят, что вокруг него не пляшут с бубном. Попробуйте не реагировать на его крики тогда, когда они не относятся к чему-то необходимому для него. Посадите в манеж, пусть ползает и занимается кубиками у вас на виду, пока вы моете посуду. Начал кричать, не обращайте внимания. Не давайте спать в течении дня. Тогда будет спать больше ночью.

Первой части буду стараться следовать. Сама не раз замечала,что поноет и уползет. Но спать? Ребенок в таком возрасте не может не спать днем. Тогда совсем плохо будет. Спит один раз.

Автор
#10
Гость

блин да кладите ребенка с собой спать в кровать, сколько можно уже таких тем!!! полтора года еще маленький, ему страшно!

Он с нами спит. С чего вы решили,что один?

Автор
#11
Правдолюбка

а ты думала что на курорт поедешь??? Ладно.
значит так - у ребенка скорее всего режутся зубы, это бывает, спит плохо. надо потерпеть.
носить не надо - пусть больше ползает, глядишь и пойдет. говорить... ну милая. год еще не будет говорить нормально, а как до мамы донести? только криком. это ж ребенок, ты не дипломированного специалиста родила.
все нормально - они такие и есть.
игрушки нужны чтобы в них играть, а ты мамка научила своего ребенка играть? или ты думаешь что... см. выше? Занимайся им. себя жалеть будет некогда

Грубо,но спасибо)

Гость
#12
Гость

А что особенного вы видите? Все детишки такие. А вы что думали? Он всегда будет спокойный сидеть на своём стульчике и рисовать!? Так ещё долго будет продолжаться, так что терпите! Да и игрушки его ещё очень долго интересовать не будут, ближе к 3 годам где то.

Ах все?)))) А что же детные на других ветках убеждают что с ребенком рай, он никак не мешает, просто чудо маленькое, не орет, не плачет, врунихи чертовы

Гость
#13

Автор, вы из тех кто в свое время обманывала бездетных и втирала как легко с ребенком?! ну вот получай по заслугам)

Гость
#14
Гость

Не передёргивайте. Я вижу,что 1- с ходящим ребенком проще тк его не нужно постоянно носить и ему интереснее на улице.2-у многих дети хорошо спят. Не в интернете прочитала,а из личного опыта. Обычно с года дети спят не просыпаясь всю ночь,за редким исключением. Я не могу элементарно выспаться,какое уж тут рисование?

У меня тоже не спит, если вам от этого легче. И не всем детям интересно на площадке, поверьте когда пойдёт ещё намучаетесь, это только со стороны кажется, что все так просто...

Гость
#15
Гость

Гость
Не передёргивайте. Я вижу,что 1- с ходящим ребенком проще тк его не нужно постоянно носить и ему интереснее на улице.2-у многих дети хорошо спят. Не в интернете прочитала,а из личного опыта. Обычно с года дети спят не просыпаясь всю ночь,за редким исключением. Я не могу элементарно выспаться,какое уж тут рисование?
У меня тоже не спит, если вам от этого легче. И не всем детям интересно на площадке, поверьте когда пойдёт ещё намучаетесь, это только со стороны кажется, что все так просто...

Да ладно, а как же розовые пяточки и запах молочка? Это все мучения перекрывает)

Гость
#16

Автор, че он у вас в 1,3 не ходит еще?!

Гость
#17
Гость

Ах все?)))) А что же детные на других ветках убеждают что с ребенком рай, он никак не мешает, просто чудо маленькое, не орет, не плачет, врунихи чертовы

Конечно, когда целый день работают, вечером кофе с подружками, фитнес, концерты, поездки на выходных, а с ребёнком целый день няня, в выходные бабушки-дедушки! Просто рай, часок посбсюкалась и дальше своими делами заниматься пошла.

Гость
#18

Ребенок спит с вами, автор? Или отдельно в своей кровати?
Невропатолог у вас хороший? Массажист?
Дети так просто не кричат, дочери 10 мес., плохо спит , если что болит , режутся зубы... 1.3 не ходит , ест ночью кашу и это вариант нормы??? А с весом что у сына? Может раскормили? Он у вас физически не устает, не выматывается, может? Ползает хорошо? Правильно? Быстро? В бассейн ходите? Гуляете не менее 2-3 часов в день при любой погоде?
Вы что, автор сопли развели и пишете о своей усталости? А ребенку как быть , если мама сдулась? 1. Надо найти причину почему не спит и не ходит(так это тоже вас беспокоит) 2. Муж в выходной вас может отпустить хоть на 4 часа к подруге? Вам надо вырываться иногда одной. 3. Поимите , что ваша ситуация временна, ребеночек по большому счету здоров, надо лишь найти причину почему не пошел вовремя, немного подлечите и все. Любовь долготерпит, милосердствует и т.д. .....

Гость
#19
Гость

Гость
Ах все?)))) А что же детные на других ветках убеждают что с ребенком рай, он никак не мешает, просто чудо маленькое, не орет, не плачет, врунихи чертовы
Конечно, когда целый день работают, вечером кофе с подружками, фитнес, концерты, поездки на выходных, а с ребёнком целый день няня, в выходные бабушки-дедушки! Просто рай, часок посбсюкалась и дальше своими делами заниматься пошла.

Целый день работать уже не рай((

Гость
#20

О! Один ответ есть, спит с вами, прочтите книгу"французские дети не плюются едой", вам многое станет понятно, там хорошо объясняется почему у ребенка должна быть своя кровать, когда ребенок не умеет хорошо спать он зачастую гиперактивен!

оля
#21

сдайте все возможные анализы. Так как причина может быть от банальных газиков в животике до глистов или порока сердца и он может кричать от того что ему больно.

Гость
#22
Гость

Дети хорошо умеют занимать себя сами, когда видят, что вокруг него не пляшут с бубном. Попробуйте не реагировать на его крики тогда, когда они не относятся к чему-то необходимому для него. Посадите в манеж, пусть ползает и занимается кубиками у вас на виду, пока вы моете посуду. Начал кричать, не обращайте внимания. Не давайте спать в течении дня. Тогда будет спать больше ночью.

Вы нормальная???? Как такому крохе не давать спать днем???? Чтоб вообще в законченного невростеника превратился??? Автор,а вы походу своими тютюсями вырастили манипулятора мелкого,который уже знает,что мама будет плясать возле него по первому его писку. Бросайте это дело!!!!

Гость
#23
Гость

Гость
Дети хорошо умеют занимать себя сами, когда видят, что вокруг него не пляшут с бубном. Попробуйте не реагировать на его крики тогда, когда они не относятся к чему-то необходимому для него. Посадите в манеж, пусть ползает и занимается кубиками у вас на виду, пока вы моете посуду. Начал кричать, не обращайте внимания. Не давайте спать в течении дня. Тогда будет спать больше ночью.
Вы нормальная???? Как такому крохе не давать спать днем???? Чтоб вообще в законченного невростеника превратился??? Автор,а вы походу своими тютюсями вырастили манипулятора мелкого,который уже знает,что мама будет плясать возле него по первому его писку. Бросайте это дело!!!!

Почему вы тут на форуме все орете, ставите много знаков вопроса и восклицания и оскорбляете людей? Недоеп? Неврастенички одни, не форум, а клоака дерганых баб))

Гость
#24

Заставьте его побольше двигаться днём, ползать,учите ходить, или нагружайте голову всякими кубиками обучением слов животных и тд, тогда возможно он будет спать крепко если день будет для него загруженым

спокойствие
#25
Гость

Заставьте его побольше двигаться днём, ползать,учите ходить, или нагружайте голову всякими кубиками обучением слов животных и тд, тогда возможно он будет спать крепко если день будет для него загруженым

Когла мой ребёнок был маленький, как ваш, он мог кричать от того, что его день был слишком насыщен новыми и многообразными событиями. Тогда он долго не мог уснуть и дико кричал. Поэтому я старалась не слишком перегружать его мозг обилием новой информации.
Играйте с ребенком в тихие игры перед его сном. Минут 30 надо. Чтобы отвлечь его от новых впечатлений, успокоить его. Обнимите его, дайте ему почувствовать защищённость и спокойствие. Тогда спать.
Некоторые рекомендуют прогулки перед сном. Но моему это не всегда подходило, так как он во время прогулки любил всё рассматривать, трогать ветки, цветы.
Если для вашего ребёнка купание расслабление- купайте перед сном. Моему это не подходило. Он принадлежит к другой категории детей, где во время купания он становился очень активен.
Попробуйте переставить кровать. Может не комфортно ему.
Мой ночью хотел часто пить. Давала воду. Также просыпался по 5, 6 раз где-то до 2 лет.

Гость
#26
Гость

ГостьГость
Дети хорошо умеют занимать себя сами, когда видят, что вокруг него не пляшут с бубном. Попробуйте не реагировать на его крики тогда, когда они не относятся к чему-то необходимому для него. Посадите в манеж, пусть ползает и занимается кубиками у вас на виду, пока вы моете посуду. Начал кричать, не обращайте внимания. Не давайте спать в течении дня. Тогда будет спать больше ночью.
Вы нормальная???? Как такому крохе не давать спать днем???? Чтоб вообще в законченного невростеника превратился??? Автор,а вы походу своими тютюсями вырастили манипулятора мелкого,который уже знает,что мама будет плясать возле него по первому его писку. Бросайте это дело!!!!
Почему вы тут на форуме все орете, ставите много знаков вопроса и восклицания и оскорбляете людей? Недоеп? Неврастенички одни, не форум, а клоака дерганых баб))

Тут контингент в основном такой.***,домохозы и пpocтитyтки.Шанс получить хороший совет есть,но для этого столько г овна надо перечитать, мама дорогая!

Гость Ю
#27

Убирайте ночные кормления. Ночью - толко водичка или травяной чаек. Следите за зубами, ночью они беспокоят детей сильнее, мажьте десна гелями на ночь.
У меня ребенку 1,8 - тоже намучились с ночными криками. Успокаивала только бутылочка с детским биолактом. Убрали - неделю помучились, сейчас стал спать в разы лучше. Может проснуться пару раз - поглажу, поцелую и спит дальше (с ночными кормлениями просыпался раз 10 за ночь с дикими криками).
Перед сном обязательно ванны с травками или несколькими каплями эфирных масел типа лаванды или мяты. Проводите больше времени на улице. Не ленитесь.
Занимайтесь с ребенком, учите правильно играть с игрушками, покажите карандаши, краски, тесто для лепки. Развивайте моторику. Еще как вариант -запишитесь в бассейн с мелким, после активных водных процедур малыш будет лучше брать и для ножек полезно.
Поменьше раздражайтесь, пейте успокоительное, чтобы не срываться и не корить себя за это.
Если совсем все критично - ознакомьтесь с методом Эствиля. Жестокий метод - но работающий.

Гость
#28

Ой как я Вас понимаю. У самой такие дети двое погодки. Но я считаю, что сама виновата в таком их поведении. Они просто привыкли ныть и я все бросала и выполняла их просьбы. Они просто не знают как иначе. Теперь приходится все исправлять. Но Вам еще рано. Он не говорит. А так я говорю старшей, что не разбираю что она просит когда ноет . Скажи нормально. Начинает работать. А младший пока так и ноет. Купите наушники с встроенной картой. И слушайте музыку. И пусть орет. Он со временем поймет. А еще посмотрите передачу про нянь 911 на канале Ю. Там наглядно показано как справляться с такими. И насчет просыпания ночью конечно надо к невропатологу сходить.

Гость
#29
Гость Ю

Убирайте ночные кормления. Ночью - толко водичка или травяной чаек. Следите за зубами, ночью они беспокоят детей сильнее, мажьте десна гелями на ночь.
У меня ребенку 1,8 - тоже намучились с ночными криками. Успокаивала только бутылочка с детским биолактом. Убрали - неделю помучились, сейчас стал спать в разы лучше. Может проснуться пару раз - поглажу, поцелую и спит дальше (с ночными кормлениями просыпался раз 10 за ночь с дикими криками).
Перед сном обязательно ванны с травками или несколькими каплями эфирных масел типа лаванды или мяты. Проводите больше времени на улице. Не ленитесь.
Занимайтесь с ребенком, учите правильно играть с игрушками, покажите карандаши, краски, тесто для лепки. Развивайте моторику. Еще как вариант -запишитесь в бассейн с мелким, после активных водных процедур малыш будет лучше брать и для ножек полезно.
Поменьше раздражайтесь, пейте успокоительное, чтобы не срываться и не корить себя за это.
Если совсем все критично - ознакомьтесь с методом Эствиля. Жестокий метод - но работающий.

Краски и карандаши для годовалого ребенка? Через три секунды в красках будет весь ребенок,мама и мебель,а карандаши потом выгребать по всем углам комнаты. Все эти развлечения для детей ближе к трем годам.

Гость
#30

Как это не ходит????
Это же ненормально!
К врачу идите!

Гость
#31

Почему ребёнок в 1,3 не ходит, автор? Я невролог, могу вам сказать , что это не норма. Далеко не норма.

Инесса
#32

[quote="Гость"]Почему ребёнок в 1,3 не ходит, автор? Я невролог, могу вам сказать , что это не норма. Далеко не норма.

ххреновый значит вы невролог, раз норм не знаете! мой тоже пошёл ровно в 1,3 и это норма!!!!

Гость
#33

автор, вместо того, чтобы обвинять ребёнка, займитесь лучше его здоровьем. норма не ходить до года и трёх, но вам уже столько и вы не чешетесь. вы не задумались, что ночные крики и то,что малыш до сих пор не ходит - это неврология? неужели вам до года невролог ничего не назначал? или вы сами посчитали ненужным его лечение? руки в ноги и бегите к врачам.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГость
Дети хорошо умеют занимать себя сами, когда видят, что вокруг него не пляшут с бубном. Попробуйте не реагировать на его крики тогда, когда они не относятся к чему-то необходимому для него. Посадите в манеж, пусть ползает и занимается кубиками у вас на виду, пока вы моете посуду. Начал кричать, не обращайте внимания. Не давайте спать в течении дня. Тогда будет спать больше ночью.
Вы нормальная???? Как такому крохе не давать спать днем???? Чтоб вообще в законченного невростеника превратился??? Автор,а вы походу своими тютюсями вырастили манипулятора мелкого,который уже знает,что мама будет плясать возле него по первому его писку. Бросайте это дело!!!!
Почему вы тут на форуме все орете, ставите много знаков вопроса и восклицания и оскорбляете людей? Недоеп? Неврастенички одни, не форум, а клоака дерганых баб))
Тут контингент в основном такой.***,домохозы и пpocтитyтки.Шанс получить хороший совет есть,но для этого столько г овна надо перечитать, мама дорогая!

Сами к кому из перечисленного контингента относитесь?

Гость
#35

Отвратительный самоуверенный пост с бабулькиной фразой "а что вы хотели?"!!! Как Вы можете ставить диагнозы из серии "все дети такие"? Не все и не такие.
Астор, не слушайте таких советчиков. Вам действительно в определенном смысле станет легче, когда ребенок начнет ходить. Но ведь тут свои приколы - будет от Вас убегать, идти куда Вам не надо :-)
Главное - это УСПОКОИТЬ сон.

Гость
#36
Гость

Гость Ю
Убирайте ночные кормления. Ночью - толко водичка или травяной чаек. Следите за зубами, ночью они беспокоят детей сильнее, мажьте десна гелями на ночь.
У меня ребенку 1,8 - тоже намучились с ночными криками. Успокаивала только бутылочка с детским биолактом. Убрали - неделю помучились, сейчас стал спать в разы лучше. Может проснуться пару раз - поглажу, поцелую и спит дальше (с ночными кормлениями просыпался раз 10 за ночь с дикими криками).
Перед сном обязательно ванны с травками или несколькими каплями эфирных масел типа лаванды или мяты. Проводите больше времени на улице. Не ленитесь.
Занимайтесь с ребенком, учите правильно играть с игрушками, покажите карандаши, краски, тесто для лепки. Развивайте моторику. Еще как вариант -запишитесь в бассейн с мелким, после активных водных процедур малыш будет лучше брать и для ножек полезно.
Поменьше раздражайтесь, пейте успокоительное, чтобы не срываться и не корить себя за это.
Если совсем все критично - ознакомьтесь с методом Эствиля. Жестокий метод - но работающий.
Краски и карандаши для годовалого ребенка? Через три секунды в красках будет весь ребенок,мама и мебель,а карандаши потом выгребать по всем углам комнаты. Все эти развлечения для детей ближе к трем годам.

И что теперь ребёнок развиваться не должен,из -за вашей мании к порядку?у меня сын в этом возрасте обожал пальчиковые краски.я вытирала ванну досуха,садила туда сына,он и рисовал на ванне.потом ванну мыла и все)

Гость
#37
Гость

блин да кладите ребенка с собой спать в кровать, сколько можно уже таких тем!!! полтора года еще маленький, ему страшно!

Ага! И привяжите его заодно, потому как проснется он раньше мамы и уползет по своим делам, вниз головой с кровати.

Гость
#38
Инесса

Почему ребёнок в 1,3 не ходит, автор? Я невролог, могу вам сказать , что это не норма. Далеко не норма.
ххреновый значит вы невролог, раз норм не знаете! мой тоже пошёл ровно в 1,3 и это норма!!!!

диагнозы бы я на месте невролога не ставила на форуме, а то что ребенок не ходит, может и является нормой, но тут уже надо все равно идти и проверяться. Норма -это пойти к 1 году, дальше лучше держать руку на пульсе, идти к врачу, может массаж нужен или еще что-то.
В любом случае должна быть причина, или мышцы слабые, делать гимнастику, может ребенок тяжелый, то питание немного скорректировать. Но в любом случае нужно уже на это обратить внимание, а не сидеть и доказывать, что это норма.

уля
#39

автор моя дочка такая же, правда пошла раньше, но это жизнь не облегчает, уж поверьте.
спать начала нормально (1 или 2 просыпания за ночь), только сейчас, ей 2.8.
Вам хорошо посоветовали про бассейн: а) это выматывает ребенка и ребенок потом спокойный как удав и б) это спорт, это развитие мыщц, укрепление нервной системы. От себя могу посоветовать не помню как нащывается, есть приспособление одеваете на ребенка между ног, а вверху две веревки и придерживая их ребенок самостоятельно пытается ходить...как поводок. опять же и себе облегчите участь и ребенок будет качать мышцы.
днем придумывайте ему "игрушки" исходя от ваших занятий...моете посуду, пододвиньте его к себе, набирите воды в мисочку дайте игрушек и пусть плескается; моете полы и ему ведерко с тряпочкой; готовите кушать и ему дайте что-нибудь безопасное, чтобы он помогал...толкушку пюре мять...детский ножечек и помидор..лук пусть чистит от шелухи и т.д.
Я спасалась и спасаюсь только так, т.к. игрушек тоже полно, но дочка играет в них только когда кто-то играет.
А со сном только ждите! когда окрепнет нервная система, и уйдут все раздражители (зубы, страхи, капризы и т.д.) Моя вообще ела ночь до 2.5 лет..ничего вытерпела, новопосит в руки и вперед терпеть.

Тео
#40
Гость

Ребенок спит с вами, автор? Или отдельно в своей кровати?
Невропатолог у вас хороший? Массажист?
Дети так просто не кричат, дочери 10 мес., плохо спит , если что болит , режутся зубы... 1.3 не ходит , ест ночью кашу и это вариант нормы??? А с весом что у сына? Может раскормили? Он у вас физически не устает, не выматывается, может? Ползает хорошо? Правильно? Быстро? В бассейн ходите? Гуляете не менее 2-3 часов в день при любой погоде?
Вы что, автор сопли развели и пишете о своей усталости? А ребенку как быть , если мама сдулась? 1. Надо найти причину почему не спит и не ходит(так это тоже вас беспокоит) 2. Муж в выходной вас может отпустить хоть на 4 часа к подруге? Вам надо вырываться иногда одной. 3. Поимите , что ваша ситуация временна, ребеночек по большому счету здоров, надо лишь найти причину почему не пошел вовремя, немного подлечите и все. Любовь долготерпит, милосердствует и т.д. .....

Ох, ну, и жесть...неужели это окупается как-то с годами? чем, интересно? И почему автору нельзя "сопли развести", как вы пишете, и "сдуться"? это нормальная ее реакция, она не может быть, как кремень все время, ей т_у_по ночами поспать не удается! Откуда здесь бодрости появиться? Т.*****, человек 10 раз за ночь просыпается, а утром должен быть в отличном настроении и продолжать танцевать вокруг ребенка, а еще гулять с ним, как положено, и все работы по дому делать...По делу: автор, идите к невропатологу, пусть осмотрит его и скажет, что ему можно дать перед сном - травяной сироп или успокаивающий чай какой-то. И сами тоже попейте чего-нибудь. А лучше отдайте мужу ребенка раз в неделю на полдня и идите с подругами в кафе, выпейте вина, что ли. Урвите кусок человеческой жизни, а не жизни "тыжематери".Муж, небось, позволяет себе расслабиться с друзьями по пятницам или субботам? а вы не человек?

Гость
#41
Гость

блин да кладите ребенка с собой спать в кровать, сколько можно уже таких тем!!! полтора года еще маленький, ему страшно!

Не вздумайте класть рядом ссобой спать!!!! Первый мой сын ни одной ночи со мной не спал(ему 11), а второй... до сих пор со мной спит(ему 6). Это ужас. Сделала такую ошибку, когда был младенцем с собой клала, чтоб хорошо сать. )) у нас в его комнате ремонт затянулся)) Спал хорошо, но до сих пор не могу выгнать в свою кровать! Есть отделная комната, а он со мной!!!

44
#42

Очень вам сочувствую. Сами так промучились до 2,5 лет, огребла массу проблем для своего здоровья((( Но в 2,5 этот ночной плач как рукой сняло, в один момент. Всё наладится рано или поздно! Муж пусть не филонит, а занимается ребёнком больше.

Гость
#43
Гость

Отвратительный самоуверенный пост с бабулькиной фразой "а что вы хотели?"!!! Как Вы можете ставить диагнозы из серии "все дети такие"? Не все и не такие.
Астор, не слушайте таких советчиков. Вам действительно в определенном смысле станет легче, когда ребенок начнет ходить. Но ведь тут свои приколы - будет от Вас убегать, идти куда Вам не надо :-)
Главное - это УСПОКОИТЬ сон.

Ха ха да вы детьми вообще с роду не занимались и понятие не имеете как это тяжело! Такие умницы как вы всем известны. Конечно когда ребёнок несётся на все четыре стороны это намного легче чем когда сидит в коляске! Займитесь детьми, готовьте и гуляйте с ними, а не из банки до 2 лет кормите и скидывайте на нянек!

Автор
#44

Я-Автор
Всем спасибо за советы.
Но вот по поводу невролога и советов что так не должно быть-увольте. Почему то все считают что мать в последнюю очередь этим интересуется и вообще вся такая необразованная.
Мы были у врачей. Сын проходил курсы массажа.
Он ходит за ручку или вдоль опоры, так что все с ним нормально.
Норма - не ходить (самостоятельно, а не вдоль опоры) до1,5 лет. Уж узнайте лучше, чем кидаться.
Отец его тоже пошел в 1,4 ничего. Вырос здоровым и сильным.
Я в 10 месяцев и не вижу у себя каких то привилегий.

Гость
#45

"Но вот по поводу невролога и советов что так не должно быть-увольте."

В этом возрасте посещать невролога нужно всем детям, даже тем, кто по ночам не кричит.

Гость
#46

автор купи ему ходунки. пусть слезает с рук. даже во двор выноси. и мяч.

Гость Ю
#47
Гость

Краски и карандаши для годовалого ребенка? Через три секунды в красках будет весь ребенок,мама и мебель,а карандаши потом выгребать по всем углам комнаты. Все эти развлечения для детей ближе к трем годам.

Сажу ребенка в обеденный стульчик (столик задвигается, все поверхности хорошо оттираются тряпочкой - сейчас у всех такие, пачкать не страшно). Надеваю фартучек. Даю пальчиковые краски (маркировка 1+), мягкие смывающиеся фломастеры с овальным грифом, пластилин или тесто для лепки, которые не липнут к рукам, кинетический песок с формочками. Все это с годика. Пару раз показала, как этим пользоваться - сейчас просто сажусь рядом с кружечкой кофе и слежу, чтобы ничего не съел, и малыш доволен и я отдыхаю. Для любой мамы полчаса тишины - просто рай, а тут еще с пользой для малыша.

Гость
#48

То, что ребенок и не ходит в год и 3мес, и постоянно кричит по ночам - это таки не совсем норма. По отдельности это еще может быть в пределах нормы, но в сочетании - тут уже что-от не то. У вас один невролог в городе, что ли? Идите к другому. Пусть назначает препараты, массаж, ЛФК и все такое. Надорваться хотите, таскать такого кабанчика постоянно на руках и не спать ни днем, ни ночью? Подумайте о здоровье своем и ребенка.

Гость
#49

Автор, вам нужно сходить к психологу, лично вам. Если беспокойный сон ребенка не вызван медицинскими показаниями (типа зубы и другие болячки), то это однозначно материнская проблема. Детки в этом возрасте очень сильно зависимы от психологического состояния матери (стресс, усталость, накопившийся гнев, раздражительность,личные проблемы и т.п.), все отражается на ребенке. Вам нужно заняться собой, гармонизировать себя и ребенок тоже успокоится. Дело не в том, чтобы при ребенке сдерживаться от негатива, а дело в том, чтоб его самой перестать чувствовать. И скажите о том, что вам тяжело близким. Обсудите с мужем, возможно он станет уделять ребенку регулярно пару часов хотя бы в выходной, чтобы вы могли посвятить это время себе, разгрузиться.

Автор
#50
Гость

"Но вот по поводу невролога и советов что так не должно быть-увольте."
В этом возрасте посещать невролога нужно всем детям, даже тем, кто по ночам не кричит.

Спасибо.кэп. Без вас не знали.