Гость
Статьи
Ребенок (1,7) …

Ребенок (1,7) постоянно в истерике

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, что больше нету. Ребёнку 1,7. В последнее время стал каким то нервным. Что не так сразу в истерику. С криками на пол и плачет. Не ту игрушку дала, все, кидает ее, падает и плачет. Ночью вообще беда. Сам засыпает, спит часа 3, затем просыпается и орет как будто его тут избивают. Я его кормлю, вроде ненадолго успокаивается, но сон перебит, часа два не может уснуть. То плачет, то выкидывает все с кроватки. У меня уже не хватает сил и нервов. Сдерживаю себя, но чувствую, что на пределе. Днём мы гуляем на улице, все хорошо. Днём спит без проблем. А вот ночь и ещё постоянные истерики. Особенно вечером проявляются. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Алина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну понятно, мама сейчас отправит к психологу, напичкает таблетками и поставит жирную галку на своей совести. Почему ребенок так поменялся? Что он хочет вам сказать? Почему в семье столько скрытой агрессии? Против чего у него такой бунт? Копайтесь в себе и своем поведении, а не в ребенке. Дети все отражают и показывают нам.

Гость
#2

Мой тоже истерику чуть что заатывал,ну это после операции началось .Ходили к неврологу ,назначили фенибут и глицин по схеме.Стал спокойнее .А то ведь и ночью вскакивал и орал минут 30

Мумуля
#3

Возраст у него такой, проверяет вас, прогибает под себя. Моей 2,4 становится полегче. Пробовала глицин давать, после отмены еще хуже становилось. Почитайте психологию этого возраста, станет понятнее. А еще в начале зимы был кошмар, падала на землю и лежала орала. Держитесь, не сдавайтесь.

Гость
#4

Я бы наказывала физически за такие истерики. Зачем себе так палить нервы, потом болячки начинают вылазить. Поменьше ангельского терпения, побольше подж. опников.

Гость
#5
Гость

Я бы наказывала физически за такие истерики. Зачем себе так палить нервы, потом болячки начинают вылазить. Поменьше ангельского терпения, побольше подж. опников.

. А на ребенка пофиг какие там у него болячки вылезут). Вот молодец! Поджопник дала совсем ещё малышу, а лучше снотворного. А терпения и любви к ребенку никак нет, нельзя найти?Такие истерики, Автор, на пустом месте не бывают. Говорят: если ребенок нервный,то нужно лечить родителей. Согласна и наблюдаю это в жизни. Расскажите как проходит ваш день с ребенком. Если это ночные только проблемы, значит, неправильно построен вечерний график ребенка. Либо он мало спит днем, либо вы поздно его укладываете и он, что называется "перегулял". Вечером никаких телевизоров и Вам в том числе, компьютеров, только спокойные игры в игрушки. Засыпать в темноте или совсем не яркий ночник. И тишина. У ребенка есть отдельная комната?

Гость
#6
Гость

А на ребенка пофиг какие там у него болячки вылезут). Вот молодец! Поджопник дала совсем ещё малышу, а лучше снотворного. А терпения и любви к ребенку никак нет, нельзя найти?

Про снотворное - это вы хорошо придумали, чувствуется сразу большой опыт в воспитании детей))) А терпение - это знаете, такая вещь, которая имеет свойство заканчиваться. И если чадушко решило потрепать маме нервы -мама накажет. И никаких болячек у ребенка не вылезло (тьфу-тьфу), и зато не орет ду.рниной и истерики мне не закатывает.

Гость
#7

Мальчик у вас? Энергия в избытке. Отсюда плохой сон и раздражение.

Гость
#8

Я вот в своем детстве таких не помню детей, а сейчас куда не приди в общественное место обязательно найдется такой, катающийся по полу. Все от вседозволенности и 'понимания', а в таком возрасте ничего они не понимают кроме поджопников.

Гость
#9
Гость

Я вот в своем детстве таких не помню детей, а сейчас куда не приди в общественное место обязательно найдется такой, катающийся по полу. Все от вседозволенности и 'понимания', а в таком возрасте ничего они не понимают кроме поджопников.

+1000000

Злая тетка
#10

Может, много энергии и пытается самоутвердиться. У меня сыну было 1,9, очень физически развитый мальчик, я на работу вышла и вечерами добиралась с ним от остановки до дома пешком. Это был ад. Он падал на землю и орал, чтобы я его взяла на руки. Зимой! У меня хондроз, варикоз и сумка))) Однажды так упал, я прошла метров на 20 вперед, оглянулась- возле него стоит мужик ну такой ... не славянской национальности. Посмотрел на лежащего орущего сына, на меня, и как заорет ""Аййяй, щас у мамка тебя в лес заберу!!!!" Сын заткнулся, подскочил, молча добежал до меня, схватил за руку и тянул до самого дома. Все, как рукой сняло. В случае попытки возобновления я делала страшные глаза и говорила "Сейчас дядька придет!!!" До сих пор тому мужику благодарна)))

😌
#11

В него вселились 6 демонов Эмили роуз

Алина
#12

Я бы наказывала физически за такие истерики. Зачем себе так палить нервы, потом болячки начинают вылазить. Поменьше ангельского терпения, побольше подж. опников. [/qуоте]. А на ребенка пофиг какие там у него болячки вылезут). Вот молодец! Поджопник дала совсем ещё малышу, а лучше снотворного. А терпения и любви к ребенку никак нет, нельзя найти?Такие истерики, Автор, на пустом месте не бывают. Говорят: если ребенок нервный,то нужно лечить родителей. Согласна и наблюдаю это в жизни. Расскажите как проходит ваш день с ребенком. Если это ночные только проблемы, значит, неправильно построен вечерний график ребенка. Либо он мало спит днем, либо вы поздно его укладываете и он, что называется "перегулял". Вечером никаких телевизоров и Вам в том числе, компьютеров, только спокойные игры в игрушки. Засыпать в темноте или совсем не яркий ночник. И тишина. У ребенка есть отдельная комната? [/qуоте]

Ребёнок спит в отдельной комнате с 4 месяцев. Раньше его укачивала. С 8 месяцев засыпает сам. Я ему спою колыбельную и засыпает. На счёт ночного сна, моя конечно вина, что не в одно время, но просто не могу смотреть как плачет. Я его ложу в кроватку, если он хочет спать, то ложится и засыпает, если нет, ничего нельзя с ним сделать. Наш вечерний сон зависит от того, во сколько он встал утром, от этого и дневной сон. Днём спит 2,5-3,5 часа. Перед сном либо на улицу, либо проветриваю комнату. Это у нас единственный ребёнок, единственный внук. Поэтому всего его очень любят и все внимание ему

босоногая графиня
#13

автор,не давайте ему днем спать. Или максимум часик, потом будите, а то выспится, потом куча энергии откуда не возьмись. Он вам не дает ночью спать - а вы ему днем.

Гость
#14
Гость

И если чадушко решило потрепать маме нервы

ребенок в 2 года не может ничего "решать". а вот распускающие руки взрослые - да

Гость
#15

Влупить разок, проорется и прекрасно уснет.

Гость
#16
Гость

ребенок в 2 года не может ничего "решать". а вот распускающие руки взрослые - да

Мне тоже надо было слово "решает" взять в кавычки, чтобы до вас дошел смысл написанного?

Гость
#17
Гость

Про снотворное - это вы хорошо придумали, чувствуется сразу большой опыт в воспитании детей))) А терпение - это знаете, такая вещь, которая имеет свойство заканчиваться. И если чадушко решило потрепать маме нервы -мама накажет. И никаких болячек у ребенка не вылезло (тьфу-тьфу), и зато не орет ду.рниной и истерики мне не закатывает.

Да
Ну если вы признаете только применение силы в отношении того, кто заведомо слабее, то это уже ваши проблемы. А потом такие дети, в отношении с которыми решающим был поджопник, тут пачками создают темы:" я не люблю свою мать", "с родителями нет понимания" и т.п.Я убеждена и уверена , что ребенка, тем более такого кроху бить нельзя. Во-первых, он не понимает за что. Во-вторых, сколько ни наблюдала таких сцен истерика после этого не прекращается. Цели вы своей не добьетесь. Ну если только дадите такой поджопник, который сравним с побоями. Тогда ребенок от страха замолчит.Замечательное воспитание, когда ребенок боится собсвенную мать. И чадушко на пустом месте нервы трепать не будет. Но вам зачем озадачиваться потребностями ребенка? Выяснять что не так. Пусть даже послушать этот ор. Лучше поджопник влепить.

Гость
#18

Да ладно, много кого лупили и родителей любят и уважают, понимают теперь что да дело. А кому в зад дуют, а потом телефон новый не купят к примеру, те прям не могут простить страдания. На форуме таких насколько есть, ноют и ноют одно и то же годами.

Марина
#19

У моей такое было, когда плохо кушала (была анемия). Поесть нормально могла, если отвлекала. Потом все наладилось с этим. Еще много капризов было, если что-то не по ее желанию. Но с возрастом все проходит. Сейчас (в 3) совсем повзрослела, может спокойно обсудить, за редким исключением. Это период такой у вас.

Марина
#20
Гость

Да
Ну если вы признаете только применение силы в отношении того, кто заведомо слабее, то это уже ваши проблемы. А потом такие дети, в отношении с которыми решающим был поджопник, тут пачками создают темы:" я не люблю свою мать", "с родителями нет понимания" и т.п.Я убеждена и уверена , что ребенка, тем более такого кроху бить нельзя. Во-первых, он не понимает за что. Во-вторых, сколько ни наблюдала таких сцен истерика после этого не прекращается. Цели вы своей не добьетесь. Ну если только дадите такой поджопник, который сравним с побоями. Тогда ребенок от страха замолчит.Замечательное воспитание, когда ребенок боится собсвенную мать. И чадушко на пустом месте нервы трепать не будет. Но вам зачем озадачиваться потребностями ребенка? Выяснять что не так. Пусть даже послушать этот ор. Лучше поджопник влепить.

Я согласна, что бить нельзя. Все-таки силы неравны. И слишком часто шлепать придется. Но я не слишком терпелива, а ребенок активнее, чем большинство и упертый. Временами повышаю голос или вещь могу бросить на пол. Это тоже плохо. С другой стороны, у тех, кто шлепает, дети послушнее, чем моя.

Гость
#21
Марина

ГостьДа
Ну если вы признаете только применение силы в отношении того, кто заведомо слабее, то это уже ваши проблемы. А потом такие дети, в отношении с которыми решающим был поджопник, тут пачками создают темы:" я не люблю свою мать", "с родителями нет понимания" и т.п.Я убеждена и уверена , что ребенка, тем более такого кроху бить нельзя. Во-первых, он не понимает за что. Во-вторых, сколько ни наблюдала таких сцен истерика после этого не прекращается. Цели вы своей не добьетесь. Ну если только дадите такой поджопник, который сравним с побоями. Тогда ребенок от страха замолчит.Замечательное воспитание, когда ребенок боится собсвенную мать. И чадушко на пустом месте нервы трепать не будет. Но вам зачем озадачиваться потребностями ребенка? Выяснять что не так. Пусть даже послушать этот ор. Лучше поджопник влепить.
Я согласна, что бить нельзя. Все-таки силы неравны. И слишком часто шлепать придется. Но я не слишком терпелива, а ребенок активнее, чем большинство и упертый. Временами повышаю голос или вещь могу бросить на пол. Это тоже плохо. С другой стороны, у тех, кто шлепает, дети послушнее, чем моя.

Послушнее - не значит лучше. Послушные дети потом вырастают не самыми счастливыми людьми.

Марина
#22
Гость

МаринаГостьДа
Ну если вы признаете только применение силы в отношении того, кто заведомо слабее, то это уже ваши проблемы. А потом такие дети, в отношении с которыми решающим был поджопник, тут пачками создают темы:" я не люблю свою мать", "с родителями нет понимания" и т.п.Я убеждена и уверена , что ребенка, тем более такого кроху бить нельзя. Во-первых, он не понимает за что. Во-вторых, сколько ни наблюдала таких сцен истерика после этого не прекращается. Цели вы своей не добьетесь. Ну если только дадите такой поджопник, который сравним с побоями. Тогда ребенок от страха замолчит.Замечательное воспитание, когда ребенок боится собсвенную мать. И чадушко на пустом месте нервы трепать не будет. Но вам зачем озадачиваться потребностями ребенка? Выяснять что не так. Пусть даже послушать этот ор. Лучше поджопник влепить.
Я согласна, что бить нельзя. Все-таки силы неравны. И слишком часто шлепать придется. Но я не слишком терпелива, а ребенок активнее, чем большинство и упертый. Временами повышаю голос или вещь могу бросить на пол. Это тоже плохо. С другой стороны, у тех, кто шлепает, дети послушнее, чем моя.
Послушнее - не значит лучше. Послушные дети потом вырастают не самыми счастливыми людьми.

Я так для себя и решила. Послушный ребенок удобнее. Но есть пример из жизни, когда потом негативно кто-то влияет на близкого, а своего мнения у человека нет. Поэтому стараюсь не давить совсем на дочь. Все хорошо в меру.

Гость
#23
Марина

ГостьМаринаГостьДа
Ну если вы признаете только применение силы в отношении того, кто заведомо слабее, то это уже ваши проблемы. А потом такие дети, в отношении с которыми решающим был поджопник, тут пачками создают темы:" я не люблю свою мать", "с родителями нет понимания" и т.п.Я убеждена и уверена , что ребенка, тем более такого кроху бить нельзя. Во-первых, он не понимает за что. Во-вторых, сколько ни наблюдала таких сцен истерика после этого не прекращается. Цели вы своей не добьетесь. Ну если только дадите такой поджопник, который сравним с побоями. Тогда ребенок от страха замолчит.Замечательное воспитание, когда ребенок боится собсвенную мать. И чадушко на пустом месте нервы трепать не будет. Но вам зачем озадачиваться потребностями ребенка? Выяснять что не так. Пусть даже послушать этот ор. Лучше поджопник влепить.
Я согласна, что бить нельзя. Все-таки силы неравны. И слишком часто шлепать придется. Но я не слишком терпелива, а ребенок активнее, чем большинство и упертый. Временами повышаю голос или вещь могу бросить на пол. Это тоже плохо. С другой стороны, у тех, кто шлепает, дети послушнее, чем моя.
Послушнее - не значит лучше. Послушные дети потом вырастают не самыми счастливыми людьми.
Я так для себя и решила. Послушный ребенок удобнее. Но есть пример из жизни, когда потом негативно кто-то влияет на близкого, а своего мнения у человека нет. Поэтому стараюсь не давить совсем на дочь. Все хорошо в меру.

Согласна с вами. Продавать ребенка под себя, заставить делать как нужно тебе - это всегда проще. Зато потом такие родители недовольны, что вырастают из их детей ничем не увлеченные, ни к чему не стремящиеся, не уверенные в себе взрослые. И невдомек им, что сами виноваты. Ребенок - это полностью ваше творчество, что вложите в него, то из него и вырастет.

Гость
#24

Очередной виток развития, вот поведение и меняется. Тут только ваше терпение поможет и упорство в том, чтобы не дать манипулировать собой, типа на полу полежу, покричу, мама и сделает как требует малыш. У него могут зубки резаться, может голова болеть просто из-за перепадов атмосферного давления или еще что. Терпите, это пройдет. Мой тоже при просыпании так себя вел, потом прошло.

Гость
#25

Психология, обстановка в семье, воспитание - может быть, но разбираться надо не заочно. Еще может быть и психоневрология. Неидеальная беременность, неидеальные роды - и готова кучка проблем. Метеочувствительность, нестабильность настроения, головные боли, задержка или дисгармония психического развития... Кому как не повезет. Ищите приличного невролога, не тратьте время и надежды на трёп в интернете.

Гость298350
#26
Алина

Я бы наказывала физически за такие истерики. Зачем себе так палить нервы, потом болячки начинают вылазить. Поменьше ангельского терпения, побольше подж. опников. [/qуоте]. А на ребенка пофиг какие там у него болячки вылезут). Вот молодец! Поджопник дала совсем ещё малышу, а лучше снотворного. А терпения и любви к ребенку никак нет, нельзя найти?Такие истерики, Автор, на пустом месте не бывают. Говорят: если ребенок нервный,то нужно лечить родителей. Согласна и наблюдаю это в жизни. Расскажите как проходит ваш день с ребенком. Если это ночные только проблемы, значит, неправильно построен вечерний график ребенка. Либо он мало спит днем, либо вы поздно его укладываете и он, что называется "перегулял". Вечером никаких телевизоров и Вам в том числе, компьютеров, только спокойные игры в игрушки. Засыпать в темноте или совсем не яркий ночник. И тишина. У ребенка есть отдельная комната? [/qуоте]

Ребёнок спит в отдельной комнате с 4 месяцев. Раньше его укачивала. С 8 месяцев засыпает сам. Я ему спою колыбельную и засыпает. На счёт ночного сна, моя конечно вина, что не в одно время, но просто не могу смотреть как плачет. Я его ложу в кроватку, если он хочет спать, то ложится и засыпает, если нет, ничего нельзя с ним сделать. Наш вечерний сон зависит от того, во сколько он встал утром, от этого и дневной сон. Днём спит 2,5-3,5 часа. Перед сном либо на улицу, либо проветриваю комнату. Это у нас единственный ребёнок, единственный внук. Поэтому всего его очень любят и все внимание ему

Вот это вы мать. Искренне желаю вашему ребёнку счастья и всем детям, не получившим в самом маленьком возрасте то количество любви и заботы, которое им необходимо. Почитайте исследования психологов на этот счёт (не хочу оскорбить, мне нет никакого дела, просто ситуация удивляющая лично для меня)

Гость
#27
Гость

Я бы наказывала физически за такие истерики. Зачем себе так палить нервы, потом болячки начинают вылазить. Поменьше ангельского терпения, побольше подж. опников.

***!

Гость
#28
Гость

Да ладно, много кого лупили и родителей любят и уважают, понимают теперь что да дело. А кому в зад дуют, а потом телефон новый не купят к примеру, те прям не могут простить страдания. На форуме таких насколько есть, ноют и ноют одно и то же годами.

Вот и настало мое время почитать комментарии , почему дети истерят ! И в ответ на ваше хочу сказать : моя мать меня лупила в детстве чуть что , и думаете я ее сейчас хожу и обнимаю и целую ????НЕТ! И мне 33 года , и я не знаю , что такое мамины обнимашки и поцелуи ! Это травма детства ! И отсюда ломается вся на *** жизнь ! Отношения нормально не построить , тк я не знала что такое нежность и тд! Так что замолчите вы все со своими поджопниками и пиздюлями! Разговаривайте почаще со своими детьми ! У меня тоже дочь растет маленькая и так же бывает истерит , но я не хожу не бью ее! Я лучше вечером финебут выпью перед сном и проще потом на все смотреть !