Гость
Статьи
Послеродовая, …

Послеродовая, депрессия.

До выписки 4 дня, а я уже схожу с ума хотя 2 день в послеродовой. В палате 2 человека, у второй постоянно нечеловечески рыдает ребенок, как она выдерживает не знаю, но у меня весь день сегодня слезы. Когда плачет мой ребенок плачу вместе с ним, может нервы сдали? в этой больнице уже больше недели вкл паталогию, может из-за этого. Кто как терпел все это 5 дней до выписки после сложных родов? Выспаться не могу до сих пор, постоянно реву. Что делать?? Помогите мне, прошу... может это депрессия, но как выжить в этом еще 4 дня??

А
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что вы щас то рыдаете, мамочка? это гормончики, ничего страшного, привыкайте к новой роли. Оставьте слезы на 13-16 ребенкиных лет. А депрессовать не надо, это у вас цветочки, сиську дали и заткнулся.Ягодки начнутся, когда мотоцикл потребует.

Гость
#2

Нельзя пораньше выписаться? Что будет?

Гость
#3
Гость

Нельзя пораньше выписаться? Что будет?

Там вообще никого держать не любят. если роды естественные и осложнений ни у кого нет, то на 3 день - до свидания.
Значит у автора не так все прошло. Она же пишет - сложные роды.
После КС - 5 дней лежат, у меня еще вот чистка была, упал резко гемоглобин, поэтому, конечно, даже на 5 день не выпишут.

lnsmet
#4

У меня что с первым, что со вторым ребёнком так было-прям слезы ручьём, домой хочу. Уговорила врача выписать раньше хоть на денёк.
А вообще, может это гормоны, а может интуиция, как позже выяснилось, муженёк мой загулял пока я в роддоме корячилась и рыдала.

Гость
#5

А вы теперь и не выспитесь. Ребёнок даже ночью будет максимум 2 часа подряд спать. У меня реально мозг болел от недосыпа.... странное ощущение. В 1,5 месяца случилось чудо - проспал ночью 5 часов подряд (один раз). Боже, как я в ту ночь выспалась! Какой отдохнувшей себя чувствовала! А потом все по-новой. И да...спустя 5,5 лет депресия, начавшись в роддоме, так и не прошла.

Женечка, Минск
#6

Самое сложное время - в роддоме. С двойняшками я плакала там каждый день. Есть физически не могла. Молоко приходило непонятно откуда. Вышла тощая, несчастная и раздавленная оттуда через неделю. А дома и стены помогают. Дома будет легче. Дети растут быстро, и свои тоже. Все наладится уже очень скоро. Держитесь!!

Гость
#7

Единственное, что мне хотелось примерно через 2 мес. после родов, так это отравиться и умереть. В год вышла на работу и все наладилось. Чем меньше бывала дома, тем лучше становилось настроение. А самое ужасное, это осознавать, что идти домой не хочу, потому, что там ребенок.

Гость
#8

А зачем вы рожали ,если не хотели детей ?

Гость
#9

Вам бы в одноместную, и помните там вместе со своим малышом.

Гость
#10

Да она хотела )) это гормоны ,когда молоко приходит))) это у всех почти.еще ощущение что весь мир враги. Наладите процесс кормления и все стабилизируется более менее. А вообще вы молодец и держитесь все это нормально. Все будет очень хорошо! Дети это счастье! Когда ребёнку будет от 5-9 месяцев начнёт спадать напряжение, волнение и спать будет легче и проще. У меня 2. Вторым забеременела первого кормила ещё . Первому было 2 года. Капризулички ещё те были. В беременность вторую. И слезы и сейчас когда кормлю уже грудь разработана вообще не больно. Но иногда сама как расплачусь и повода нет. Котика жалкого увижу и могу поплакать, потом смотрю молока много прибыло. Нормально все у вас. И вы нормальная. Ничего. Полегче будет скоро. Не хандрите. А про убегание из дома и все такое у всех по разному. Кто то нормально все выдерживает. Кто то на работа убегает. Сами решите потом как по силам взвесите, а домой приедете все станет по другому)) дома и стены помогают.

Гость
#11

Пустырник - наше все. Помогает.
Есть ли дома помощники? Может ли мама первое время помогать с бытом?

Гость
#12

Автор, это гормональный фон так влияет на ваше состояние. У меня после родов также было. Ужасно хотелось плакать без причины. Роды были непростые, ох, и намучилась я! Через пару недель станет полегче. Это состояние пройдёт. Поверьте. С вами все в порядке. Удачи вам 🎈

😌
#13
lnsmet

У меня что с первым, что со вторым ребёнком так было-прям слезы ручьём, домой хочу. Уговорила врача выписать раньше хоть на денёк.
А вообще, может это гормоны, а может интуиция, как позже выяснилось, муженёк мой загулял пока я в роддоме корячилась и рыдала.

Так они все так вроде делаю,не руку же им маслать,пока жену нельзя. Наивные.

Майя
#14
😌


У меня что с первым, что со вторым ребёнком так было-прям слезы ручьём, домой хочу. Уговорила врача выписать раньше хоть на денёк.
А вообще, может это гормоны, а может интуиция, как позже выяснилось, муженёк мой загулял пока я в роддоме корячилась и рыдала.

Так они все так вроде делаю,не руку же им маслать,пока жену нельзя. Наивные.
ЗАЧЕМ ВЫ ДЕВУШКУ ПУГАЕТЕ!? это все неправда, все зависит от конктетного человека и конкретной личности. всегда есть и будут достойные мужчины. их мало но есть. Автор держитесь пожалуйстаа, все у Вас с малышом будет отлично. в роддоме всегда так, больница есть больница. Дома вам облегчает. меня грела одна только мысль в послеродовой палете:"часики тикают, время идет, все равно это временно, скоро буду дома". Держитесь!!!

Форум: Дети
Всего: 48 383 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 259 тем