Гость
Статьи
Подруги с детьми и …

Подруги с детьми и без. Трудности в взаимопонимании

Здравствуйте. Хотела узнать мнение Мамочек(сама мама). у меня всегда было много подруг и знакомых. Но все изменилось с рождением ребеночка. Стало тяжело общаться с девушками и женщинами без детей. …

Клара
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Клара

Девушки! Спасибо всем за ответы! На самом деле я никогда не сую фотки своего ребенка и не говорю о какашках и т д.... Я всегда положительно относилась к ЧФ и считаю что каждый сам кузнец своего счастья и сам решает, что приносит или не приносит ему счастье. Но гармонии тем не менее с бездетными подругами у меня больше нет.

Теперь ваш ребенок выбирает с кем вам дружить, как и вообще все. Мамки, они вообще то, становятся рабами своего потомства. Вот сказала какая то, что ножками походит, усе, впала в немилость. С каким ребенком ваш подружиться, той мамашке и вы улыбаться станете.

Лена
#52
Гость

И как бы вы отнеслись к ситуации? Она стала своего сына от первого мужа наказывать в угоду второму мужу.Их общий сын противный довольно, насколько первый красивый и талантливый, настолько второй неприятный и ябеда. Прибежал и начал орать,что брат его якобы стукнул, она побежала наказывать, муж довольный сидит, а я заступилась В последствии оказалось,что шлёпнул брата за то,что залепил ему угольником чуть не в глаз.Но меня за заступничество невзлюбила. Но я уже и сама не очень хочу к ней ходить

этот старший ребенок потом начнет мстить всем,когда наступит переходный возраст,родителям мало не покажется,подруга Ваша пока не совсем понимает,что делает,может со временем поумнеет,лишь бы не опоздала,,,дети очень тяжело переносят "клевание" и наказание в присутствии чужих людей

Гость
#53

У меня две подруги детные, одна родила полгода назад, у второй ребенку будет 2 года, как общались, так и общаемся. Ну добавились только темы для разговоров и все. Но они у меня девчата адекватные, овулизмом головного мозга не страдают, если мы куда то идем, то детей оставляют на пап, обычно это в выходные, им тоже хочется отдохнуть, расслабиться. Если не с кем оставить, а встретиться охота, то я сама в гости бывает прихожу. Честно скажу, я конечно не очень люблю домашние посиделки, пока ребенок маленький, он в основном спит, еще как то норм, но двухлетка например уже всегда перед носом должен быть, часто капризничает, плачет, посреди комнаты горшок стоит, везде игрушки, ну вообщем зрелище не для слабонервных)) Но я отношусь с пониманием, т.к. во-первых сама пришла, во-вторых когда нибудь будет свой такой спиногрыз, надо привыкать)

Фром Сайбирия
#54

сыну подруги год недавно исполнился , она ведет себя так ,будто ей все должны , терплю , иногда лна бывает адекватна )) ну и слава богу она понимает ,что про то как он пописял и покакал мне не интересно,не утруждает слушать эту *****

Клара
#55
Гость

Девушки! Спасибо всем за ответы! На самом деле я никогда не сую фотки своего ребенка и не говорю о какашках и т д.... Я всегда положительно относилась к ЧФ и считаю что каждый сам кузнец своего счастья и сам решает, что приносит или не приносит ему счастье. Но гармонии тем не менее с бездетными подругами у меня больше нет.

Теперь ваш ребенок выбирает с кем вам дружить, как и вообще все. Мамки, они вообще то, становятся рабами своего потомства. Вот сказала какая то, что ножками походит, усе, впала в немилость. С каким ребенком ваш подружиться, той мамашке и вы улыбаться станете.

Я не считаю себя рабом своего ребенка, это нелепо даже так думать, я дарю ему заботу, он мне искреннюю любовь. Меня не напрягает материнство.

Гость
#56

Я стараюсь бездетных подруг не грузить рассказами о малышне. Встречаемся на пару-тройку часов на нейтральной территории, пока муж сидит с сыном. Мы находим общие темы. Но с некоторыми общаться тяжело. Вот среди друзей мужа есть пара, до них не доходит, что мы не хотим гулять всю ночь напролет. Другие приоритеты. Минимизировали общение, потому как сразу начинаются советы нанять няню, как уломать бабушек-дедушек сидеть с ребенком. Я вот все жду, когда там жена забеременеет, посмотреть как она собирается с грудничком ходить по клубам и ресторанам.

Клара
#57
Гость

Я стараюсь бездетных подруг не грузить рассказами о малышне. Встречаемся на пару-тройку часов на нейтральной территории, пока муж сидит с сыном. Мы находим общие темы. Но с некоторыми общаться тяжело. Вот среди друзей мужа есть пара, до них не доходит, что мы не хотим гулять всю ночь напролет. Другие приоритеты. Минимизировали общение, потому как сразу начинаются советы нанять няню, как уломать бабушек-дедушек сидеть с ребенком. Я вот все жду, когда там жена забеременеет, посмотреть как она собирается с грудничком ходить по клубам и ресторанам.

О да, тоже самое. мои тоже не понимают, почему нельзя ночь на пролет тусить как раньше, и то, что они пойдут спать после клуба совсем не означает, что я тоже смогу отдохнуть и выспаться. и поэтому я стала для них занудой и т д

Клара
#58

в общем я пришла к выводу, что 80-90% женщин раздражают чужие дети. ну что же приму как факт:)

Гость
#59
Клара

в общем я пришла к выводу, что 80-90% женщин раздражают чужие дети. ну что же приму как факт:)

это не просто факт - это норма:) главное что б свои не раздражали)

Стёрка
#60
Гость

Я например детей не люблю и чем больше срок,тем больше их не люблю.Много детных подруг и каждая ,узнав,что я беремена,начинает просто так примылать мне фотки своих детей.Причем большинство фоток не красивые, противные.При встречах одни разговоры о их детях.Прогулка,в том числе по тц,привращается в выгул ребенка.Вся прогулка подчиняется желанию ребенка -есть,писать,устал,туда не хочу итп Общения с такими мамашами никакого.Если вы такой тип- то я не удивляюсь,что с вами люди с другими интересами не хотят общаться. Вы не понимая этого,навязываете своего ребенка. Кроме вас он никому не интересен.
И есть подруга,которая совершенно не навязывает своего ребенка.Разговариваем с ней на тему детей только если у нее спросить,на прогулки с нами она его старается не брать.С ней мне комыортно общаться.

отличный ответ)

Клара
#61

спасибо всем за ответы, было осень интересно узнать Ваше мнение. Для себя все нужные выводы сделала. Семья на первом месте, все остальное мелочи и суета. Бездетных подруг приберегу лишь для лёгкого общения в редкие свободные минуты для расширение кругозора и новостей:))

Гость
#62

Я без детей. Мне 30. Понятно, что детных подруг и приятельниц много в таком возрасте. Общаемся с адекватными, у которых жизнь это не только ребёнок, а более широкая, есть другие интересы и вообще желание общаться, куда-то выходить. Вот сейчас от подружки приехала, ребёнок у неё в саду, она работает до обеда. А есть такие, у которых ребёнок центр мира, они считают, что все должны его обожать, считать за счастье с ним гулять и обсуждать его какашки. С такими общение сходит на нет. А потом, иногда бывает, что они обижаются, что им не звонят, что не с кем общаться.

Гость
#63
макаруна

никак не находим. одни слились других сама слила. как то так

тоже самое. Не общаюсь с детными. Как то само так складывается. Действительно разошлись дороги.

Гость
#64
Клара

Теперь ваш ребенок выбирает с кем вам дружить, как и вообще все. Мамки, они вообще то, становятся рабами своего потомства. Вот сказала какая то, что ножками походит, усе, впала в немилость. С каким ребенком ваш подружиться, той мамашке и вы улыбаться станете.

Я не считаю себя рабом своего ребенка, это нелепо даже так думать, я дарю ему заботу, он мне искреннюю любовь. Меня не напрягает материнство.

В том то и дело, что не считаете, вы это не осознаете. Напрягает или нет - не важно, теперь вся ваша жизнь будет крутиться вокруг ребенка, пока не вырастет. А вырастет, и раб ему будет уже не нужен, тогда и осознаете. Подругами особо разбрасываться не советую. Дети вырастают и уходят, а с подругой можно всю жизнь дружить.

Дикая
#65

если вы нормальные подруги то я вам советую все таки быть на одной волне по каким то общим темам и так далее, я думаю это возможно getmygun.ru

Клара
#66

В том то и дело, что не считаете, вы это не осознаете. Напрягает или нет - не важно, теперь вся ваша жизнь будет крутиться вокруг ребенка, пока не вырастет. А вырастет, и раб ему будет уже не нужен, тогда и осознаете. Подругами особо разбрасываться не советую. Дети вырастают и уходят, а с подругой можно всю жизнь дружить.
[/quote]
вы это серьезно?! я должна дорожить чужими людьми больше чем семьей. это смешно и инфантильно, такая "идиология" подходит только подросткам. Взрослым женщинам категорически не подходит. Мы все разные и цели и интересы тоже разные. Но пожертвовать семьей ради пару часов болтовни с подругами это как минимум глупость.

Гость
#67

Реально очень многие женщины после родов глупеют что-ли, с ними становится невозможно общаться, все разговоры про ***** и блевоту, мерзко становится общаться, поэтому многие бездетные стараются игнорировать общение с мамочками, особенно с молодыми, когда дети подрастают у некоторых мозги на место встают, но не у всех, некоторые так до старости, пока не умрут и сходят по-маленьку с ума.

Клара
#68

и вообще, странно и довольно смешно слышать, что всем мамам вешают на шею табличку(чекнутая *****, помешанная на какашках) . Мы в большинстве своем умные, разумные хранительницы очага. которые умеют совмещать в жизни семью , карьеру и иметь хобби.

Гость
#69
Клара

и вообще, странно и довольно смешно слышать, что всем мамам вешают на шею табличку(чекнутая *****, помешанная на какашках) . Мы в большинстве своем умные, разумные хранительницы очага. которые умеют совмещать в жизни семью , карьеру и иметь хобби.

Да какое большинство, меньшинство, подавляющее меньшинство!

Гость
#70

у меня обратная картина жизни, своих детей нет, но есть большущий опыт в их воспитании (проф) и потому темы только о детях. Ну не интересно мне учить, рассказывать, давать врачей и слушать о горшках... "ну как же ? ты же так много знаешь, расскажи!" Читайте, учитесь сами....я устала. Каждый считает себя "пупом вселенной" и все должны угождать и создавать условия разродившейся мамаше, почему-то часто (благо не у всех) прям мания величия появляется. Есть у меня подруга вечные закидоны в мой адрес "вот ты мне не купила, а другая подруга купила, то что я просила! Вот ты мне не дала, а она дала!" как только она родила, я дивным образом стала должна ей на каждом шагу: консультировать, искать врачей, специалистов, постоянно звонить и интересоваться как они опорожнились, развлекать, давать деньги и носить подарки, ВМЕСТЕ ездить в отпуск "ты же нам все проблемы порешаешь"... Выслушивать о проблемах, лечении и поведении ребенка... Оно мне нужно? И человек не понимает, что мне НЕ ИНТЕРЕСНО, потому что я в этих темах варилась много лет... где-то так. Но при всем этом к детям я благосклонна, но не терплю когда мне навязывают чужих детей, очень напрягают невоспитанные дети...а сейчас нормальных вменяемых мам мало, увы!

Гость
#71
Гость

Реально очень многие женщины после родов глупеют что-ли, с ними становится невозможно общаться, все разговоры про ***** и блевоту, мерзко становится общаться, поэтому многие бездетные стараются игнорировать общение с мамочками, особенно с молодыми, когда дети подрастают у некоторых мозги на место встают, но не у всех, некоторые так до старости, пока не умрут и сходят по-маленьку с ума.

+++++ зацикленность, мания величия, узкий кругозор, желание спихнуть свое дитя на любого кто рядом, постоянное нытье "я от него устала!" Одна моя подруга предложила крестить ее сына и зачитала мне условия моей роли: каждый день я должна звонить и быть в курсе всех вопросом матери, ребенка, семьи; все походы по врачам с моим присутсвием, я должна во всем консультировать подругу в вопросах воспитания сына, я должна подготовить ребенка к школе (!!!!!), по первому зову приезжать к ним.... На мой ответ " я смогу приехать 2 раза в год на ДР и под НГ и позвонить раз в неделею" она на меня разозлилась и сказала что такая крестная им не надо... :))))) Вот что ЭТО???

Клара
#72

девочки, я в шоке от ваших знакомых. Почему же вы сами разрешили сесть себе на шею, позволили эксплуатировать ваше время, внимание и знания?! я понимаю, что многим деликатность не позволяет сказать прямо и в глаза... Лично я ТАК никогда не обращалась со своими друзьями. Мой ребенок, мои проблемы. мое решение было родить так что и ответственность на мне и на отце.
Очень жаль, что многие заводят детей не подумав о том КАКАЯ это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но пожалуйста не надо нас всех под одну гребенку. Мы не все чокнутые

Гость
#73
гость

У меня есть две детных подруги, обе со школьной скамьи, так вот с одной после рождения ребёнка ничего не изменилось - все так же много общих тем, она живет полной и нормальной жизнью, оставляет ребёнка маме/няне/мужу. Второй не так повезло с семьёй, поэтому она все время тащит ребёнка на встречи, пацану четыре года, возраст, когда ребёнку нужно все внимание и сразу, общаться в таком режиме очень сложно, вижусь с подругой уже просто из чувства долга

Как и у меня. Одна отродясь не навязывала общение со своим ребенком, хотя мы часто общаемся. Потому вырос вполне комфортный и ненапряжный для меня пацан, с которым и пообщаться интересно (сейчас ему 12 лет). Другая везде таскала и таскает свою дочь (тоже 12 лет сейчас). Хотя бабушки там заботливые. Но ни-ни, доча тока с мамо, прям хвостом ходит. На ДР, шопинг, в гости на дачу, даже в сауну, где одни взрослые женщины, тоже ее тащит. И обижается, что некоторые мероприятия мы иногда замалчиваем. Устали уже просить оставить дочь дома. Самая засада, когда на дачу едем в моей машине - я почти час слушаю детский треп и не могу закурить, блин...

Гость
#74
Клара

девочки, я в шоке от ваших знакомых. Почему же вы сами разрешили сесть себе на шею, позволили эксплуатировать ваше время, внимание и знания?! я понимаю, что многим деликатность не позволяет сказать прямо и в глаза... Лично я ТАК никогда не обращалась со своими друзьями. Мой ребенок, мои проблемы. мое решение было родить так что и ответственность на мне и на отце.
Очень жаль, что многие заводят детей не подумав о том КАКАЯ это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но пожалуйста не надо нас всех под одну гребенку. Мы не все чокнутые

Клара, так понятно, что не все)

Гость
#75
Гость

Кларадевочки, я в шоке от ваших знакомых. Почему же вы сами разрешили сесть себе на шею, позволили эксплуатировать ваше время, внимание и знания?! я понимаю, что многим деликатность не позволяет сказать прямо и в глаза... Лично я ТАК никогда не обращалась со своими друзьями. Мой ребенок, мои проблемы. мое решение было родить так что и ответственность на мне и на отце.
Очень жаль, что многие заводят детей не подумав о том КАКАЯ это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но пожалуйста не надо нас всех под одну гребенку. Мы не все чокнутые
Клара, так понятно, что не все)

Просто у некоторых иной тезис: "мой ребенок - мои правила". И такие нахалки ярче проявляются, чем умные и деликатные мамы.

Клара
#76

это же не от родов у них. Это просто сорт людей такой с плохим воспитанием и с зашкаливающим эгоизмом....такие люди всегда думают, что им кто-то должен.

Гость
#77
Клара

В том то и дело, что не считаете, вы это не осознаете. Напрягает или нет - не важно, теперь вся ваша жизнь будет крутиться вокруг ребенка, пока не вырастет. А вырастет, и раб ему будет уже не нужен, тогда и осознаете. Подругами особо разбрасываться не советую. Дети вырастают и уходят, а с подругой можно всю жизнь дружить.

вы это серьезно?! я должна дорожить чужими людьми больше чем семьей. это смешно и инфантильно, такая "идиология" подходит только подросткам. Взрослым женщинам категорически не подходит. Мы все разные и цели и интересы тоже разные. Но пожертвовать семьей ради пару часов болтовни с подругами это как минимум глупость.

Вам так-то дело написали. Но если для Вас 2 часа общения с подругой - жертва, Вам, наверное, отвлекаться от семьи и не стоит. Но тогда почему Вас волнует, что подруги отдаляются?

Клара
#78

дело не в жертве, а в приоритетах. при большом желание время всегда можно найти. Но на первом месте семья

Гость
#79
Клара

дело не в жертве, а в приоритетах. при большом желание время всегда можно найти. Но на первом месте семья

Обратное никто и не утверждает. Просто, не стоит отказываться от друзей и противопоставлять общение с ними семейным интересам. Совмещать не так уж трудно, при условии, что дружба настоящая)

Клара
#80
Гость

дело не в жертве, а в приоритетах. при большом желание время всегда можно найти. Но на первом месте семья

Обратное никто и не утверждает. Просто, не стоит отказываться от друзей и противопоставлять общение с ними семейным интересам. Совмещать не так уж трудно, при условии, что дружба настоящая)

А вот с этим согласна.

Гость
#81

Сама бездетная, детей терпеть не могу. С детными, особенно со свежеразродившимися подругами, стараюсь вообще не общаться, так как разговоры про детей меня утомляют, я чувствую, что у меня крадут время, пока я выслушиваю наискучнейшие рассказы про детей.
Мамашки, запомните, для бездетных слушать про ваших детей это равносильно тому, чтобы слушать всякие истории про абсолютно незнакомых им людей. Улавливаете, о чем я? Это очень и очень скучно и неинтересно.

Клара
#82

ну, учитывая что вы всех детей люто ненавидите,вряд ли с вами кто захочет обсуждать свою ляльку. так что не переживайте:))

Гость
#83
Клара

спасибо всем за ответы, было осень интересно узнать Ваше мнение. Для себя все нужные выводы сделала. Семья на первом месте, все остальное мелочи и суета. Бездетных подруг приберегу лишь для лёгкого общения в редкие свободные минуты для расширение кругозора и новостей:))

Ну с таким отношением у вас вообще не будет подруг))) Да их и нет скорее всего, так, приятельницы. А у вашего мужа тоже нет друзей и главное семья?))))

Гость
#84

[/qуоте]

Как и у меня. Одна отродясь не навязывала общение со своим ребенком, хотя мы часто общаемся. Потому вырос вполне комфортный и ненапряжный для меня пацан, с которым и пообщаться интересно (сейчас ему 12 лет). Другая везде таскала и таскает свою дочь (тоже 12 лет сейчас). Хотя бабушки там заботливые. Но ни-ни, доча тока с мамо, прям хвостом ходит. На ДР, шопинг, в гости на дачу, даже в сауну, где одни взрослые женщины, тоже ее тащит. И обижается, что некоторые мероприятия мы иногда замалчиваем. Устали уже просить оставить дочь дома. Самая засада, когда на дачу едем в моей машине - я почти час слушаю детский треп и не могу закурить, блин...[/qуоте]

О, я вас понимаю! У одной моей подруги пятилетний сын. Держалась из последних сил, уже полгода почти не общаемся. Потому что это не выносимо. Она искренне не понимает в чем дело! А по факту: невозможно говорить по телефону, он постоянно кричит в трубку и она это не пресекает, я перестала звонить, она никуда не ходит без него, якобы не может его оставлять, хотя живёт с матерью, все прогулки это прогулки в парке за домом с ней м ребёнком, в гости она не приходит, надо идти к ней, а там он тянет внимание, она постоянно за ним смотрит, он не может даже в другой комнате один посидеть поиграть, соответственно, разговаривать невозможно, она постоянно отвлекается. Никуда позвать не нельзя, она то не хочет без него, то не может. А постоянно с ребёнком её таскаться я не хочу, он очень капризный. Я хочу просто иногда встретиться с подругой, попить кофе и поболтать, не уговаривая её два часа, чтобы она не смотрела на часы или ребёнок не стоял над душой. Она без мужа его растит, там полная зацикленность на ребёнке. Но при этом обижается, что я не звоню и не прихожу.

Гость
#85

Обычно так бывает первый год-два судя по остальным подружкам и приятельницам, а потом мама сама уже хочет общения и какой-то жизни вне дома. А тут ему уже пять и все это только прогрессирует. Спит с ним, дождаться в одно время, с сада забирает рано и отводит поздно, а то как же, вдруг его там плохо кормят, работает полдня. Постоянно с ним. Какое тут общение может быть? Это игра в одни ворота, которая начинает раздражать так, что проще отказаться.

Клара
#86
Гость

спасибо всем за ответы, было осень интересно узнать Ваше мнение. Для себя все нужные выводы сделала. Семья на первом месте, все остальное мелочи и суета. Бездетных подруг приберегу лишь для лёгкого общения в редкие свободные минуты для расширение кругозора и новостей:))

Ну с таким отношением у вас вообще не будет подруг))) Да их и нет скорее всего, так, приятельницы. А у вашего мужа тоже нет друзей и главное семья?))))
Мой муж интроверт.

Гость
#87

Автор,у самой маленький ребёнок,так что многие ваши проблемы я могу понять,но не эту.Зачем вы тащитесь обе в магазин с коляской,если можно одной зайти все купить,а другой подождать с коляской на улице?Вы гуляете с ребёнком-встретились с подругой,прошлись,обсудили что-то,домой пригласила-посидели часок.Другое дело,конечно,если ваши отношения строились на тусовках,ну тут уж ниче не поделаешь,вы от мира теперь отрезаны,смиритесь

Клара
#88

конкретно историю с коляской я привела как маленький пример и только. А в целом хотелось понять и услышать мнение возможно ли сохранить все контакты с друзьями после рождения ребенка. И все ли нашли "золотую середину" и баланс в этом вопросе.

Гость
#89
Клара

конкретно историю с коляской я привела как маленький пример и только. А в целом хотелось понять и услышать мнение возможно ли сохранить все контакты с друзьями после рождения ребенка. И все ли нашли "золотую середину" и баланс в этом вопросе.

Ну у меня поменялось то,что подруги теперь ходят ко мне домой.С ребёнком тяжело куда-то выбираться,да и не очень удобно.А дома его можно чем-то занять,пока мы спокойно поговорим за чашкой чая.Тут ещё такой момент-стараться по минимуму обсуждать ребенка,максимум-какую-то смешную историю рассказать.Просто это для нас ребёнок сейчас центр вселенной,а подругам это не интересно)

Гость
#90
Клара

девочки, я в шоке от ваших знакомых. Почему же вы сами разрешили сесть себе на шею, позволили эксплуатировать ваше время, внимание и знания?! я понимаю, что многим деликатность не позволяет сказать прямо и в глаза... Лично я ТАК никогда не обращалась со своими друзьями. Мой ребенок, мои проблемы. мое решение было родить так что и ответственность на мне и на отце.
Очень жаль, что многие заводят детей не подумав о том КАКАЯ это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но пожалуйста не надо нас всех под одну гребенку. Мы не все чокнутые

Потому что по-человечески, когда подруга родила, то переживаешь, чтобы все сложилось, дитя - здоровое, муж - любящий чтобы был. Вот поначалу подруга просит - помогаешь, а потом она расслабляется и уже требует... она уже возомнила себя "я же мать- центр вселенной, мне все должны!" наглеет по сути. А если кризис брака и она в слезах-соплях ноет- стонет-рыдает в трубку, а потом звонит ее муж "мы разводимся, или пускай ведет себя как человек!" и ты на благо счастья подруги (не иначе!) учишь ее, как снова стать человеком, чтобы хороший муж не ушел... А потом легче и дешевле потерять такую "подругу" которая обнаглела и только тобой пользуется... Где-то так. Но все начиналось отлично: ты радуешься за нее, участвуешь в ее событиях... поддерживаешь, раз она будет счастливой, и тебе станет теплее на душе... а становится паршивее :)))) Говорят, что нормальные подруги редко бывают, да...увы! Кто-то борзеет и наглеет... Но не все деградируют, к счастью, есть вменяемые умные мамочки....

Гость
#91
Клара

конкретно историю с коляской я привела как маленький пример и только. А в целом хотелось понять и услышать мнение возможно ли сохранить все контакты с друзьями после рождения ребенка. И все ли нашли "золотую середину" и баланс в этом вопросе.

Нужно не выпадать из социума, интересоваться, быть в форме морально и интеллектуально, не деградировать, уметь общаться ТАК чтобы с Вами было интересно и познавательно, мама - вы для ребенка, а для окружающих собеседник и если приятный-интересный и комфортный = любые отношения можно сохранить. А если темы с подругой ТОЛЬКО:"были у врача", "купила новые подгузники", "муж не хочет играть с ребенком", "учили уроки, я так психовала!", "свекровь мне не помогает с ребенком, вот сво****" - и больше НИЧЕГО и не о чем, тогда подругам рядом делать нечего....

Клара
#92

Девочки! спасибо, что поделились своими мыслями, а главное своим опытом.

Карина
#93

не общайтесь! рожавшие и бездетные женщины это абсолютно разные люди! хотя конечно есть исключения! но когда бездетные начинают умничать, да ты так сделай, да че ты с ним церемонишься,дай по жопеп это реально бесит! потому что у них в головах все идеализировано, ну канеш, у них то дети будут супердупервоспитаными, и плакать в общественных местах не будут и тд а они будут сумермамами! смешно...

Карина
#94
Гость

Сама бездетная, детей терпеть не могу. С детными, особенно со свежеразродившимися подругами, стараюсь вообще не общаться, так как разговоры про детей меня утомляют, я чувствую, что у меня крадут время, пока я выслушиваю наискучнейшие рассказы про детей.
Мамашки, запомните, для бездетных слушать про ваших детей это равносильно тому, чтобы слушать всякие истории про абсолютно незнакомых им людей. Улавливаете, о чем я? Это очень и очень скучно и неинтересно.

как и мамаша про ваших мужиков, похождения и страдания...детсад

Клара
#95

Карина, меня тоже умиляют и вызывают улыбку советы по воспитанию детей от девушек Ооооочень далеких от материнства.

Клара
#96

Да, меня тоже умиляют и вызывают улыбку, советы женщин по воспитанию детей, ооочень далеких от материнства.

инга
#97

ну вы говорите обычные вещи.. я думаю всегда найдуться общие темы для разговор ов и без детей вот так вот rom-design.ru/

Гость
#98

У меня полное взаимное непонимание с подругами,у которых естт дети.Девчонки дико поменялись,общих тем нет.
Автор,общайтесь с мамочками.Со своими подружками возобновите общение,когда они станут на вашей волне.

маша
#99

тут пишут что бесит когда бездетные умничают! ахаа,половина рожавших даже второго ничего в детях не понимают-сама удивляюсь. у меня нет детей-но опыт сидения с один двумя детьми друзей и сестричка. я лично подруге делала замечание что ребенка на смеси в 5 мес не нужно кормить самой-просто научить держать бутылочку,что дети и в 4 уже сами ее держат у других-она мне нет ты что так не будет. я взяла бутылочку и ребенка положила на диван и за пару попыток малышка стала сама ее держать и пить с нее смесь! и такие примеров у меня куча! думаете что родили и самые умные?,а друзья плохие советы дают? просто вы не слушаете что говорят! да на руках бугаев носят по 2-5 лет, а потом он идти не хочет, устраивает истерики, куча ошибок ужасных в воспитании-и со стороны правильно говорят в основном. но нет,ты не понимаешь.у нас не так,вот родишь поймешь. агаа

Гость
#100
маша

тут пишут что бесит когда бездетные умничают! ахаа,половина рожавших даже второго ничего в детях не понимают-сама удивляюсь. у меня нет детей-но опыт сидения с один двумя детьми друзей и сестричка. я лично подруге делала замечание что ребенка на смеси в 5 мес не нужно кормить самой-просто научить держать бутылочку,что дети и в 4 уже сами ее держат у других-она мне нет ты что так не будет. я взяла бутылочку и ребенка положила на диван и за пару попыток малышка стала сама ее держать и пить с нее смесь! и такие примеров у меня куча! думаете что родили и самые умные?,а друзья плохие советы дают? просто вы не слушаете что говорят! да на руках бугаев носят по 2-5 лет, а потом он идти не хочет, устраивает истерики, куча ошибок ужасных в воспитании-и со стороны правильно говорят в основном. но нет,ты не понимаешь.у нас не так,вот родишь поймешь. агаа

Вот правда, кого-то бесят советы бездетных, а меня - советы мамочек, которые растят одного ребенка и по нему судят обо всех. Причем преподносят результаты своих наблюдений как истину в последней инстанции. Типа "нельзя кормить сцеженным молоком, только личное присутствие, грудь", "нельзя ребенка приучать к горшку - придет время, сам научится". При этом такая же мама, но совершенно другого ребенка, может говорить вещи противоположные и с таким же уверенным видом (я жду первенца, 7-й месяц, и советов уже наслушалась. Единственное, что пока вынесла - слушать не надо никого).