Гость
Статьи
Клуб Молодых Мамочек

Клуб Молодых Мамочек

Молодые мамочки после "Клуба будущих мам" вам сюда! Рассказываем про своих деток, делимся проблемами, радостями и советами. И не забываем Старших мамочек...

Машуля
25 415 ответов
Последний — Перейти
Страница 122
Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6051

Мо, да вроде не забыла. В 3 месяца наас не отправляли на прививку из-за пониженного гемоглобина, сказали - повышать, и не отправили. Так что мы были в прививочном кабинете только 1 раз - в 1 месяц, на прививке от гепатита.

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6052

Мо, я тоже очень не хочу, чтоб маленького Тимика оперировали, он такой сладкий!)) А даже в крайнем случае нельзя от этой операции отказаться вообще? Эти врачи вечно пугают всем, а может и само пройти.

Мо + Тим 3 мес
#6053

Эль, если само не пройдет, будем думать :) Вообще это очень простая операция - просто перевязывают ненужный проток и все. И уж лучше ее сделать, чтобы потом не винить себя.

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6054

Интересно, у вас гемоглобин проверяют, сердце, к неврологу направляют. У нас ниче, заглянут в рот, в ушки, за ручки потянут , сердечко послушают этим как его там..забыла:), спросят далеко ли писает, не какает ли белыми каками и все ! Значит все нормально. Я все время жаловалась на его животик, даже анализ кала не сделали.Говорят это нормально. Когда сказала , что купила укропную водичку и еще капли спец. травяные от газиков, врачь говорит зачем вам все это, лучше приголубьте его, отвлеките , а все что купили выбросьте.

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6055

Девочки, у меня реально что то с памятью стало..

лисса
#6056

девчонки, поделитесь опытом повышения лактации - уже 2 недели ребенку, а молока маловато, а так хочется кормить самой, и ночью спит плохо- час сосет грудь, потом час спит и по новой - седня думала с ума сойду ночью ,как хотелось спать, а днем спит по 2-3 часа

Sabina + Артёмка 1 мес, 4 дня
#6057

Привет всем. Извините за опоздание! Наконец мой рассказ о родах!

Sabina РОДЫ
#6058

Итак, вот мой рассказ. Пдр у меня был определен на 7 октября. Думала будет подарок нашему президенту на др, но 7 прошло очень тихо. Короче я решила, что раньше 9 октября, когда мне надо было к врачу на осмотр ничего и не будет. В понедельник 8, мы проснулись и решили съездить в магазин. Все купили, думали сходить в кино, но передумали. Пошли в кафе. Когда там сидели, у меня немного тянул живот, но меня это не насторожило. Муж отвез меня домой, а сам поехал по делам. Дома снова заболел живот, и я решила на всякий случай проверить сумку. Окончательно все дособирала. Часов в 11 приехал муж, мы лежали на диване и тут живот заболел чувствительно. Я ему сказала, он говорит звони врачу. Я решила засечь время до следующей. Через 20 минут все повторилось. Я позвонила врачу, она сказала выпить ношпу и заснуть, а если будет болеть сильнее ехать в роддом. Боль усилилась, прмежутки сократились до 10 минут. Муж ходил кругами и спрашивал, когда едем. Я зашла в туалет, начала отходить пробка. Я решила, что надо ехать, пошла в душ, муж помог побриться.

Sabina РОДЫ
#6059

Поехали, с нами его мама. Приехал и, меня переодели, посмотрели, я поцеловала мужа, отдала вещи и ушла. У меня начало течь по ногам немного, сказали, что это пробка. Сделали клизму, и потом отвели в родовую. Все это время схватки продолжались, но вполне терпимо, у меня месячные иногда больнее были. Пришла дежурная, посмотрела меня, вылилось немножко водички. Позвонила моей врачихе и сказала ей, что раскрытие на 2 пальца. Потом сказала мне, что врач придет в 8(было около 4 утра) и ушла. Пришел санитар поставил мне монитор, сказал что можно походить. Я ходила, сидела, на схватках дышала, потом легла. Самое обидное было то что безумно хотелось спать, но промежуток между схватками был 3 минуты, и только заснешь,как сразу от боли просыпаешься. Где-то 8.30 пришла врач. Стала меня смотреть, отошли все воды, очень много их было. Она сказала, что раскрытие 5 пальцев, в 9 придет анестезиолог и сделает эпидуралку. Пришел он только в 10, зато после укола наступил кайф! Со мной была акушерка, врач ушла, и с 10 до 11 я спала. Проснулась от боли, мне добавили укольчик, но уже не особо помогло, очень болела спина и схватки чувствовались. Периодически приходил врач, смотрела раскрытие. Где-то в 12 эпидурал практически перестал действовать и стало реально больно, но акушерка сказала, что все больше нельзя. Меня начало тужить, она меня учила как и что надо делать. Труднее всего было не тужиться, когда очень хотелось. Пришла врач посмотрела, сказала, что головку видно. Акушерка сказала, что в 13.30 закончим. Было 12.40 примерно. Становилось все больнее, акушерка позвонила врачу сказала, чтобы она шла.

Sabina РОДЫ
#6060

Где-то в начале второго пришла врач, посмотрела, сказала, что мы молодцы, как все хорошо. Спросила где муж, узнав что еще дома, сказа звони,пусть едет. Я позвонила, говорю выезжай, он - что уже родила? Я говорю - ну почти, он как это? В этот момент началась схватка, я заорала, что езжай короче, и отключилась. Меня переложили на кресло и мы начали основательно тужиться, было больно, я постанывала, но мысль, что уже скоро меня подстегивала. Врач довольно просто сказала, представить, что надо выкакать очень большую какашку. И я старалась! Кажется у меня было 3 потуги, потом врач сказала, что немного начинает расходиться ткань и она сделает маленький надрез. Я кивнула, это меня\\уже не волновало. После разреза, было кажется еще 2 потуги и вдруг он закричал, мой малыш! Такой синенький, мне его показали, потом положили на стол, он был уже розоватый! И так крякал смешно! Пришел анестезиолог,сделал укол и меня стали зашивать. Потом пришел педиатр, осмотрел малыша, поставил 9 баллов. Потом акушерка поднесла его ко мне, я его поцеловала, приложили к груди. Потом его измерили √ 3400, 52 см. Вот так. Мне кажется мне безумно повезло с врачами, и он не очень большой. Короче, у меня не осталось никаких отрицательных эмоций после родов. Всем желаю таких же легких родов!

Галка+Дениска(месяц+)
#6061

Сабина, поздравляю с сыночком!!!!!!!!! Я 10го родила, а ты 9го?

Sabina + Артёмка 1 мес, 4 дня
#6062

Приветик, Галка, спасибо. Да 9. И я тебя поздравляю! А твой рассказик, где? Ссылку не скинешь, а то искать некогда!

Галка+Дениска(месяц+)
#6063

Я не сохраняла ссылку:( блин. Но я еще легче родила чем ты. Меня положили заранее, я переходила 5 дней. Утром меня посмотрел врач и сказал что раскрытие 3 пальца и прокололи пузырь. Через 4 часа я родила 3840, 54см без единого разрыва.

Ика и Даня 2месяца
#6064

Сабина мои поздравления :-)

Настя+Никита(3 месяца+)
#6065

Сабина, поздравляю!!! Это такое счастье-впервые увидеть своего малыша!! Пусть он растет спокойным, здоровеньким и умненьким и всегда радует маму с папой!!!

Настя+Никита(3 месяца+)
#6066

Я тоже ужасно хочу второго ребенка, но ко второй беременности и вторым родам я пока не готова. Да и образование получить надо. Так что года три придется еще ждать...

Ика и Даня 2месяца
#6067

Ужас слюни текут :-) и кулак изо рта не вылезает :-) поел и снова за кулак :-) а еще не совместить бывает, нервничает :-)

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6068

Лексанн, я тебя опять вызываю - выйди, выйди:) У меня тут вопрос к тебе по гемангиомам. Нам вот врач сказал, что на месте прижигания будет волдырь, а потом ранка, которую надо будет мазать зеленкой дня 4 до образования корочки. В общем, у нас ни волдыря как такового, ни ранки, зеленкой мажу всё равно, хотя не пойму, зачем. Сама выпуклость у нас осталась, но красное пятнышко на ней уменьшилось, и всё. Как у вас было - не помнишь?

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6069

Добавила пару фоток на планете. Ика посмотри обязательно зеленый костюмчик на Даше. Ты меня должна понять.))) Видно правда не очень, но всеж...

Ика и Даня 2месяца
#6070

Анна :-) ща гляну, но оценить не обещаю, с телефона все таки :-)

Ика и Даня 2месяца
#6071

Анна, а дай ссылку сразу :-) а то мне долго грузит чёй то

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6072

http://foto.rambler.ru/users/anechka2204/_photos/HPIM0799/

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6073

я успела?)

Ика и Даня 2месяца
#6074

Девочки, а срыгивают потому что переели или воздух? А то вроде немного сегодня ест а выливается куча

Ика и Даня 2месяца
#6075

Не видно мне :-( но вижу что нечто зеленоголубое :-)

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6076

Блин, жалко.( Ну потом посмотришь.) Там такой косюмчик мятного цвета с большими звездами, вывязанными спереди на кофте и на штанишках.)

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6077

и пинетки с желтыми пятками.))

Ика и Даня 2месяца
#6078

Анна, прикольно :-) я тоже с капюшоном кофту связала со звездами, тоже мятного такого цвета приятного :-)

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6079

ну покажешь потом.)))) видимо цвет этот к звездам располагает.)

Ика и Даня 2месяца
#6080

Всем покажу :-) себе блин уже 2ю неделю шарф не могу довязать, такая лень, мерзну хожу :-)

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6081

Всем привет! ______ЭЛЬ, тебе в первую очередь: у нас был волдырик, помню такое. Само пятнышко было очень маленькое, я как заметила, так почти сразу и поехали - 2 мм диаметром. Шрамик с ростом ребенка увеличивается, огорчу вот тебя. А еще волнуюсь, у вас же там волосики? Спрашивала про это, будут ли расти? Че решила с деньгами? Давала или нет?

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6082

ЭЛЬ, у нас вроде нет следа после гепатитной прививки, первые дни было затвердение только. Ты с БЦЖ не путаешь???

Sabina + Артёмка 1 мес, 4 дня
#6083

Приветик! Галка, ну ты молодчина! 3840! Вот это крепыш! ТТТ, растите большие и здоровые!!!!

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6084

Девочки-страдалицы, я тоже мучаюсь из-за трещин и геморроя, думаю, что обе фигни у меня. Это из-за лактации жидкость уходит в молоко, а в Ж не хватает))). Ставлю свечи Релиф, на них написано, что с осторожностью при Б и лактации. И шо они имели ввиду?))))))), я осторожненько так)))). Кто-нить пробовал свёклу, чернослив?

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6085

ЛИССА, ПИШУ ПРО ЛАКТАЦИЮ: для увеличения: 1)жуй петрушку, 2)моешь 2 ст.ложки гречки и заливаешь сырую 2/3 стакана кефира часов на ночь. Утром съедаешь.3)Пей побольше всякого горячего и спец чаи есть в аптеках, таблетки Апилак.

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6086

Сабина, вот историйку написала, теперь всё - законная мамочка молодая), долго в голове держала). Зато опять поздравляют по новой!)

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6087

ИКА, срыгивают и от того и от другого. Натка обычно первый раз воздухом, потом сразу пару раз слышно, что жидкость, но наружу не выливается обычно. Изредка бывает, несколько раз - через нос. С Тарасом такого не помню, но он много свернувшегося молока срыгивал.

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6088

Анна, Даша такая хорошенькая, сурьёзно-разумненькая). А чего-то я не поняла, о чем вы? Вроде у Дарьи костюмчик не вязаный и цветка на попе нет...хочу тож знать)))

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6089

Анна, Даша такая хорошенькая, сурьёзно-разумненькая). А чего-то я не поняла, о чем вы? Вроде у Дарьи костюмчик не вязаный и цветка на попе нет...хочу тож знать)))

Inna+Nicole
#6090

Mo+Тим, скажи пожалуйста, а в каком возрасте у тебя дети начали проситься на горшок и вообще когда ты начала заморачиваться с горшком

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6091

Лексан, зелененький костюмчик вязан лично мной во время беременности. А звезды на нем просто вывязанны, цвет то тот же вот и видно плохо на фото. Но пятки то желтые всеж заметно?))) Еще и шапочка имеется, но одевать лень было. Вот хотела перед Икой повыпендриваться)) так сказать за цветок ее на попе, а она не видит ничего.(

Ика и Даня 2месяца
#6092

Анна, да ладно, выпендрилась :-) я мысленно представила по описаниям, мне такое тоже нра :-) Лекса, а ты попробуй с облепихой свечи, там нет противопоказаний, все помягче становится. А данька у меня вот тоже свернувшимся молоком хвастает, целый день причем, аппетиту нет что ли сегодня. Девочки а метиоризм это пуки?

Ика и Даня 2месяца
#6093

Во, нашла, пуки это флатус :-) вот значит, с этого транзипега флатус целый день мучает :-) может правда поможет от крепления

Инна + Дашутка 3 месяца + 1 НЕДЕЛЯ
#6094

Привет всем! А нам невролог сказала, что перед прививкой АКДС необходимо Даше пройти курс массажа (3500 руб.), а сами прививки делать в центре вакцинопрофилактики. АКДС - 950 руб., полиемилит - 550 руб. Осложнений не дают. Только вот я опасаюсь, что деньги заплатишь, а вколют тебе обычную АКДС. Полиемилит хоть можно проверить, т.к. это не капли как в поликлиннике, а тоже укол. Что делать- то? Подозрительная я стала что-то.

Инна + Дашутка 3 месяца + 1 НЕДЕЛЯ
#6095

Мо, ну что вы перешли на Нутрилон- Комфорт? У меня ребенок стала плохо есть НАН-кисломолочный. Вот купила вчера вместо него Нестожен. Кто пробовал?

Мо + Тим 3 мес
#6096

Inna - мои дети первый раз запросились на горшок в 1 год 1 месяц и второй ребенок в 1 год 3 месяца. Они не сразу стали ходить в горшок постоянно, сначала переменный успех - то заиграются, то не успеют штаны снять. Я считаю, что это рано. Вообще пишут, что только к 2 годам приходит к ним это достижение. Первого мы все время высаживали, и в 10 месяцев он отказался писать в тазик или горшок, наверно достало его все это. Второго не высаживали, просто иногда сажали на горшок и хвалили, если вдруг получилось.

Мо + Тим 3 мес
#6097

Инна - мы уже с нутрилон-комфорт перешли на простой нутрилон-1, чето мне не понравился комфорт - с него каки зеленые, как замазка. Единственно, он не срыгивал с него. Но отрыжка была ТАКАЯ! Каждый раз пугалась, когда эти спазмы слышала. Может это не из-за смеси, но сейчас такого нет! Короче, если не видно разницы, зачем платить больше :)

Мо + Тим 3 мес
#6098

Инна, я хочу попробовать нестожен, но не сейчас, а после 6 месяцев. Как-то боязно, у нас и так щеки красные. А с 6 мес все равно кучу еды будет пробовать, можно заодно и смесь подешевле попробовать.

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6099

АННА, я даже не поняла, что этот костюмчик связан! Так красивенько! А пяточки, ага, заметные)))

Лексанна и Натка, 2,5мес+
#6100

ИКА, они ж такие оранжевыееееееее, даже унитаз оранжевеет)