Гость
Статьи
Контагиозный моллюск
Обсуждение закрыто

Контагиозный моллюск

Ходим в группы раннего развития. Одна мамочка водит ребенка больного Контагиозным моллюском. Это я точно знаю, у нас много общих друзей они мне и рассказали. Вот думаю, что делать? ей говорила она сказала, что водить будет. Может руководству сказать? или остальным мамам?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

просветите, пожалуйста, что это такое, чтоб знать (тоже дети)

Anonymous
#2

Это совершенно не страшное заболевание. За один прием у врача вылечат, изх азотом призигают. И когда их призжешь они уже не заразны. А до этого она не должна водить ребенка на занятия.

лемур
#3

У знакомой сын подхватил в бассейне. Так вот- лечились больше года. Прижигали, но они появлялись снова и снова. Кстати прижигать очень больно.

Anonymous
#4

конечно скажите. это заразное заболевание.

Anonymous
#5

А почему она его не вылечит? Это всего одно посещение специалиста.

Anonymous
#6

ого, автор, вы еще на форуме такой вопрос задаете. надо обязательно оповестить и дирекцию и других мам! надо было это сделать в тот же день, как мама больного ребенка сказала, что будет водить больного ребенка.

автор
#7

это вирусное заболевание кожи, передается через игрушки, контакт с больным. Консультировались у врача, сказал что очень заразное и вылечить тяжело. Кстати они лечат уже с июня месяца!!!

Anonymous
#8

мой МЧ подхватил эту заразу в бассейне.прижигали азотом,но потом,еще в теч года внимательно следили,чтоб ничего не появилось.тк инкубац период неск месяцев и если прыщик не заметить или нечаянно сковырнуть-снова разнесет.

Anonymous
#9

Обязательно скажите другим мамам. Уверена, что большинство (а то и все) будут против посещения группы, куда водят и больного ребенка. И всем вместе подойти к руководству, пусть принимают меры. Вы платите деньги не за то, чтобы боятся - заразится ваш ребенок или нет.

Anonymous
#10

Моя подруга с трудом вылечила от этого ребенка. Кроме того - заразно.

Anonymous
#11

У нас он был. Это какой-то кошмар!Сначала он был один, потом стало великое множество. Мы прижигали буквально кажд. неделю в течение мес. 4-5, потом я каждый день мазала крепким раствором марганцовки. Прошли они после прогревания противовирусными лампами

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: