Гость
Статьи
Вызывают в щколу, …
Обсуждение закрыто

Вызывают в щколу, нужен совет.

Всем доброго времени суток. Объясните плиз, кто может, правомерность поведения учителя в начальных классах. Вчера в районе 10-00 звонит сын(10 лет)и жалуется, что учитель физкультуры грозится здать его в милицию, отвести к директору и т.д. только потому, что он оттолкнул девочку (с ее слов он сильно ударил в грудь), которая, пардон показывала ему средний палец. Сын честно ее предупредил, что если не перестанет так делать, он ее ударит. Все это происходило на уроке физкультуры, детки снимали друг друга на моб. телефон (был перерыв), так вот девочка бегала перед за ним и специально перед экраном свой палец...(это тоже записалось) Но суть в другом. Неожиданно прервалась связь и целый день я не могла дозвониться до него, поскольку абонент недоступен. У няни, которая забирает его из школы сел телефон, а дома их не было, поскольку он ходит на занятия, потом они гуляют и т.д. Т.Е. все время до 18-00 я не могла понять что там происходит. Выяснилось, что в то время, когда она ругала, у сына на телефоне это все записывалось, она стала просить его удалить все, но он этого не сделал. Тогда она попросила девочку удалить с его телефону, у нее тоже не получилось, но при этом они удалили все его любимые записи, несколько дорогих для него файлов. Затем, учительница просто не дала ему телефон (судя по всему ей нужно было время, чтобы удалить эту запись, предпологаю, что там много лишнего) и сказала что бы родители пришли в школу, написав при этом замечание в дневнике. Сегодня идем в школу выяснять ситуацию. Меня больше всего возмущает то, что она забрала телефон и сын остался без связи, я и муж места себе не находили, пока не выяснилось что с ним все нормально. В конце концов она могла бы сама позвонить и сказать, что телефон у нее и завтра при встрече с нами она его отдаст. Моя первая реакция, просто потребовать с нее объяснительную и жаловаться директору. Поясните знающие мамы, у кого опыт в таких делах, как вести себя в данной ситуации, что бы и ребенку не навредить. Буду признательна за дельные советы. И сорри за ошибки.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

по-моему бить нельзя никого, а не только девочек. а девочки часто бывают противней и сильней чем мальчики. а она его еще провоцировала. и вообще, хороша девочка "fuck" показывала. советую устроить скандал, чтобы в следующий раз им неповадно было связываться с вами и вашим ребенком.

Anonymous
#2

К учительнице не ходить, сразу к директору, без вариантов.

Труляля
#3

Как вести себя? А Вы прислушаетесь к совету? Допустим, Вы настроены на решение проблемы мирным путем. Первое - купите ребенку простой мобильник строго для связи. Это будет мобильник, относительно которого все остальные будут круче. на мобильнике не будет никаких записей, файлов и прочей лабуды. Он пошёл в школу. Учиться. Всё. Далее представьте себе мысленно ситуацию - у учителя ВСЕ дети считают себя избранными и замотали своими мобильниками, дисциплимна - ни к черту. Пусть это неопытность педагога, но тем не менее, постарайтесь начать сочувствовать учительнице. Не пытайтесь доказать вину девочки. Просто скажите, что были НЕУВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины, по котороым Ваш сын пнул одноклассницу, но эта тема дома тщательно разобрана и проработана, впредь он будет сдержан. Однако со средним пальцем девочки надо что-то сделать, - может педагог напишет и ей замечение в дневник, это не вендетта, а просьба о непровокации, то есть меры надо принимать с обеих сторон. Это если Вы настроены на решение конфликта. Если хотите конфликт разжечь - возмутитесь поведением педагога и отстойностью невоспитанных одноклассников ашего ни в чем не повинного (ясное дело, ребенок рассказал только то, что его оправдывает) чада. Успехов Вам и терпения. Это только начало :)

Кролик
#4

В москве ввели правила- забирать мобилы, если они достаются во время занятий-вплоть до милиции. Нам на род собрании об этом объявили и какой-то приказ зачитали. Нельзя не только звонить, но даже доставать из портфеля.Учителя не могут работать-то смски друг другу шлют, то фотографируют итд Считаю, что то, что она забрала телефон-правомерно, а вот записи стирать было нельзя. Но когда срывается урок, можно и самой сорваться. Автор, вы всегда бываете правы? моя дочь училась началку в частной школе, в средней я ее оттудуда забрала, потому что там "права детей" не нарушают и в старших классах творится произвол со стороны детей. Вот и подумайте, что сказать. Скандал бы я устраивать не стала, и к директору не пошла, просто поговорила с учителем.(и не забыла извиниться за сына, который на уроке занимался ерундой и срывал урок, мешая в том числе и другим детям)

Автор
#5

Ой, девочки, спасибо. Дома уже провели воспитательную беседу, а на девочку эту он уже давно жалуется, она постоянно его задирает. Ну сорвало мальчика, лопнуло терпение, он в принципе очень терпеливый и неконфликтный. Хотя нужно выслушать и версию учителя, правильно сказали тут, он мог рассказать только то, что его оправдывает. В любом случае сейчас трудно сказать как нужно вести, на что упор делать. Наверное на местности сориентируемся. Вообще странно все это, поскольку замечания в дневнике только от нее, причем когда нчинаешь разбирать, там все и выеденного яйца не стоит, обычные "мальчишеские разборки".

Автор
#6

Спасибо всем за отзывы. Поехала в школу.

Anonymous
#7

Ни пуха,ни пера :)

Anonymous
#8

ира, из мозга опухоль-то? Балда.

Anonymous
#9

за дисциплину и здоровье учащихся отвечает учитель. он виноват. и больше никто. ни мальчик, ни девочка. это и ╧14 касается. кошка, а по вашему куда он должен был ее ударить? по вашему проблема только в том, что у нее грудь формируется.

Anonymous
#10

17 "А по вашему куда он должен был ударить?"- это шедевр даже для woman ((( Автор, напишИте потом, как у вас дела, хорошо?

кисо
#11

какая нафф "грудь у девушки" десяти лет от роду. ИМХО, учитель должен иметь право забрать мобил, НО: 1) или это объявляется родителям заранее и всем, как в посте 7 - или 2) если трубы иметь можно, учитель, КАК ТОЛЬКО он отбирает у ребенка телефон, должен позвонить родителям и их об этом проинформировать. А вообще я удивлена...честно скажу, мы в начальной школе друг друга лупасили почем зря, и никто родителей не вызывал...

Anonymous
#12

конечно, бить девочку не стоило. НО. педагог, по сути, совершила кражу мобильного телефона и хранящейся в нем информации. и с этим нужно разбираться серьезно. я бы еще до похода к директору зашла бы в милицию с заявлением о краже мобильного. и после задолбала бы эту су.чку до полного собственного удовлетворения

Anonymous
#13

А с какой радости он вообще снимал эту девочку? Ей не понравилось вот она и показала палец. Так что виноват именно сын автора и не надо его невинным ангелочком выставлять.

Anonymous
#14

23. скорее всего виноваты оба. это у детей игры такие сейчас. однако поведение педагога не лезет ни в какие ворота. если мобильные телефоны ей мешали на уроке, нужно было их забрать и по окончании урока вернуть детям. а просто так отобрать телефон у ребенка на сутки - очень подозрительно. видать рыло у училки в таком пуху, что мама не горюй. не зря так старались запись стереть. в общем, мое мнение - нужно признать вину мальчика (ведь толкал, не отказывается), извиниться, попросить адекватной оценки жестов девочки, а вот училке за кражу припаять по самое немогу

Anonymous
#15

24, был перерыв, может учителя рядом и не было. Можно подумать что мальчики на слова реагируют, а ходить может, она от него и бегала, а он за ней с камерой. Выставил естественно все наоборот. Зачем вообще детям покупать телефоны с камерой, непонятно.

Anonymous
#16

25, учительница поступила правильно. Вернуть детям для того чтоб дальше разбой продолжали? Если к просто подвалят и начнут снимать вы наверно будете мило улыббаться и позировать?

Anonymous
#17

27-28. для того, чтобы дети в школе не занимались ерундой, они должны заниматься УЧЕБОЙ. и построить работу так, чтобы все без исключения дети на уроке были заняты - обязанность педагога. что дети делают на перемене - их личное дело, если они не наносят ущерб друг другу и школе. на перемене можно и снимать на камеру, и бегать , и баловаться и веселиться. это - разрядка после урока, детям она просто необходима. даже если учительница и попала в кадр, ничего страшного в этом нет. если, конечно, она вела себя пристойно. но при таком рвении стереть запись могу гарантировать, что либо орала как мегера, либо рукоприкладством занималась. вот и боится компромата

Anonymous
#18

29, причем здесь учитель? Мальчик снимал девочку! Вы на вопрос ответьте, вам понравится если вас начнут с бухты барахты снимать? Это моральный ущерб.

Anonymous
#19

Так делает только ***

Anonymous
#20

31. я же не сказала, что мальчик был прав, снимая девочку. однако прекратить такие действия можно было разными способами. и уж тем более нельзя было оставлять ребенка без связи с родителями. даже если не после урока, то после окончания занятий телефон необходимо было вернуть ребенку. в данном случае учительница фактически УКРАЛА у мальчика телефон, вмешалась в его прайваси, стерев данные. это, извините, криминалом пахнет, а не моральным ущербом.

Anonymous
#21

33,ещё неизвестно что там мальчик на самом деле наснимал. То что учительница забрала телефон я считаю правильным, хотя конечно надо было ппредупредить родителей.

Anonymous
#22

А то что данные стерла? Какие важные данные могут быть у десятилетнего мальчика в телефоне? Картинки и музыка? Накачает ещё

Anonymous
#23

Хм, значит снимать на телефон человека - это моральный ущерб, а забирать чужой телефон да еще и стирать там что-то - это образец культуры и морали. Обожаю вумен.

Anonymous
#24

35. что он мог наснимать в школе? как дети себя ведут? так это ни для кого не секрет. не самое пристойное поведение педагогов по отношению к детям? вот это уже повод подержать у себя телефон сутки и стереть запись. а вам могу повторить персонально. НИКТО не имеет права отбирать у ребенка его вещи. телефон - не финка и не пистолет, опасности для окружающих не представляет. если бы телефон отобрали у моего ребенка, я бы немедленно заяву в милицию написала. кража на сумму более 80 долл - это уже уголовщина. а телефон с камерой явно больше 100 долл стоит.

Anonymous
#25

38, отлично, значит когда к вам какой-нить м"""к на улице подвалит, к вам поднос камеру поставит и начнет снимать, будете мило ему улыбаться. Что-то у меня сомнения, думаю будете себя несколько по другому вести. А наснимать мог много чего, тем более на уроки физкультуры, не знаю в какой одежде дети физкультурой занимались, но может он с этой девочки допустим шорты стягивал или футболку ей задирал и сниал. Вы об этом не подумали?

Anonymous
#26

39. я, как нормальный человек, увидев направленную на меня камеру, просто развернусь и уйду. если будут преследовать - доберусь до ближайшего мента или охраны в магазине. но не стану выдирать из рук камеру и что-то доказывать и вытирать. если на уроке имело место то, что вы описываете и мальчик все это запечатлел, значит, дети на уроке занималичь черти чем, а не учебой. а это означает, что учительнице есть чего бояться. потому что происходящее на уроке - ЕЕ ответственность. это уже повод отобрать телефон и заниматься его чисткой. независимо от того, что делал ребенок автора, или девочка, или другие дети, поведение учительницы НЕДОПУСТИМО.

Шиза
#27

А с чего вы взяли,что он за девочкой бегал и специально ее снимал? Написано же:" так вот девочка бегала перед ним и специально перед экраном свой палец...(это тоже записалось)".Так что оба они хороши, и девочка не ангел с крыльями.Жест "Fuck" вообще означает "я тебя вы++++у".ФЭя.Нормальные детские разборки, мы когда в школе дрались тоже не различали, кто какого пола.

Шиза
#28

Да и снимали они не на уроке, а в перерыв(написано в посте автора).А учительница небось лишнего наговорила во время разборки, вот и начала стирать запись.

Anonymous
#29

42, у вас мозг есть? естественно мальчик не будет говорить что это он бегал за девочкой.

Anonymous
#30

Труляля- браво! Именно так: телефон СТРОГО для связи. И точка!!! И проблемы тогда отпадут сами собой. У моего сына именно такой был, но вот незадача- он стеснялся его брать с собой в школу... и на связи не был. Сейчас ему родствениики, не спросив меня, подарили телефон покруче,проблемы, как у автора - целыми днями что-то снимают в школе и скачивают файлы... Нсчастные учителя, мне их искренне жаль...

Труляля
#31

45, пусть ответит одноклассникам, что это не телефон, а вовсе рация с отпечатками пальчиков радистки Кэт, и пусть сам в это поверит, и ему самому будет нравиться его телефон - протестировано на моем старшем сыне (эта ассоцияация работает) :) Кстати, за оживший во время урока мобильник в нашей школе вызыват родителей незамедлительно. Бывает, что одноклассники балуются, сами прогуливают урок и звонят кому-нибудь на мобильник или отправляют смс-ки. Ни к чему игрушки в школе, ну вот ни к чему. Ага, а родственники считают, что я обделила своего ребенка, как же, все с крутыми мобилами, один мой сырота казанская, осуждают конечно, но я всё равно стою на своем, и уверена, что права. Вот именно в вопросе выбора простейших средств связи для детей я права.

Кошка
#32

╧22 у меня, кстати, у самой сын,и девочки бывают весьма гадкие и невоспитанные,я просто не люблю,когда начинают выгораживать своих чад и тыкать пальцем на обидчика,для мамы этой девочки обидчик - мальчик,так можно спорить до бесконечности,просто надо учить ребенка быть воспитанным,уметь держать свои эмоции, свою агрессию,пусть поведлением девочки занимается ее мама,а насчет телефона,учитель забрала его на время занятий,снимать мальчик не может никого,на эту тему тоже стоит провести беседу,ато за это он и отхватить может,опять подотрете сопли и пойдете разбираться со всеми вокруг,вот был случай,У знакомой сын сфотогр. одноклассника в школьном туалете,пустил телефон по классу,проблемы были очень - очень большие,а учитель не первый день работает и таких вещей повидала, вот и приходится забирать от греха подальше.

Anonymous
#33

что вы всё "девочки-девочки! - такие дазрапермы бывают, простиосподи!!! гадят потихоньку и придумывают про других, пнут упавшего запросто, испортят вещь - ойойой, девочка же, ниизя меня трогать! вы просто не знаете, наверное, что за отребье в девичьем обличьи может быть(((

Anonymous
#34

ЯЧ б пинками его,у меня у самой сын,яб так оттоскала,нужно иметь терпение и нельзя бить тем более в грудь девочек,нето что беседу оттоскать надо за это,а вы расстроились по другому поводу,я в шоке.Девочки такие задиристые бывают,ого-го,и что бить???

Anonymous
#35

А это пишут те, кто потом создает ветки"Муж бьет, значит любит", а другие дают на ней советы- "нет, что бы ни случилось, мужик не должен на женщину руку поднимать-уходи". А где кончается грань девочек-мерзавок можно проучить, а вот женщин.......(нужное вписать)-ни-ни, ни при каких обстоятельствах.

Anonymous
#36

а в школу вообще не нужно мобильник носить. если с ребенком что то случяится вы все рано узнаете. ваши детки очень мило и оперативно собирают досье на учителей при этом не видят того что творят сами, и роители вместе с детьми сделали з учитлей извергов. в школы вообще скоро учителя перестанут ходить, развели беспредел, кто вообще разрешил носить и снимать на камеру, в америке по судам затаскают, а тут устроились, в магазинах, театрах, запрещено вести съемку, кто дал право вести ее в школе. восптывайте своих детей.

Anonymous
#37

вот из таких придурков мальчиков вырастают уроты мущины. потом стонем- ох,ударил. ох, мать его меня достала.

Anonymous
#38

Мальчик девочку не бил, а толкнул, уверенна, та сама виновата. У нас в школе ни один мальчик просто так девочку не обидит а вот девчонки мальчиков - пожалуиста.

Автор
#39

Стала отдавать телефон мужу, но он заставил пригласить сына и отдать ему лично (за что респект ему).Девочке запись в дневнике тоже сделали (не ожидала, меня это порадовало, что все-таки не всех собак на моего сына спустили)По рассказам очевидцев-одноклассников сын сидел в углу на скамейке в зале и снимал ребят, зал, тренажеры. Девочка (ой трудно ее назвать девочкой, такая деваха, даже если бы сын очень сильно приложился, удара может просто не почувствовать, извините)стала приставать к нему и бегала перед камерой со своим третим пальцем. Он ее попросил не делать (зная его, как он любит показывать мне что он снял, а ведь мне бы это не понравилось)и увертывался от нее, но муха-то назойливая, вот он ее и оттолкнул. Ребята сказали, что она его сильно ударила, нам он не подтвердил, просто промолчал.Причем на девочку жаловались многие, судя по всему задира еще та. На ее фоне они все такими птенчиками кажутся. Вот то же дилема, как вести мальчику с такими девочками? Не реагировать на ее выпады, понятно, а если она бить сама начиннает, стоять и вторую щеку подставлять??? Это я отвлеклась. Вобщем виноваты оба можно сказать, с этим разобрались. Но дома обнаружила (не догадалась там проверить), что в телефоне действительно все файлы удалены, и там не только песенки и прочая лабуда была, там были очень дорогие для него съемки друзей, родственников, учителей с другого города, где мы раньше жили). Для него это реликвия, я просто не знала этого, иначе бы конечно перезаписала все. Но интересно то, что отдавая телефон, она клятвенно заверила, что она удалила только ту случайную запись (сын от страха забыл выключить, и записалось вся разборка и судя по сему она не совсем корректно себя вела). Что теперь делать?

Автор
#40

Сын расстроен, файлов не восстановишь, возобновлять опять разбор уже наверное бессмысленно..., надо было вчера все делать, по горячим следам...

Лу
#41

Автор, удаленные файлы - это самая главная вина учителя. А вы в разборках, кто прав, кто виноват - сые или девочка, это главное и упустили. Дети есть дети - и виноваты оба. Тут и разбирать нечего. Но вот то, что учитель оставила ребенка без связи с родителями и поудаляла файлы в телефоне - заслуживало ОСОБОГО внимания и разбора! А теперь уже успоуойтесь, после драки кулаками не машут)) А ветка эта можно сказать, создана зря и все советы зря.

Автор
#42

для Лу: да и при разговоре она заверила, что НИЧЕГО не удалила, а проверять при ней, я не стала, привыкла верить людям. Обнаружилось все только дома.

Anonymous
#43

50, а как вы себе это представляете : девочка бегает перед камерой, заставляя ее снимать, а как она его заставила снимать вообще, камеру же нужно включить, нужно держать? А если он не хотел снимать че не положил камеру в караман.Или эта училка требовала чтоб он на уроке он не на доску глядел а стоял подняв телефон с включенной камерой? Во время урока, это училка потребывала?Неужели непонятно что все это бред. Гавнюк бегал за девочкой и снимал на камеру, она убегала и показала ему палец, чтоб он не снимал, а гавнюк ее ударил. Девочка его между прочим по его яйцам говенным не била, а теперь эта мамаша защищает своего здоровенного ***, его бедного девочка достала, она в 10 раз слабее его, он же ее лупит, ну мамашка стоит на своем, ее гавнюк -беззащитный такой. А что автор когда вашего мужа "доведете" он вас тоже в гудь кулаком колошматит?

Anonymous
#44

66, за своих девочек порву

Anonymous
#45

мда автор ну вы и врать "сын от страха забыл выключить и все разборки записал", а он от страха в штаны там не наложил? Сказал б ты про мою дочь что она высокая, а потому ударов не чувствует я б тебе твой дад бы толстый порвала - почувтвовала бы и объясни своему ганюку что если он будет снимать людей без разрешения ему однажды не только файлы удалят но и по морде надают.

Автор
#46

Спасибо всем за КОНСТРУКТИВНУЮ беседу и ДЕЛЬНЫЕ советы. Конфликт исчерпан, все остальное уже не актуально. Ветку, с вашего позволения,закрываем.

Anonymous
#47

Anonymous [45292743], примите успокоительное! и побольше

Жанна
#48

Ой девочки,не ругайтесь. Сейчас в школах порядка нет.Дети всё и всех снимают на телефон,а потом в интернет скидывают.Мне дочь показывала фото,они разместили их в Контакте.ru ,как учитель истории,не найдя ключ от класса - урок проводила на полу в коридоре. И это все снято.Родители жаловались,да толку чуть.Другая на работу пьяная ходит,прямо на урок.И никто не увольняет их.Только зарплату им повышают,а за что? Пока дети школу закончат можно два инфаркта получить.Поэтому всегда защищайте своих детей!

horn dog
#49

Жaннa, aгa, дa, пряm вam сoчусвую, дetишки maлeнькиe aнгeлoчки, a учиteля-урoды ни хрeнa нe дeлaюt, toлькo свoю OГРOMНУЮ зaрплatу зabирaюt дomoй :) нe сmeшиte :)

Тоже мама мальчика
#50

Ребёнку сначала своему объясните, что девушек нельзя в грудь бить.