Гость
Статьи
будущее ребенка
Обсуждение закрыто

будущее ребенка

Можно ли спрогнозировать будущее ребенка,начиная уже с младенчества.Например:очень рано заговорил,пошел,научился разным навыкам очень рано и быстро,то значит и в школе будет хорошо учиться и вообще по жизни будет умничкой .А если поздно заговорил,пошел и т.д,по сравнению со своими сверстниками,то и в школе будет плохо учиться и дальнейшие перспективы так себе,а может и наоборот,если даже посредственность до школы и в школе,но может стать талантливым ученым или организовать свое успешное дело и вообще хорошо устроиться в жизни,а умнички младенцы могут оказаться посредственностями.
Или все это лотерея и предсказать ничего нельзя ,и можно обмануться в своих ожиданиях?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Сова
#1

Можно спрогнозировать будущее ребенка в России... к сожалению:(( Вывозите своих детей подальше от этой страны. Чем раньше, тем лучше.

Anonymous
#2

Автор, ребёнком заниматься нужно, тогда всё у него получится.

Сова
#3

А Россия не развращенная? В России не спят с парнями и девчонками без разбора? И это только верхушка айсберга! Вообще, нелепое высказывание, аноним 2. Вы как будто из Советского союза пришли, там любили про развратную Европу, Америку и другие капиталистические страны вещать.

мики
#4

Будущее ребенка совсем не зависит от того, когда пошел, когда заговорил, оно исключительно зависит от психологической атмосферы в семье. А это, сами понимаете, к тому, в какой стране Вы живете отношение не имеет. Чаще всего возложенные большие надежды на ребенка и фантазийные ожидания родителей приводят к серьезным соматическим заболеваниями или к ранним неврозам ребенка

Anonymous
#5

У моего знакомого дочка заговорила в полтора года, причем грамотно, правильно, не отд словами, а целыми предложениями. Все тоже обрадовались: ой, вундеркинд растет. И что? В школе серая троечница, никаких талантов, никаких увлечений. а альберт Эйнштейн пошел вот только в три года, например.

Anonymous
#6

ja zagovorila v 3godika a zakonchila i chkoly i unif s krasnimi i daleko ne zybrilka a ychila den' pered examenami

Anonymous
#7

13/ А вы серьезно считаете, что Москва это вся Россия? Вы за пределы-то Москвы когда-нибудь выезжаете? Согласны там растить своего ребенка?

Anonymous
#8

Моя училка начальных классов считала, что мой удел - ПТУ, да и то при хорошем раскладе. Эка она скосорылилась, когда узнала, что я защитила диссер своим умом без денег и блата.

Anonymous
#9

17: К сожалению, Москва, это не Россия и судить по ней об общем состоянии в стране по меньшей мере глупо. С"ездите лучше в какую-нибудь Шую или Приволжск, посмотрите, как там народ живёт. А в детстве все было совсем по-другому, и в Питере, и на Кавказе. Вы б сейчас на Кавказе остались?

Anonymous
#10

1 Полностью согласна!!!!

Valerianne
#11

Наверное, нельзя, автор... Сова, будушее Европы столь же шатко и неопределенно, сколь и будущее России, и право слово - удивительно, с какой готовностью европейцы закрывают на это глаза... я вот, например, в шоке от недавнего поступка архиепископа Кентерберрийского...(( Я никогда не бывала в Ангии - хочу съездить как можно скорее... поклонится старой доброй Англии, которой скоро боюсь, не станет... Anonymous [54011594], я вот боюсь растить ребенка и в Москве, и в Питере... криминогенная обстановка, траспорту много... мне вот, например, с коляской негде погулять: на проспекте - автомобили, во дворе - собаки без поводков...(( Что тут хорошего? Эрмитаж? Третьяковка? "Да там одни командировочные и гости столицы"(с)... короче сказать, я б лично с удовольствием - в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов...

Anonymous
#12

Ну что вы все с этой заграницей-то носитесь.. Реальнее смотрите на вещи, прекрасно понимаете, что все уехать не могут, уезжают единицы, остальные здесь остаются.. и что им теперь, ложится и помирать сразу?Ну уехали вы, так уехали, прямо зло берет, когда начинают опять со своими заявлениями лезть.. типа валить отсюда надо. Человек про другое спрашивает, как увидеть в маленьком ребенке его будущее, а эти опять тут как тут. Никакой конкретики, а только уезжать надо.. Можно подумать за границей дебилов своих мало, тоже хватает, хотя и там растут. Некоторых хоть куда запихни, хоть в какую страну, как были дураками, так и останутся, а другие и тут пробьются. Хватит уж одно по одному писать и все темы к этому сводить.. Мне вот в России нравится и мой сын тут будет жить и мои внуки.

Valerianne
#13

Anonymous [45616611], нет проблемы, просто я не думаю, что растить ребенка в Москве или в Питере - так уж хорошо... а уехать, наверное, уеду, только хату не буду продавать)))

Anonymous
#14

23, ой расскажите, а что слово "ло х ня" это новорусский мат? расскажите-расскажите

Anonymous
#15

20, я планирую вернуться на Кавказ, когда обстановка хотя бы ещё чуть нормализуется. Или Кавказ - тоже не Россия? )) и детей бы там воспитала нормальных, с хорошим будущим.

Anonymous
#16

25: Откуда вы знаете? может внуки ваши при первой же возможности за кордон свалят? Их не привяжешь к себе.

Anonymous
#17

Кстати, отец мой в Карелию уехал из Москвы, что тоже показательно ) есть жизнь на Марсе )

Anonymous
#18

30. Это мой пост 25. Ну внуков еще нет, когда будут, тогда я их послушаю.. А вот сын есть и уезжать никуда не собирается, ему нравится тут жить. Думаю и детей своих он также воспитает. А по миру мы поездили и стран достаточно видели,можем сравнить. Везде хорошо,где нас нет.. как говорится. Может кому-то и там хорошо жить, а вот нам в России больше нравится

Anonymous
#19

Во мне тоже воспитывали любовь к россии, и я ее люблю, как родину, но это мне в своё время не помешало уехать, нашла своё счастье в другой стране и всё. так что, говорить можно только за себя. Захочет мой сын ехать в Африку, я его держать не буду, и любить свою родину он при этом меньше не станет

Кошечка
#20

Valerianne, а вы думаете только в Москве и Питере криминогенная обстановка? В других городах тоже самое. Я живу в Москве в центре и прекрасно каждый день гуляю с ребенком. Для этого есть детские площадки и множественные парки, а на проспекте гулять с коляской мне и в голову не приходило. Кстати, собаки без поводков ходят везде, и в Москве, и в Питере, так же как в любом городе России.

автор
#21

Всем спасибо за отклики.
10,16 Спасибо за конкретные ответы.
Понятно,что все детьми занимаются в меру сил и возможностей.
Про осинку не очень согласна.Мама у меня закончила только 2 класса,полуграмотная вообщем,а я закончила универ с красным.И со мной она вообще не занималась,у нас к тому же отец алкоголик был,а она все время работала,тянула 3 детей.
Если еще есть примеры и мнения,пишите,пожалуйста.

автор
#22

Ой, 9 номеру тоже спасибо за конкретику.

Anonymous
#23

ответ 37. Наличие мозгов не определяется тем, где вы выросли. Только тем, что дано от природы. И если ваш папа-умница, то это, на мой взгляд, говорит только о том, что в ваших генах из поколения в поколение передается интеллект. Некотоые его используют, некоторые-нет. Но если ваш и вашего мужа предел-ПТУ, ваш ребенок, увы, гением не станет, даже если вы наймете ему 100 нянек, которые будут вдалбливать ему знания ежеминутно

траляля
#24

Не всегда. Я в таких случаях всегда своего кузена вспоминаю. Но он скорее всего исключение из правил. Мальчик до 5 лет не разговаривал вообще. В школе у него проблем не было. Закончил гимназию со средним балом 1,2. Здесь система оценок несколько другая, с 1 до 6 (1 как у нас в России 5). С ним никто не занимался. Хотя я придерживаюсь другой точки зрения. Развивать способности надо и дети многое схватывают в раннем возрасте легко. Я со старшим много занимаюсь помимо школы, у него оценки стали намного лучше. И замечаю, что младший уже много знает. Он часто крутиться около нас, а потом вечером выдаёт:-) Существительные пишут с большой буквы, немного знает таблицу умножения, ну и пассивный словарный запас английских слов у него тоже имееться. Дети вообще очень способные, главное вовремя не отбить интерес и постараться развивать ребёнка.

Дези
#25

Автор, к сожалению или к счастью будущее ребенка спрогнозировать невозможно. Есть только общие правила из которых иногда встречаются исключения. Что касается общеизвестных примеров - Энштейн был закоренелым троечником, Пушкин тоже очень плохо учился в лицее. Просто если ребенок изначально живет в маргинальной среде или просто в крайней бедности, недополучает с рождения (или еще до рождения) полезных веществ, необходимых для нормального формирования нервной системы и т.п., то, конечно, перспективы у этого ребенка малорадостные. С другой стороны и в очень благополучной семье может вырасти жуть какая-нибудь (хотя это реже). Генетика, конечно, играет не последнюю роль, но в семье интеллигентов до мозга костей могут вырасти воры-убийцы... Знать бы заранее, что нужно сделать для того, чтобы у ребенка в жизни все хорошо было - наизнанку вывернулась бы, но сделала.

автор
#26

Всем еще раз спасибо.Пусть лучше будет непредсказуемо,чем с детства клеймо ставить.

Anonymous
#27

Да, Сова, лучше в развращённой Европе пусть растёт и спит с парнями и девчонками без разбора.

Anonymous
#28

Можно, я всегда была тупой и такой же и осталась.....

Anonymous
#29

Сова, я и в Европе жила (Италия, Англия, Франция, Норвегия), и в США. Выбрала Россию - очень счастлива, три сына у меня, настоящие мужчины с большой буквы. Не от страны зависит будущее ребёнка, а от воспитания и развития.

Anonymous
#30

Спрогнозировать будующее ребенка можно, если реально оценить генетику отца и свою.

Мышеловка
#31

Нельзя спрогнозировать. Даже генетика не даст ответов. Вот характер уже по младенч.возрасту можно предположить

Anonymous
#32

заниматься с ребенком надо тогда даже из серенького можно кое-что слепить
огромная редкость кому все свыше дается)))
остальное труд родителей

Anonymous
#33

Мики, а моя атмосфера в семье прямо пропорциональна стране проживания. Правда, удивительно?)

Кошечка
#34

Сова, а чем вам Россия не угодила? Я вот здесь живу вполне благополучно, сравнить мне есть с чем, много где была и жла год в Лондоне, когда вернулась в Москву просто счастлива была! Хотя в Лондоне тоже было неплохо.

Anonymous
#35

По-моемому нет.У меня сыну двадцать лет.. сейчас вспоминаю его в детстве, лет до трех это была такая зануда и ябеда, нытик редкостный))Потом в школу пошел, талантами не блистал,был таким сереньким троечником.. Отдавала и в спорт и языки учил (сразу скажу способностей больших к ним нет), а вдруг в последних классах откуда что взялось. Резко поднялась успеваемость, школу закончил очень хорошо. В институте сейчас один из лучших студентов.Вспоминаю своих одноклассников. Все отличники и золотые медалисты , извиняюсь, в большой заднице на сегодняшний день.. одна вообще в психушке, так вот сказались нагрузки огромные. Зато все троечники и среденячки сидят в шоколаде. А недавно в газете читала, сравнили нынешних олигархов всех.. дневники их школьные достали. По-моемому Прохоров и Зурабов, ну там трояки сплошные и неуды))) редко четверочку встретишь.Абрамович тоже талантами не блистал, два раза хотели оставить на второй год.

Anonymous
#36

15, а Москва - это не Россия? Весело. Я и в Питере жила в детстве, и на Кавказе (осталась бы и там, если бы не обстоятельства). Что касается страны, то большинство стран живут хуже намного, но это им не мешает рожать и воспитывать хороших людей.

Anonymous
#37

что на сову накинулись? она права.

Anonymous
#38

Сова то на ветках про измену мужей, то россию обсираешь. СОва, если тебе не нравятся русские люди,и страна в кот. они живут исдуй ка на сайт европейский и там общайся. кули ты тут делаешь, ло х ня?

Anonymous
#39

Валериан, а что мешает? продабай хату б москбе и дуй б саратоб. б чем проблема?

Anonymous
#40

И все-таки-"Осинка не родит апельсинки". И будете вы с чадом денно и нощно заниматься, но уж коли сами-не семи пядей во лбу-и ему ничего особо в этом плане не светит
А что Абрамович??? Спер вагон с каким-то сырьем, даже дело уголовное завели, да откуписля...(информацию получила из газет). А для этого (чтобы спереть, особенно в те мутные годы) большого ума не надо...

Anonymous
#41

А что примеры то. Мой отец с сестрой в деревне вырос. Закончили по два высших в Москве и не малого добились. Это про осинок. Вспомните Ломоносова.

Anonymous
#42

Валериан, вы из бибирево? там да, стремно гулять. а сами то откель? из саратова? или как надо " с саратова?

Дези
#43

Мысленно перебрала своих бывших одноклассников и бывших одноклассников брата - среди бывших отличников и просто популярных детей нет практически ни одного удачного примера. Соответственно не только младенческие успехи значения не имеют, но и подростковые достижения.

Булавка+
#44

Не делайте из ребенка кумира, когда вырастет потребует жертв.