Гость
Статьи
Отклонение или норма?
Обсуждение закрыто

Отклонение или норма?

Девочки у меня такой вот вопросик. У моей знакомой у ребенка с 1 года есть такой пунктик... постоянно носить с собой какую-то вещь. Например, шапку (тогда он может в ней есть, спать, играть), и ни за что с ней не расстанется. Если попробовать забрать, будет орать так что мало не покажется. И вещи эти переодически меняются: сначала была бутылочка, потом кепка, потом шапка, ...., сейчас вот джинсы. Если их ему не одеть, то он просто будет ходить с ними в обнимку. Есть ли такая фобия? И вообще отклонение ли это? Может кто чего слышал или знает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

скорее всего не отклонение, а привычка

Автор
#2

Я бы не сказала, что привычка... по поведению..

Леньчик
#3

Это не отклонение.

Anonymous
#4

Господи,ну какое отклонение! Совершенно нормальное поведение,свойственное многим детям,эдакая "переносная зона комфорта"

Коробка с карандашами
#5

Ржач такой:)))) Я представила: приходит ко мне человек и джинсы в руках держит:)))))))))

Веточка
#6

Мне кажется, что ребенку не хватает душевного тепла. Вот он пытается найти ее в вещах. Обычно это игрушки, но у вас он оригинал. Поговорите с психологом. Это не отклонение! А может все эти вещи ему кто-то один покупал? Между ними есть какая-то связь?

Anonymous
#7

Да ну, моего брату в детстве купили красивые зеленые резиновые сапоги, он тоже с ними спал в обнимку первое время. Просто они пришлись ребенку по душе. Вырос нормальным мужчиной, без отклонений :-)

Ветерок
#8

Это норманьно. У всех детей бывает такой период, когда они таскают с собой какие-нибудь вещи или предметы. Ребенок испытывает чуство незащищенности. Потребность в предмете, служащем источником утешения пропадает между двумя и пятью годами. И родители ни в коем случае не должны смеяться над ребенком из-за его привязанности к какому-либо предмету или заставлять отказаться от него.

Anonymous
#9

У нас даже в садик воспитатели, при адаптации особенно, предлагали детям сшить подушечки лично для него или что-то дать мягкое в садик, чтобы ему, когда надо, можно было обнять, потрогать, поиграть. Совершенно нормально!

Жопа
#10

автор, у вас наверно нет детей, и видмо, так и хочется, чтоб кто-то написал, что у вашей знакомой дите с приветом. Нормальный ребенок. Никаких отклонений. Годовасики еще не такое отмачивают. Многие дети любят лепить из собственных какашек, вас, Автор, это наверно ваще шокирует :)?

Anonymous
#11

ну не знаю, у нас такого не было, а если бы было пошла бы к врачу. Думаю у этого малыша стресс, вот и таскает вещи которые его успакаивают. Я бы на месте вашей подруги к врачу бы все же сходила. В год вещи таскаем, а в 16 суицидальные мысли. Если често то я таких детей не встречала.

Доктор Зло
#12

Да все нормально.

рыбка (золотая)
#13

Норма. У меня у подруги ребенок все время ходил в велосипедном шлеме детском. И купался в нем. Смотря сколько лет ребенку. Если до 6 - нормально. Если больше, то надо к психологу.

Anonymous
#14

У меня дочка ходит постоянно с контейнером для еды на голове вместо шапки :))))))).

Anonymous
#15

дура ты,14.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: