Гость
Статьи
Непослушный …

Непослушный ребенок!нужен совет

Дорогие Мамочки!моей дочке 4 годика,так получилось, что после рождения дочки мы разошлись с ее отцом и он не принимает никакого участия в воспитании дочери. На мои плечи легла вся ответственность за воспитание ребенка и материальное обеспечение.Я все время испытывала чувство вины, что дочка осталась без отца и старалась компенсировать недостаток отцовской любви своей любовью.Виновата я в том, что с младенчества избаловала ее,она всего привыкла добиваться. По большому счету дочка просто начала манипулировать мной. В 3 года пошла в детский сад,ходит с радостью,но постоянно приходится выслушивать от воспитателей жалобы на плохое поведение.Девочка очень умненькая, развита не по годам, но ужасно упрямая..любую просьбу, которая противостоит ее воле воспринимает в штыки.. если ее просьба не выполняется,то начинаются слезы и капризы..отвлечь от какой то затеи можно только переключив ее внимание на что-то другое ( и то не всегда получается)..в саду жалуются на то,что дочка кривляется (показывает язык)..очень пытаюсь дочку перевоспитать,но ничего не получается...как вы наказывает своих детей? я противница физических наказаний, т.к. считаю,что агрессия порождает агрессию...

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
The Look
#1

отлично вас понимаю - у меня сестра точно такая же, ток ей уже 11. родители закрывали глаза на ее поведение и она окончатльно села им на шею. мой совет - физически ребенка не наказывайте, ток ухудшите ситуацию, лучше так - если плохо себя ведет, то не получает того, чего хочет. и ни в коем случае не ведитесь на ее слезы - решили что-то ей не давать/не покупать, то и стойте на своем до конца. и еще постоянно ей объясняйте, что ее поведение ни к чему хорошему не приведет и его надо менять.конечно, будет оооооочень сложно, но это для ее же блага. удачи вам и терпения)))

Н
#2

Ну, у меня тоже не очень послушные дети (мальчики) с массой своих просьб (купи то, пусти за компьютер и т.д.). Все же скажу, что после лет 5 с ними можно договариваться, и они понимали уже потом, где я могу уступить, а где нет. Конечно, я их воспитываю, но без фанатизма. Ох, впереди еще подростковый возраст. Вот тогда...

Anonymous
#3

Одним словом - безотцовщина.Мужика выгоняют, а "участие в воспитании" он должен принимать.Не круто ли?

Лапка Бьёнс
#4

иногда помогает тоже "обидится" на ребенка, т.е. вести себя как он - покривляться, поныть, поплакать. Вы ни в чем не виноваты перед девочкой - будете так считать- вам потом это и скажут. Куда глядишь, туда и едешь. Думайте, какая вы молодец, что справляетесь сами, ради ребенка пожертвовали многим. Придумали, что без отца ребенок страдает. Фигня. Надо ребенка держать чуть на низшем уровне, чем себя. Считаю, что иногда и шлепнуть можно несильно, постоянные порикания-хуже, могут комплесы развить. А про сад не особо расстаиваитесь, для ребенка в 3 года вполне нормально показывать языки. они все такие. Детей надо воспитывать, а не только все по шерсти. начать вести себя по новому никогда не позно, просто это труднее. У вас все получится. Помните, что вы делаете так, как лучше ребенку.

Кристина
#5

To Anonymous 3: я ее отца не выгоняла..это очень сложная история..он предал меян когда я еще была беременной,и почти сразу после родов ушел к другой женщине

Anonymous
#6

Когда себя плохо ведет и не слушается, просто ставьте в угол и обязательно с объяснением за что наказали. Через неделю будет результат.

Anonymous
#7

Автор, почитайте книгу "Приручи своих драконов" кажеться, там как раз про это (дракончик упрямства есть такой) Я сама такая же была упрямая как ослица, сама страдала поверьте не меньше всех остальных, особенно мамы.

Фисун
#8

Кристина, у нас с вами ситуация - один в один! Для себя выбрала вариант - терпение и стойкость. Не иду на поводу несмотря на слезы и крики. Но пока не могу справится с этими приступами по утрам. Ходим в садик, вечно опаздываем.У неё с утра обострение - то хочу, это не хочу,сама оденусь (при этом сидит как сомнамбула с трагичным выражением лица). Т.е. у нас разборки с утра. А когда не торопимся - хорошо, делай что хочешь, но я буду стоять на своем (очень спокойно говорю) и вот это тебе не повзолю - обычно быстро в колею входит...

Кристина
#9

Фисун, по утрам у нас тоже проблемы: сначала не хочет вставать, потом не хочет одеваться,просит ее одеть,потом начинаю ее заплетать и когда почти заплела оказывается,что она хотела другую прическу. Потом она хочет взять в сад полный мешок игрушек,при овтете "нет.возьми что-нибудь одно" начинаются слезы. Стараюсь стоять на своем,но иногда становится стыдно, когда начинаются слезы на публике и приходится уступить. Понимаю,что не стоит уступать и она понимает,что всего можно добиться криком,но иногда я готова сквозь землю провалиться когда начинаются концерты на публику.Стараюсь быть с ней ласковой,но в то же время и строгой..

Рыжий мукоед
#10

9, я конечно не мама девочки. но вот если бы она начала ныть про прическу я бы пригрозила тем, что отрежу волосы, чтобы не терять время по утрам. посмотрим... как запоет. у меня мальчик 2 года упрямый. Я его по попе хлопаю.

Фисун
#11

9, с публикой я проблему решила за пару-тройку раз. Только подумала: что мне важнее, шикание и ругательства прохожих "что за мамашка, успокоить не может" или отношения с ребенком и его психика и мировозрение. Брякается на пол в супермаркете "хочу!",я:"солнце, ты устала? отдохни! я вон там подожду..." Дома приходит и САМА стирает одежду (ну понятно для вида). Пару раз таких выкидонов еще в 2 летнем возрасте...Все, ттт, не повторялось... А вот утром...Я сама завожусь с полуоборота и... эти бесконечные "я сама!" и натягивание носка по полчаса...Пробывали вставать раньше - ещё хуже-включается нытье на повышенных децибеллах...

Ольга
#12

Я работаю в школе с такими вот детьми.В Америке же не дай Бог мамаша даст под зад, посадят. вот родители и звонят сразу в полицию, составляют рапорт, что ребенок не слушается, делает что угодно. Два рапорта, их определяют в нашу школу, что вам сказать. Их никто не воспитывает, воспитатель не имеет права даже голос повысить. В школе они становяться еще хуже чем дома.Среди старшеклассников прцветает *** и ***, а родители думают, что вот переложили ответственность на гос-во. Гос-ву по фигу, из этих детей вырастают полные уроды, которые потом заканчивают в тюрьме или проституцией на улице. Школа отслеживает своих выпускников. Так мое мнение, что если мать или отец даст разок по заднице, от этого будет больше пользы чем вреда.У меня у самой трое, знаю как это тяжело, а особенно если ребенок избалован. Физическое наказание тоже может быть разным, я не призываю вас лупить ремнем до посинения, но иногда рукой под зад шлепнуть не помешает.Мой родственник как то сказал своей матери, мама, спасибо, что ты меня вылупила (там в какой то день) и никуда не пустила, все друзья в тот вечер огоабили магазин и сели.

Anonymous
#13

Девушки,детей воспитывать надо. Где надо можно и по заднице шлепнуть. А то что же получается, дети вами манипулируют, в садике и школе ведут себя безобразно,а вы и наказать не можете? Расскажу вам пример из личного опыта. У меня двое детей. У старшего проблемы неврологического х-ра, отсюда задержка развития, очень плохая речь. Я раз в неделю вожу его на музыку в кружок. Там группа еще 3 детей с родителями/бабушками. В начале года учительница и я провели дружескую беседу с детьми и родителями, объяснив что мой сын несколько отличается от сверстников из-за проблем со здоровьем. Так вот, пару занятий назад одна такая вот "умненькая, развитая не по годам" девочка 4 лет обозвала моего сына довольно обидным словом. Я ожидала реакции от бабушки, но поледовало только вялое замечание. Я тогда вступила в разговор и сказала девочке что то слово которым она обозвала моего сына отноится к тем людям которые обзывают других. После этого до бабушки доперло сказать девочке чтобы она извинилась. Потом бабушка в конце урока сказала что эта девочка так ведет себя везде, что онией говорят а она не слушается.Так вот я и думаю, ну неужели не объяснить ребенку что такое хорошо и что такое плохо, тем более если ребенок действительно хорошо развит. Значит плохо та бабушка и ее родители стараются.Тоже балуют ее, говорят какая она умненькая и т.п, вот девочка и думает чтое й все дозволено. Я даже сумела своему сыну объяснить что драться это плохо, когда он научился это делать. У меня тоже он любитель поорать на публику, но я ВСЕГДА стою на своем. Стоит им проследить что на публике вы им уступаете, так они и будут там орать постоянно.

Anonymous
#14

Девушки,детей воспитывать надо. Где надо можно и по заднице шлепнуть. А то что же получается, дети вами манипулируют, в садике и школе ведут себя безобразно,а вы и наказать не можете? Расскажу вам пример из личного опыта. У меня двое детей. У старшего проблемы неврологического х-ра, отсюда задержка развития, очень плохая речь. Я раз в неделю вожу его на музыку в кружок. Там группа еще 3 детей с родителями/бабушками. В начале года учительница и я провели дружескую беседу с детьми и родителями, объяснив что мой сын несколько отличается от сверстников из-за проблем со здоровьем. Так вот, пару занятий назад одна такая вот "умненькая, развитая не по годам" девочка 4 лет обозвала моего сына довольно обидным словом. Я ожидала реакции от бабушки, но поледовало только вялое замечание. Я тогда вступила в разговор и сказала девочке что то слово которым она обозвала моего сына отноится к тем людям которые обзывают других. После этого до бабушки доперло сказать девочке чтобы она извинилась. Потом бабушка в конце урока сказала что эта девочка так ведет себя везде, что онией говорят а она не слушается.Так вот я и думаю, ну неужели не объяснить ребенку что такое хорошо и что такое плохо, тем более если ребенок действительно хорошо развит. Значит плохо та бабушка и ее родители стараются.Тоже балуют ее, говорят какая она умненькая и т.п, вот девочка и думает чтое й все дозволено. Я даже сумела своему сыну объяснить что драться это плохо, когда он научился это делать. У меня тоже он любитель поорать на публику, но я ВСЕГДА стою на своем. Стоит им проследить что на публике вы им уступаете, так они и будут там орать постоянно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: