Гость
Статьи
Кто приглядывает за …

Кто приглядывает за детьми-вы готовите и делаете другую работу по дому?

Хочу с сентября найти подработку. Встретить ребенка из школы, проводить домой и побыть с ним три-четыре часа.
По знакомству мне предложили одну семью с мальчиком-первоклассником. В разговоре с мамой мальчика выяснилось, что я должна не только забирать рбенка из школы, но и отводить его в секцию (15 минут на автобусе, час ожидания и обратная дорога), а так же покупать продукты, готовить ему обед и убирать его комнату. За все это мне причитается 15 тысяч рублей за 5дневную занятость по 5 часов ежедневно. По-моему меня просто накалывают. Или это нормальная практика?
Если кто-то подрабатывает, или имеет помощницу, поделитесь, пожалуйста, что входит в обязанности и сколько примерно оплачивается.

Танита
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дунаю, что вам мало платитй будут, хотя не знаю. Оченй плохо представлю ,как можно убиратй в комнате ребенка, не убирая в квартире,причем ребенок уже школйник. Елементарную уборку должен делатй сам... 187 рублей в час-ето около 10 долларов, нормалйно...А семя , чтообед не готовит,может битй они предполагают, что и ви им обед будете готовитй /если не имеется в виду разогреватй

симпсон
#2

"забирать рбенка из школы, но и отводить его в секцию (15 минут на автобусе, час ожидания и обратная дорога), а так же покупать продукты, готовить ему обед и убирать его комнату."- вполне нормальная практика. Тем более , ето оговарено заранее. Про оплату не скажу, у нас расценки другие

симпсон
#3

хотя продукти покупают, как правило, родители

Автор
#4

1, нет, обед должна приготовить я, предварительно купив продукты.

И мне кажется, вы что-то неправильно рассчитали: например, в сентябре 22 рабочих дня по 5 часов. 15000:(22х5)= 136,36... Исходя из курса доллара: 5,57 доларов за час. Или я неправильно считаю?

Весна
#5

Мало, очень мало. Мы за тоже платим 45 тыс. Живем в москве. Средняя цена 12$ в час

Автор
#6

Весна, спасибо за ответ! Я в Москве.

Знакомая, которая предложила мне этот вариант, уверяла, что это для меня очень выгодный вариант. А соседка, когда я ей рассказала, высмеяла, в прошлом году она сидела с девочкой 5 лет, за час ей платили 150 рублей. Но она просто сидела с ребенком в квартире, не гуляла, не готовила, никуда не ходила.

Ру
#7

Автор, вашей соседке слишком шикарно платили за такую работу. Просто посидеть стоит 100 руб в час. Ваша работа может стоить от 120 до 150 в час.

Ру
#8

5, вы что совсем с катушек съехали :))))). Средняя цена 12 в час, у вас - это где? В районе Рублево-Успенского шоссе? У нас в Москве средняя цена в час 150р. Вобще конечно умереть и не встать :))). Автор, вы не обольщайтесь :), таких цен нет.

Гость
#9

бабушка моей подруги имела точно такую подработку, только мальчику 13 лет. утром его отец на машине отвозит в школу, а после школы уже должна была забрать бабушка моей подруги, тк машины у нее нет то ехали на автобусе. мальчик ходит тоже в секцию, они прямо туда и ехали со школы. она его ждала, потом ехали обратно. приготавливала ему еду, кормила, если нужно что то купить для мальчика шла в магазин. допустим он хочет мороженное, или такой сок которого в тот момент нет в холодильнике, или он хочет поесть хлопья, а молока нет и она идет за молоком. делала уборку в его комнате. следила чтоб он не сидел перед ТВ, а делал уроки. приходила мать она шла домой. ей платили 7 долл/час . но потом ей отказали в работе, тк им нужен был человек с машиной(забирать со школы и ехать в секцию, потом обратно) со знанием англ. языка (мы заграницей) и пед образованием чтобы делать с мальчиком уроки. и они нашли такую женщину пенсионерку, ей они уже платили 12 долл/час.

Гость
#10

Могу только посоветовать, что *****ь его надо по яйцам, чтоб без синяков.

Ру
#11

10, предварительно уточнив, в какой секции занимаетя мальчик :))). А то так пи...нет, что мало не покажется :).

Дорис
#12

Автор, 5 долларов в час - нормальная цена. Я тоже живу в Москве. Плачу больше, но у меня двое детей. Про 12 долларов не слушайте - даже гувернер-логодеп с иностранными языками столько не стоит

Форум: Дети
Всего: 48 536 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем