Гость
Статьи
Как уберечь ребенка …

Как уберечь ребенка от Интеренета?

Не могу не поделится своим возмущением.
У меня сын - подросток, ему 14 лет. В прошлом году мы отдали его в гимназию и поскольку он часто пишет разные доклады и рефераты, я ему разрешила пользоваться Интернетом.
Специально выбрала такой тариф, на котором не доступа к разным ресурсам с играми и прочими отвлекающими вещами - ему же учится нужно.
И тут, перед самым началом учебного года, наш провайдер 2ком меняет тарифы и открывает на всех доступ к этим самым ресурсам!!!
Даже не посчитавшись с тем, что многим родителям такое новшество очень осложнит жизнь. Не просто же так, наверное, люди отказывались от такой услуги. Ведь теперь мой ребенок вместо учебы будет думать только о разных игрушках.
Я считаю - что это насильное навязывание ненужных услуг и хочу подать в суд на эту компанию за нарушение прав потребителей.
Может быть кто то, кто обладает юридическим образованием сможет мне подсказать, как это надо сделать?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем ребенка отграждать от игр. просто регулируйте колличество часов для развлечения и учебы. надо и отдыхать иногда

Мера
#2

от интеренета не убережешь

Мышь скуластая
#3

Можно попробовать настроить на машине пэрентс-контрол, на висте это можно точно.

Мышь скуластая
#4

Автор, а вы не рассматриваете вариант игр на дисках. Если ребенок хочет играть, он будет играть! Принесет и будет играть втихарца.

#5

Инга,вы сумасшедшая мамаша! Вы не имеете право ограничивать свободу вашего сына! И тем более заставлять его учиться 24 часа в сутки! Неужели ему нельзя после уроков полазить в инете? мне интернет не помешал отлично закончит школу и поступить на буджет(с огромным конкурсом). Просто мама выоспитала во мне сознательность и прекрасно понимала, что делу - время,потехе - час!

Пусть парень отдыхает иногда! Да и просто бьудет в курсе событий,а то отстанет от ровестников! Неужели Вы неуверены в своем ребенке?

Даже жутко представить Вас,уважаемый автор,своей мамой.

Инна
#6

НЕт, ето ДОСТУП, и никаких нарушений в етом нет, ето вам сказет любой юрист. А как педагог, я вам могу сказатй, что РОДИТЕЛИ обязани воспитиватй детей, не битй их нянйками или надсмотршхиками, а именно родителями, и воспитиватй так , что би уже в 14 лет человек мог составлятй и планироватй свое время сам , бил ответственним за свою учеби. А запрети никогда ни к чему не приводили, тем более , если ви ему что -то запрешхали, а ему хотелосй, то он ето возймет и наверстает. ВОСПИТИВАТЙ детей надо, а не на проваидеров в суд подаватй !!!

Гость
#7

Автор, изолировать ребенка от компьтерных игр можно только выкинув комп. Больше никак. Думаете он не играл до этого не играл? Ха-ха, а диски на что?

#8

И что плохого в играх?Я тоже играла...И знала,когда мне остановиться. Ложилась 23 часа.Так приучили родители.В школу вставала в 6:45,а в универ в 6:30. Домашнее задание я делала только полсле отдыха. Т.е. приходила,кушала,отдыхала,играла,а потом делала уроки.Вечером шла гулять. В университете, легче,поэтому времени больше,если не брать сессию в расчет.

Бриллиант чистой воды
#9

Время идет и люди и техника развиваются , несколько десятков лет назад тв было тоже чем то особенным для людей , как сейчас для вас инет, они тоже так себя вели. Отбросьте пожалуйста эти глупости и дайти жить ребенку, как живут все подростки . Просто ограничивайте его в играх . Достал уже маразм людей с советским мышлением .

#10

Инна,100 баллов!Респект.Все верно.)))

Инна
#11

В вашем случае ВОСПИТАНИЕ отдихало вероятно 14 лет. А теперй подумайте, что ваш ребенок может битй изгоем в классе или обектом для насмешек... Представйте, что пол-класса полйзуются интернетом и играют в игри , ваш ребенок -нет, если к тому же он не лидер по натуре,а мягкий, то обектом для насмешек он может статй. Уж мне кажется , что сейчас в 14 лет не полйзоватйся интернетом -ето НЕРЕАЛЙНО

Бриллиант чистой воды
#12

"Я считаю - что это насильное навязывание ненужных услуг и хочу подать в суд на эту компанию за нарушение прав потребителей."

Ваш оператот хотел как лучше, но как можно заметить даже этим людям не угодить. Мне кажется уже пора свыкнуться с вещью, как интернет и мобильные телефоны .

Бриллиант чистой воды
#13

МАРАЗМ МАРАЗМОМ

Катька
#14

да уж,бедный ребенок,учиться 24 часа в сутки это слишком по-моему)))

ухаха
#15

сумашедшая мамаша! вы случайно в туалет с ним не ходите, а то небось он там вместо что бы пописать, в телефоне в игры играет.

#16

Не передергивайте, пожалуйста. 24 часа в сутки я своего сына не заставляю. Но есть другие способы полноценного отдыха для ребенка, а не эти агрессивные игры, которые не приносят никакой пользы, а только вред.
И уважаемый Бриллиант чистой воды, почему я должна свыкаться с тем, что мне и моему сыну навязывают то, в чем мы не нуждаемся?

Кролик Имбецил
#17

16 а вы сына спросили? а то сразу мы

Fly
#18

Опупенная мамочка!

Когда ребенок от вас сбежит, роняя тапочки, лет в 18-20 - потом не жалуйтесь

Fly
#19

16 А что, по вашему, является полноценным отдыхом для вашего ребенка? Крестиком вышивать?

девушка
#20

меня никто не ругулировал дома за пользование инетом, ток брат-двойняшка, пока у нас был один комп))) играми не интересовалась в таком объеме, чтоб мама нервничала, хотя ваш реебенок может там и не играми занят, а вооббще любой запрет пораждает желание получить это. может он там вирт сексом занят)))))

Гость
#21

Неправда, игры не более агрессивны, чем стрельба в тире или пейнтбол, сама играю уже многие годы и никак на уровень агрессивности это не влияет. А вот стресс снять при случае может и очень хорошо. А по поводу пользы - так вообще оградите своего ребенка от всех удовольствий, от них же тоже нет пользы. Единственно что мне бы не хотелось, что бы мой ребенок смотрел на порно, но я бы нашла способ, как от этого оградить.

девушка
#22

fly, я вышивала крестиком и салфетки вязала, кукол делала, ниче сммешного не вижу

Инна
#23

"Ети агрессивние игри"-игри естй всякие, причем игри развивают моторику ребенка, которая в свою очередй развивает реч : ) :) :) Девушка, не пугайте мамшу про виртуалйний секс :) Хотя, интересно , автор, а ви со своим сином про секс говорили ???? Или про пестики и пчелок ???

Fly
#24

22 Значит вы сами считали это для себя отдыхом. Я б в детстве чокнулась, засади меня вязать салфетки. В том-то и весь фокус, что Автор расписывается за парня даже не спрося его мнения

Fly
#25

23 Про пестики и тычинки! Темнота... :))

Инна
#26

Нет не темнота :) но простите :) Ето в одном европейском язике говорят пестики и пчелки, просто наверное правилйнее так, т.к. все таки пчелки ети пестики опиляут :)

мики
#27

Инга - вспомните пожалуйста, как детей учат обращаться со спичками.
Их у него не отнимают, а дают вдоволь наиграться, не запрещая, а приглядывая.
Вы когда-нибудь видели детей в 14 лет играющих со спичками - они уже свое в 3 года отыграли. Вывод - чем больше будете запрещать - тем больше будет тянуть, начнет врать.
Такой контроль для ЮНОШИ, не мальчика в 14 лет - вреден...и провайдер тут не при чем

Гад
#28

Самое агрессивное времяпрепровождение, это хождение в среднюю школу, даже если ее лицеем называют. Всех мальчиков на домашнее обучение! Всех девочек в монастыри!

Гад
#29

А по теме, сын 13 лет имеет свободный доступ и интернет, но так как вынужден делить время нахождения там с сестрой, матерью и мной, успевает учиться и даже!!! гулять!!!
И это во время учебного года!

Боевая Стрекоза
#30

Вообще-то родители имеют право решать, как минимум, какие развлечения чадам своим оплачивать, а какие -нет.

Инет игрушки - это как наркотик, по себе знаю, так подсаживалась, что мало не казалось, могла до утра вместо сна на БК тусить. Только я -то взрослый человек и сама за себя отвечаю, а ребенку своему этого бы не хотела, да и вредно целыми днями за компом сидеть.

Тоже думаю, как бы это так сделать, чтоб ребенок поменьше времени за телевизором проводил. Завтра придут нормальный инет подключать - оплатила я себе новую проблему! :-)

Боевая Стрекоза
#31

К сожалению, могу только посочуствовать.

Однако методы есть. У нас на работе многие ресурсы закрыты сисадмином. Лезешь куда-нибудь - видишь надпись - настройки контроля доступа - доступ запрещен. Если Вы считаете это неправильным обращайтесь в (к сисадмину). Вот, наверное, я и обращусь, пусть мне такое же сделает дома :-)

Alexandr
#33

Будете ограничивать - из-за попыток обойти ограничения вырастет хакер :)

Кролик Имбецил
#34

33 вот я -дуб дубом в компьютерах, а сумела обойти запреты и подключила себе интернет. до сих пор не знаю как)))) и много чего еще понавертела. было бы желание!

А
#35

Избавь интернет от себя, отключи его совсем :)

Ы
#36

Во ты ***** овца *****

Ы
#37

во ты *** овца е6анутая

Арт
#38

Играл играю и буду играть. Сутками напролет)))
Не помешало честному получению двух вышек. Даже без купли-продажи =)
Мама дурная.

я
#39

о ""разных игрушках" в инете думают не в 14, а в 5))))))))))) а в 14 в инете - уже ОБЩЕНИЕ. ***, 14-летнему парню Запрещать пользоваться инетом, пипееец.

А вам родители в дни вашей юности не запрещали пользоваться, например, домашним телефоном??

Пупуся
#40

овца.

котэ
#41

Инга, вы дура. Таких родителй и ненавидят от всей души. В 14 лет уже пора рубиться в игры, разбираться в компах и вовсю трахаться, а вы калечите психику пацана.

Татьяна
#42

Инга, у меня - четверо сыновей, дома - шесть стационарных компов и два ноута. Ваш пост прочитал кто-то из детей, и кинул мне по мылу с сопроводиловкой: "Мама, какое счастье, что ты у нас нормальная, а не такая вот дура набитая!!!"

Гость
#43

внатуре *****

Календула
#44

Да,Инга.Что-то вы очень ограничиваете сына.Учеба,учеба и ничего кроме.Ему же ведь и в аське хочется пообщаться и по сайтам всяким полазить (есть же ведь у него интересы и помимо учебы,футбол и т.д.).А так вы его перегрузите, как лошадь, своим контролем и что в итоге?Хроническая усталость,нервные срывы.

#45

Александр - а разве это плохо? Пусть хоть мозг прилагает :-))))

Если ребенок может самостоятельно свои развлечения обеспечить - имеет на них право. Жуков - то на мэйле гонять дело нехитрое :-)

Мерилин
#46

***, посадите его в клетку, пусть не мешает вам, а сидит и растёт закомплексованным зубрилой

Мерилин
#47

Самое интересное, что сама мамаша может сидеть за кампом, а ребёнок значит учится круглосуточно должен.. ***

#48

Автор,Вы где? Наверное,Инга уже не придет))))))))

Анастасия
#49

Инга у вас с головой не в порядке.Извините.Самое ужасное для детей, это родители-тираны, которые лишают их детства, игр, и бьют за тройки и четверки.Сексом ему можно будет после свадьбы заниматься и только под вашими Ц.У.?

цифры
#50

у меня тоже все с бк началось... Своему ребенку играть бы не пожелала, всеми силами отгораживала бы его от линейки и подобных, а с дисков пусть играет в свое удовольствие и общается в чатах и форумах.