Гость
Статьи
Как уберечь ребенка от …

Как уберечь ребенка от опасностей?

Я живу в Лефортово рядом с территорией промзоны Серпа и Молота. Дети уже подростки, и если честно, я беспокоюсь, потому что у них в школе сейчас увлекаются сталкерством или как это называется. Лишний раз боюсь их отпускать гулять, ведь они с компанией могут полезть туда и пострадать. Переехать не могу. Убедить их туда лезть не могу, ведь мы все знаем, что детское любопытство возьмёт вверх. Площадка, конечно, охраняется, но кто его знает!.. Вопрос: как повлиять на эту ситуацию?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Olenka_Olenka

Я живу в Лефортово рядом с территорией промзоны Серпа и Молота. Дети уже подростки, и если честно, я беспокоюсь, потому что у них в школе сейчас увлекаются сталкерством или как это называется. Лишний раз боюсь их отпускать гулять, ведь они с компанией могут полезть туда и пострадать. Переехать не могу. Убедить их туда лезть не могу, ведь мы все знаем, что детское любопытство возьмёт вверх. Площадка, конечно, охраняется, но кто его знает!.. Вопрос: как повлиять на эту ситуацию?

Пусть сидят дома взаперти. И решетки на окна поставьте. А то на улице- машины задавят/собаки порвут. и т.д.
Как советуют содержать кошек, так и детей содержите.

Катрин
#2

Можно клетку купить и запирать их там. Но тут тоже гарантий нет- вдруг пожар или потоп...

Бабо Нино
#3

да всё нормально,лишь бы не перелом основания черепа и шеи. Предупредите именно об этом. Пусть каску или шлем одевает штоле...

Гость
#4
Olenka_Olenka

Вопрос: как повлиять на эту ситуацию?

Поменьше бояться.

Гость
#5

Знаете, когда моя дочь только пошла ходить - я для себя поняла одну простую вещь - всегда может случиться ситуация, когда она будет подать, а я не успею ее подхватить. Теперь она сама мама, тоже за дочь переживает.
Запретить подростку уже не сможете - будет потихоньку делать, но вы не будете знать. Были бы рядом друзья вменяемые, может их куда-то в спорт?

Гость
#6

Автор, сформулируйте какие именно опасности их там подстерегают по пунктам.
Не в общих чертах типа "ну там же опасно", а конкретно 1. ребенка могут подстрелить, 2. Ребенка могут столкнуть с крыши и т.д.
Хотелось бы понять чего КОНКРЕТНО вы боитесь.

Бабо Нино
#7

Я вот думаю...Мож они там просто безобидно бухают? Ну сидят где-нить на свалке или в старой бытовке и водку глушат,а вы зря переживаете.

Бабо Нино
#8
Катрин

Можно клетку купить и запирать их там. Но тут тоже гарантий нет- вдруг пожар или потоп...

)))))))))))) и подвесить в воздухе,так можно обезопасить от потопа и огня.

Лада
#9

расскажите ребенку какую-нить душещипательную историю как дети сорвались, погибли, а посадили взрослых - родителей и тех, кто отвечал на охрану.

Гостья
#10

Предложите ребенку другие увлечения которые ему будут интересны:спорт,турпоходы,велосипед или еще что-нибудь.А просто запреты и страшилки на подростков не действуют

Гость
#11

Думаю,что тут надо не запрещать,а учить осторожности,выживанию и командности. Рассказать что такое хорошо и что такое полохо. И почему. Я так своих воспитывала. Ничего не запрещала вообще. Но всегда объясняла ,какие возможные последствия могут возникнуть. Выросли,слава богу))

Гость
#12
Гость

Пусть сидят дома взаперти. И решетки на окна поставьте. А то на улице- машины задавят/собаки порвут. и т.д.Как советуют содержать кошек, так и детей содержите.

нет, дома тоже опасно. рухнуть может, самолет там, война, неудачная перепланировка соседей...
лучше в бомбоубежище

Гость
#13

Научить думать. Другого способа нет.

Гость
#14

О, оказывется мы с друзьями в детстве тоже сталкерством занимались, по стройкам лазили :) Мама до сих пор не знает, а мне уже почти 40:) Сейчас вспоминаю, самой страшно становится, а тогда.... все ОК, весело!!!! Не грузитесь, Автор, но поговорите и предупредите ,что и как.

Ирочек
#15

Займите детей спортом. У них появятся навыки как правильно падать и сохранять равновесие, хотя бы на случай сталкерства. Да и времени будет меньше на уличную жизнь.

Гость
#16

Занять детей кружками-секциями,учебой. От безделья дети слоняются по улицам и находят на свою попу приключения. Нормальному современному ребенку некогда лазать непонятно где,он просто все время занят. Это минус родителям что их дети бездельники.

Гость
#17
Гость

Нормальному современному ребенку некогда лазать непонятно где,он просто все время занят.

Заняты они в основном гаджетами. Понятно, родителям спокойнее, когда уверены, что чадошко дома на опе сидит, никуда по причине тяжести этой самой опы не ходит, но вот хорошо ли это для развития ребенка?

Гость
#18

Мамаше надо понять, что мысль материальна, потому поменьше думать всякие гадости и не привлекать на голову своего ребёнка беды.

Мнение
#19

Я не очень понимаю, что такого ограничить ребенка в гулянии. Меня ограничивали и я слушалась.
Для меня был закон: после школы прийти домой и отзвониться. Стали разрешать гулять только в 10-11 классах и то максимум до 4-5!

Гость
#20
Гость

Занять детей кружками-секциями,учебой. От безделья дети слоняются по улицам и находят на свою попу приключения. Нормальному современному ребенку некогда лазать непонятно где,он просто все время занят. Это минус родителям что их дети бездельники.

Не поможет. Если ребенок раздолбай, то он будет прогуливать эти кружки и шататься где попало. Где-то тут была тема про музыкальную школу, так там был коммент типа "родители думали, что отдав меня в музыкалку, оградят от опасностей, буду при деле - а я прогуливала ненавистное сольфеджио и в это время попробовала курить и пить пиво". Я скорее согласна с тем, что стоит рассказать печальную историю, как подростки на стройке разбились насмерть, а тех, кто отвечал за технику безопасности, посадили, да и родителям горе.

Гость
#21
Мнение

Я не очень понимаю, что такого ограничить ребенка в гулянии. Меня ограничивали и я слушалась. Для меня был закон: после школы прийти домой и отзвониться. Стали разрешать гулять только в 10-11 классах и то максимум до 4-5!

И вы лет до 15-16 дома сидели безвылазно и вообще ни с кем, кроме родителей (и может, брата-сестры-бабушки) не общались? Это тоже нездорово.

Мнение
#22
Гость

И вы лет до 15-16 дома сидели безвылазно и вообще ни с кем, кроме родителей (и может, брата-сестры-бабушки) не общались? Это тоже нездорово.

Почему? В школе общалась. Потом дома мне никто не запрещал звонить друзьям по телефону =)
Нет, ну в 9-11 классе уже стали как-то гулять, но только рядом с домом ( в центре Москвы, и только в дневное время). Ну сходить после школы в макдак например, в кино на дневной сеанс и тд

Гость
#23

не рожать

Мисс
#24

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ru
Размеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

гость
#25
Гость

Пусть сидят дома взаперти. И решетки на окна поставьте. А то на улице- машины задавят/собаки порвут. и т.д. Как советуют содержать кошек, так и детей содержите.

+++++++++

Гость
#26
Катрин

Можно клетку купить и запирать их там. Но тут тоже гарантий нет- вдруг пожар или потоп...

Бабо Нино

)))))))))))) и подвесить в воздухе,так можно обезопасить от потопа и огня.

Дымом надышатся .

Б-ка
#27

Отдать на рукопашный бой. Вот там вдоволь набегаются, напрыгаются, по морде получат, если повезет - то еще налазятся по канатам и гимнастическим лестницам... И все это добро - под присмотром профессионала. И с пользой для себя. Хороши также плавание, разные гимнастики, что угодно, но с хорошей нагрузкой для тела и головы. Короче, воспитание со здоровыми элементами строевой подготовки. А как Вам будет спокойно!..

#28

Мне муж вчера сказал, что эту промзону сносить собираются, но проект постоянно откладывается. Я вас полностью понимаю, у самой есть дети, всегда очень за них волнуюсь, как бы они там не свалились в шахту лифта где-нибудь или ещё чего-нибудь

Гость
#29

Будучи школьницей жила рядом с недостроенной больницей.Огромное 9 этажное здание.У нас считалось чем то очень крутым туда ходить.И это была чисто девичья компания.Родители не могут занять абсолютно ВСЁ свободное время.Отпускают вроде как с подругой в парк,а мы туда лезем. Опасности? Бродячие собаки,живущие там бомжи,наркоманы,разрушающееся здание.Один раз падала на куски арматуры,и даже это не остановило. Нет у подростков ни мозгов,ни чувства опасности.Правда,когда я росла,не было таких развлекух,как гаджеты,развлечение было только одно - пойти во двор.

Mila-milochka
#30
Гость

Думаю,что тут надо не запрещать,а учить осторожности,выживанию и командности. Рассказать что такое хорошо и что такое полохо. И почему. Я так своих воспитывала. Ничего не запрещала вообще. Но всегда объясняла ,какие возможные последствия могут возникнуть. Выросли,слава богу))

+1

Гость
#31
Olenka_Olenka

Я живу в Лефортово рядом с территорией промзоны Серпа и Молота. Дети уже подростки, и если честно, я беспокоюсь, потому что у них в школе сейчас увлекаются сталкерством или как это называется. Лишний раз боюсь их отпускать гулять, ведь они с компанией могут полезть туда и пострадать. Переехать не могу. Убедить их туда лезть не могу, ведь мы все знаем, что детское любопытство возьмёт вверх. Площадка, конечно, охраняется, но кто его знает!.. Вопрос: как повлиять на эту ситуацию?

Ооо, сталкерство ))) Похоже, у них сейчас одно увлечение на всю Москву!
Мой 10-летка тоже берет рюкзак, зажигалку, нож, заходит в магаз за "консервами" (обычно булочки и кола) и топает жечь костер. На территории стадиона Стрельцова, там есть укромные уголки )) Территориально - автозаводская.
На прошлую днюху подарили ему камуфляж для аутентичности. Скоро 11-летие, интересно, что попросит. "Болезнь" длится третий год.
Две недели назад понатащил откуда-то фуражки милицейский (времен СССР), погоны, копии личных дел.
Возможно, у нас с Вами растут будущие "ролевики". Плюс воображариум развивается неплохо.
Я так думаю, лучше не препятствовать. Главное, чтобы один не ходил, когда сын идет с другом мне спокойнее. И не забывать, что мальчишки - это будущие мужчины, а значит, исследователи новых территорий, добытчики. Правильные мальчишки растут.

Гость
#32
Б-ка

Отдать на рукопашный бой. Вот там вдоволь набегаются, напрыгаются, по морде получат, если повезет - то еще налазятся по канатам и гимнастическим лестницам... И все это добро - под присмотром профессионала. И с пользой для себя. Хороши также плавание, разные гимнастики, что угодно, но с хорошей нагрузкой для тела и головы. Короче, воспитание со здоровыми элементами строевой подготовки. А как Вам будет спокойно!..

+ ))
На борьбу тоже ходим 3 раза в неделю. Но приключения это не заменяет вообще никак =-)

Лайф
#33

У подростков жажда приключений + отсутствие понимания возможнй опасности (они просто об этом не думают). Лучше всего, чтобы ребенок был чем-то занят, отдайте в секции по интересам, куда ребенок будет с радостью бежать. Займите репетиторами. Многие беды с людьми случаются от бездлья и от наличия большого количества свободного времени. В моем детстве рядом с домом было какое-то недостроенное здание, мы с подружкой любили там лазить (почему-то это здание вызывало огромный интерес), сейчас, конечно, у меня ужас, что там с нами могли сделать. У детей и подростков очень развита фантазия, поэтому, ползая по заброшенным зданиям, они представляют себя, например, в старинном замке и т.п. Если родители не возят ребенка ни на какие экскурсии и поездки, что еще смотреть ребенку, ведь детям так хочется новых впечатлений, вот они и лезут во всякие сомнительные места

Лена
#34

А сколько лет ребенку? В спорт отдать нормальный мужской не пробовали? Ну там альпинизм, рукопашный бой, горнолыжка, парашютный спорт, чтоб вся дурь вылетала и тело после занятмй уставало, и чтоб было моральное удовлетворение.Извините сужу по себе, я еще та оторва всегда была, но свою дурь я выплескиваю на аэродроме, а в жизни теперь даже на красный не перехожу дорогу. А в армию вы его тоже не пустите? Будете ему липовое заболевание приписывать или заставите в аспирантуре учиться, или жена ему должна тройню родить чтоб не забрали. Да заброшенная стройка- это плохо, и нечего там подросткам шарить, но они будут там лазить если больше ничего интересного для них нет.

Жанна
#35

Конечно, город должен огородить опасное пространство . Ребенка за руку не удержать, тем более после занятий в школе, когда мама на работе. Бред от исполнительной власти, что нужно бросить работу и заняться днем ребенком только для прикрытия косяков исполнительной власти, системы образования , полиции . .....Опекунские советы , медики, ГД, санэпидемстанция , муниципалитеты, полиция обожают употреблять против женщин, матерей статью «оставление ребенка в опасности» , даже не принимая во внимания, что детей насильно забирают у детей ( в том числе на время) с помощью опекунских советов , медиков, ГД, санэпидемстанции , муниципалитетов, полиции . Один из примеров агрессии против женщины: управление СК РФ по Челябинской области проверяет обстоятельства смерти 48-летнего мужчины и его двухлетнего сына, которые несколько недель пролежали мертвыми в салоне легкового автомобиля, сообщает регионально ведомства. Тела погибших обнаружил в Советском районе Челябинска. Местные жители обратили внимание на тошнотворный запах, доносившийся из припаркованной машины. Поскольку окна ее были наглухо затонированы, понять, кто находится в транспортном средстве, не представлялось возможным. Прибывшие на место сотрудники полиции вскрыли автомобиль и нашли в нем полуразложившиеся тела мужчины и ребенка, о пропаже которых до этого заявила жена челябинца. По имеющимся данным, мужчина употреблял наркотики. При нем был обнаружен шприц и неизвестное вещество, которое отправили на экспертизу. На данный момент следствие проверяет версию о самоубийстве 48-летнего мужчины. Двулетний мальчик погиб от рук отца или из-за голода и жажды .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: