Гость
Статьи
Всем в сад!!!

Всем в сад!!!

Была в пятницу в саду, сказали, что типа я опаздала, и сына нужно теперь приводить 3 числа! Говорят, что всем родителям звонили, узнавали придут или нет, чтоб еду заказать на 3 дня. Я говорю, мне никто не звонил. Хотя 3 телефона я давала в сад. да можно и раньше самой позвонить, так я думала, что пятница последний день..ну мне на будущее. Ни в этом суть..Я вот что подумала, это же первые дни в саду будут для моего сына, ему 3,5 года. В 1 раз идем. И разве принципиальна еда?? Пропустить 2 дня из-за еды. Ведь все равно же он целый день не будет в саду, может я и в 12 заберу, может позже, ну позже обед, да. Но я же могу ему бутербродики сделать (завтраком покормлю). Ведь еду тоже можно давать в сад?? Я все-таки решила, что завтра его отведу, и еду дам для него воспитателям, не отправят ли они меня обратно? Сказали 3 сент. приходить, а я завтра.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамы всякие нужны.

Гость
#2

Автор, еда принципиальна. Воспитатели в д/с не имеют права кормить детей чем-либо, кроме поставляемых завтраков, обедов и полдников. Иначе налетят на крупные неприятности, если в этот момент их прищучит комиссия. Или если у ребенка возникнут проблемы с желудком и стулом.

Отправить обратно может не отправят, но возьмут на заметку.

Гость
#3

Никто вам свою еду не разрешит принести, вы что? Даже если у вас она во сто раз вкуснее и здоровее, садик прикрыть могут за такие "оплошности".

Гость
#4

Автор, вы совсем больная ? Такую чушь несете, что просто страшно за вашего несчастного ребенка.

Автор
#5

Ну ладно, с едой все понятно, ну просто не хочется эти важные 2 дня пропускать из-за еды какой-то. Все равно я его к 12 заберу, или к часу, ну короче после прогулки. Ведь хотя бы можно его забрать 1 и 2 числа к часу? А третьего уже и полный можно, если все нормально будет..

Клара укравшая кораллы
#6

А в Европе можно, чтобы ребёнок приносил что-нибудь поесть из дома. Ну это я так, для информации)) Просто каждый раз убеждаюсь, что в некоторых вещах Россия немного отсталая) Но зато в других впереди планеты всех))

Автор
#7

4. Пожалей себя!)

Автор
#8

Или детей оставляюь даже принципиально к вечеру в первые дни сентября?

Автор
#9

ну короче, завтра скажу, что к часу приду и заберу, они ж не откажут...

#10

Автор, вы придите, заберите, а если еду не дадут, можно и 3-его забрать, главное не после 12, а часа в 2, а то ребенок точно голодным останется, лучше после обеда, можно ведь и подождать немного, раз 3-его не получается.

А вообще лучше дайте воспитателям еды, чтобы они его 3-го покормили после обеда и тогда заберёте после прогулки. В этом случае, по крайней мере, его не будут кормить неизвестно чем 2-ого, а после прогулки и заберите.

Подруга
#11

Детсад не имеет права принимать ребенка, не поставив его на питание. Если придет комиссия, а ваш ребенок в табеле не отмечен, то у заведующей будут неприятности (скажут, что ваш ребенок ест засчет других и не докажешь, что он пришел на пару часов и есть не будет).

А вообще, детсад может только перед новым годом так вот обзванивать и узнавать количество детей с 28.12. по 31.12., так как год закрывается финансовый. А в августе-сентябре какой резон?!. На следующий день продукты закупают, ориентируясь на количество детей в предыдущий день. И разница на 2-3 человека - несущественна!!! Так что, не будьте лохом, ведите ребенка в сад завтра с невозмутимым видом! Если воспитатели будут пререкаться с вами, пригрозите, что пожалуетесь в гороно!!! Правда на вашей стороне!

Леди Теххи
#12

А чем, простите, так важны эти несчастые 2 дня, это же не школа??!! Может я отстала от жизни, но 5 лет назад я сына больше недели водила на пол дня, только потом оставляла на полный день... У вас же на работе проблемы, раз можете ребенка в 12 забрать? Какая-то надуманная проблема получается:))))

Леди Теххи
#13

же на работе = же НЕ на работе

Икра
#14

Автор,а вы дома его плотно накормите и в 12 заберите, самое то, а в садике так и объясните, что покормили, приводите чуть позже, когда все позавтракают, а заберете перед обедом. Удачи вашему ребенку и чтобы не болел. я вот с этим именно замучилась, ходим с мая.

Автор
#15

12. Я не работаю, у меня младший (2 года) будет ходить в этот же садик, завтра двоих и поведу. Только младший до 12 часов этот год будет посещать.

Автор
#16

12. Ну просто первые 2 дня знакомиться все будут, узнавать где что находится, а мой придет на 3 день и ниче не знает...научат конечно, но со всеми интересней познавать садик))

Леди Теххи
#17

16 - да неважно это все детям ИМХО, тем более таким маленьким!:)) Я бы не пошла на конфликт с воспитателями, даже если и права, вам в этот сад до школы ходить, зачем проблемы с самого начала создавать?

Автор
#18

Ну если допустим и не пустят сына завтра, ну хоть вещи можно в шкафчик положить , чтоб не таскаться больше? Уже все приготовили на завтра.

#19

все зависит от воспитателя: пустит или не пустит. а есть такие, что потом говорить о вас при ребенке будет. разные бывают воспитатели. приведите на прогулку (как вариант). пусть погуляет с детьми, а вы пока с воспитателем все обсудите. первые дни в садике всегда такие ситуации бывают. до руководства садика топать не рекомендую, так как риск есть, что вашему ребенку аукнется. опять же не пугаю, бывают разные ситуации и разные воспитатели.

Автор
#20

Ладно, завтра отпишусь, если кому интересно, как прошел у нас 1 сентября!!!)))

да уж
#21

19 - прально

Автор
#22

Мы решили так. Пойдем к 9 часам, т.к. младшему к 9 надо быть. Ну и зайдем к воспита.старшего, примет - хорошо, не примет - 3 числа придем...что ж делать) Хотя бы вещи принесем.

Дурман-трава
#23

10, )))))))))

Мышь скуластая
#24

Господи, вот проблему-то надумали. У нас в саду воспитатели сразу просили, чтобы все родители детей 1 сентября не приводили. У кого была возможность, приводили детей постепенно. В течение двух недель все детки только собрались. Так и детям проще привыкать, и воспитателям с детьми знакомиться, узнавать их особенности и привычки.

Автор
#25

Ну вот мы и пригшли уже домой! Младшего отвела в группу. А старшего некуда девать, ну и попросила пускай с младшим побудет. Вместе играли с другими ребятами, пришли очень мало, около 15 должно быть, а пришли 6 человек. Горшок принесла. Сказали не нужен, у них свой есть...железный белый, даже не знаю, будет младший туда ходить или нет...но были еще детки в памперсах, первый день вроде можно было. Завтра не знаю. Тоже 2 часа побудем в саду. Нормально вели себя, утро прошло нормально, кстати у моадшего завтраков не будет)

Автор
#26

В группу старшего хотела зайти, токо они там еще ели, и не решилась...завтра тоже в греппу младшего будет.

Анна
#27

Автор, мне кажется, вы неправы. Сад в первый раз в любом случае стресс. Иначе говоря, вы старшего отвели в группу к младшему, он сегодня и завтра там пообщается, начнет привыкать, а вы его потом - бац - и в другую группу, чем усложните привыкание. Зачем это? Лишние 2 дня ничего бы не решили, а ребенку было бы немного полегче...

Автор
#28

Анна. А мне некуда было девать старшего. Воспиталка сказала, чтобы мамы все сидели с детьми 2 часа сегодня, пока анкетку заполнили, пока узнали, что докупить, то да сё...а папа наш на работу пошел после сада. А старший со мной. И куда его? И завтра также утро проведем, токо мамы будут стоять в сторонке.

Хорхелина
#29

Автор, сочувствую!

В России, видимо, д/сады для воспитателей существуют, а не для детей!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: