Гость
Статьи
чужие дети

чужие дети

всем добрый день!!!!!
такая вот ситуация: у мужа есть брат, у брата трое детей. старшей дочке 5 лет, а младшие двойняшки по годику....мы с мужем живем загородом, в доме.. у нас там сейчас небольшой ремонт, поэтому все кувырком!!! брат мужа уехал на неделю охотиться...поскольку его жена осталась одна, родители мужа решили взять кого-нибудь из детей(родители живут в Москве отдельно!!!) жена брата отдала родителям двойняшек и они решили приехать к нам!!! детишки они конечно милые, но я так больше не могу, у нас дома и так ковордак ... да еще малышки бегают, кричат, грязными ручками все цапают, эти памперсы по дому валяются, воняют...какой-то кошмар...у меня глажки и стирки куча, да еще этот ремонт, настроения нет никого....все валяется дома...ужас!! ладно я там понимаю старшею бы отдали, с ней договориться проще.,, а эти разговаривать совсем не умеют, играться одни тоже не играются...по шкафам лазают, стулья рвут(седушки) ...у нас еще кошка есть, я когда есть готовлю на улицу ее вывожу чтобы не мешалась, а вчера ее кто-то впустил, я мясо порезала и в туалет на минутку отошла, прихожу она мне пол мяса съела...и ужин не получился....((((я не знаю что делать ...я так устала ..я даже готова уйти и все бросить....и своих детей не хочу и мужа не хочу.....такое уныние настало!!!! сижу на работе, сама не своя...домой не хочу сегодня ехать...

мир
41 ответ
Последний — Перейти
Рыжий мукоед
#1

памперсы валаются - странно.... а убрать не пробовали?

Марби
#2

Что делать-что делать...Сказать прямо, что Вас это не устраивает.

Мужу что? Поигрался, "козу" племянникам показал и всё, а Вам готовить на всю ораву и убирать за всеми...

#3

притворитесь,что заболели,их как ветром сдует))))))

#4

22.09.2008 14:29:07 | Рыжий мукоед [922077799]

памперсы валаются - странно.... а убрать не пробовали?

я их не звала в гости...у меня и без этого дел хватает...

Гость
#5

***. Гоните вы их всех в шею!

У меня самой двое детей, и я не могу представить, чтоб кому-то их спихнуть на неделю, шоб они там весь дом разнесли. Совести совсем нету у ваших родственников.

#6

мне даже домой не хочется ехать....как представлю, что там все раскидана измазано сломано!!!!((((((

#7

раскаданан= раскидано сорри...))))

Тая
#8

Приехайте домой с жутко озабоченным видом, и скажите, что у сотрудника/сотрудницы в вашем кабинете/офисе или где Вы там сидите - ветрянка/ краснуха/желтуха - офис будут обрабатывать, и всем делать прививки. Главное - полнейшая серьезность и убежденность в том, что Вы говорите. Я так выжила беспардонных родственничков с 1,5 годовалым ребенком, попросившихся пожить пару дней (квартиру залило) и загостившихся на целый месяц.

Светлая
#9

Ник у Вас хороший. Делайте то, что можете, что должны. Убирать и готовить на всех, действительно, работающей женщине некогда. Пусть родители, которые решили облегчить участь одной невестке, сами возятся с детворой. Думаю, для начала надо поговорить с мужем, донести до него Ваши переживания. Знаете, так часто бывает- люди думают, что вас все устраивает, раз вы молчите, и продолжают наглеть. Не молчите, но старайтесь вести себя с достоинством.

Гость
#10

Попросите мужа, чтоб вежливо спровадил родственников. Мать-то и племянники его. А то выходит, что мамашке не совестно и не ко своих деток незнамо куда спихивать, а Вам должно быть стыдно за то, что Вам этим причиняют неудобства.

Гость
#11

"не ко" = не жалко

#12

я просто не могу понять поведения матери двойняшек, я там понимаю старшую дочку бы отдала, с ней же намного проще....родители мужа хорошие люди, и мама приготовит если что всегда...но вот мне неловко как-то, мы когда после отпуска вернулись так обнаружили исписанный холодильник и порванные стулья.....

Гость
#13

Да ладно трагедию-то устраивать! Насколько родственники приехали день-два-три? И что дед с бабкой за детьми не смотрят ? Не верю что годовалый ребенок может что-то сломать или седушки у стульев оторвать.А зачем кошку-то из дома выгонять пока готовите,вы ее редко кормите?Четыре взрослых человека в доме не могут за детьми посмотреть? Не верю.

#14

они приехали не на два и не три дня а на две недели!!!!!!кошку я кормлю!!! седушки были тряпочные вверх они порвали...

22.09.2008 15:15:39 | Гость [3778820619] у вас дети есть????

я же написала у нас дома ремонт!!!!!!!

#15

да у нас кошка оборзевшая....всегда есть просит....сколько ее не корми...она и так уже жирная....как корова...

Не ангел
#16

В целом согласна с 13 - я б не стала паниковать. Но если по поводу выгнать - оптимальный вариант - симулирвоать болезнь - приходите сегодня с работы, чихаете, кашляете, трете глаза, нагреваете себе у чайника градусник и жалобно пищите: "ой, у меня грипп - на работе просто эпидемия - N-дура припёрлась больная и вот здрасьте-мордасьте - все заболели - что делать бум с детями, мамо? не дай бог разболеюцца?" Ну а дальше берете с собой книжку в вашем вкусе, бокал чая с мёдом и валитесь в наименее подверженную ремонту комнату с воплем "детей ко мне не пускать - заболеют". Время от времени тихим, но настойчивым голосом требовать от окружающих лимон, сок, куриный бульон, аспирин, колдрекс или любую другую фихню, которая придёт вам в голову. 1-2 дня и дело в шляпе.

дядя
#17

Хороший братец. Уехал поохотиться. Водяры пожрать то есть. А где его жена кстати? Тоже с ним поохотиться поехала? Что за люди!

#18

да я то не паниковала, если бы дома бардака не было и они бы не рушили вещи....

дядя
#19

18, никогда не отдаю ребенка на попечение родственников без их горячего желания

lya
#20

Считаю, что родители тоже хороши, сами напросились взять внуков, вот пусть возятся, а они хитрые сразу нарисовались к вам в гости, т.е. тяжесть легла на вас...

Как-то странно облегчили жизнь одной и отяжелили другой... Может вам действительно больной прикинуться, перец черный толченый помогает, чихать замучаетесь, причем чихать лучше во все стороны не закрываясь. Как говорится с лукавым поступай по лукавству его.

Зоя
#21

Самый лучший совет про эпидемию ветрянки, краснухи на работе. И про грипп.

гостья
#22

автор, вам дали , на мой взгляд, самый хороший совет - сослаться на внезапную и очень заразную болезнь, которая вдруг сразила ваш офис. Звоните свекрови, озабоченным голосом просите ее БЫСТРЕЕ собрать детей - и на выход, у вас в соседнем офисе/в бухгалетерии/у постоянного заказчика уже у ДВОИХ сотрудников у детей краснуха, они уже в инфекционке, все плохо, почти карантин, и вроде кто-то из взрослых тоже уже заболел....Короче бардак, пока разберутся, лучше детей держать от вас подальше. ну и все в таком духе......

Гость
#23

автор неграмотная дура

Ия
#24

Скажите сначала мужу, что вас это не устраивает, вы детей не приглашали и пусть их контролируют все время! А потом и родителям скажите, что вы устаете и за детьми нужно следить. Ну и заболейте правда, свекровь может и хорошая, но готовить на всю семью долго не захочет, я думаю. Сопли изобразить проще простого, детский способ - силикатный клей в нос. Или луковый сок.

реалист
#25

А руки детям помыть не судьба? так же как и памперсы подобрать? Обалдеть - с годовасиками не справиться... Другое дело, что вы этого не хотите и вам это не нравится. Ну так надо было сразу объяснять, что бабушка на себя берёт детей или к себе в квартиру. По поводу сидушек вообще какое-то мелкое жлобство. Тряпку изношенную порвали - какая трагедия! Потому что нормальный крепкий материал ни один годовасик при всём желании не порвёт.

маша
#26

автор успакоитес ,где трагедиа, дети они такие, бегаиут ,пригаит,а ви 4то xотели, толко когда будут свои, тогда поимете, не принимаите близко к сердзу етот бардак итд. ето временно, все проxодит, а гизни продолгаетсиа,не надо злитсиа, кри4ати, виxодит из себиа, пустаиа трата времени, наоборот,играите с ними, покагите своуи лубови к ним,они запомниат вас как- xорошаиа-тетиа,а так сама себиа доведете, с мугем посоритес,и дети по4увст. неприазни а они xор. псиxологи.Все могет слу4итсиа, вам потреб. иx помош.итд.Подумаите, а стоит ли огор4атсиа.........!всего доброго!

микки
#27

я автора понимаю. у моего парня тож племянники. их когда ему отдают на выходные (их трое, старшему 6 лет), я уезжаю по разным делам, стараюсь дома у него как можно меньше находиться - нервы свои берегу, считаю, что если он такой безотказный, то и мучаться должен сам! они мотоциклами жужжат, на обоях рисуют, лак мой для ногтей по всему ковролину отднажды разлили, кота в леноре замочили... я с тех пор все свое на недоступную высоту убираю, даже шампуни в ванной. а вам автор советую не спорить ни с кем, мужу ничего не говорить, он наверняка если до сих пор ничего не сказал, то и после разговора ничего не сделает. лучше пойти на хитрость - изобразите насморк, слабость - попросите свекровь ужин приготовить и в доме прибрать! а мужу жалостно улыбнитесь, мол "совсем расклеилась, милый"!

Гость
#28

Ага, еще вспомните, по совету Маши, что никто в старости стакан воды не подаст...делайте слащавую морду лица и сюсюкайте, собирая памперсы...Каких только дур нет на свете.

#29

хмммм...как мне теперь личную жизнь и личный быт устраивать , когда то одни племянники приедут, то другие после первых через две недели....к своим детям другое отношение....это не мои дети...у них есть родители пусть они за ними и смотрят...

#30

вот...мне тоже приходиться все убирать...многое уже побили....я тоже выросла в многодетной семье...единственное что мы портили так это только книги рвали и все больше ничего не трогали...и целый день в игрушки играли и друг за другом смотрели...и мама с нами одна сидела....

МаrКошка
#31

Мир, да ладно вам, понимаю, что тяжело и непривычно, но уж потерпите 2 недели! Не на год же они приехали! Вообще-то это ваши племянники и вы им не чужая. еще не известно, ктобудет присматривать за вашими детьми и сколько вам понадобится помощи от той же сесты мужа. А что она отдала двоих, то понять ее можно, вы вон вчетвером с двумя детьми справиться не можете, а как она одна (!) с двумя годовалыми малышами будет две недели сидеть??? Как ей сходить в магазин хотя бы??? В общем, мой вам совет, потерпите и не устраивайте сцен ни мужу, ни его родителям. Все это временно и скоро закончится и портить из-за этого отношениями с родственниками не стОит.

го
#32

Очень сочувствую, свиньи ваши родственники. Я бы свою ОДНУ грохнула давно, не будь она МОИМ самым любимым человечком. А близнецы, да еще и чужие... ночной кошмар!

Гость
#33

Нашла о чём горевать. Тут впору радоваться что дети не ваши.

мир
#34

.2008 05:00:20 | Гость [974916231]

Нашла о чём горевать. Тут впору радоваться что дети не ваши.

а действительно, зачем горевать....бегают тут два малыша и потихоньку разносят дом...

мир
#35

они же не мои...пусть разносят не в своем доме....какая радость

Анастасия
#36

Пусть дед и бабка сами смотрят за мелкими.Вы не няня, чтобы с ними сидеть.

Понимаю
#37

Мир я вас понимаю. Родила я в 2005 году и пригласила помочь сестру первый месяц.Она приехала с сынишкой,ему на тот момент было 1 и 2 мес. Через неделю я рыдала маме в телефонную трубку и просила,чтобы она забрала к себе сестру.Это было не выносимо!!! Вся квартира круглосуточно в бардаке,убирай не убирай все равно вся квартира вверх дном. В конечном итоге от нервного срыва пропало молоко.

Понимаю
#38

Когда у моего ребенка был такой период(а он у всех детей) в гости я не ходила,не хотелось краснеть.

Гость
#39

Вызовите ремонтную бригаду,пусть они целый день пылят и грохочут,может,гости сами свалят.

Кысь
#40

А с хрена ли она должна умиляться, как чужие дети ЕЁ тряпку, пусть даже поношенную, на стульях порвали. Свиньи родители этих детей.
Правильно, гнать, ссылаясь на болезнь.
Можно даже маму подозвать и тихо деликатно сказать - извини, я тут подозреваю, что заразилась на работе краснухой\ветрянкой и т.д., не могли бы вы уехать, очень не хочу стать причиной болезни ваших детей.

гость
#41

Очень интересно, братец на охоту, значит, поехал, а автор должна терпеть неудобства. Что, нельзя без охоты прожить, пока дети маленькие? Я еще понимаю по работе или в командировку, а то развлекаться ему приспичило. Вы, автор, поговорите с мужем и постарайтесь убедить его, что родственники это, конечно, хорошо, но у вас своя жизнь и нечего родне решать свои проблемы за ваш счет. Вы же не заставляете брата и его жену помогать вам с ремонтом.