Гость
Статьи
кесарята - непробивные …

кесарята - непробивные личности?

начиталась разных веток и статей, где говорят, что ребенок сам должен появиться на свет, пережить первые трудности при рождении и тд. Кесарята же слишком легко появляются на свет, поэтому будут непробивными. если честно, что-то мне не верится. ..попахивает какой-то приметой. что ж получается. что все рожденные естественно - потенциальные лидеры? такие качества наверное не зависят от способа рождения. а от генетики, воспитания и прочее.а что говорит ваш опыт?

атвор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По этой логике все кто "сам вылез" должны быть психами, ибо прошли через это ужас ))

Гость
#2

мне тоже кажется, что это бред.

Гость
#3

А еще считается, что дети на грудном молоке здоровее искуственников- тоже бред (на личном опыте)

Гость
#4

а лет 40 назад считалось, что детей нельзя на руки лишний раз взять, иначе тоже ненормальные вырастут

Гость
#5

чушь...

А ну нах
#6

кесарята )))))))))))) это типа как беременюшки, молочная сися и проперделка-сисекуша

Ы
#7

Кесарята? *** да сколько можно коверкать русский язык??? Вы беременные явно умом трогаетесь..

#8

Кесарята -не пробивные??? ВЫ что????

Я родилась с помощью кесарева, более пробивную ,чем я еще поискать нужно!!! Родители меня питбулем называют, потому что я не отпущу хватку,пока не получу то,что мне нужно. Я очень упрямая,сильная,стрессоустойчивая личность. У меня отличное здоровье. Меня мама кормила всего 2 месяца, потом молоко пропало и я была на ИВ. При этом за всю жизнь я болела : ветрянкой, в 5 классе свинко(заразили в школе), в 9 классе я лежала с температурой 39 И все!!! Максимум насморк,кашель,ну этой осенью горло болело,из-за того ,что отопление долго не включали))))

Так что не верьте.

#9

свинко=свинкой)))

ПрЫнцесса
#10

6, прочитала "молочная Пися" :)))))))

Мышь скуластая
#11

И притом, автор, ну чего изначально пургу гнать. Большенство рожениц-кесаренок идут рожать сами и им в процессе родов делают экстренное кесарево, например, родовая деятельность слабая или ребенок долго без вод находится. От этого никто не застрахован, этого не ждут, когда идут рожать.

аноним
#12

сейчас даже если плановое кесарево обычно схватки на некот время вызывают, чтобы чего-то там в мозгу у ребенка выделилось, а потом кесарят. видимо, чтобы пробивность:))

Алабай
#13

Застрелиться и не жить. Прям не верится, что на дворе 21 век.

Вера
#14

Тоже про это слышала.Что эти люди всю жизнь боятся ответственности.И вы знаете-мой муж такой.Мать его попросила кесерево.Он работает,довольно трудолюбивый.Но маменький сынок-без мамы ему страшно жить.Но она правда его к себе привязывает-всё наровит его жизнью жить.

го
#15

Ну и бред! Сколько можно ярлыки вешать? А вы у начальника на работе спросите каким образом он на свет появился. да и после мучений при экстренном кесаревом танк родится должен

Torque
#16

Клеопатра,8 и го,15 АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!Я сама "Кесарёнок",но я не слишком-то пробивная,но вот мой сын,родившийся на 26-м часу родовой деятельности с помощью экстренного кесарева,когда я уже почти умирала-это ТАКОЙ ПИТБУЛЬ,ТАКОЙ ТАНК,что спасу нет!))))У нас собака стаффордширский терьер-как вцепится и держит--и этот такой же,он своего добьётся любыми способами!Так что не верьте,чушь,что они мямли и не пробивные!

Икра
#17

У меня сынуля кесаренок, он пока малыш, но шустрый, упрямый. Говрил в 2 года лучше всех в группе, пошел рано. Хотя правдо у мня экстренное было, мы с ним 14 часов старались перед этим.

девушка
#18

кесарята, будто тюремщицы обсуждают свои роды....

#19

Torque, у моей мамы роды были 30 часов,ее тоже с того света успели достать,да и я чуть не умерла. Наверное от этого у меня такая мерткая хватка, и у сына вашего))))))))

#20

Меня мама родила в високосный год.Начались схватки вечером(она сама пошла до больницы) 28 февраля....потом все 29 мучилась....и в 3 часа ночи родила 1 марта меня)))

#21

Девушка, а как по другому назвать коротко детей,родившихся с помощью Кесарева сечения??? Все такие умные...я поражаюсь!

грудка белая куриная
#22

21, - кесаревичи!:)

#23

22, хрен редьки не слаще)))

Юля
#24

У меня дочурка с помощью кесарева родилась тоже! (и тоже экстренно, 13 часов пытаясь до этого естественно родиться) Сейчас ей 3,6 года и уже сейчас она пробивает все что угодно! И всегда пытается добится своего, то лаской, то слезами, то хитростью...По всякому, лишь бы в ее пользу!!!!!!

Ирина
#25

Доброе утро, девочки подскажите как быстро вы восстановились после кесарево, моей дочке сделали кесарево и вот пока она себя плохо чувствует-все тело болит и ходит еле еле.Спасибо.

Гость
#26

Ну и бред! Дочь моя появилась на свет посредством кесарева. УПЕРТАЯ, КАК БАРАН! Всегда своего добивается)) Вся в папу. При чем тут кесарево?

Гость
#27

Тупость это. И вообще у нашей медицины 7 пятниц на неделе. Сегодня говорят одно, через десять лет прямо противоположное. Надо делать, как лично вам удобнее, и все. Это и к вскармливанию можно отнести, и к воспитанию, и к режиму дня

Гость
#28

Это все все равно недоказуемо, потому что чтобы доказывать подобные утвержедния, надо брать ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ детей, и смотреть, что из них вырастет, если их родить так, а что, если этак))) А это никогда не удастся)))

гостья
#29

да чушь все это!!!!еще любят говорить,что недоношенные детки сильнее и умнее остальных,а доношенные чем хуже?так же и кесарята,все зависит от воспитания,от судьбы и т.д.

Дорис
#30

Чушь. Я скорее поверю в гороскоп :)

Манго
#31

По теме сказать нечего.. Но слово "кесарята" просто убило! :) Ну и выдумщицы тут :)))

Гость
#32

Блин, глаза режет "кесарята" беее! Никогда к своему ребенку это убогое слово не применю.

марат
#33

а можно тоже вопрос.. меня родили кесаревым.. щас вот у мамы спросил, дело было так- воды отошли в 4.15, в больницу маму привезли где то в 9 утра, схваток не было.. врач ждал до 15.30, потом назначил кесарево.. и почему то я думаю, что реально я не прошел через борьбу за жизнь. Не могу назвать себя непробивным, но если препятствие слишком сильное, то я не стараюсь его преодолеть ,а просто ухожу, теряю интерес.. может это быть как то связано с нетрадиционными родами, или это просто особенности моей психики?

гость
#34

говорят быков доят....

автор, вы что???? с дуба рухнули??

кесарятам в жизни легко...потому что в жизнь они легко приходят)))

самые коммуникабельные и лёгкие люди- кесаревские.

Агнесса
#35

ВСё будет ОК

Полечка
#36

Посмеялась от души. Я кесаренок оттого,что у мамы зрение очень плохое, и ей поставили возможную слепоту при естественных родах. Всегда гордилась этим. Я знаю кесарят нытиков,вялых идиотиков, которых в детстве пичкали всякими "Не лезь туда, ты кесаренок, тебе нельзя" "Не ешь это, твой желудок не такой, как у других", "Ты не такой как все" " За ним надо особо следить"... итд.То есть, врачи в детской поликлинике, а также 3 матери моих знакомых-кесарят относились к ним как к даунам. Вообщея всегда очень гордилась тем,что у меня правильнаяформа головы формой головы (ибо череп не подвергается деформации).

Меня всю жизнь учили добиваться своего.Я не представляю, что я могу сидеть сложа руки и ничего не делать.

КЕСАРЕНОК-это просто хорошее слово,на которые можно списать собственные неудачи.

Она ленива-потому,что ее родили к.с.= Я не научила ее заставлять себя что-то делать.

Она боится .....,т.к. на нее повлияли ее роды= Я не научила ее перебарывать страх.

Она бесхребетна,т.к. она кесаренок= Я не смогла сделать ее личностью

ПОЛНЫЙ БРЕД.

ТО,каким будет ВАШ РЕБЕНОК, в первую очередь ЗАВИСИТ ОТ ВАС.

Не посеете-не пожнете.

И не сваливайте все на "кесарят".

мамуля
#37

А знаете что, Цезарь тоже был кесеренок, вот.

Гость
#38
Полечка

Посмеялась от души. Я кесаренок оттого,что у мамы зрение очень плохое, и ей поставили возможную слепоту при естественных родах. Всегда гордилась этим. Я знаю кесарят нытиков,вялых идиотиков, которых в детстве пичкали всякими "Не лезь туда, ты кесаренок, тебе нельзя" "Не ешь это, твой желудок не такой, как у других", "Ты не такой как все" " За ним надо особо следить"... итд.То есть, врачи в детской поликлинике, а также 3 матери моих знакомых-кесарят относились к ним как к даунам. Вообщея всегда очень гордилась тем,что у меня правильнаяформа головы формой головы (ибо череп не подвергается деформации).

Меня всю жизнь учили добиваться своего.Я не представляю, что я могу сидеть сложа руки и ничего не делать.

КЕСАРЕНОК-это просто хорошее слово,на которые можно списать собственные неудачи.

Она ленива-потому,что ее родили к.с.= Я не научила ее заставлять себя что-то делать.

Она боится .....,т.к. на нее повлияли ее роды= Я не научила ее перебарывать страх.

Она бесхребетна,т.к. она кесаренок= Я не смогла сделать ее личностью

ПОЛНЫЙ БРЕД.





ТО,каким будет ВАШ РЕБЕНОК, в первую очередь ЗАВИСИТ ОТ ВАС.

Не посеете-не пожнете.

И не сваливайте все на "кесарят".

Какая Вы молодец, что не поддались внушению не проверенных антинаучных источников, ну видимо и Ваша мама молодец, что не внушала то чего на самом деле нет.
Все так и есть, а ещё с тем же успехом можно верить в астрологию и нумерологию и списывать всю ответственность на звезды и цыфры. Те кто в это верит, как и в особенность родившихся через КС люди мнительные и внушаемые и на них срабатывает эффект Барнума (Форрера) . Т.е они где то там вычитали и у себя это тоже нашли, а ведь все негативные черты есть у многих у одних одно у других другое, да хоть несколько раз родись через ЕР.

Я вот родилась естественным путем, но все описанное про кесарят, можно применить и ко мне. Всю свою жизнь борюсь с ленью, прям заставляю себя, ну и другими негативными чертами борюсь бывает с переменным успехом. Все должны над собой работать.

Гость
#39
Гость

Какая Вы молодец, что не поддались внушению не проверенных антинаучных источников, ну видимо и Ваша мама молодец, что не внушала то чего на самом деле нет.
Все так и есть, а ещё с тем же успехом можно верить в астрологию и нумерологию и списывать всю ответственность на звезды и цыфры. Те кто в это верит, как и в особенность родившихся через КС люди мнительные и внушаемые и на них срабатывает эффект Барнума (Форрера) . Т.е они где то там вычитали и у себя это тоже нашли, а ведь все негативные черты есть у многих у одних одно у других другое, да хоть несколько раз родись через ЕР.

Я вот родилась естественным путем, но все описанное про кесарят, можно применить и ко мне. Всю свою жизнь борюсь с ленью, прям заставляю себя, ну и другими негативными чертами борюсь бывает с переменным успехом. Все должны над собой работать.

И потом искренне не понимаю в чем моя заслуга? Двигалась по родовому каналу следуя механизмам природы. А мамина матка меня изгоняла по очерёдности регулируя этот процесс разными отделам матки, путем сжимания и соответвенно влияя на моё там направление. Что тут выдающегося, где в этом природном акте моя победа?! Тут природа все сделала, а в случае с КС врачи

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем