Гость
Статьи
Стоит ли беременеть?

Стоит ли беременеть?

Планировала забеременеть в ноябре-декабре, а тут этот кризис, чего то страшно стало за будущее. Понятно, что то, что кто-то на форуме скажет - срочно беременей или напротив - ни в коем случае, роли никакой не сыграет. Вопрос в другом - экономический. Может это наоброт шанс пересидеть этот кризис в декрете или наоборот, тяжело будет? Как будет с выплатами на детей. Ведь выплаты не маленькие. Я на Украине, выплаты на второго ребенка 10.000 $. Здесь это очень приличные деньги

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

а Вы думаете что сразу так и забеременеете? мне вот все время что-то мешало, я беременна на 90% (т.е. срок маленький, симптомов нет, а тесты могут врать), но уже опять одолевают сомнения, но сколько же можно откладывать? в общем, мне уже до лампочки кризисы, увольнения и пр. ))

Гость
#2

Однозначно нет.

Ириска
#3

Если есть муж, то беременейте! Сегодня кризис, а завтра не сможете еще по каким-нибудь причинам! Я сейчас в деретном сижу, муж работает. Уж на еду всегда думаю заработает, а на ребенка не так много пока и уходит, кстати! А потом и на работу выйду или кризис закончится, говорят он года на 2.

ликос
#4

рассчитайте свои силы и средства - вам сейчас хватит денег на хорошее питание во время беременности? на одежду для будущей мамы? на коляску? если хватит, то какой нафиг кризис? не берите в голову, всякие кризисы и проч. будут всегда, а ребенок - это ваше счастье и смысл жизни

Булавка+
#5

кризис растянется на 12 лет. Вы готовы столько ждать? Почитайте экономических аналитиков и все станет ясно, мы надолго в этой попе. Смиритесь. Урезайте личные амбиции. Средств сейчас не будет ни у кого.

Автор
#6

Блин, так привыкли жить нормально.. Первого ребенка ростили - денег не было, но тогда родители помогали, работали, а теперь только на себя придется расчитывать. Так никто не слышал, что будет с выплатами обещанных денег матерям?

девушка
#7

если не умеете шить вязать и готовить, то лучше не нада))

Гость
#8

За второго ребенка - 5000$, 10000$ - 3а 3 и последующих!!!

я▄п°п╗
#9

п©п╬п╟