Гость
Статьи
Психолог-логопед для …

Психолог-логопед для ребенка в Мск

Мой сын не разговаривает, а ему уже было 2,5. Кто знает хорошего психолога-логопеда в Москве, желательно в южном районе? Не хотелось бы идти к кому-попало, ведь детская психика - очень тонкая штука. (ответы типа: мальчики до 3-4х лет молчат и это нормально просьба не писать, я ищу специалиста!!!)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он совсем не говорит? Или что-то говорит: мама, папа, баба, деда? Если что-то говорит я могу Вам посоветовать начать развивать ребенка. Начните с того, что надо купить:
пальчиковые краски (100-500руб) сели рядом с ребенком и показываете как можно рисовать пальцами,также рисуем кисточкой, ему тоже лист бумаги и пусть рисует.
карандаши пастель, нарисовали и пальчиками растерли как тени...
фасоль, положите ее в муку и пусть пальцами вытаскивает. можно также добавить орехи или камушки, рассортировываем.
кухонная губка и 2 тарелки, одна пустая, другая с водой. ребенок выжимает губку в пустую тарелку.
пластилин мягкий -лепим. раскатываем круг, берем лист бумаги и надавливаем пальцем, и дальше пальцами делаем лучи, получается солнце. катаем пластилин, "рвем " на кусочки.
магазин Огонек метро Царицыно, там есть много шнуровки, деревянные игрушки (учим цвета, счет, геом. фигуры)(270р) , бусы ( 430р 70 деталей) очень хорошие игрушки!
в интернет магазинах много разв игр,
http://www.rustoys.ru/
http://www.3-porosenka.ru/catalogue/develop_toys/shnurovki/

Гость
#2

У меня дочка начала говорить в 2, 6. До этого только мама папа дай. И никаких новых звуков. Только я пошла не к логопеду, а к невропатологу. Дочка у меня развита- постоянно с ней занимались, буквы все уже в 2 знала, показывала правильно, шнуровала, нанизывала бусины, рисовала рожицы с 1,9. Но не говорила ничего. Невропатолог прописала таблетки. Не знаю, они помогли, или нет, но через месяц начала пробовать новые звуки, и пошло-поехало... Сейчас 3,5- болтает- не остановить.

гость
#3

в 1 посте все сказано! Развитие тонкой моторики руки. А еще дошкольникам полезно танцевать-развивает полушария головного мозга.

#4

Да развита у нас моторика, с года точно и рисуем и лепим и на курсы по развитию ходили (бусы правда как-то не приходило в голову купить). У нас недостаток общения (мы вдвоем в семье, друзей почти нет). В сад очереди уже год жду. Все надеялась отдам - заговорит. А сейчас думаю, а вдруг и еще год не попадем, так что и дальше молчать?

А что за таблетки были? Мы на учете у невропатолога стоим, у него давление внутричерепное. Таблеток уже кучу пропили, говорят с годами само уйдет.

И еще. Он сам не хочет разговаривать. Иногда выучит новое слово. Скажет его 1 раз, и больше я его никогда не слышу. На вопросы из принцыпа не отвечает. Все только пальцем показывает, аж до истерики ни ДА ни НЕТ не добьешься (а говорить и ДА и НЕ он может, но не хочет). Все предметы у нас делятся на ма-ма и би-би и все, других слов я практически не слышу.

#5

Мурка,если напишете адрес,смогу помочь.Это разговор не для форума.

#6

Акулин, а его не видно в моих данных?

#7

Нет,не видно.

#8

murka25.04@mail.ru

#9

Сейчас напишу

Гость
#10

А, кстати- сад нам тоже советовали как средство для начинания говорить. там еще быстрее проходит процесс. Таблетки к сожалению не помню как назывались. да и моторика здесь не при чем. у меня тоже дочка была очень хорошо развита в этом плане - даже сам невропатолог это заметил и удивилась, что не говорит...

Alvage
#11

Автор, не вздумайте давать таблетки!!!! Обратитесь на www.logoped.org. Специалисты очень хорошие. Я своего логопеда также взяла с этого сайта.

ух
#12

у меня подруга в 5-ть заговорила. хотя и умница сейчас,но врача поищите в гос институтах

#13

Отличный сайт www.logoped.org. За сутки нашли мне логопеда в моем городе. Спасибо всем за помощь!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: