Гость
Статьи
слишком много трачу на …

слишком много трачу на ребёнка

.Всем привет.Моему сыночку 2годика и 7 месяцев.Проблема в том ,что я постоянно что-то покупаю ему.Не могу удержаться.Когда прихожу домой, он сразу кидается к сумке за подарком.Как представлю что приду домой,а сына ждет,а я с пустыми руками,разачаровывается.Мне нравится покупать подарки.Игрушки некуда девать,шкаф ломится от одежды.Муж говорит что я ненормальная.Нравиться покумать мужу одежду,выбирать.Неужели я такая транжира? Как избавиться от этого.Сама понимаю что перехажу границы.Ничего не могу поделать.Это сильнее меня.Твердо говорю себе:все, в этот раз не буду ничего покупать.И покупаю.Может, закадироваться? Это у меня сейчас мальчик, страшно подумать, что будет когда у меня родится дочка.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Соберите силу воли в кулак.

Попробуйте брать с собой только очень маленькие суммы денег.

Подумайте о своем ребенке: вы ИЗБАЛУЕТЕ его. Вы вредите ему!

Василиса
#2

Покупайте вместо этого себе вещи, неужели самой себе менее приятно подбирать? Ведь действительно избалуете...вырастет с будет требовать сначала мобильник супер-крутой, потом машину последней модели...

Кошмарный Сон
#3

Плохо, что ребенок сразу к пакетам кидается, у него уже прочно сложилась связь "приход мамы=подарки". Покупайте, но сразу не давайте, прячьте, потом перед сном дадите. Или завтра с утра, а то спать не будет, заиграется. И постепенно сокращайте число подарков, а то станет старше, всю душу из вас вытрясет.

ав
#4

Вы уже не нужные своему сыну, он ждет не маму, а ПОДАРКИ))))) Мне жаль вас и сына тоже вашего, ужасть, что из него может вырасти, чудище(( так что не упускайте момент, пока он еще маленький.

#5

4. >>Вы уже не нужные своему сыну, он ждет не маму, а ПОДАРКИ)))

Аллка
#6

Cкажите сыну,что вместо подарка ,вы почитаете ему книжку.Не откупайтесь от сына подарками.

Аллка
#7

Хороший метод-наскучившие игрушки прятать на несколько мес. в шкаф(но чтобы ребёнок не знал).Потом вынимаете-ребёнок счастлив-для него они как новые.

#8

скажите что детский магазин закрыли, т.к. много детей маму не слушаются. продавец заболела. итд

Кися
#9

Тоже такая же беда((( не обращала внимание пока мой сын в 4 года не выдал мне, что любит меня за покупки......я была в шоке...пересмотрела своё отношение к покупкам и подаркам для сына

теперь идём гулять,деньги не беру пренципиально,

если заходим в магазин и начинаеться купи,купи,то говорю что это не продаётся и всё в таком духе

Прошел год и сын мне конечно уже не говорит подобных вещей,это радует,но сколько сил стоило преодалевать детские истерики и слёзы в магазине...реально понимаю что сама сделала из своего ребёнка шопоголика,сечас у нас ремиссия )))

Но иногда у него проскакивает,мам ,у тебя есть деньги?.....может пойдём что нибудь купим?....

Так что, автор,боритесь с этим недугом пока не поздно!!!!

мангуст
#10

не берите ссобой деньги , не заходите в отделы игрушек .
А врать не нужно , так и скажите , что подарки дарят на праздники .
Будете врать , перестанет вам верить со временем и ваш авторитет улетучится

о_О
#11

Можно я вашей дочкой буду?

Лепа
#12

А я отлично понимаю автора, сама точно такая же. Стараюсь брать мало денег с собой, и не шмотки с игрушками, а только книжки покупать:)но все равно, одежды столько у сына, что хватает на всех детей в округе:(игрушки прячу, как советует Аллка, хороший метод. Надо признать, сын ничего не выпрашивает в магазинах, я без него отовариться успеваю:)

Гость
#13

Автор, да не слушайте вы никого. Не вырастет ваш сын чудовищем. Это тоже самое что и с едой. Те кто недокормленые в детстве вечно жрать хотят. А те, кому в детстве доставалось мало одежды и игрушек становятся помешаны на материальном.

Дети же которые имели всего вдоволь, вырастают с более высокими интересами, чем жратва, шмотки и мебель. Они вырастают "зажравшимися" и уже в упор не замечают супер-крутые мобильники или бренды из последней коллекции.

Тоже такая
#14

Автор, я тоже такая же, только у меня бзик на книгах. Я думаю может это болезнь уже какая :). У меня просто эйфория какя-то когда я очередную книгу покупаю-не важно себе или детям, это просто как наркотик для меня, зависимось. Игрушки правда стараюсь покупать только по праздникам, но зато от души. Н это рождество столько накупила что елки было не видно из-за кучи подарков :))*** Василиса, позволю себе предположить что у вас нет детей или человека которому вам приятно делать подарки. Себе это не то, что себе ну купила сама себе и че? Вот когда от души даришь кому-то то это совсем другие ощущения. Лично мне дарить намного приятнее чем самой себе покупать. Хотя подарки я тоже люблю получать

Влюбленная.
#15

И у меня такая же фигня :)Только для племянников.Но мне кажется,что это не разбалует детей,если при этом правильное и строгое воспитание.По крайне мере,ни меня,ни сестер не испортило:)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: